Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества, преимущества и еще раз преимущества


Рекомендованные сообщения

Всем привет, в очередной раз открываю злободневное обсуждение. А какое основное преимущество у ваших пластиковых окон? Как вы позиционируете свой товар?

 

Куда не глянь во всех рекламных посылах производителей пластиковых окон одно и то же - скидки, бесплатная доставка, замер, монтаж, москитная сетка, 4х камерный профиль по цене 3х камерного, уффф... ну и надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А какое основное преимущество у ваших пластиковых окон? Куда не глянь во всех рекламных посылах производителей пластиковых окон одно и то же - скидки, бесплатная....

Перечисленные посылы, не отражают преимущества именно окон.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисленные посылы, не отражают преимущества именно окон.... :)

 

это для Вас не преимущество, а для потребителя - окно + сервис = полноценный продукт. в сервис же включено - бесплатная доставка например, или замер. чем не преимущество? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай подборку про Как продавать дорого, и т.п.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...st&p=169858

про хочется продавать ДОРОГО http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=4...ost&p=26432

Элитные системы ПВХ http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...ost&p=94818

 

почитайте сначала, чтобы не повторяться.

А то что Вы перечислили - это маркетинговые войны.

 

пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - за доставку и замер платить НАДО. значит платить будет в итоге потребитель.

А будет ли в договоре цена за доставку или "бесплатная" доставка - не важно - на моей памяти окна без доставки и замера покупают очень редко. И оформить отсутствие доставки можно СКИДКОЙ.

Я так просто по умолчанию включаю доставку в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что Вы перечислили - это маркетинговые войны.

 

чушь полную городите. да конечно это маркетинговые войну, но потребителю преимущества совершенно по иному видеться чем вам, учитесь думать как клиент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь полную городите. да конечно это маркетинговые войну, но потребителю преимущества совершенно по иному видеться чем вам, учитесь думать как клиент!

Я уже 12 лет учусь.

Если Вам не понравился мой тон - так он мне свойственнен, как сможете заметить если почитаете мои посты, вне зависимости от того к кому я обращаюсь. Так что извиняйте.

А истина остается истиной вне зависимости от нашего с Вами к ней отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную фразу встретил в рекламе; правда, относится реклама к установке дорогих сигналок

"Установка и проверка .., без мусора , мата и прочих прелестей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а отрывок нашего диалога с клиентом:

"Мы предлагаем Немецкие пластиковые окна **** с системой Анти-Пыль, а так же стеклопакет с серебряным покрытием, и Вам не надо платить за это! Слышали когда-нибудь о таком? Система Анти-Пыль делает хорошие окна отличными, она сохранит Ваши окна в чистоте, придаст им эстетики, и минимизирует уход за ними, ну а стеклопакет сделает Ваше окно на 20% теплее. Представляете себе? Однокамерный стеклопакет с серебряным покрытием ТЕПЛЕЕ обычного двухкамерного! А в нашей компании еще и стоит как самый простой однокамерный. Более того, Мы бесплатно вывозим весь мусор за собой! Вам не придется самим их выбрасывать, выдергивая потом занозы, мы это сделаем за Вас!

Ваши окна и наш сервис должны радовать Вас постоянно, ведь это выгодно и Вам, и нам."

 

Система Анти-Пыль - пыльник. Стеклопакет с серебряным напылением - энергосберегающий.

Достаточно обыденную вещь назвать своим именем :thumbsup: Клиентам нравится обладать чем-то особенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а отрывок нашего диалога с клиентом:

"Мы предлагаем Немецкие пластиковые окна **** с системой Анти-Пыль, а так же стеклопакет с серебряным покрытием, и Вам не надо платить за это! Более того, Мы бесплатно вывозим весь мусор за собой! Вам не придется самим их выбрасывать, выдергивая потом занозы, мы это сделаем за Вас!

Ваши окна и наш сервис должны радовать Вас постоянно, ведь это выгодно и Вам, и нам."

Обязуйте монтажников выучить диалог на немецком языке и пусть при заказчике только на немецком разговаривают, тогда можно в рекламу добавить:

"Монтажники - немцы, по цене российских монтажников" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все-таки преимущества конкретной фирмы - в глазах клиента.

Выдать стеклопакет с ТОП за "серебряный" - причем так, чтобы никто не спросил "где серебро?" - это уже маркетинг.

А "опустить" конкурента такими приемами - маркетинговая война. Поле боя - в головах потребителей / не моя кстати фраза/.

 

Я понимаю преимущества - как преимущества неоспоримые и обоснованные одного продукта перед другим. Например 5камерного профиля перед 3хкамерным. Эти преимущества можно измерить.

