Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прощай, Тибет...))


Artcolor

Рекомендованные сообщения

Я решил добровольно покинуть этот форум...Почему? В административном разделе появилось сообщение об очередной мере наказания, объявленной модератором. Там три причины:" флуд, провокационные высказывания. Пренебрежительное, ничем не подтвержденное, отношение к нашим пользователям". С флудом согласен. А вот дальше начинается самое интересное...Провокационные высказывания. В мои постах, касающихся темы так называемых "профессионалов", никаких провокационных моментов нет, там только лично моё мнение, подтверждённое 13-ти летним стажем в оконной теме, и если кто-то на форуме болезненно реагирует на это, значит такое явление действительно существует. Можно сколько угодно приводить примеров и аналогий из других областей проф. деятельности, ну хотя-бы такой: можно ли назвать профессионалом хирурга, практикующего три года? Или всё же профессионал тот, кто уже десять лет успешно оперирует? Или считать ли профессиональным автомехаником выпускника ПТУ с трёхлетним стажем по ремонту жигулей, или механика, занимающегося не только ремонтом сложных автомобилей, но и их тюнингом, к примеру? Кого из них можно с уверенностью назвать профессионалом своего дела? Беда этого форума в том, что под вывеской "профессионального форума оконщиков" очень мало людей, действительно глубоко занимающихся этой темой. Со слов одного участника, остальные так, погулять вышли... Другое дело, если слово "профессиональный" в названии форума означает лишь принадлежность собравшихся здесь людей к определённому виду деятельности. Тогда всё встаёт на свои места. Изначально для себя я выбрал первый вариант толкования, и ошибся. Далее. О "пренебрежительном, ничем не подтверждённым отношением к нашим пользователям"... Оставляю это заявление на совести модератора, видит Бог, этого не было и в помине. Напротив, я старался помочь тем, кто просил об этом, взять хотя бы тему ТУ на алюминий... Ведь были заплачены немалые деньги за его разработку, и все обратившиеся получили эти условия без проблем. Так в чём пренебрежительность? В том, что я никогда не оставляю без ответа посты, где так или иначе участники пытаются меня оскорбить? Таких было немало. Или в том, что я пытался покуситься на "святая святых"- пренебрежительное отношение подавляющего большинства к монтажному ГОСТу? То есть к "ленточкам", как их тут пренебрежительно называют?В этом моё пренебрежение? Думаю что дело совершенно в другом. Я, как и многие тут, не только на этом форуме участвую, простите, учавствовал..))) И ни на одном из них, в том числе и профессиональных, не сталкивался с таким пренебрежительным и высокомерным отношением к "новичкам", чем меня здесь собственно и встретили год назад. К примеру, есть такой большой автомобильный ****-Club... Небо и земля. Был очень тепло там встречен, сейчас произвожу ( помимо окон) сложные запчасти пневматических подвесок и для участников и для открытой продажи, спустя всего 10 месяцев ..Разрабатывали конструкцию, кстати, всем "миром". Представляю себе, как бы подобная тема выглядела здесь! Без комментариев. Новичкам, кстати, там всегда рады, делимся опытом.И срача такого, как здесь, если честно, никогда не видел. Поэтому и в постах своих на этом форуме неоднократно пытался как-то дать понять глубоко влюблённым в себя молодым "профессионалам", что те наверное очень ошибаются, считая себя таковыми, только купив несколько станков и арендовав заброшенный коровник...Очень надеюсь на то, что многие согласны с этим. Хотя...для начала всё же нужно правильно определить приоритеты в названии форума: или для профессионалов, или для тех, кто в профессии... Если второе, то решение о самозабанивании считаю правильным. Приношу извинения тем, кого вольно или невольно обидел. Удачи в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Со слов одного участника, остальные так, погулять вышли...

Не стоит с одной головы на другую переводить... Реакция была именно про эффективных собственников... Профи здесь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил добровольно покинуть этот форум...Почему? ....

