Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление москитки


Рекомендованные сообщения

Может быть для профессионалов это дурацкий вопрос, но меня он вдруг несколько поставил в тупик. При креплении москиток на обычные z-крепежы (да и детских замков, и балконных ручек-притворов) какой длины должны быть саморезы? Они НЕ должны дойти до армирования,  должны пройти сквозь армирование или без разницы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Москитку крепим только в пластик. Саморез 13-16 мм. Так же и балконную ручку.

Детский замок часть на раму в железо. Саморезы 25-30 мм.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z-крепеж обычно на 13 мм с буром, 16 мм может упереться в армирование. Ручку-лепесток на саморез без бура лучше ставить, под ней нет армирования, зато есть сп). Нормальные детские замки идут в комплекте с саморезами. И, конечно, они максимально должны быть закреплены в армирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Z-крепеж обычно на 13 мм с буром

БЕЗ бура. Если саморез не доходит до усилителя, бур только вреден: растачивает отверстие в ПВХ.

По поводу крепежа. Пластмассовыми Z-кронштейнами давно не пользуюсь: через 8-10 лет они разваливаются от погоды, и сетки улетают.

На ПВХ использую металлические зацепы на сетке (на "антикошке" - ещё 2 поворотных нижних по бокам) или плунжера.

На дереве - только плунжера.

На алюминии - металлические Z-кронштейны.

Может быть, кому-то будет полезно...:wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

БЕЗ бура. Если саморез не доходит до усилителя, бур только вреден: растачивает отверстие в ПВХ.

По поводу крепежа. Пластмассовыми Z-кронштейнами давно не пользуюсь: через 8-10 лет они разваливаются от погоды, и сетки улетают.

На ПВХ использую металлические зацепы на сетке (на "антикошке" - ещё 2 поворотных нижних по бокам) или плунжера.

На дереве - только плунжера.

На алюминии - металлические Z-кронштейны.

Может быть, кому-то будет полезно...:wub:

 

современные зетки через 2-3 года рассыпаются. использую металлические зетки. Штоки только на антикошку или когда нет места под зетки. Ну и на дерево. Штоки у нас удорожают сетку в 2 раза, и к ним идет псул, который тоже недолго живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Windower сказал:

А не самоклеящаяся бахрома Шлегель?

 

у нас псул прикладывают около 5 мм. Причем уверяют, что у него закупочная цена около 30 руб\м.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

у нас псул прикладывают около 5 мм. Причем уверяют, что у него закупочная цена около 30 руб\м.п.

Какой ужас! Он же страшно выглядит, и со временем разлагается, как любой поролон. Это делают для экономии?

Я, как-то, привык устанавливать классическую щётку, перекрывающую зазор 3 мм с каждой стороны.

5e1ca9d4a53e45ee198ba45553bfea2d.jpg.9aca65d6d6038aed29e1ef0ddb336d3c.jpg

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Какой ужас! Он же страшно выглядит, и со временем разлагается, как любой поролон. Это делают для экономии?

Я, как-то, привык устанавливать классическую щётку, перекрывающую зазор 3 мм с каждой стороны.

5e1ca9d4a53e45ee198ba45553bfea2d.jpg.9aca65d6d6038aed29e1ef0ddb336d3c.jpg

В позатом году поставил на объекте 80 сеток, КОРИЧНЕВЫХ, на плунжерах шлегель отклеился. Солнечная сторона, ламинированный темный профиль и темный цвет сетки сыграли злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

шлегель отклеился.

Солнечная сторона, ламинированный темный профиль и темный цвет сетки сыграли злую шутку.

И ещё необезжиренная поверхность торца сеточной рамки...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик!

14 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Z-крепеж обычно на 13 мм с буром, 16 мм может упереться в армирование. Ручку-лепесток на саморез без бура лучше ставить, под ней нет армирования, зато есть сп). Нормальные детские замки идут в комплекте с саморезами. И, конечно, они максимально должны быть закреплены в армирование

А лепесток обычно ставят в зону над СП? Я как раз хотел от него отодвинуться ближе к раме, или скорее в стыке с импостом её делать.   

Наши детские замки без крепежа идут. Хотя на пакетике вроде что-то по-немецки написано.

 

krepezh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, raevlav сказал:

Спасибо всем за отклик!

А лепесток обычно ставят в зону над СП? Я как раз хотел от него отодвинуться ближе к раме, или скорее в стыке с импостом её делать.   

При желании можно куда угодно поставить, но изначально так. В стыке с импостом низковато получается. Лепесток металл или пластик?

профиль.jpg

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, raevlav сказал:

Наши детские замки без крепежа идут. Хотя на пакетике вроде что-то по-немецки написано.

Возможно, написано "сделано в Китае"?))
Скиньте фото в личку, если будет возможность. Я не встречал еще без крепежа. Еще и с немецкими надписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 04.07.2018 в 01:04, Михаил Самсонов сказал:

При желании можно куда угодно поставить, но изначально так.

приложил лепесток, и понял что ложиться он на край профиля в двух вариантах: так что саморез сверлиться "в СП", и так что саморез идет параллельно СП.

Я правильно понимаю, что его можно крепить и так, и так, как удобно будет. Или только какой-то один вариант правильный?

1- параллельно сп.jpg

2 - в стеклопакет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, raevlav сказал:

приложил лепесток, и понял что ложиться он на край профиля в двух вариантах: так что саморез сверлиться "в СП", и так что саморез идет параллельно СП.

Я правильно понимаю, что его можно крепить и так, и так, как удобно будет. Или только какой-то один вариант правильный?

1- параллельно сп.jpg

 

У Вас и замки и лепесток какие-то мудреные) я бы поставил как на 1м фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, raevlav сказал:

приложил лепесток, и понял что ложиться он на край профиля в двух вариантах: так что саморез сверлиться "в СП", и так что саморез идет параллельно СП.

Я правильно понимаю, что его можно крепить и так, и так, как удобно будет. Или только какой-то один вариант правильный?

1- параллельно сп.jpg

2 - в стеклопакет.jpg

мне это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 29.07.2018 в 15:59, Леха сказал:

мне это нравится

а "это" - имеется в виду какой из двух? там в цитате обе фотки остались

В 29.07.2018 в 16:21, Dmitrii2010 сказал:

М.б горизонтально под импост.

я вот тоже думаю что горизонтально под импост (с саморезом параллельно СП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант что на 1-м фото или как выше сказали - в импост, но так-же аналогично. Саморезы параллельно стеклопакету в любом случае. Они кстати прилагались к ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.