Перейти к публикации
forum-okna.ru

Следствие по лопнувшей "калёнке"


Рекомендованные сообщения

Хорошо.

Я признаю , побороли ;)

Вы правы, но есть но ..

Зачем делаю 1 из 10 обьяснять не буду.

Надеюсь обсуждение можно закрыть ?

 

Естественно, не будете. Т.к. любой эксперт в суде запросит протоколы испытаний всех партий стекла, а на них должны быть даты, время, формула и объёмы загрузки. Загрузить одно стекло вместо 10 и установить цикл тестирования десяти это глупость. Отксерить одн протокол на всю партию - риск репутации и компании в целом.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Меня сильно затронула безапеляционнось Ваших ошибочных заявлений.

Или это всего лишь попытка троллинга?

Что такое троллинг?

Я не считаю их ошибочными и даже касательно РФ я Вам привел пример.

Все, опускаю побежденное перо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить, но мне как топикстартеру процесс обсуждения особенностей производства триплекса в рамках этой темы кажется неуместным... И дело даже не в флуде... Просто столь представительное сборище опытных стекольщиков наверняка будет делиться весьма ценным опытом... А вот найти его (этот опыт) потом... спустя какое-то время, с помощью поиска в этой теме будет очень трудно... Не лучше ли по поводу триплекса открыть новую тему с соответствующим заглавием?... И всем будет польза!!! ;) ... Ещё раз прошу меня простить за вторжение!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить, но мне как топикстартеру процесс обсуждения особенностей производства триплекса в рамках этой темы кажется неуместным... И дело даже не в флуде... Просто столь представительное сборище опытных стекольщиков наверняка будет делиться весьма ценным опытом... А вот найти его (этот опыт) потом... спустя какое-то время, с помощью поиска в этой теме будет очень трудно... Не лучше ли по поводу триплекса открыть новую тему с соответствующим заглавием?... И всем будет польза!!! ;) ... Ещё раз прошу меня простить за вторжение!...

Обсуждение по триплексу перенесено сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем история с нестандартно лопнувшей "калёнкой" приближается к логическому завершению... Фирма-эксплуататор здания пригласила эксперта из Московского городского бюро товарных экспертиз... На саму экспертизу нас пригласили несколько поздновато (накануне), но затем любезно ознакомили с результатом... Но может быть так даже лучше для объективности...

В своём, несколько странном на мой взгляд, заключении эксперт тем не менее установил, что разрушение пакета произошло "вследствие удара снаружи небольшим по размеру предметом"...

Большое спасибо всем участвовавшим в обсуждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московского городского бюро товарных экспертиз...
Это - новое название уже известной участникам форума "Центрэкспертизы".
На саму экспертизу нас пригласили несколько поздновато (накануне),
Это - нарушение ГПК, теоретически можно требовать проведения повторной экспертизы.
но затем любезно ознакомили с результатом...
Вообще-то, это - тоже нарушение
Но может быть так даже лучше для объективности...
Вам виднее...
В своём, несколько странном на мой взгляд, заключении эксперт тем не менее установил, что разрушение пакета произошло "вследствие удара снаружи небольшим по размеру предметом"...
Для иллюстрации "странности"

_____.doc

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Сегодня в офисе на балконном ограждении шибануло внутреннее калёное стекло в триплексе. Красота!!! ))) Никаких пионеров с винтовками и рогатками тут быть не может. Даже курить на балкон не ходят люди. Пока то да сё, стоит так. Уже успел экскурсию провести и лекцию о HST прочесть по-быстрому. Должна же польза быть какая-то!

post-90605-0-96932500-1393420754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Стекла подвергнутые процедуре термической закалки имеют вероятность самопроизвольного разрушения, вследствие свойств исходного сырья. Исключить данную вероятность нельзя.

Именно поэтому рекомендуется проводить тест искусственного старения.

Компании, которые производят закалку стекла, консультируют клиента по свойствам продукта и рассказывают о возможности самопроизвольного разрушения и рекомендуют проведение HST. Вместе с рекомендацией, как правило, есть пункт договора, который гласит о том, что претензии по разрушению закаленного стекла в случае отсутствия теста HST не применяются.

Итог закаленное стекло либо разрушилось само, либо его разбили и, в случае отсутствия проведенных тестов HST, претензии отклоняются без особых разбирательств.

 

К сожалению, в нашей (и не только) стране не регламентирована процедура обязательного проведения HST. Проведение HST это операция, которая необходима, прежде всего, собственнику здания. Инвестора при строительстве здания этажей 50 экономия на проведении HST моет привести к большим убыткам. Допустим при эксплуатации здания в условиях плотной городской застройкой саморазрушилось стекло на 45 этаже - остекление структурное. Затраты на замену изделия могут перекрыть стоимость проведение HST стекол всего здания.

 

Мое мнение, необходимость проведения HST тестов это забота скорее архитекторов и инвесторов зданий. Проведение HST требует оборудования и затрат, а значит это неизбежно приведет к удорожанию продукции. Экономить и рисковать или заплатить за HST, оформить страховку и спать спокойно - это, так или иначе, выбор собственника здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.