Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекламные листовки...


Рекомендованные сообщения

У меня уже почти рука дрогнула создать отдельную тему "Эффективность рекламы на туалетной бумаге" и перенести некоторые посты туда ;)

Вера, шутки шутками, но "в каждой шутке есть доля шутки". А, если еще другими глазами на проблему посмотреть, не так, как это делает большинство, то могут родиться очень даже интересные нестандартные, и самое главное- эффективные решения.

Сейчас на самом деле, в теме идет так называемый "мозговой штурм", который практикуется в продвинутых компаниях.

Ну ладно, Бог с нею этой туалетной бумагой, как рекламоносителем.

 

А вот что Вы скажете про рекламу на яйцах? Да-да, на обыкновенных куриных яйцах, которые Вы, или Ваша супруга ЕЖЕНЕДЕЛЬНО покупает в магазине? А Вы юзаете их в виде вкусной яичницы и омлета, или еще чего нибудь там еще. Скорлупа ведь- это то же - своего рода "листовка".

Имеет ли смысл на них размещать рекламу окон и "не-окон"?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас на самом деле, в теме идет так называемый "мозговой штурм", который практикуется в продвинутых компаниях.

Ну ладно, Бог с нею этой туалетной бумагой, как рекламоносителем.

Остается только в очередной раз восхиться диспетчером, но менее дифирамбно, чем это делет Галка.

На самом деле с листовками и рулонами все ясно. Пара высокобюджетных идей есть. То есть, пожалуй, для лидеров. Продаю. ;)Пилигриму львиная доля. :thumbsup:

 

Сейчас представил:

- бродит кто ни то по выставке числа так 6-го;

- захотел чего ни то ...

- а там все рулончики исписаны знакомыми до боли логотипами ... :DB):D

"Вот уж диверсия, в натуре, блин."

 

А вот что Вы скажете про рекламу на яйцах? Да-да, на обыкновенных куриных яйцах, которые Вы, или Ваша супруга ЕЖЕНЕДЕЛЬНО покупает в магазине? А Вы юзаете их в виде вкусной яичницы и омлета, или еще чего нибудь там еще. Скорлупа ведь- это то же - своего рода "листовка".

Имеет ли смысл на них размещать рекламу окон и "не-окон"?

Как дилетант (кто не знает: специалист не профессионал :rolleyes: ) в области приготовления более чем десятка видов яичниц, омлетов и сырников, :huh: хочу огорчить, - миг общения с целостной яичной скорлупой крайне краток. С нецелостной, у организованной хозяйки, еще короче - сразу в мусор (может кто и хранит по старой совковой привычке для внесения на 6 соток). Ну некогда. Кофе того и гляди выкипит, тосты прыгают гады, бутерброды бы в ростере не перестояли, что-то там булькает в микроволновке. :P:D

 

Остается процесс перекладывания в холодильник после покупки. Но и он у организованной хозяйки достаточно короткий. Какое-то время, конечно, неожиданность решения будет давать свои плоды: перекладывание будет прерываться, инфа будет изучаться. Но это месяца три не более. А начинать надо сразу после Пасхи. Вариант с подрывом моста: эффективно но не долгосрочно. Не для лидеров, хотя достаточно затратно, ИМХО.

Вариант для лидеров.

В дальнейшем, - шлепать логотип бренда. Почему нет. И более нейтрально и предсказуемо чем с рулончиками.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае реклама должна быть полезной кулёк, календарик, туалетная бумага, телепрограмма... А листовка заинтересует того, кому надо УЖЕ ставить окна, для запоминания бренда она не совсем годится, точнее годится, но вызывает раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае реклама должна быть полезной кулёк, календарик, туалетная бумага, телепрограмма... А листовка заинтересует того, кому надо УЖЕ ставить окна, для запоминания бренда она не совсем годится, точнее годится, но вызывает раздражение.

Листовка - да. Если логотип бренда будет сопровождаться непродуманной текстовухой (да и продуманной тоже). В этом, кстати, основная скользкость рекламы на туалетной бумаге, потому процесс интимный и ассоциации разные могут возникнуть.

