Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажная пена


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



в Г...но. можно выбросить на помойку.

 

перемерзшая пена - 100% перепенивание .

Эффект - пена не расширяется а валит соплями, растекается и не держится на поверхности, образует дыры и свищи.

 

С приветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед использованием необходимо выдержать пену при комнатной температуре хотябы 2-3 дня, ну а непосредственно перед выпениванием погреть в тёплой воде. Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... быть не должно.

Ключевое слово "не должно". Волшебное слово!

Брака быть "не должно" поэтому бюджет на исполнение рекламаций не закладываем,

Рабочие просить прибавки "не должны", равно как "не должны" прогуливать, болеть и увольнятся.

 

Только те, кто руководствуется принципом "не должно быть - значит не будет", постоянно сталкиваются с неожиданными проблемами, не чтобы посчитать и сравнить сколько рублей Вы выбросите с просроченной пеной и сколько стоит ПЕРЕМОНТАЖ с двойной оплатой труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Г...но. можно выбросить на помойку.

 

перемерзшая пена - 100% перепенивание .

Эффект - пена не расширяется а валит соплями, растекается и не держится на поверхности, образует дыры и свищи.

 

С приветом!

 

 

Однозначно(как сказал известный политик) на выброс.

Сможете объяснить доступно физику процесса? Газ при замерзании выходит? пена в баллоне схватывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что это господа...с луны свалились :igz: ....вы это не забывайте про доставку в ваши города этой самой пены или вы думаете, что она первым классом на самолёте к вам на мотаж прилетает :D ...

А к нам совсем фура через 1900км. по 30-40гр. морозу по трое суток едет :) ...Так если вы были бы правы..то я каждое окно, установленное зимой, переделывал бы :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура -20, монтажная пена ТИТАН зимняя, хранится в неотапливаем складе. Какие последствия при монтаже изделий ПВХ.

Монтаж то при какой температуре предполагается.

При температуре воздуха -20 во время монтажа любая пена испортиться. Не зависимо от того где она хранилась.

С пеной в принципе ничего не станет если её заранее несколько дней прогреть в теплом помещении.

Хотя слышал теорию, что пена портиться после определенного количества циклов размораживания-замораживания.

С ТИТАНОМ не работал не знаю, работал с МАСТЕРТЕКСОМ зимним, после отогрева нормально можно использовать.

Проблемы описанные выше возникают обычно с истечением срока годности или с изначально хреновой пеной.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что это господа...с луны свалились :igz: ....вы это не забывайте про доставку в ваши города этой самой пены или вы думаете, что она первым классом на самолёте к вам на мотаж прилетает :D ...

А к нам совсем фура через 1900км. по 30-40гр. морозу по трое суток едет :) ...Так если вы были бы правы..то я каждое окно, установленное зимой, переделывал бы :rolleyes: .

Ни добавить, ни убавить. Никто пену в термоконтейнерах никуда не возит...Леха погорячился. Другое дело, что пена пене рознь. А товарищу newsolutions могу со всей ответственностью заявить, что некоторые марки пен и при -20 ведут себя вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура -20 уже вторую неделю, график установок рухнул. Сколько продлятсь морозы неизвестно. Однозначно есть выход. Кто,как, какими приспособами греет монтажный шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечание...

Там, где "-20" не гарантируется, что не будет "-30 и ниже"... При длительном хранении баллонов при низких температурах происходит частичная разгерметизация клапана... газообразная составляющая пены, соответственно, покидает баллоны... Возможен пониженный выход пены...

От качества самой пены этот процесс не зависит - больше от качества поставляемых комплектующих для баллонов...

Конечно, А.С. прав - продавцам лишние издержки в виде "обеспечения условий хранения" не совсем и нужны и плевать они хотели на наши проблемы после получения денюжки за свой товар... Однако нам самим не лишне всё же подстраховываться... Вдруг наш продавец - "честный парень" ( :) ), а мы вот такие раздолбаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то в 2000 году получил из германии 100 коробок илбрука. зимнего.

пока ехал - морозы были за -30.

уж как мы ее не отогревали, один хрен - пришлось все выбросить.

 

такое же иногда было с соудалом, титаном и прочими.

 

кратковременное замораживание никакого эффекта на качетсво не оказывает - длительное хранение при отрицательных температурах - портит безвозвратно.

это мое личное наблюдение.

можете и дальше верить в то что я "погорячился" или что хотите - я мороженой пеной никогда пользоваться не буду и меняют мне мороженую пену без вопросов.

