Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнитель сваривается с профилем вместе...


Рекомендованные сообщения

Люди! Объясните мне ,как и по каким Гостам изготавливают,окна из профиля с протянутым уплотнителем и не зачищают наплавы,что на створке,что на раме и выдают всё это за "Элитные немецкие окна"...

Как недоработаное окно,проходит сертификацию :( ?

Вот пример этого позора :) :

post-21579-1262093454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Люди! Объясните мне ,как и по каким Гостам изготавливают,окна из профиля с протянутым уплотнителем и не зачищают наплавы,что на створке,что на раме и выдают всё это за "Элитные немецкие окна"...

Как недоработаное окно,проходит сертификацию :( ?

Вот пример этого позора :D :

1) Про сварку уплотнений в ГОСТе забыли упомянуть

2) на сертификацию пошло другое окно, не это.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот...

В соседней теме написал намедни, как я на "это" в выходные смотрел...

Самое интересное (поганое), что окна (в моём случае) установлены достаточно крупной и "надёжной" фирмой, весь сервисный отдел которой удалился на новогодние праздники (см. тему -38...)...

А то, что на улице под сороковник, окна с этим "уплотнителем" просто не закрываются, а все сварные швы на "уплотнителе" уже давно разошлись...

 

Все сертификаты на профиль и окна - в наличие :(:):D. СКОЛЬКО БЫЛО ЗАПЛАЧЕНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) на сертификацию пошло другое окно, не это.... :)

Дима,а как из этого профиля со встроиным уплотнителем,сделать окно,чтоб ещё и створку зачистить... :( ?

Или и зачистки,тоже нет в Госте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология сварки профиля с коекструдированным уплотнителем выглядит так (по моему личному опыту)

1. высокие требования к остроте пилы. Если после распила уплотнитель лохматится - тогда надо срезать лохмушки вручную.

2. не должно быть никаких масляных или прочих пятен попадать на уплотнитель иначе шву хана. /может попадать при установке металла в профиль, если металл режется фрезой с охлаждением - притом капает по известному закону на уплотнитель/.

3. после сварки наплавы на резине лучше убирать на горячую острым ножом, а фрезеровку профиля - наоборот - после того как профиль после сварки остынет. Получается дополнительная операция у сварщика, но на самом деле время на сварку не увеличивает.

но не убирать наплавы резины ДО фрезеровки профиля нельзя - получаются такие лохмушки как на фотографии.

4. даже если очень аккуратно наплавы будут срезаны - все равно уплотнитель не будет обеспечивать той же герметичности как протянутый. С этим придется смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. даже если очень аккуратно наплавы будут срезаны - все равно уплотнитель не будет обеспечивать той же герметичности как протянутый. С этим придется смириться.

Лёха...это г........,у всех переработчиков,данной системы,выглядит одинаково....и хоть мне и пытаються,доказать что это,только у некоторых так,что у других лучьше... :) ..так я видел эти окна,от четырёх разных,не мелких и не бедных компаний точно,а может и больше..у всех так.. :( А под стеклопакетами в глухарях и сворках,что творится,ты представляешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ты представляешь...?

слабо сказано. в 2001 году мне с этим дело приходилось иметь...

профилистам выгодно продавать профиль с таким уплотнителем.

идея изначально была хорошая... сократить трудозатраты на вкатывание уплотнителя.

 

Так что или смотри мою технологию ...

Или вкатывай уплотнитель.

Лично я предпочитаю ВТОРОЙ вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще: готов поспорить на уровень что эти указанные тобой переработчики не обрезают наплавы резины сразу после сварки - зачем ? - ВСЕ профилисты говорят что эта операция лишняя - облой резины должен удаляться фрезой вместе с профилем, а вот как обеспечить при такой технологии чтобы красиво было.... никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Объясните мне ,как и по каким Гостам изготавливают,окна из профиля с протянутым уплотнителем и не зачищают наплавы,что на створке,что на раме и выдают всё это за "Элитные немецкие окна"...

Как недоработаное окно,проходит сертификацию :( ?

Вот пример этого позора :D :

Наболело, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболело, да? :D
Да просто реально.."фашисты" из нашего народа,лохов делают...А после на фуршетах,ржут над тем, как наши же переработчики...своему народу,такое г.....о лепят и поют про качество,под дудку этих же иностранцев :):( .

