Перейти к публикации
forum-okna.ru

веет холодом


Рекомендованные сообщения

К сожалению нынешние реалии требуют именно петлю с регулировкой. Ну не расчитана немецкая фурнитура на оборудование производительностью 10-15-20-50 изделий в смену...........................................................

 

Подскажи, пожайлуста, где "слабое звено"... У меня вроде начальные условия с твоими почти сходятся, а вот "на выходе" - нет.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто сама возможность регулировки успокаивает, даже если ты ей и пользоваться то не будешь никогда. Те кто начал вводить впервые эти регулировки именно на это, скорее всего, и расчитывали. Они заострили на этом внимание и сделали это своим конкурентным преимуществом. Те кто относились к этому несерьезно поняли свою ошибку, которую сейчас и пытаются исправить.

 

Стопудово верно.

Совсем недавно (сентябрь) был у закомого в офисе... Тот мимоходом пожаловался, что всю прошлую зиму у него во всём офисе из-под нижних петель поддувало, даже больше - везде лёд... "Вот, - говорит, - сейчас скоро опять зима... опять лёд..."

Я, по памяти, снял колпачёк - "фиг фаммм" - регулировки нет... Посоветовал обратиться к изготовителям.

А месяца через два, знакомые ребята-оконщики, посетовали, что у них проблемы с фурнитурой... хотят переходить на "ХХХ" - ту, с которой я уже у знакомого столкнулся... Я им порекомендовал именно на эту "не спрыгивать" - как раз на основании своего сентябрьского опыта... Прав? Не прав? Им решать.

 

Конечно, если культура производства на уровне, то наличие/отсуствие регулировки прижима - дело практически вкуса... Но, вот если эта регулировка присуствует, то "успокаивает" однозначно!

 

Р.S. У нас регулировка - в наличии... Никогда никто не пользовался... НО! На прошлой неделе позвонил друг в пол-первого ночи (!!!!!!!!!) и сказал, что у него ДУЕТ!!! Я ему посоветовал... тот сказал, что у него такой звёздочки нет, но завтра принесёт и "подкрутит"... Вообщем мелочь, а помогает... в том числе и в дружеских отношениях!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Мако я один раз резьбу сорвал,вроде и крутил тихонько,может брак?

Я сталкивался с тем что на МАСО резьбу срывали на нижней петле в регулировке по прижиму. Причина была в том что прижим пытались регулировать на закрытой створке, а по рекомендации самих спецов из МАСО это необходимо делать только в открытом состоянии. Сомневаюсь что это ваш случай, т.к. специалист вы опытный. Скорее всего, действительно брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пожайлуста, где "слабое звено"... У меня вроде начальные условия с твоими почти сходятся, а вот "на выходе" - нет.

руки сборщиков.

иногда - чья-то голова.

железо - оно железо и есть.

если шаблоны контролировать 1-2 раза в смену а не раз в полгода. то окна можно и отверткой собирать :( . с отличным качеством.

к сожалению отличного качества встречается все реже...

а некоторые "мелочевщики" на такие вещи как соосность собираемых элементов не обращают внимание вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с тем что на МАСО резьбу срывали на нижней петле в регулировке по прижиму. Причина была в том что прижим пытались регулировать на закрытой створке, а по рекомендации самих спецов из МАСО это необходимо делать только в открытом состоянии. Сомневаюсь что это ваш случай, т.к. специалист вы опытный. Скорее всего, действительно брак.

Скорее шестигранник срывали... Точнее двенадцатигранник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S. У нас регулировка - в наличии... Никогда никто не пользовался... НО! На прошлой неделе позвонил друг в пол-первого ночи (!!!!!!!!!) и сказал, что у него ДУЕТ!!! Я ему посоветовал... тот сказал, что у него такой звёздочки нет, но завтра принесёт и "подкрутит"... Вообщем мелочь, а помогает... в том числе и в дружеских отношениях!

