Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, такое лечится?


Рекомендованные сообщения

много кого найдётся "по ГОСТу" ставить?
Их проблемы. Или пускай свою инструкцию пишут, или - до первой экспертизы.

Кстати, уменьшенное, по отношению к требованиям ГОСТа количество крепёжных элементов может приводить к деформации коробки до окончания гарантийного срока. А это уже перемонтаж за счёт производителя.

Вы там написали, что "Прилегание уплотнителей соответствует требованиям п. 5.6.16 ГОСТ 30674-99"... Я, конечно, извиняюсь, а может и действительно, к Вашему приезду этого не было:
Это - фотография верхнего угла балконной двери, закрытой НА ЗАЩЁЛКУ. Небольшая деформация коробки есть, но при закрывании угол притягивается штатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



не все у них нормально с топ менеджментом по рекрутингу. Да, и с маркетингом ничего не изменилось, не смотря на нового главного маркетолога.
Судя по последней моей командировке в Переславль-Залесский Ярославской области, у них серьёзные проблемы в дилерском и юридическом отделах.

 

Кто посоветовал топикстартеру создать тему, не знаю. Но "талии" - на всех створках, кроме одной, которую уже распакечивали.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "талии" - на всех створках, кроме одной, которую уже распакечивали.

Володя ты уже все же определись есть талии или нет. И отстань уже от крепежа рам, проблема то явно: мороз и створка день чудесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя ты уже все же определись есть талии или нет. И отстань уже от крепежа рам, проблема то явно: мороз и створка день чудесный.
А что, они (талии) зимой должны появляться? А на крепёж рам я и не акцентирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, они (талии) зимой должны появляться?

 

Судя по моему опыту - есть такая возможность... Этой зимой наблюдал у нас самих - ПВХ-дверь, створка из 96-го проплексовского профиля, правда, стоит внутри неотапливаемого помещения... В морозы со стороны замка так выгнулась внутрь к стеклопакету, что защёлка на замке работать перестала - более 5 мм прогиб на 2050 мм длины стоевой... и это не по оси внутри/снаружи, а именно где талия/бочка... и профиль пошире обычного створочного будет...

 

Сейчас, когда в это помещение подали тепло - прямолинейность практически восстановилась, без рихтования... Т.е. исключать обозначенный Alex IlI факт нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ПВХ-дверь, створка из 96-го проплексовского профиля, правда, стоит внутри неотапливаемого помещения... В морозы со стороны замка так выгнулась внутрь к стеклопакету, что защёлка на замке работать перестала - более 5 мм прогиб на 2050 мм длины стоевой... и это не по оси внутри/снаружи, а именно где талия/бочка... и профиль пошире обычного створочного будет...

 

Сейчас, когда в это помещение подали тепло - прямолинейность практически восстановилась, без рихтования... Т.е. исключать обозначенный Alex IlI факт нельзя...

ИМХО говорит о том чо металл хорошо прикручен.

термическая деформация ПВХ. действует равно не только на створку но и на раму - причем второе вижу каждую зиму.

Чем толще профиль - тем сильнее деформация.

 

Чтобы не гнуло - надо металл потолще.

 

я никогда не признавал 1,5мм металл на входных дверях. как и 1,0 мм металл в окнах.

 

Кстати именно по этой причине установка рам из профиля без металла дает меньше проблем.. при регулировке.

только тем кто не знает физики процесса - экспериментировать не рекомендую. При установке окон без металла экономить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про органолептический метод понравилось....

Органолептический анализ (от орган и греч. leptikos - склонный брать или принимать), исследование свойств продуктов и материалов, главным образом пищевых, при помощи органов чувств. Органолептический анализ обычно осуществляется дегустаторами. Широко применяется для оценки качества вин, коньяков, чая, табака, сыров, сливочного масла и консервов. Метод органолептического анализа в известной мере субъективен, что обусловлено изменчивостью ощущений как у разных людей, так и у одного и того же человека (в зависимости от состояния организма). Применяется в тех случаях, когда нет более объективных научно обоснованных методов анализа.

Общий словарь

 

Я всегда представлял исследование "органолептически" - лизнуть языком, засунуть палец, нюхнуть. По отношению к окну у меня это вызывают внутреннюю неприятие.