Добровольно пришли, добровольно уходите…. А для чего приходили - то? Отсортировать на форуме профессионалов от дилетантов с высоты своего жизненного опыта? Спасибо, конечно. Здесь собрались разные люди, и профессионалы и дилетанты, никто с этим не спорит. Но мы как то уживаемся друг с другом. И делимся тем, кто что знает и в чем имеет опыт. Бескорыстно, безвозмездно, без последующих напоминаний о своей доброте, иногда просто по-тихому через личку , просто за «спасибки». Профессионалы помогают дилетантам, но бывает , что и люди с небольшим опытом могут дать фору некоторым профессионалам. Ничего в этом страшного нет. Оконная тема очень обширна и невозможно охватить все области.

 

К моему большому сожалению, Вы не первый профессионал ( с Ваших слов), кто из-за своих амбиций, не умения вести диалог и держать удар, покидает форум.

 

Что ж , удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольно пришли, добровольно уходите…. А для чего приходили - то? Отсортировать на форуме профессионалов от дилетантов с высоты своего жизненного опыта? Спасибо, конечно. Здесь собрались разные люди, и профессионалы и дилетанты, никто с этим не спорит. Но мы как то уживаемся друг с другом. И делимся тем, кто что знает и в чем имеет опыт. Бескорыстно, безвозмездно, без последующих напоминаний о своей доброте, иногда просто по-тихому через личку , просто за «спасибки». Профессионалы помогают дилетантам, но бывает , что и люди с небольшим опытом могут дать фору некоторым профессионалам. Ничего в этом страшного нет. Оконная тема очень обширна и невозможно охватить все области.

 

К моему большому сожалению, Вы не первый профессионал ( с Ваших слов), кто из-за своих амбиций, не умения вести диалог и держать удар, покидает форум.

 

Что ж , удачи Вам.

Ужу писал, что всегда отвечаю на выпады против себя...Я приходил не для того, что-бы здесь меряться чем-то или обмениваться ударами и скандалить, форум не "Дом 2" называется вроде...Хотя по сути он такой и есть. )))А вот то, что мне обязательно процитируют напоминание о доброте, честно, не сомневался ни секунды, жаль в первом посте не написал об этом. Кстати, через личку и делал это, и за спасибо. Так что увы...Прав я на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил добровольно покинуть этот форум...

Не стоит так реагировать :) ,потому как если нас тормозит гаишник и нахлобучивает,по полной программе, то мы же не бросаем своё авто и не выбрасываем права...... :huh:

А на деле, спустя некоторое время,мы начинаем думать что не всё так плохо и гаишник то, против нас лично не чего не имеет :) у него работа такая.....да и вообще,если бы не он, то может и убился бы нафиг :) и через неоторое время,настроение подымается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весь мир ополчился на меня - значит ли это что мир так уж плох?

 

Уважаемый Артколор,

Если бы Вы не посвятили основную часть своего времени на высказывание своей позиции относительно участников форума и не пытались бы их сортировать...

Если бы больше времени уделяли полезным с точки зрения бизнеса и технологии обсуждениям...

Если бы меньше времени обращали на дилетантов - а все мы когда-то были дилетантами, и у меня были ошибки подобные Вашей. Только я нашел в себе силы свернуть свою гордыню калачиком...

То все было бы по другому...

Премодерация - это фигня... Вон Владимир Евгеньевич год жил с премодерацией...

 

Так что "Вашего решения" я не понимаю.... и не принимаю.

 

Правда Рекстер был прав - я вспоминаю что тогда написал ... и жалею... если Вы не читали - спасибо Косте.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что "Вашего решения" я не понимаю.... и не принимаю.

 

Правда Рекстер был прав - я вспоминаю что тогда написал ... и жалею... если Вы не читали - спасибо Косте.... :)

 

Определение флуда

Определение троллинга

Определение флейма

 

Одному мне кажется или флуд и флейм имеют один и тот же смысл для большинства модераторов?

Хотя это совершенно две разные по сути вещи. Это первое.

 

То что в правилах форума не указано определение этих терминов - это с юридической точки зрения плохо.

Ведь можно добавить всего лишь один пункт в правило котором дать ссылки на определения выше указанных терминов и запретить их - тогда и претензий и обид у тех кто их нарушает будет меньше. Это два.

 

А по поводу обиды Artcolor'a. Домашним и личным форум был где-то до 2006-2007 года, потом постепенно начались закручивания гаек ввиду большого количество спама, лишней информации, попыток рекламы и т.д. Сейчас это тоже есть, но в гораздо меньших масштабах и как правило уже те кто хотят порекламироваться или что-то продать делают это на специально для этого созданом разделе сайте.