Пива на фестивале нальют,и по плечу похлопают,мол молодец давай увеличивай продажи,а те и рады стараться,только позор это....своим же людям,такое го..........продавать. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после на фуршетах,ржут над тем, как наши же переработчики...своему народу,такое г.....о лепят и поют про качество,под дудку этих же иностранцев :):( .

 

Только иносранцы здесь нипричём...

Посмотри "габариты" фирм, которые на сией "продукции" в период "самого сенокоса" сидели...

Знаю двух владельцев таких фирм... Они, если бы Тиссен сам не подкинул "Фаворит", однозначно заставили бы кого-то из профилистов "это" сделать.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только иносранцы здесь нипричём...
Я знаю,как это всё происходит, :) так то конечно они не причём...в основном наши хапуги,дают им своим поведением повод,для предложения,такого.....типа..-Давай, ...наши с голодухи всё проглотят :(

Я считаю,что АПРОК,должен на эту ситуацию обратить внимание :D ,потому как это уж слишком :rolleyes: .

Как окно,не доделанное...отправляется в продажу,имея паспорт и сертификат и всем поуху? Миллионы таких,изделий выходят,каждый день :D ,и я не знаю не одного переработчика,данной системы,кто берёт профиль без протянутого уплотнителя,а он есть :lol: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Я считаю,что АПРОК,должен на эту ситуацию обратить внимание :) ,потому как это уж слишком :D .

......

Каким образом АПРОК может влиять на это? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,а как из этого профиля со встроиным уплотнителем,сделать окно,чтоб ещё и створку зачистить... :( ?

Или и зачистки,тоже нет в Госте?

Как не странно, но посмотрел ГОСТ 30674-99 и ГОСТ 23166-99, строгого требования зачистки сварного шва там нет. Про зачистку в ГОСТ 30674-99 упоминается в трех местах:

 

5.2.5 В случае, если обработка сварного шва предусматривает выборку канавки, размер канавки на лицевых поверхностях не должен превышать 5 мм по ширине, глубина канавки должна быть в пределах 0,5-1,0 мм, а величина среза наружного угла сварного шва не должна превышать 3 мм по сварному шву.

 

5.3.3 Сварные угловые соединения с обработанными сварными швами створок шириной до 1000 мм должны выдерживать действие контрольной нагрузки, приложенной по схеме А рисунка 9, не менее: и т.д.

 

7.2.6 Определение прочности (несущей способности) угловых сварных соединений

... Сварные швы зачищают согласно принятой технологии изготовления оконных блоков.

 

Т.е. если ваша технология изготовления не предусматривает зачистки сварных швов, то можете не зачищать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Объясните мне ,как и по каким Гостам изготавливают,окна из профиля с протянутым уплотнителем и не зачищают наплавы,что на створке,что на раме и выдают всё это за "Элитные немецкие окна"...

Как недоработаное окно,проходит сертификацию :( ?

Вот пример этого позора :) :

Причем здесь сертификация? Здесь полная безответственность производителей.

Налицо ряд нарушений- тупые пилы при нарезке профиля, цулаги без доп. поджимов при сварке,отсутствие

(или нежелание использовать) ручную подрезку уплотнения на горячем профиле.

Вообще, работа с коэкструдированным уплотнением требует доп.инструмент и несколько несложных

операций.

Сами работаем на таком же профиле и увиденное повергло в шок.За подобное всех разогнал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами работаем на таком же профиле и увиденное повергло в шок.За подобное всех разогнал бы.

Пожалуйста..выложите фото,вашего окна в таком же ракурсе :) .С нетерпением жду :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом АПРОК может влиять на это? :(
Если честно,то не знаю...Но собираются,ведь они иногда, для улучшения качества сушествующих окон?,Или только для того,чтоб производителя права не нарушались....Я тогда против такой,организации ....потому как не правильно это,неужто, они не видят что это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу форумчан,выкладывать окна с разных регионов в этом же ракурсе...сделанные из профиля с протянутым уплотнителем.Фирмы и профильные системы не называть :( .Называйте,город и регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5195-1262243552_thumb.jpgэто к сожалению у клиента

post-5195-1262243419_thumb.jpg это у меня дома

 

В большинстве шов выглядит как у топик стартера

Всё зависит от рабочего, но то что ФА...ИТ говно я согласен на 200 % А завод еще недавно хотел отказаться от проплекса в пользу форварда кажется так называется оно называется.