А вот голимый логотипчик на яичке, отложенный через зрительную память в подсознание, в нужный момент может выстрелить. Опять же цена вопроса. Кто сможет оплатить "сомнительную" дорогостоящую долгосрочную рекламную акцию?

Пример смешной:

Четыре года логотипчик Пива "Амстел" шлепался как спонсорский, не помню уже какого футбольного турнира. Никакого отторжения у меня, во всяком случае, это не вызывало. :D

Побочный эффект: :rolleyes: довольно-таки неплохие успехи, по крайней мере на российском рынке, заштатной банглодешской фирмы "Амтел" (может, конечно, в Бангладеш и протекает такая речка :thumbsup: ). И никаких вложений в рекламу. Но это уже другая песня.

Совершенно не раздражает симпатяга Перчик и фраза: " все дело в перчике" на фоне интересного куска из боксерского поединка. Вроде как проходит мимо, но запоминается. Да и водка хорошая.

Кого-нибудь раздражает реклама Адидаса или Найка. У них сейчас, правда, другие способы войны, но брендовая реклама работает. Рибок остался Рибоком, Саломон - Саломоном.

 

Раздражают тетя Ася и иже с ней, которые точно знают, что и как нужно стирать. Ну, окна тоже не все хорошо делают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не только скорлупа.... можно молочные пакеты использовать (не все) на хлебе логотип но не чернилами истественно, а доработкой хлебопекарской формы, на билетиках в городском транспорте и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень результативной оказалась реклама на обратной сороне чека, который выдавался покупателю в универмагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Эффективность любого рекламоносителя зависит прежде всего от тиража.

Никто из вас не упомянул, да и наверное не подсчитывал, сколько клиентов пришло с каждой рекламной компании. Всегда фирма ведет несколько реклам по всем направлениям - радио, ТВ и пр. СМИ. Даже учет звонков статистики не дает (искажения)

Предлагаю эффективность измерять по денежке. В месяц потратил 1000$ пришло 50 клиентов и т.п. Тогда уже встает вопрос не в тексте листовки, а эффективности менеджера, который организовывает рекламную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тиража - мы и рассматриваем носители с заведомо большими тиражами - порядка 100000. Как один из вариантов - раздача ручек, зажигалок и пр... хоть это и дороже, но человек недели 2 попользуется :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где взять данные, какие именно ручки или зажигалки наиболее эффективны для размещения рекламы? Какого цвета, каого размера и т.д. Или каждый делает исключительно на свой вкус и цвет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого можно заглянуть в бренд-бук.... шутка.

Главное, чтобы Вам нравилось.

Есть корпоративные цвета, есть логотип, есть телефоны, есть волшебная фраза:

"Окна, двери и другие светопрозрачные конструкции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татуировки делать :blink:

 

 

По поводу татуировок - а ведь есть такое. Недавно прочитал.. В Англии берут моделек, логотип чего-нибудь им на животик - бэнц! - и ходит она по городу в топике коротком. 1 час такого хождения стоит 30 фунтов (для рекламодателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу татуировок - а ведь есть такое. Недавно прочитал.. В Англии берут моделек, логотип чего-нибудь им на животик - бэнц! - и ходит она по городу в топике коротком. 1 час такого хождения стоит 30 фунтов (для рекламодателя)

Тут нужно ещё грамотно выбрать место. Логотип на мини-купальнике более привлекателен чем татуировка на лодыжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага !!!

Можно старый анекдот перефразировать:

Приходит пациент к пластическому хирургу:

- Доктор, помогите, я попал в аварию и мне нужно восстановить "мужское достоинство" !!!

Врач осмотрел больного и говорит:

- В принципе здесь и так нормально осталось, а татуировка "ля" - это что такое ?? "Оля", или "Галя" ???

- Нет доктор это "Светопрозрачные конструкции из высококачественного немецкого профиля"...

 

:blink::blink::igz:

Прошу прощения за флейм.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялись, поприкалывались...

А если говорить об эфективности -

по моим оценкам для двух московских фирм - по итогам 2004-2005 года(Москва)

 

Первая - 40-50 % рекламного бюджета - рекламные листовки(может болше,но не менее) - фирма из первой пятерки Московского региона по профилю .... Основной заказчик - частник. Подьем 30-40% по сравнению с 2004 г.

