Перейти к публикации
forum-okna.ru

веет холодом


Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к вопросу..
И Вас приглашаю на этот объект (там помощники не повредят). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Погрешность в размерах профиля +/-.0.3 (по ГОСТ) по резине +/- 0.5 (по ГОСТ)
Погрешность в деформации профиля - до 1 мм на 1 м длины (п.5.2.8 ГОСТ 30674-99).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клиентские договоры дилеров контролировать лично.

Если фирма даёт дилерам свой бренд, она должна контролировать их работу на рынке во избежание дискредитации.

Это нереально, в сезон каждый день уходит в работу по 150 - 200 конструкций, из них 90% идет на дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нереально, в сезон каждый день уходит в работу по 150 - 200 конструкций, из них 90% идет на дилеров.

 

Не то, что нереально, а просто незачем...

 

Как только рынок устаканится, дилеры, пережившие все этапы становления, сами начнут контролировать, какую именно продукцию у кого из поставщиков брать, аналогично тому, как сейчас производители решают какие комплектующие для своих окон им у кого брать... Не факт, но считаю, что квалификация дилеров в недалёком будущем значительно вырастет...

 

Уже сейчас очень часто производителям поступают вполне грамотные рекламации... Так зачем контролировать того, кто на "линии фронта", просто надо обеспечить ему надёжный тыл.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Леха тут ответил, что регулировка нужна для равномерного прижима, так вот я в корне не согласен. При правильной геометрии и грамотно установленных ответках регулировка для равномерного прижима не нужна. Тогда зачем???

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо, по отношению к коллегам :huh:

При желании, можно и без догадок обойтись... "у них там" много чего написано :P , например

post-4726-1261687307_thumb.jpg

Это я к тому, что если есть сайт, и это неплохой инструмент, то нужно следить за корректным его налолнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос.

Тогда скажите мне, почему у одной фу-ры есть возможность регулировки нижней петли в 3-х плоскостях, а у другой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите мне, почему у одной фу-ры есть возможность регулировки нижней петли в 3-х плоскостях, а у другой нет?
Прижим нижней петли у немцев считается, всего лишь, блокировкой вынимания створки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим нижней петли у немцев считается, всего лишь, блокировкой вынимания створки.

У каких? У австрийцев - это именно прижим, выниманию не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите мне, почему у одной фу-ры есть возможность регулировки нижней петли в 3-х плоскостях, а у другой нет?
Ну,это наверно,для того...когда в цеху собъётся шаблон, под нижнею петлю створки и кто то не заметит во время,так можно исправить,путём допополнительного прижима :):P .А там где нет,то нехрен бросать шаблон где попало и уплотнитель ставить "левый",чтоб потом проблемы расхлёбывать :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим нижней петли у немцев считается, всего лишь, блокировкой вынимания створки.

Исходное название у австрияков - "тормоз створки" - приблуда, создающая трение в петле и не дающая створке громко хлопать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каких? У австрийцев - это именно прижим, выниманию не мешает...

нет. Я сегодня пытался отрегулировать МАКО. Разобрал петлю... С удивлением убедился что этот "прижим" ничего не регулирует. А именно зажимает штифт рамной петли.

А.С.

Именно этот вариант и пытался исправить. впорос 2 мм. "регулировками" не получилось. пришлось использовать хирургические навыки.

 

Замерщику - твой вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Я сегодня пытался отрегулировать МАКО. Разобрал петлю... С удивлением убедился что этот "прижим" ничего не регулирует. А именно зажимает штифт рамной петли.

А.С.

Именно этот вариант и пытался исправить. впорос 2 мм. "регулировками" не получилось. пришлось использовать хирургические навыки.

.

На GU прижимает,если крутить звёздочкой,против часовой стрелки :( .

post-21579-1261918759_thumb.jpg

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На GU прижимает,если крутить звёздочкой,против часовой стрелки :( .

На МАКО если крутить против часовой стрелки петля отжимается. если по часовой - то прижимается. ход чуть менее 2 мм.

Но самое интересное что регулировка не ФИКСИРУЕТСЯ. поэтому назвать регулировкой не могу. точнее фиксирутеся только в крайних положениях.

получается что можно либо отодвинуть на пару миллиметров либо придвинуть. створку.

про ГУ ничего не знаю - не сталкивался. в Н-ске довольно редкая фурнитура. хотя похоже.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МАКО если крутить против часовой стрелки петля отжимается. если по часовой - то прижимается. ход чуть менее 2 мм.

Но самое интересное что регулировка не ФИКСИРУЕТСЯ. поэтому назвать регулировкой не могу. точнее фиксирутеся только в крайних положениях.

получается что можно либо отодвинуть на пару миллиметров либо придвинуть. створку.

про ГУ ничего не знаю - не сталкивался. в Н-ске довольно редкая фурнитура. хотя похоже.

На МАСО регулировка по прижиму нижней петли+-0,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите мне, почему у одной фу-ры есть возможность регулировки нижней петли в 3-х плоскостях, а у другой нет?

