Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы с резиной при покраске готовых изделий в NEW TEC


Рекомендованные сообщения

Запускаю NEW TEC. Профиль надо красить после сборки конструкций, а фирменный уплотнитель (за счет наличия жесткой полосы пластика всесто стандартного грибка) не возможно вкатать после того как изделие собрано.

Каким уплотнителем можно заменить фирменный? Или как вкатать фирменный после сборки?

И вообще как заменить фирменный уплотнитель в NEW TEC при его повреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Запускаю NEW TEC. Профиль надо красить после сборки конструкций, а фирменный уплотнитель (за счет наличия жесткой полосы пластика всесто стандартного грибка) не возможно вкатать после того как изделие собрано.

Каким уплотнителем можно заменить фирменный? Или как вкатать фирменный после сборки?

Притвор для холодного SY 50 - G 001D , теплого SY 60/68 - G 017D (индекс D и обозначает что уплотнитель полностью EPDM, индекс P - уплотнитель с пластиковой ножкой). Принимающая резинка под стекло G 007D/ G 045D.

Эти уплотнители не менее оригинальны. Есть как российские (Обнинск), так и итальянские (Гастаделло), есть и турецкие.

И вообще как заменить фирменный уплотнитель в NEW TEC при его повреждении?
Никак, лучше не ставить. Или все разбирать. Хорошо еще, когда углы на защелках.

 

Готовые конструкции все же лучше не красить. А если и красить, то очень тщательно отмывать от СОЖа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти уплотнители не менее оригинальны. Есть как российские (Обнинск), так и итальянские (Гастаделло), есть и турецкие .

Была попытка применения уплотнителя с пластиковой ножкой.... ;) . Отказались. Только EPDM.

gaskets-4.jpg

Готовые конструкции все же лучше не красить.

Тоже не крашу. Может быть непрокрас на стыках в углах, или последующее отслоение покрытия.... Или покраска может быть не совсем качественная, непрокрас. потертости... Не часто , но бывает... При раскрое профиля это не проблема, а в готовом изделии уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю NEW TEC. Профиль надо красить после сборки конструкций, а фирменный уплотнитель (за счет наличия жесткой полосы пластика всесто стандартного грибка) не возможно вкатать после того как изделие собрано.

Каким уплотнителем можно заменить фирменный? Или как вкатать фирменный после сборки?

И вообще как заменить фирменный уплотнитель в NEW TEC при его повреждении?

Можно заказать уплотнитель "под себя", с необходимой геометрией, есть такие организация в Моск. области.. И дешевле "фирменного" и вставляться будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заказать уплотнитель "под себя", с необходимой геометрией, есть такие организация в Моск. области.. И дешевле "фирменного" и вставляться будет нормально.

Да я сам такая организация, просто запускать нет времени...Фильеры месяц только делать буду, а мне тендер надо выпинать к 15-20 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притвор для холодного SY 50 - G 001D , теплого SY 60/68 - G 017D (индекс D и обозначает что уплотнитель полностью EPDM, индекс P - уплотнитель с пластиковой ножкой). Принимающая резинка под стекло G 007D/ G 045D.

 

Вот не повезло... Мне отгрузили G001 P и G008 P - а я запускаю 68 серию...

Получается надо на 60 серию : G 017D и G 045D

Позвонил менеджеру в Ебург, отгрузки начинаются только 13 числа... Праздники, мать их...

 

А что касается покраски в изделиях, то я этим уже с 2003 года развлекаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Достаточно часто сталкивался с ситуацией, когда после окраски профиля в кустарных условиях (а у нас в Челябинской области нет ни одной покраски с собственной гальванической ванной хроматирования, да еще на профиль 6500 мм) при распиле скалываются чешуйки профиля что в принципе недопустимо и неустранимо при сборке углов створок и не только...

Так что учитывая условия нашего колхоза приходится приспосабливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю NEW TEC. Профиль надо красить после сборки конструкций, а фирменный уплотнитель (за счет наличия жесткой полосы пластика всесто стандартного грибка) не возможно вкатать после того как изделие собрано.

Каким уплотнителем можно заменить фирменный? Или как вкатать фирменный после сборки?

И вообще как заменить фирменный уплотнитель в NEW TEC при его повреждении?

Это не совет...Просто некий пожарный вариант...Уплотнитель на пластиковой ножке вставить после сборки изделия можно...Достаточно вскрыть Т-образный паз под резину с края каждой детали на длине примерно 30-40мм. ...Этот участок уплотнителя придётся потом приклеить к плоскости детали чтобы не выпадал.... Нельзя допускать, чтобы в одном углу сходились такие участки от обоих деталей...

Приходилось заниматься такими вещами... При вынужденном переходе на уплотнитель с пластиковой ножкой, сборщики стойко забывали её вставить до сборки...А собираем с клеем, как положено..

Иногда, у любых производителей резины происходит общее сжатие сечения резины (по всем размерам)...Некачественная вулканизация или ещё что-то в этом роде...Иногда, целыми бобинами... Как-то раз производство это проспало (вставляется-то хорошо ;) )...Пришлось массово менять выпадающую из пазов резину прямо на объекте...Со страху меняли на пластиковую ножку, что бы убедить клиентов в надёжности...Ювелирная работа дрелью с фрезой на ветру и холоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не повезло... Мне отгрузили ....