А Вы - как хотите :)

 

П.С. объяснять что-либо не буду в силу недостаточного теоретического образования и см. выше. хотите объяснений - сами объясняйте.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что неоднократное замораживание и размораживание,влияет на качество пены....Но скорее всего зависит от качества самой пены :) ,то есть её компанентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кратковременное замораживание никакого эффекта на качетсво не оказывает - длительное хранение при отрицательных температурах - портит безвозвратно.

это мое личное наблюдение.

можете и дальше верить в то что я "погорячился" или что хотите - я мороженой пеной никогда пользоваться не буду и меняют мне мороженую пену без вопросов.

А Вы - как хотите :)

 

П.С. объяснять что-либо не буду в силу недостаточного теоретического образования и см. выше. хотите объяснений - сами объясняйте.

 

Так, никто, из вменяемых, и не спорит... Ты прав... Симптомы разные - у кого льётся, у кого - по пол-баллона выходит... Но причина одна - длительное хранение при низких температурах. Конечно, многих "проносит", но вот вероятность проблем -- она ни к чему... особенно если по собственной вине - никто ведь не заставляет хранить пену при низких температурах... продукция не слишком габаритная, "тёплый угол" найти только ленивый и абсолютно жадный не сможет.

 

2 А.С. Клапаны... клапаны... клапаны... Вот один, самый важный компонент, который влияет на качество пены при длительном холодном хранении... Ну и соответственно, производители "хорошей" пены применяют "хорошие компоненты", в т.ч. и клапаны... А те, кто "подешевле да по-неизвестнее" - вынуждены "то, что подешевле (читай "похуже")" применять - им ведь "рынок завоёвывать" надо... а ты не хуже меня знаешь, каким способом нынче этот рынок завоёвывают... уж никак не качеством ( :igz: )... Вполне возможно, что вполне качественные химические компоненты заливаются в тару, не обеспечивающую хранение.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможете объяснить доступно физику процесса? Газ при замерзании выходит? пена в баллоне схватывается?

 

 

http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=24 здесь всё хорошо написано, да и на баллоне почитайте " хранить при температуре от +5 до +25С."

 

При кристаллизации происходит расслоение химических компонетов пены.

Попробуйте заморозить и разморозить пиво.........вкус пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольный образец/коробка пены/ хранился в холодном гараже с начала зимы. Полкоробки после открытия данной темы ушло на отогрев при комнатной температуре. Остальное будет запениваться как есть. Фото срезов тисну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у ВАС пена? И прошу ВАС сразу написать о результатах.

SAUDAL и BAUSET, зимние.

Фото будут завтра/ сутки спустя после запенивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы разрезать и сфотографировать что внутри. Уверен, в обоих случаях будут очень крупные неоднородности.

Уверен в обратном...по крайней мере в одном варианте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоспели результаты блицэксперимента. Оговорюсь сразу - это не тест определенных брендов пены, а тест пены как таковой на "перемораживание".

Изначальные условия: пена хранилась в неотапливаемом гараже с начала зимы.

Образцы 1 и 2 - запенка производилась холодной пеной в холодном помещении без предварительного увлажнения (т.к. один из производителей указывает на баллонах "увлажнение при t0>00") и, соответственно, сутки до срезания пена стояла на холоде. Т.е. имитировались условия работы зимой в неотапливаемых помещениях (котеджная застройка, новострой):

post-21571-1264334229_thumb.jpg

Вот срезы:

post-21571-1264334305_thumb.jpg

 

Образцы и - запенка производилась той же пеной, но выдержаной сутки при комнатной температуре. Условия при запенивании имитировали работу в отапливаемом помещении: t0=+50, предварительное увлажнение, через 45 мин. поднятие t до значения стандартной комнатной и сутки до срезания в тепле.

post-21571-1264334956_thumb.jpg

Вот срезы:

post-21571-1264334986_thumb.jpg

 

Вот сравнительное фото при максимальном разрешении:

post-21571-1264335138_thumb.jpg

 

Можно было бы, конечно, сделать ещё несколько перекрестных тестов: отогретая пена при отвердевании на холоде, холодная пена при отвердевании в тепле, но повторюсь, цель была - протестировать работоспособность размороженой пены. Для себя я уже решил, плюс неожиданный результат: от одного образца явно придется отказаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAUDAL и BAUSET, зимние.

Фото будут завтра/ сутки спустя после запенивания.

 

После выработки пены на морозе, шёв выглядит впринцепе так же как он и должен выглядеть, но если вы до неё дотронитесь она просто рассыпается...Моё мнение - негодна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стекловидность", хрупкость наблюдается у образца 2; там, действительно, пена крошится под механическим воздействием.

Образец 1 имеет "стекловидность" лишь в ценральной части/ внутри, что особенно хорошо просматривается на сравнительной, последней фотографии; при механическом воздействии внутренняя структура не осыпается, только приминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.