Вторая - чуть меньше в % по беджету, но по итогам покупки профиля - увеличение в 2 раза за 2005 г. Частник тоже большой процент.

 

Не открываю марку профиля - фирмы известные, в Москве уж точно.

Информация откуда ? - ну общаемся же.....

 

А Вы про туалентую бумагу !

 

Ищите тему удачную для листовок и вперед,если конечно частником не боитесь захлебнутся в пик сезона.

 

(для справки - к рекламным листовкам и их распространению никакого отношения не имею, но первые огромные тиражи оконных личстовок прошли через мои руки и фирму где я работал)

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода течет. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Палыч

... шутки шутками, но "в каждой шутке есть доля шутки". А, если еще другими глазами на проблему посмотреть, не так, как это делает большинство, то могут родиться очень даже интересные нестандартные, и самое главное- эффективные решения.

Сейчас на самом деле, в теме идет так называемый "мозговой штурм", который практикуется в продвинутых компаниях.

Скучный мозговой штурм - это не мозговой штурм, а ... рыдания.

Честно говоря, эта тема дала мне больше идей (в том числе и по листовкам), чем все остальные в этом форуме (спасибо Пилигриму).

Хотя уже не первое апреля.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здрасьте!

да всего-то и надо, подходящий интересный и правильный дизайн + грамотный копирайтер. а вообще есть масса литературы по этому поводу. интересно и дустопно. некоторые, например, вставляют полезные советы. так, в случае с окнами можно добавить блок инфы про то, как правильно ухаживать за ПВХ окнами или как "правильно" (разумеется у нас) выбрать. вот тогда-то ее и не выкинут, а оставят, чтобы читать и знать.

 

а вообще, чего-то я поздновато. первый раз тут у вас. Сразу и не заметил, что тема уже не горячая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить об эфективности -

по моим оценкам для двух московских фирм - по итогам 2004-2005 года(Москва)..

..... А Вы про туалентую бумагу !

Ищите тему удачную для листовок и вперед,если конечно частником не боитесь захлебнутся в пик сезона.

Ну, можно и не про туалетную бумагу. Туалетная бумага- это всего лишь пример нестандартного подхода к рекламоносителю.

Ведь в рекламе все самые эффективные ходы- нестандартные. Тот самый "хреатифф" (ненавижу это слово :ranting: ).

 

Листовки говорите в Москве?

Есть намного более эффективные способы и виды рекламы, чем листовки.

Но давайте про листовки, уж коли за них зашла речь в теме.

Листовки были хороши тогда, когда они только стали появляться в почтовых ящиках. Сейчас это уже не то.

Кстати, я всегда беру листовки, когда мне их предлагают из рук. Почему? Потому что знаю, что человек, который их раздает, получает за это деньги. И в зависимости от того, возьму я ее или нет, зависит, когда он со своего места уйдет и сколько денег на этом заработает.

Поэтому беру из уважения к чужому труду. Как правило, даже не читая. Исключение- те самые календарики, схемки, т.е вещи, которые имеют чисто утилитарную ценность. Потом их, правда, дарю кому нибудь из знакомых.

 

Хотя, если с иной стороны даже на листовки посмотреть, то может получиться весьма неплохой эффект.

Вот в метро раньше книжки в с полезными телефонами и адресами продавались по 10 руб/шт. Я когда-то купил, мне понравилось. Полезная штука. Купите, если попадется когда-нибудь. Или сами подумайте. какую полезную информацию можно бы было разместить в своей рекламной листовке. На одной стороне листовки печатаете полезную информацию, на другой- рекламу окон своей фирмы? Так как все полезные адреса и номера телефонов на одну страничку навряд ли поместятся, то можно листовки печатать даже сериями. На одной страничке можно к примеру размещать рекламу окошек 60-й серии, на второй- 70-й, на третьей - деревянных окон, 4-ой- алюминиевых, пятой- шкафов-купе и и т.д. При этом, обязательно их нумеровать, что бы потом была возможность сшить брошюру. А может быть к Вам в офис придет клиент, у которого какой-то одной странички с полезными телефонами и адресами не хватило? О-па, попалась птичка в клетку, дальше вопрос за умением менеджера продавать. Не на это ли нацелена реклама? :)

 

Все, конечно, не однозначно. Необходимо ВСЕГДА помнить КТО твой клиент, учитывать его покупательную способность, где он стаями топчется, свои затраты, планируемую и фактически полученную прибыль. А так же, возможно, что выброшенные на ветер деньги, в результате неудачно проведенной рекламы, или ошибки в позиционировании.