Действительно, отгрузили... :D простите, но не до конца ситуация понятна ;) , а собственно с 2003 года, что за уплотнитель вкатывали?

Так что учитывая условия ...

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно с 2003 года, что за уплотнитель вкатывали?

 

РАБОТАЛ на ВСМПО- там такого уплотнителя с пластиковой ножкой отродясь не видывали, мне и в голову не пришло переуточниться, а выпускать самому 200 метров уплотнителя - долго и дорого получается, вот 100000 км бы выпустить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЛ на ВСМПО- там такого уплотнителя с пластиковой ножкой отродясь не видывали, мне и в голову не пришло переуточниться, а выпускать самому 200 метров уплотнителя - долго и дорого получается, вот 100000 км бы выпустить:)

Вариант один: где-то перехватить на первую партию окон пару бухт уплотнителя... далее по схеме, озадачить поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю кто ошибся. Ты сам заказал резину 001Р или тебе так скомплектовали?

В каталогах-то все ясно указано .... куда чего ....

post-546-1262640928_thumb.jpg post-546-1262641064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так- вначале скомплектовали, а когда я при отгрузке удивился заморскому чуду-юду - настойчиво посоветовали и именно на пластиковой ножке, а я просто затупил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уронил сегодня палочку NewTec-a и неприятно поразился- ну до чего же мягкий алюминий... ВСМПО бывало- хоть зароняйся, а тут сразу загнуло ус...

:D я для эксперименту тут же палочку ВСМПО уронил- без последствий...

Понятно что пластичность должна быть, но наверное в меру...

 

Начали собирать углы и поняли что с непривычки их лучше собирать не на "стойках" на на плоской поверхности и желательно вчетвером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом: есть в NEW TEC так называемый "пластиковый выравнивающий уголок". А этот пластиковый уголок при покраске в камере при 200 градусах не потечет? Никто не пробовал?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать не пробовал, но ИМХО там обычный пластик - 200 град для него беда.

Дан. Надо красить профиль, а не изделия. :) Нет в регионе - закажи в Алстоке или АГС-е крашенный.

А ронять алюминий - вредно для него. Он обязан гнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом: есть в NEW TEC так называемый "пластиковый выравнивающий уголок". А этот пластиковый уголок при покраске в камере при 200 градусах не потечет? Никто не пробовал?

При 200 потечет, при 180 спекается и становится хрупким. Совали как-то пару раз, потом научились после покраски вставлять.

Хотя покраска готовых изделий это редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 200 потечет, при 180 спекается и становится хрупким. Совали как-то пару раз, потом научились после покраски вставлять.

Хотя покраска готовых изделий это редкое явление.

 

Долго смотрел на этот самый уголок, пока учился запихивать "после покраски" и понял что нужен он для трех вещей:

1. Выравнивание при сборке (заменяется хорошей Вюртовской струбциной)

2. Частичная компенсация излишней пластичности люминия.

3. Вытягивание денег из переработчика системы :D

 

Чтобы он реально держал угол его надо садить на алюминиевый клей... и вообще делать из алюминия...

Наверное вообще без него можно обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дан. Давай а артикулах общаться. Там вообще-то м.б. 2 уголка.

Извините...

NT40 Уголок выравнивающий пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините...

NT40 Уголок выравнивающий пластиковый

Есть еще металлический уголок с сектром. NT915 если не ошибся. Он дороже (существенно), но вставить в собранную конструкцию проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл написать, что с 2009 года в Европе решили отказаться от резинового уплотнителя на пластиковой подложке.

Причина - не ремонтопригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на этот самый уголок, пока учился запихивать "после покраски" и понял что нужен он для трех вещей:

1. Выравнивание при сборке (заменяется хорошей Вюртовской струбциной)

2. Частичная компенсация излишней пластичности люминия.

3. Вытягивание денег из переработчика системы :wub:

 

Чтобы он реально держал угол его надо садить на алюминиевый клей... и вообще делать из алюминия...

Наверное вообще без него можно обойтись :megalol:

Извините...

NT40 Уголок выравнивающий пластиковый

По хорошему если пихать после покраски это ... ну не брак, конечно, но как минимум не штатная сборка изделия. Соответственно уголок на место попадает так же - не штатно. Как он там располагается и чего делает - не понятно.

При штатной сборке уголок поддерживает "усы" коробки или створки, выравнивает их в процессе сборки - т.е. облегчает этот самый процесс, а впоследствии не дает "усам" гулять относительно друг друга с образованием щелей. (мы же про "теплый" алюминий говорим, не так ли....)

По хорошему под него надо бы дунуть хотя бы силиконом, а лучше герметиком типа того, что применяют при структурном остеклении. Только вот нигде в каталогах New Tec это не написано - это мой опыт, подтвержденный недавно виденным в каталогах Шуки.

Кстати, опять же нигде это не прописано, но уголок NT02 обжимать обязательно - иначе ничего он там не держит, даже на клею и швы тупо расходятся. особенно занятно наблюдать это на объекте по диагонали расклинивания пакета....

post-546-1263150340_thumb.jpg

 

ИМХО: стоимость этого уголка такова, что говорить о вытягивании денег из несчастного переработчика я бы не стал, да и экономить на его применении. Только вот и серийно красить готовые изделия я не стал бы тоже, ну и соответственно уголки пихать после сборки.

Вообще хочу заметить - не даром говорят: дьявол в мелочах. Думается не стоит ими пренебрегать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.