Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бренд для компании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые участники форума !

Открываем оконную фирму,ломаем голову над брендом,хочется чтобы не пересекалось с "окна",но можно было привязать ассоциативно...

Поделитесь идеями или опытом,пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте,уважаемые участники форума !

Открываем оконную фирму,ломаем голову над брендом,хочется чтобы не пересекалось с "окна",но можно было привязать ассоциативно...

Поделитесь идеями или опытом,пожалуйста....

Рогатка, дворовый футбол, конденсат, белый бумажный крест, форточники, ну и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломаем голову над брендом

1. Над брендом голову не ломают. Бренд--это раскрученная в определенной степени торговая марка со своим процентом узнаваемости

2. Вам нужно придумать либо название, либо ТМ

Возьмите на вооружение несколько эвристических методов на выбор: мозговой штурм, синектика, ассоциативная цепочка итп

Первый тип самый распространненный, второй--это усложненный первый

Третий наиболее интересный:

берете три слова (например) отвлеченных от окон. Подбираете к ним либо определения, либо ассоциации. Итак в несколько итераций пока не дойдете до тех слов (названий) которые вам будут наиболее интересны. Гугл Вам в помощь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираешь родственников за круглым столом, и вперед устраивать мозговой штурм!

Ну и что ;) ..Вы определились..у Вас суп,или окна? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Над брендом голову не ломают. Бренд--это раскрученная в определенной степени торговая марка со своим процентом узнаваемости

2. Вам нужно придумать либо название, либо ТМ

Возьмите на вооружение несколько эвристических методов на выбор: мозговой штурм, синектика, ассоциативная цепочка итп

Первый тип самый распространненный, второй--это усложненный первый

Третий наиболее интересный:

берете три слова (например) отвлеченных от окон. Подбираете к ним либо определения, либо ассоциации. Итак в несколько итераций пока не дойдете до тех слов (названий) которые вам будут наиболее интересны. Гугл Вам в помощь:-)

 

Спасибо за совет.Но,возможно,у кого-то из участников форума, может быть есть более конкретные идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Но,возможно,у кого-то из участников форума, может быть есть более конкретные идеи?

за 30 килорублей я Вам придумаю. Что хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще есть такие сервисы как - www.free-lance.ru, там есть возможность открывать тендеры. на создание фирменного стиля, копирайтинг и прочего, попробуй к ним обратиться, очень много кретивных, интересных людей там сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - вопрос к профи по созданию и сопровождению брэндов. Бесплатно врядли кто всё от и до распишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - вопрос к профи по созданию и сопровождению брэндов. Бесплатно врядли кто всё от и до распишет.

обязательно.

У меня жену попросили разработать фирменный стиль. Ценник от 15-ти. Она попросила 3 (!) вопрос - "а че так дорого то?".

ну кому дорого - придумывают сами.

поверьте - дизайнеры, как и оконщики - продавать свой труд ниже себестоимости не станут. Только себестоимость у каждого своя... Как и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жену попросили разработать фирменный стиль. Ценник от 15-ти. Она попросила 3 (!) вопрос - "а че так дорого то?".

ну кому дорого - придумывают сами.

поверьте - дизайнеры, как и оконщики - продавать свой труд ниже себестоимости не станут. Только себестоимость у каждого своя... Как и качество.

 

Алексей! Обращаюсь как к эксперту! Можешь, в случае затруднения, попросить подсказку зала или звонок другу (в обоих случаях, чувствую, придётся иметь дело с твоей супругой :D )...

 

Вообщем вопрос шкурный... Мы для наших деревянщиков рекламный буклет готовим... Вот макет "первой полосы"... Выношу, так сказать, на суд...

post-43832-1263017601_thumb.jpg.

 

Извиняюсь, что не по теме... Просто на разные мелочи новую тему открывать не хочется... Да и необходимый эксперт здесь тусуется :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смеешься... какой я эксперт - это средни нас - оконщиков.. эксперт, а среди дизаннеров - так... тряпкой грифельную доску вытирать...

 

по твоей -

1. если дерево - то я бы добавил "теплых " и желательно фактурированных оттенков в фон.

2. голубовато-розовая тема - возможно ближе к гламуру...

скажи, Виктор, ты хорошо изучил свою целевую аудиторию?

3. Ты понимаешь что твой пилотный эскиз ни о чем? Ты рекламируешь коттеджи в стиле "церкви 18 века"? или дерево-алюминиевые окна? если последние - то почему этого не видно?

точнее - Вы думаете что видно - уголки какие-то - а НЕ ОКНА.

 

4. Понимай что твой клиент не хочет разбираться в хитросплетениях дизайнероской мысли. Ему надо чтобы сразу в лоб и понятно. Окна - значит окна,

 

5. Что самое важное в деревянных окнах? ЭТО КРУТО. Твой клиент об этом САМ должен ДОГАДАТЬСЯ?

 

моя оценка, извини - неуд. деньги выброшены зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если дерево - то я бы добавил "теплых " и желательно фактурированных оттенков в фон.

 

скажи, Виктор, ты хорошо изучил свою целевую аудиторию?

 

5. Что самое важное в деревянных окнах? ЭТО КРУТО. Твой клиент об этом САМ должен ДОГАДАТЬСЯ?

 

моя оценка, извини - неуд. деньги выброшены зря

 

1. Я этих "тёплых" тонов и лубочных фото достаточно насмотрелся...

 

Эту, "целевую аудиторию" с 1995 года изучаю... деньги у неё иногда занимаю... под станки :) ...

 

5. Про "крутизну" предполагаем выложиться на развороте...

 

А что извиняться то... отрицательный результат - тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочешь "теплых тонов" - можно по другому обыграть... В растительной тематике.

главное - подчеркнуть "природность", "солидность", "крутизну"...

 

В общем... дерзай.

 

Я бы вместо коттеджа дал изображение окна... старинного дома.. очень красивое - чтобы сразу видно было старину, солидность...

подчеркнуть что деревянное .. можно было бы ассоциативной картинкой про дерево..

Алюминиевое покрытие - хайт-тек, прочность, современность.

 

понятно что это как вариант, их может быть много - стандартно креативщик для затравки дает не меньше 3х разных. Всего их может быть нексолько десятков.

 

П.С. ИМХО самое важное - нужно всегда на первый план. А вот ПОЧЕМУ КРУТО - на развороте..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у любого макета есть

1. цвет

2. форма

3. содержание.

 

В твоем макете практически отсутствует пункт 2

 

Ты вот как сделай - 3 варианта и покажи какому-нибудь знакомому из Ц.А. что больше нравится..

несколько таких мнений дадут больше пользы чем многостраничное наше с тобой обсуждение.

 

Я по себе говорю - таким способом я утвердил не те макеты которые нравились мне.. а те , которые нравились публике - опросив своих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые участники форума !

Открываем оконную фирму,ломаем голову над брендом,хочется чтобы не пересекалось с "окна",но можно было привязать ассоциативно...

Поделитесь идеями или опытом,пожалуйста....

Например: Окна,от Луки и Шенки!!!....на грани фола..но запомнится :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я название для фирмы придумал:

П[окемон]К[увырк-]C[трой] - Мандраж-Сервис

 

смотрел на "монтажников" на новостройке, которых иначе чем ПОКЕМОНАМИ назвать нельзя.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.