Я думаю скоро эта регулировка по прижиму нижней петли скоро у всех появится. Например, на Siegenia сколько не отказывались, но на новой фурнитуре Titan AF, появится в России в новом году, эта регулировка тоже появилась. Кстати, по замерению Зигении, эту петлю можно будет использовать как ремонтную на Favorite Si-Line, она даже по отверстиям должна совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро эта регулировка по прижиму нижней петли скоро у всех появится. ь.

Т.е. недоработка ??? И это у известных и сертифицированных производителей?

P.S. Так про петлю я и не услышал конкретного ответа.

 

Лехе - вопрос может и риторический, но хотелось бы конкретики. Ведь все мы знаем, что у фур-ры нет положения "зима-лето", то зачем регулировка на нижней петле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. недоработка ??? И это у известных и сертифицированных производителей?

P.S. Так про петлю я и не услышал конкретного ответа.

 

Лехе - вопрос может и риторический, но хотелось бы конкретики. Ведь все мы знаем, что у фур-ры нет положения "зима-лето", то зачем регулировка на нижней петле???

 

Затем-же зачем и регулируемые цапфы -

Погрешность в размерах профиля +/-.0.3 (по ГОСТ) по резине +/- 0.5 (по ГОСТ)

Итого, прижимы должны компенсировать +/- 0.8

Большинство фурнитур это обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем-же зачем и регулируемые цапфы -

Значит одни производители придерживаются ГОСТА, а другие нет :( От именно по нижнем петлям???

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит одни производители придерживаются ГОСТА, а другие нет :P От именно по нижнем петлям???
Тут,дорогой мой не только в петлях дело,но и в уплотнителе,профиле,армировке и монтаже :D ,а уж придерживаемся мы Госта,при использование,этих материалов в изготовлении самого изделия,ты и сам знаешь... бывает по всякому :( .

По моему,все эти петли с прижимом,самые хлипкие :P ...и лучше их на прижим не крутить,так как,после этих регулеровок, они в основном разбалтываются,ещё больше :thumbsup: .Лечить проблемы с нижней петлёй,либо её заменой(при её просидании,постоянном отвинчивании) а если нет прижима,то доп. запорами :D ...Вывод: по моему петля ,без регулеровки на прижим....надёжнее :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сама возможность регулировки успокаивает, даже если ты ей и пользоваться то не будешь никогда. Те кто начал вводить впервые эти регулировки именно на это, скорее всего, и расчитывали. Они заострили на этом внимание и сделали это своим конкурентным преимуществом. Те кто относились к этому несерьезно поняли свою ошибку, которую сейчас и пытаются исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ...Вывод: по моему петля ,без регулеровки на прижим....надёжнее :( .

ДА. Чем меньше возможности для износа и поломки - тем выше надежность и долговечность.

НО! и выше требования к точности исполнения. (секрет японских автомобилистов).

 

К сожалению нынешние реалии требуют именно петлю с регулировкой. Ну не расчитана немецкая фурнитура на оборудование производительностью 10-15-20-50 изделий в смену...........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сама возможность регулировки успокаивает, даже если ты ей и пользоваться то не будешь никогда. Те кто начал вводить впервые эти регулировки именно на это, скорее всего, и расчитывали. Они заострили на этом внимание и сделали это своим конкурентным преимуществом. Те кто относились к этому несерьезно поняли свою ошибку, которую сейчас и пытаются исправить.

Если есть что регулировать - рано или поздно это разрегулируется.

Регулировка нижней петли пошла от турков. Потому что у них есть линии производительностью от 5-10 до 150 изделий в смену. им это было нужно и оказалось востребовано у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут,дорогой мой не только в петлях дело,но и в уплотнителе,профиле,армировке и монтаже :rolleyes: ,а уж придерживаемся мы Госта,при использование,этих материалов в изготовлении самого изделия,ты и сам знаешь... бывает по всякому :thumbsup: .

По моему,все эти петли с прижимом,самые хлипкие :P ...и лучше их на прижим не крутить,так как,после этих регулеровок, они в основном разбалтываются,ещё больше :P .Лечить проблемы с нижней петлёй,либо её заменой(при её просидании,постоянном отвинчивании) а если нет прижима,то доп. запорами :D ...Вывод: по моему петля ,без регулеровки на прижим....надёжнее :rolleyes: .

Не знаю сколько десятков тысяч петель мы поставили за последние годы, иногда требовалась регулировка прижима ( уплотнитель :( ). Проблем нет. По гарантии за шесть лет заменены четыри нижних петли - самопроизвольное опускание створки.

 

Если есть что регулировать - рано или поздно это разрегулируется.

Регулировка нижней петли пошла от турков. Потому что у них есть линии производительностью от 5-10 до 150 изделий в смену. им это было нужно и оказалось востребовано у нас.

Голословно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько десятков тысяч петель мы поставили за последние годы, иногда требовалась регулировка прижима ( уплотнитель :( ). Проблем нет. По гарантии за шесть лет заменены четыри нижних петли - самопроизвольное опускание створки.

Алексей,обрати внимание на GU ,там рядом с звёздочкой..есть накернённое отверстие,так вот когда крутишь на прижим,то стопор срывается, :P наверно после регулеровки,нужно снова накернять стопор,а я этого не делал,может из за этого...и разбалтывались.. :thumbsup: ?А на Мако я один раз резьбу сорвал,вроде и крутил тихонько,может брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.