 

Есть такой справочник. "Полезные советы" издательства "За рулем". В нем регулярно раз в квартал печатается новая карта Москвы . А так же полезные и интересные статейки для автолюбителей. Реклама, в основном, по автомобильной тематике. Распространяется беплатно на дорогах. Улетает влет. Берут и себе и знакомым. Не выкидывается, а возится в машинах, пока новый не достанется!!!.

Я вот не очень хорошо помню, но в нем то ли не очень много рекламы окон, то ли ее вовсе нет. Что есть очень большой гуд. :D

Я не думаю, что реклама в нем будет стоить дешево, так как он очень популярен среди автолюбителей.

Но с другой стороны, локализуется целевая группа "автомобилисты". А ведь это- потенциальные покупатели окон. Поэтому еще вопрос: "Что по затратам будет эффективнее- миллионами листовки раздавать, или дать дорогую рекламу, но направленную на узко целевую группу. Автомобилисты - это не одна единственная целевая группа, есть еще и другие. Сумеете понять КТО ЭТО?, и будет для Вас "щастье".

 

Если там рекламы окон конкурентов немного, то ваша собственная должна очень неплохо сработать.

Попробуйте промониторить тему, может быть "овчинка стоит выделки".

Самая эффективная реклама (но и самая дорогая) на обратной стороне обложки ( 4 -я стр.). Прошу это учесть.

Кстати, в случае с брошюркой, сшитой из листовок с полезными телефонами и адресами, реклама Ваших окон всегда только там и будет находиться. :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всех старожил и не очень этого форума приветствую! :) я бы еще предложила вариант листовки с полезными телефонами (это кому финансы не позволяют напечатать книжки). Идея такая: на листовке ( допустим, двухсторонней) львиную долю занимает ваша реклама, а остальноепространство делится между остальными участниками акции. Ими могут быть продавцы смежных товаров: мебели, штор, ковров, светильников и т.п. (например, интерьерных принадлежностей). Такой мини-справочник не бууудет выброшен, я думаю... да и расходы на изготовлениеи рассылку подобнах листовок можно разделить с теми, кто будет делить с вами это рекламное пространство.

ТОлько, я думаю, не надо лепить туда все подряд и приплетать то, что не относится к обустройству дома в плане уюта. Или разместить информацию о товарах или услугах, которые будут интересовать и мужчин и женщин.

Это я к тому, что если мужчина будет выгребать листовки из почтового ящика, не выбросит ее, когда увидит, что там есть информация не только по мебели и по шторам (и другая информация, которая больше интересует женщин), но и что-то интересное для него- строительный инструмент или что-нибудь в этом духе. эта листовочка будет интересна мужчине.

Он принесет ее домой, а там ее увидит и его скво ( к слову, именно женщины, в основном, подбирают информацию об окнах и фирмах, которые ими занимаются-если это касается замены окон в быту). Именно женщина выступает инициатором заменить окна, ведь именно она заботится о благоустройстве, уюте в доме, экономии и т.п.). Что скажете на это? :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая фирма проходит этап листовок. Наверное он один из самых первых. Как то так получилось, что не увлекался я этим. И, в принципе, и не жалею. Чаще всего такая листовка будет выкинута из почтового ящика в мусоропровод.

Лучше всего потратиться на рекламу на телевидении, каксамую эффективную.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая фирма проходит этап листовок. Наверное он один из самых первых. Как то так получилось, что не увлекался я этим. И, в принципе, и не жалею. Чаще всего такая листовка будет выкинута из почтового ящика в мусоропровод.

Лучше всего потратиться на рекламу на телевидении, каксамую эффективную.

На телевидении каком? Ведь оно очень разным бывает. И результаты, соответственно, то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.