А вот до указанного периода было много и жарких споров и обид, которые модераторы не так сильно и авторитарно модерировали как сейчас.

Так что указанный автомобильный форум со временем тоже может ждать та же самая участь. :)

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за манера, уходя , громко хлопать дверью? :)

Не по джентельменски как-то :)

Вот в ресторане побузить, где тебя за твои же деньги накормили хреново - эт я понимаю...

А в форуме....

Явный намек на "не отпускайте меня, я всем нужен, я лучше всех!"

Не по-джентельменски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученику Иванову снится страшный сон, будто его перевели из его любимой спецшколы в обычную...

Звенит звонок.

Урок математики....

 

Учитель: Так, ученики, у нас новенький!Как тебя? Иванов? Хорошо, иди к доске, проверим твои знания!

Пиши: Два умножить на два, равно..?

Иванов: (бойко) Да тут совсем просто, будет четы...

Учитель: Стоп!Какой ты быстрый!Давай спросим класс...Петрова?

Петрова: Имхо пять будет!Точно!

Учитель: Садись!Предупреждение тебе!Ты, Сидоров, что скажешь?

Сидоров: (неуверенно) Да вроде четыре...Я тут у старшеклассников вчера спрашивал, и...

Учитель: Садись!Получаешь предупреждение!Второе за четверть! Спрашивал он!Своим умом думать пора уже!Вот Вовочка руку тянет...(все хихикают)Вовочка?

Вовочка: Я вот типа на калькуле прикинул тута и получилось...

Учитель: Садись, два! У нас в классе запрещены калькуляторы! Отстраняешься от занятий на месяц! С пересдачей экзаменов!!!

Иванов: (озабоченно) Да вы что, ребята??.. Вон даже на обложке тетради в таблице умножения чёткий ответ есть, а таблица ведь Министерством образования утверждена...

Учитель: (в гневе) Стоп!!Моё отношение к документам, которые Министерство образования напринимало, хорошо у нас в школе известно! Ишь ты, про официальный документ он вспомнил! А голова тебе на что? Можно ведь попытаться свою таблицу создать, с нуля! По ней может потом все учиться будут! Прославишь школу нашу...Тишина!!! Иванов!

Да ты знаешь, что мы всем классом уже не первый год тут бьёмся над этим примером!А он тут: пришёл, увидел, победил!!!(смех в классе)

Много вас таких из разных непонятных школ приходит! Смотрят на всех свысока! "Мы всё знаем, всё умеем!" ( улюлюканье в классе) Так, тишина в классе!!

Иванов: ( обиженно) Да как же... я... вы.. я ведь отличник вроде был...(хлюпает носом)

Учитель: (строго) Плохо тебя, Иванов, в твоей хвалёной школе учили!Удар держать не можешь...Мямлишь, дискутировать не можешь грамотно!

Так, впредь все свои ответы будешь сначала записывать на листочке и давать мне на проверку! А то ишь, отличником он был....

(звенит звонок)

Иванов просыпается в холодном поту.

Изменено пользователем Artcolor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар держать не можешь...Мямлишь, дискутировать не можешь грамотно!

.............

Иванов просыпается в холодном поту.

:) Эк как Вас зацепило то, Андрей Валентинович. 1:1 :) Полет нормальный, чувствую калькулятор уже выбросили :) , чакры открываются… :huh: Просыпайтесь-просыпайтесь , холодный пот хорошо смывается холодным душем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artcolor вы вроде как заколенный мужик, прошедший огонь, воду и медные трубы и по дороге ( за 13 лет) не один пуд соли съели. И вас может вывести из себя некая сила( вроде модераторов) которые исправлют ваши эмоции и эмоциональные высказывания. Но и с другой стороны и их тоже можно понять. Какой это обьем работы всех держать в установленных рамках. Да система несовершенна и обижаться на нее не стоит.

Вы ведь на Форуме-значит идет общение. Может вы не так выразились, может вас не так поняли- не кретично. Но писать Прощай Тибет это не ваш уроветь :) Вас же насильно никто сюда не звал и с позором некто не проводит :) Хотите уйти уходите по-английски- ваш выбор. Захотите поделиться опытом милости просим. На то он и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил добровольно покинуть этот форум...