Тут, смотря с какой стороны посмотреть. Например, мне как переработчику не в лом, шаблоном поиграть на момент, если я взял более толстую, или тонкую резину….я под себя, его и подстрою :( .

 

Другое дело дилер, или ремонтник…ему то выбирать не приходиться :D ,ведь ему работать приходится с тем что есть :) .

 

Так что,мне по барабану,есть там регулеровка или нет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонтник…ему то выбирать не приходится, ведь ему работать приходится с тем что есть
Не согласен. Ремонтнику можно делать всё, что угодно: устанавливать любые детали от любых систем, лишь бы надёжно работало.

Уплотнитель - хотя бы, Еврострип,

нижняя петлевая группа - от любой фурнитуры,

скрестить Schueco и Winkhaus - без проблем.

Больше всего мне нравится при сильном перекосе деревянных рам под средний Deventer подкладывать E-профиль Varnamo. Эффект гарантирован. Ничего не заметно. Причём, бесплатно (в счёт тарифа). Клиент - в восторге (до меня никто не брался). ;)

Эх, хорошо быть ремонтником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя петлевая группа - от любой фурнитуры,
А тут я,уже не согласен :rolleyes:;) (нижняя петля на створке....аккуратно на другую поменять не удасться :D ,дырки замазывать придёться,что не каждому клиенту понравится ;) )Да и шаблон нужен,как не крути,иначе проколупаешься на адрессе,две тетрадки по геометрии испишешь ;) ,потом с криком ..Тётенька простите,эти дырки не я сделал!!!,будешь огородами уходить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравится все что угодно... лишь бы не дуло. Человек как правило уже понимает что "попал" и от ремонтника нужно - чтобы стало лучше чем было. И красоту иногда приходится приносить в жертву функциональности. Тем более что и на ремонте люди стараются экономить. Если ь\ты дырки забесплатно заделаешь - то кивнут головой - если предложи\шь за деньги - скажут "делайте лишь бы не дуло... а с дырками как нибудь проживем.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя петля на створке.... дырки замазывать придётся,
Не придётся. Они закроются новой петлёй. Да и торец наплава у откоса виден только с зеркальцем и фонариком.

post-4303-1262427635_thumb.jpgpost-4303-1262427649_thumb.jpg

Кстати, это приспособление позволяет не только находить неправильно расставленные ответные планки, но и определять место ответной планки на петлевой части (прямым углом на зеркале). Очень удобно при смазке верхнего запора с ножницами - в сочетании с маслёнкой из одноразового шприца с трубочкой от аэрозоля:

post-4303-1262427663_thumb.jpg

Да и шаблон нужен,
Не нужен. Достаточно отметить место горизонтальной оси петли на раме. Остальное размечается штангенциркулем.
потом с криком ..Тётенька простите,
Тётенька счастлива: никаких следов ремонта из комнаты не видно, и всё работает. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кстати, это приспособление позволяет не только находить неправильно расставленные ответные планки, но и определять место ответной планки на петлевой части (прямым углом на зеркале).

2. Достаточно отметить место горизонтальной оси петли на раме. Остальное размечается штангенциркулем.

 

1. Не понял что такое "место ответной планки на петлевой части" и не совсем понятно как "находить неправильно расставленные ответные планки"

2. Если пользоваться одной и той же нижней петлей, то достаточно разобрать шаблон для сверления отверстий под петлю, сняв с него прижимную часть и немного обточить на точиле сторону обращенную "к откосу" (для того чтобы откосы не мешали) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не понял что такое "место ответной планки на петлевой части" и не совсем понятно как "находить неправильно расставленные ответные планки"
Частый брак сборки: ответные планки на раме не совпадают с цапфами на створке, в том числе и на петлевой части.
2. Если пользоваться одной и той же нижней петлей, то достаточно разобрать шаблон для сверления отверстий под петлю, сняв с него прижимную часть и немного обточить на точиле сторону обращенную "к откосу" (для того чтобы откосы не мешали)
Такой ремонт бывает так редко, что покупать для этого шаблон нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.