понимаю что я не прав... прошу сильно не бить

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне про органолептический метод понравилось....
Это - стандартная фраза из "акта экспертизы" типа _____________________________.doc

Фамилии, адреса и названия фирм изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............................

 

Уважаемый Windower!

(мне кажется, что я был с Вами честным до конца).

Позвольте еще раз (на раз – публично) выразить Вам свою благодарность. Вы позволили мне отделить «видимость» от «кажимости», что в моем случае немаловажно. Стало ясно, какие дефекты и как должны устраняться. Отдельное спасибо за усилия по регулировке.

Вот только ручки мы с Вами не домерили. После Вашего уходя я перемерил все – они действительно отсверлены со сдвигом на 2-3 мм. Я искренне надеюсь, что при аккуратной регулировке можно будет вывести ручки «почти в горизонт» и (одновременно) ступенька между створками будет не очень заметной.

 

Уважаемый Viktor24!

После всех регулировок вид стал «более приличным», хотя (как говорил Windower)

деформация коробки есть

Если хотите – я могу выложить повторные фотографии, как это выглядит сейчас.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не AlexIlI, это я удалил из Вашего сообщения попытку выяснить отношения с модератором публично. ;)B)

Пока ограничусь только устным предупреждением, :D только и исключительно потому, что вижу Ваше огорчение от процесса замены окон. Будете продолжать - приму меры, вовсе не демократические.

 

Настоятельно рекомендую изучить наши Правила внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не AlexIlI, это я удалил из Вашего сообщения попытку выяснить отношения с модератором публично. :igz: :igz:

Пока ограничусь только устным предупреждением, :igz: только и исключительно потому, что вижу Ваше огорчение от процесса замены окон. Будете продолжать - приму меры, вовсе не демократические.

 

Настоятельно рекомендую изучить наши Правила внимательно.

Спасибо, изучил. Сначала и теперь, еще раз.

Как мне кажется, я нигде и ни разу не позволил себе нарушить ни одно из правил форума. В этом легко убедиться.

Ни разу не оспорил ни одно из действий ни одного из модераторов. Не собираюсь и сейчас.

 

Но позвольте объясниться. Единственное, что было сделано:

1) была оспорена точка зрения собеседника, так как я счел ее оскорбительной по отношению ко мне.

2) была высказана просьба к собеседнику не злоупотреблять своим положением.

 

По долгу службы я участвствую в работе разных форумов.

В них прилично обращаться к модераторам вслух. Если у Вас так не принято - извините ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: И вас это существенно цепляет :igz: ?

Да, это некрасиво. А Вы считаете, что это нормально?

Поверьте, в моем вопросе нет издевки - мне действительно интересно. Может быть я предъявляю излишние требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это некрасиво. А Вы считаете, что это нормально?

Поверьте, в моем вопросе нет издевки - мне действительно интересно. Может быть я предъявляю излишние требования?

Просто я с метра от окна не определю двух мм. смещение ручек ИМХО :igz: ....

Хотя я видел людей, которым это видно,вероятно вы один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, кратко подвожу итоги.

Вчера состоялся 4-ый визит представителя фирмы ххх

Ура! Наконец пришел абсолютно вменяемый человек, поэтому разговор проходил в доброжелательном ключе.

Консенсус достигнут полностью.

 

Не могу не отметить, что АБСОЛЮТНОЕ большинство участников, принявших участие в дискуссии оказались правы. Я даже удивился, потому как на мой непрофессиональный взгляд некоторые высказывания противоречили друг другу.

Честное слово я постараюсь (через личку) с благодарностью оповестить каждого ПРАВОГО о его ПРАВОТЕ.

 

Здесь я больше не появлюсь во избежание подозрений о заказанности темы.

Через пару дней постараюсь ник развоплотить.

 

Спасибо,

С уважением ко всем,

Окон-ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что фирма Ххххххх на своем хваленом 4-х головом автомате вряд ли смогла бы закосячить все 4 угла.

На пиле смогла бы ;) ,а сварочник просто сварит и всё.

Но здесь B);) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консенсус достигнут полностью.

 

Спасибо,

С уважением ко всем,

Окон-ник

 

Ну вот и ладненько. Все довольны.

 

Закрываю тему.

 

С уважением к олимпийскому движению, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.