А чем можно измерить фиктивные преимущества?

Впрочем это не значит что финтивные преимущества не надо использовать - надо и даже очень. Использует же Профайн марку "ГринЛайн" и говорит о пользе бессвинцовой рецептуры - чистой воды фиктивное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в очередной раз открываю злободневное обсуждение. А какое основное преимущество у ваших пластиковых окон? Как вы позиционируете свой товар?

 

Куда не глянь во всех рекламных посылах производителей пластиковых окон одно и то же - скидки, бесплатная доставка, замер, монтаж, москитная сетка, 4х камерный профиль по цене 3х камерного, уффф... ну и надоело.

Так о каких все-таки "преимуществах" мы говорим? о реальных и измеримых = или о фиктивных, иначе говоря - рекламных? Нельзя объять необъятное, или все аспекты продажи в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязуйте монтажников выучить диалог на немецком языке...

:D;)

Чтоб разговаривать не мог. "Монтажник д.б. трезвым, опрятным , немым..." (с) :P Так кажется?
:D

Хотя, кто его знает ;) ... на немецком кто разберет :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а отрывок нашего диалога с клиентом:

"Мы предлагаем Немецкие пластиковые окна **** с системой Анти-Пыль, а так же стеклопакет с серебряным покрытием, и Вам не надо платить за это! Слышали когда-нибудь о таком? Система Анти-Пыль делает хорошие окна отличными, она сохранит Ваши окна в чистоте, придаст им эстетики, и минимизирует уход за ними, ну а стеклопакет сделает Ваше окно на 20% теплее. Представляете себе? Однокамерный стеклопакет с серебряным покрытием ТЕПЛЕЕ обычного двухкамерного! А в нашей компании еще и стоит как самый простой однокамерный. Более того, Мы бесплатно вывозим весь мусор за собой! Вам не придется самим их выбрасывать, выдергивая потом занозы, мы это сделаем за Вас!

Ваши окна и наш сервис должны радовать Вас постоянно, ведь это выгодно и Вам, и нам."

 

Система Анти-Пыль - пыльник. Стеклопакет с серебряным напылением - энергосберегающий.

Достаточно обыденную вещь назвать своим именем :rolleyes: Клиентам нравится обладать чем-то особенным.

 

грамотно! берете пробему, о которой заказчик знал но не считал её глобальной, и вы эту проблему увеличиваете до таких размеров что для заказчика она становиться первоочередной :P

клиент же если будет дальше обзванивать компании будет у каждой спрашивать - а вы делаете серебрянные стеклопакате ;) а мусор вывозите? чтобы я занозы себе не засадил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного передернул:

 

...выдергивая потом занозы, мы это сделаем за Вас!

... Клиентам нравится обладать чем-то особенным.

 

мне понравилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиент же ....

Конфеты, бараночки... продаем красивые обертки для окон. Преимущество - у кого громче она шуршит :rolleyes:

Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин, «Признание»

 

ЗЫ Простите, не понял, обсуждение про окна? или про продажи?

А какое основное преимущество у ваших пластиковых окон?....
Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты, бараночки... продаем красивые обертки для окон. Преимущество - у кого громче она шуршит :rolleyes:

Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин, «Признание»

 

ЗЫ Простите, не понял, обсуждение про окна? или про продажи?

 

и про то и про другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?

Предположу, что так называют лапшу(3м, белая, коричневая, карамель) забиваемую в паз штапика на раме, чтобы зубной щеткой его не чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что так называют лапшу(3м, белая, коричневая, карамель) забиваемую в паз штапика на раме, чтобы зубной щеткой его не чистить.

лет 8 назад была такая реклама "золотая полоска - отличительный знак качества окон их профиля БХХХ..." имелся ввиду эта "лапша" только золотого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что так называют лапшу(3м, белая, коричневая, карамель) забиваемую в паз штапика на раме, чтобы зубной щеткой его не чистить.

мы эту хрень всю жизнь "заглушкой" величали, хотя Анти-пыль конечно интреснее звучит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы эту хрень всю жизнь "заглушкой" величали, хотя Анти-пыль конечно интреснее звучит:-)

Это жаргон складских, по "научному" это заклушка паза. Вещь копеешная, но везде экономютьB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно любую хрень назвать красиво и писать потом - "только у нас! такая хрень - неотъемлемый признак недостижимого качества! и невероятно заоблачного престижа! Абрамович отдыхает!"

на заборах тоже - сами знаете что порой пишут... а там или пустырь или мусор...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.