Перейти к публикации
forum-okna.ru

Будет ли такое востребованно ?


knstr

Рекомендованные сообщения

Хочу услышать мнение по поводу такого сайтеца: http://sw.star-dust.org/

 

Будет ли востребованн такой спектр услуг ?

 

Ну и, естественно, критика приветствуется для дальнейшей работы над ошибками :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу услышать мнение по поводу такого сайтеца: http://sw.star-dust.org/

 

Будет ли востребованн такой спектр услуг ?

 

Ну и, естественно, критика приветствуется для дальнейшей работы над ошибками :rolleyes:

Интересно, а с производителями согласовано помещение в открытый доступ их технических каталогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие технических каталогов нравится :rolleyes:

 

Но все таки я бы указал город. Ибо предгагать услуги проще в своем регионе. (Особенно сисадмина/технолога)

Вообще четче формулируйте что предлагаете и кому.

 

По опыту базописательство это скорее небольшой + к доходам.

Имхо если есть время (днем) то очень хорошо продастся базы+сисадмин приходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с производителями согласовано помещение в открытый доступ их технических каталогов?

 

все каталоги, присутствующие у меня, были взяты с просторов интернета в свободном доступе

 

Наличие технических каталогов нравится :P

 

Но все таки я бы указал город. Ибо предгагать услуги проще в своем регионе. (Особенно сисадмина/технолога)

Вообще четче формулируйте что предлагаете и кому.

 

По опыту базописательство это скорее небольшой + к доходам.

Имхо если есть время (днем) то очень хорошо продастся базы+сисадмин приходящий

 

Да, вот если бы производители комплектующих пошли навстречу и предоставили тех. каталоги для доступа то я думаю такая подборочка была бы интересна многим.

а так, если вы обратили внимание, многие ссылки пусты :rolleyes:

 

Уточнение по местам предоставления услуг в дальнейшем будет.

 

Ну то что + к доходам это да, но не сказал бы что уж такой небольшой, скорее не стабильный во времени

Изменено пользователем knstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все каталоги, присутствующие у меня, были взяты с просторов интернета в свободном доступе

В свободном доступе, но не с разрешения производителей, о чем и свидетельствуют пустые ссылки, как вы заметили.

Так у вас кто-нибудь скопировал эти каталоги и тоже выложил в свободный доступ, мотивируя это тем, что взял "с просторов Интернет в свободном доступе".

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительная востребованность ресурса. я бы напрямую обратился к профилистам и производителям оснастки. да и почни на любом производстве есть грамотный юзер который сам пропишет базы, а то и сам напишет прогу под свое производство. но попробовать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все каталоги, присутствующие у меня, были взяты с просторов интернета в свободном доступе

 

Далеко не все, что можно свободно взять в Интернете, можно свободно распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... оперативно. Закрыли отдел тех. каталогов паролем. А пароли только своим клиентам или зарегистрированным пользователям? Интересуюсь, потому что не всё вкусное скачать успел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Хочу услышать мнение по поводу такого сайтеца: http://instrument-okno.ru/

 

Будет ли востребованн такой спектр услуг ?

 

Ну и, естественно, критика приветствуется для дальнейшей работы над ошибками ;)

 

домен изменился на http://instrument-okno.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домен изменился на http://instrument-okno.ru/

Форум не пришей ни к чему рукав, у phpBB есть темные темы, пошукай в Инете точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, даж мне оконьщику со стажем заходя на ваш сайт в первую минуту не понятно куда я попал и на чем специализируется ваша компания. Title вашей главной страницы пропишите по другому и заголовок более конкретнее. мне например непонятно что такое - оснастка для оконного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, даж мне оконьщику со стажем заходя на ваш сайт в первую минуту не понятно куда я попал и на чем специализируется ваша компания. Title вашей главной страницы пропишите по другому и заголовок более конкретнее. мне например непонятно что такое - оснастка для оконного производства.

Незнаю как оконьшику со стажем, а мне молодому специалисту сразу понятно, что такое оснастка для оконного производства. Тут придраться не к чему, кому надо тот поймет. Это узкоспециализированный ресурс, для узких специалистов (прошу прощения за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободном доступе, но не с разрешения производителей, о чем и свидетельствуют пустые ссылки, как вы заметили.

Так у вас кто-нибудь скопировал эти каталоги и тоже выложил в свободный доступ, мотивируя это тем, что взял "с просторов Интернет в свободном доступе".

 

Всё верно. Всё что находится в сети - общедоступно. Человек, выкладывая что-либо в сеть понимает и осознаёт то, что эта информация будет доступна миллионам пользователей. В этом и есть сущность информации - предоставлении и обмен ею между пользователями. Если производитель выложил тех.каталог в сеть, значит он осознавал для чего он это делает, а значит он сделал это намеренно, чтобы распространить информацию среди заинтересованных в его продукции людей. Вы ведь не думаете, что он хотел что-то спрятать от чужих глаз на своём оф. сайте таким образом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все, что можно свободно взять в Интернете, можно свободно распространять.

Думаю вам нужно почитать Криса Касперски - хорошая книга, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Всё что находится в сети - общедоступно. Человек, выкладывая что-либо в сеть понимает и осознаёт то, что эта информация будет доступна миллионам пользователей. В этом и есть сущность информации - предоставлении и обмен ею между пользователями. Если производитель выложил тех.каталог в сеть, значит он осознавал для чего он это делает, а значит он сделал это намеренно, чтобы распространить информацию среди заинтересованных в его продукции людей. Вы ведь не думаете, что он хотел что-то спрятать от чужих глаз на своём оф. сайте таким образом :(

Обычно каталоги выкладываются в Интернет на сайте производителя, в закрытом разделе для клиентов, под паролем.

Если бы на сайте топикстартера раздел тех. каталогов не был закрыт паролем, то вы могли бы удостовериться, что половина, или даже больше половины ссылок там были нерабочие, формулировка - нарушение авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формулировка - нарушение авторских прав.

 

Ну так уж прям не надо, из-за размещения на бесплатной файлопомойке многие были удалены за невостребованностью таковых

 

 

Обычно каталоги выкладываются в Интернет на сайте производителя, в закрытом разделе для клиентов, под паролем.

 

Вот честно говоря не понимаю в этом смысле производителей, всё таки техническая и ценовая информация и есть лучшая реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как оконьшику со стажем, а мне молодому специалисту сразу понятно, что такое оснастка для оконного производства. Тут придраться не к чему, кому надо тот поймет. Это узкоспециализированный ресурс, для узких специалистов (прошу прощения за тавтологию).

вот по этому ты - молодой специалист - а ОН - со стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну так уж прям не надо, из-за размещения на бесплатной файлопомойке многие были удалены за невостребованностью таковых

2. Вот честно говоря не понимаю в этом смысле производителей, всё таки техническая и ценовая информация и есть лучшая реклама

1. Я просто написал как есть, больше половины ссылок так ругались.

2. Это их интелектуальная собственность, им и решать как ею распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.