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у меня дома

Дмитрий,а вы сам шов на створке дорабатывали,или так было?Потому как,фрезой зачистить его не возможно :( ,а если делать эту операцию в ручную,то сам смысл в "коэкструдированном" уплотнителе пропадает :) ,да и валик пластика под уплотнителем,не обеспечивает,должного притвора :D .

Ещё раз,прошу не называйте профильную систему....потому как смысл в том что мы не хотим, обвинить одну профильную систему,во всех грехах.... :lol: тем более она не одна уже :D .

А в том,чтоб понять всё ли так хорошо у людей перерабатывающих эти системы и постоянно твердящих......Что те ,делать просто не умеют,а мы, да у нас оборудование......ну типа того :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению, цитата:

 

Классификация уплотнителей, используемых в оконном производстве

 

I класс – уплотнители, характеризуемые небольшим диапазоном рабочих температур от 0 до +45С, при которых возможна эксплуатация уплотнителей без проблем. К этому классу относят уплотнители из мягкого поливинилхлорида, применяемые для массивного уплотнения ворот, а также коэкструдированный уплотнитель в отдельных оконных системах.

 

II класс - уплотнители, изготовленные на основе поливинилхлорида PVC/NRB и термопластичных каучуков ТPE S, характеризуемые довольно низкой термоустойчивостью. Хотя уплотнители этого класса и широко применяются в оконных системах в качестве свариваемых уплотнителей, использование таких уплотнителей оправдывает себя только в странах с мягкими климатическими условиями.

 

Теперь, (цитата):

Что касается поведения TPE при низких температурах, то как и у всех полимеров, конечные параметры во многом зависят от рецептуры состава. При особо низких температурах TPE, действительно, становится несколько жестче, однако сохраняет свою эластичность вплоть до -50С. Рецептура уплотнений, поставляемых THYSSEN в Россию, с особой тщательностью подбиралась для условий эксплуатации при низких температурах. Испытания проводились при температуре минус 50С. В этих условиях показатель воздухопроницаемости оконной конструкции соответствовал 4-му, наиболее высокому классу, по DIN EN 12207 2000-06.

 

Ну и, наконец, что там, про четвёртый класс (цитата):

IV класс - включает уплотнители, изготовленные на основе ЭПДМ, лучшего на сегодняшний день из вулканизированных материалов. Уплотнители IV класса подходят для климатических условий с умеренными и холодными зимами.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Объясните мне ,как и по каким Гостам изготавливают,окна из профиля с протянутым уплотнителем и не зачищают наплавы,что на створке,что на раме и выдают всё это за "Элитные немецкие окна"...

Как недоработаное окно,проходит сертификацию :( ?

Вот пример этого позора :) :

Ну это Вы такой страшный угол нашли, обычно выглядит более симпатично. Конечно если контора гонит тендер на стройку то никто не будет каждый угол рассматривать. Заказчик платит деньги, подрядчик ставит окна. Проект всеми утвержден. В чем проблема то, все довольны. А мелкие недочеты мастера по гарантии исправят.

По поводу сертификации одна не маленькая контора с которой я хорошо знаком последнюю сертификацию прошла задним числом, т.е. сначала получила сертификат, а потом через пару недель отправила туда окно. Просто срочно нужен был свежий сертификат что бы не обломился хороший заказик.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению, цитата:

Теперь, (цитата):

Что касается поведения TPE при низких температурах, то как и у всех полимеров, конечные параметры во многом зависят от рецептуры состава. При особо низких температурах TPE, действительно, становится несколько жестче, однако сохраняет свою эластичность вплоть до -50С. Рецептура уплотнений, поставляемых THYSSEN в Россию, с особой тщательностью подбиралась для условий эксплуатации при низких температурах. Испытания проводились при температуре минус 50С. В этих условиях показатель воздухопроницаемости оконной конструкции соответствовал 4-му, наиболее высокому классу, по DIN EN 12207 2000-06.

А вот это уже,что то из "Камеди-клаб"......прикол :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.