Зря это все, пустое. Оставайтесь. Премодерация вещь временная. Жаль спеца отпускать, тем более настолько неравнодушного к мнению окружающих. С интересом читал ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил добровольно покинуть этот форум....

Тема, видимо, мне адресована. Наверно надо отвечать ... что-то пытаться изменить .... :) Только вот мучает меня вопрос: есть ли смысл.

Сразу отмечу, что даже сама эта тема, своим существование нарушает Правила форума. Конкретно п.1. Там аж жирным выделено... И все равно - наплевать. Правила - а кому они интересны? Ведь при регистрации нам надо скорее нажать на кнопку "ок"... и Вперед! Читать, писать ... А Правила - они же для тупых, для не профессионалов, для тех кто НИЖЕ :) чем мы....

И вот это пренебрежение - всем, и Правилами в том числе - оно и характерно для Вас, уважаемый Андрей Валентинович. Ну как же... Ведь Вы-то профессионал, а тут какая-то мелочь пузатая собралась Вам свои Правила навязывать ....

Масса тем в которых Вы приняли участие, рано или поздно сползала на обсуждение НЕпрофессионализма участников форума. Именно это я считаю:

  1. Флудом (Lapera, ВНИМАНИЕ!!! :) ) Потому, что опубликование одних и тех же высказываний, пусть и не с точностью до знака - это ФЛУД.
  2. Провокацией - потому как если кому бы то ни было раз за разом повторять малоприятные для него слова - то это и есть ПРОВОКАЦИЯ.
  3. Пренебрежение к пользователям - потому как не соблюдение НАШИХ :) Правил и есть пренебрежение к участникам форума, эти Правила соблюдающим.

 

Свою позицию я разъяснил.

Теперь тему закрою - потому как ... писАл выше, она сама по себе нарушение Правил.

У Вас, уважаемый, Андрей Валентинович, есть вполне легитимная возможность, опротестовать мои действия у Администратора форума. Вот как он решит - так и будет. И для Вас, и для меня это окончательное решение.

Так, что ежели желаете - пишите Вадиму.

 

Теперь, напоследок....

Прошу обратить внимание на то, что троллинг и флейм я описал на русском языке. т.е. троллинг - размещение провокационных сообщений - разве я не писАл про провокацию? Флейм - размещение оскорбительных сообщений - то же обозначил именно так. И только Флуд я использовал - выше дал разъяснения почему.

 

Надеюсь, что на все вопросы я ответил.

Надеюсь, что все умеют пользоваться личной почтой и в случае возникновения каких-либо неясностей сумеют отписать мне в личку и не засорять форум.

 

В самой оконцовке отмечу: все же мне жаль, что еще один человек просто не смог смириться с тем, что тут нет генералов и его мнение не всегда истина в последней инстанции. Мне искренне жаль, что человек могущий поделиться своими знаниями и хоть немного повысить тем самым уровень образования работников нашей отрасли предпочитает удариться в обидки и надувшись просто не увидеть реальной картины.

Увы... это не единичный случай... Увы - не последний, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди приходят, люди уходят, за время моего существования на этом форуме ушло много толковых и бестолковых (ИМХО) людей. Кого-то было жалко, кого-то не очень. Не надо воспринимать это как, что-то хорошее, или что-то плохое, это естественный ход жизни, который резко не пойдёт в гору с нашим приходом и не прервётся с нашим уходом.

 

Здесь я нашёл себе новых друзей, что в моём возрасте достаточно трудно сделать. Многих участников я просто уважаю, и они отвечают тем же, хотя и приходилось принимать к кому-то из них репрессивные меры, что всегда делается достаточно субъективно, но это жизнь.

 

Самое главное, участие в этом форуме заставило переосмыслить моё отношение к жизни и работе, пересмотреть (не в лучшую сторону) себя как профессионала, и подрасти в профессиональном уровне.

 

И ещё, форум это определённое жизненное сообщество и отношение его к тебе, это реакция на твои действия или бездействия. Если кто-то пытается найти "крайних" в отношении форума, либо какой-то частички его к себе, то пусть в начале подумает, что он такой хороший, сделал не так.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.