Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стол для резки стекла


Рекомендованные сообщения

Стоит проблема выбора стола для резки стекла. Есть ли смысл брать автомат даст ли он прибавку в скорости по сравнению с полуавтоматом и посоветуйте фирму производителя. необходимая производительность около 200 пакетов в смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не только в скорости, но и в % отхода стекла (на листах 2х3 он составляет в среднем порядка 5).

У нас стол Bottero - за три года проблем особых не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент отхода зависит от размера стекла. Соответственно и размера стола. У листа размера джамбо, естественно, процент отхода меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точным, то % отхода зависит от совокупности факторов:

размер стекла;

наличие программы раскроя;

качества стекла;

требований предъявляемых к качеству;

проф. навыков персонала.

Я так думаю! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа и дамы по моему мы ушли от основной темы. Если у кого есть реально действующие на производстве модели столов посоветуйте что взять.

я понимаю что размер листа влияет на размер % отходов но утверждать что стол эти % снижает в этом я и усомнился

Rexther с первыми двумя пунктами согласен остальное мне кажется называется брак а не отход

"на листах 2х3 он составляет в среднем порядка 5"

это действительно так?? и какое кол-во изделий за раз обрабатываете программой раскроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем на одну рабочую смену - в зависимости от сезона 100-300 пакетов.

 

И насчет качества стекла: брак обнаруживается только после мойки, поэтому не имеет значение как стекло резалось. Указав 5%, я отбраковку не учитывал...

 

Мы кстати автомат-то и взяли, просто посчитав экономию - он у нас за пол-года примерно окупился...

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня стол ручной. Какой то там Лаффлёр то ли Франция то ли Германия. Вот только на нем ремень полетел. Помогите найти кто нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа и дамы по моему мы ушли от основной темы. Если у кого есть реально действующие на производстве модели столов посоветуйте что взять.

я понимаю что размер листа влияет на размер % отходов но утверждать что стол эти % снижает в этом я и усомнился

Rexther с первыми двумя пунктами согласен остальное мне кажется называется брак а не отход

"на листах 2х3 он составляет в среднем порядка 5"

это действительно так?? и какое кол-во изделий за раз обрабатываете программой раскроя.

Я перечислил те факторы которые ведут к образованию кучи в контейнере. Если не хочешь называть это отходами.... дело твое.

Само по себе стекло очень разное ведь бывает (царапины и пр.) Так вот если не обращать на это внимание - это один расклад, если гнать. А вот если для капризного клиента или вообще придерживаться принципов - расклад совсем другой. Согласен?

Виляния с отбраковкой после мойки... Ну а что это как не отходы опять же?

Давайте говорить об общей цифре!

На листах 2250х3000 - отход (при ручном крое) - порядка 5-7 % + какие-то мелочи на бой. если выбирать, то будет 9-12% при нормальном качестве стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для 200 пакетов в смену достаточно и полуавтомата, особенно, если в основном идут прямолинейные резы, что типично для стеклопакетов :unsure:. Только брать надо нормальный вариант - с поддувом, с пневмоподъемом для загрузки, с цифровой индикацией по осям, с автоматической подачей масла, регулировкой давления и скорости реза. Тратить хоть и меньшие деньги, но на игрушки с роликами вместо воздушной подушки и с линейками от рулеток не серьезно.

Автомат, конечно, дает существенную выгоду и по производительности и по оптимизации (если есть нормальный русскоязычный софт для оптимизации в офисе в комплекте). Но! Если брать автомат, надо сразу думать об отдельном столе разлома, так как этот процесс одинаково медленный и если ломать на столе полуавтоматической резки еще куда ни шло, то ломать на автоматическом столе непродуктивно. А там и до линии резки недалеко...

post-552-1146223157_thumb.jpg

post-552-1146223221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Т.е. получается, что автомат стоит брать только для скорости реза, а оптимизации можно добится используя программу, только в случае с автоматом она введена в управление столом, а с полуавтоматом

оператор пользуется распечатанными листами раскроя. Какой тогда все таки брать при изготовлении 150-200 стеклопакетов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на производстве стоит 4 - автомата, и два ручных стола резки, Автоматы Вavelloni, ручные сами делали. На ручных режим мелкие заказы, а на автомате 2 - фигурное стекло, 2 - все подряд крупные прямоугольные, Размер 2х3, коэф.раскроя 1,3. довольны отходов мало. Пока не один не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать на автомате LISEC одно удовольствие, если нормальное програмное обеспечение, да еще плюс автоматическая подача ДЖАМБО, то вопросы возникают только по качеству поставляемого стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на производстве стоит 4 - автомата, и два ручных стола резки, Автоматы Вavelloni, ручные сами делали. На ручных режим мелкие заказы, а на автомате 2 - фигурное стекло, 2 - все подряд крупные прямоугольные, Размер 2х3, коэф.раскроя 1,3. довольны отходов мало. Пока не один не подводил.

 

А что такое коэф.раскроя 1,3.

Вavelloni не нашел ни где.

Сколько можно в смену нарезать на автомате и на полуавтомате.

Стоим перед выбором купить дороже, но только бы не стоял без дела, т.к. уже выше писал необходимость 150 с теклопакетов в день или дополнительно делать на лево до уровня 300 пакетов всего, окупив быстрее затраты и пользоваться в последствии более совершенной моделью.

Кто-нибудь сталкивался с турецким CMS? По характеристикам вроде не плох. В Турции ничего плохого не вижу, в данный момент окна собираем на Murat. Работает нормально, были небольшие проблеммы в начале, устранили по гарантии быстро.

Мы не ставим цель зарабатывать на стеклопакетах изготавливая 1500 в сутки, а покрыть внутренние потребности, т.к. поставшики в данный момент сроки установили 15-20 дней, а это стало для нас неприемлемо.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
У меня на производстве стоит 4 - автомата, и два ручных стола резки, Автоматы Вavelloni, ручные сами делали. На ручных режим мелкие заказы, а на автомате 2 - фигурное стекло, 2 - все подряд крупные прямоугольные, Размер 2х3, коэф.раскроя 1,3. довольны отходов мало. Пока не один не подводил.

 

А зачем аж 2 автомата??? у вас какие объемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

5-7 % Отхода - это как???

 

Лоджии стеклили (дома) - так 15-25% , меньше 15 % отхода (по раскройной программе) никак не получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7 % Отхода - это как???

 

Лоджии стеклили (дома) - так 15-25% , меньше 15 % отхода (по раскройной программе) никак не получалось...

 

важен так же размер листа, количество стеклопакетов которые кроятся за 1 раз и количество типоразмеров. 5-7 вполне реальный отход, на джамбе еще меньше.

Изменено пользователем ea...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.