Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда потребитель перестанет выбирать по цене?


Рекомендованные сообщения

Так вот, все эти вопросы и надо втемяшить клиенту, что бы он знал и понимал, чем грозит кроилово и субъективно и объективно, если не понимает, то пусть идет с богом к конкурентам демпингующим.

 

Кстати, меняемся не только мы, хочу заметить, но и наши потенциальные потребители.

К примеру...

Сидит хмырь в офисе у оконщика-деревянщика...

Он честно сознаётся, что не пойдёт в фирму "М", поскольку там цены просто скотские, и, даже если ему сделают скидку, цена всё-равно будет охренительной... Тем более, что никто ему в этой конторе скидку и не сделает - у них и в Москве очередь по скотским ценам, соответственно, нахрена из Красноярска дешёвые заказы размещать...

Но, зато есть фирмы, например, "Z" и "А", в одну из которых он и заявился.

Этот хмырь прекрасно знает, что эти две фирмы изготовят, практически, одинаковые по качеству изделия. Соответственно, никакого "попадалова" от выбора того или другого изготовителя не будет.

И вот, теперь он спокойно сидит и всем своим видом показывает, что ничем не рискуя, можно заказать здесь, а можно - там...

Заметьте - разговор идёт о том, что можно заполучить практически одинаковое качество... ну, и как в этом случае не поиграть на цене, "продавив" кого-нибудь из продавцов фирм "Z" или "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно дать такую цену, чтобы в "ноль" сработать. Когда заказов нет, то на "поддержку штанов" можно и без прибыли. А если есть заказы, то зачем терять деньги, отказываясь от заказов в большей нормой прибыли ради получения одного заказа, на котором заработаешь меньше? Нет смысла.

В любом случае компетенции простого менеджера тут не достаточно, чтобы определить до какого уровня можно снижать цену. Тут - кто гибче, а не кто дешевле - того и заказ будет.

Иному "хмырю" для принятия решения достаточно и формальной скидки - пусть хоть на 1%, но цена ниже, даже если "сэкономленной" суммы не хватит на бутылку вискаря в супермаркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за счет того, что сам произвожу и окна, и пакеты, сам монтирую 100% своих окон, сам получаю всю прибыль - я не просто выживаю, но и постоянно развиваюсь. И новый цех в Воронеже через пару месяцев уже выпустит первую продукцию. А по поводу сложностей в организации взаимодействия структур, тоже все несложно. Они разделены. Завод выпускает продукцию, есть участок комплектации и доставки, и монтажники. Есть люди которые этими участками руководят. Не сразу, конечно, все получилось, года полтора все отлаживалось, но сейчас все работает достаточно ритмично. В сезон, конечно, срок от заказа до монтажа до пяти дней, а так стараемся 2-3 дня исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилеры все пойдут к Леонардо работать монтажниками ;)

На самом деле, рынок не может быть монополизирован в текущей ситуации, разве что, где-то далеко в глубинке, которая никому не интересна, в силу колоссальных транспортных затрат, так что дилеры найдут себе другого поставщика - и делов-то ..

 

Но по сути - все фирмы, которые занимаются частниками "от и до", развиваются намного медленнее, чем заводы, ориентированные на дилеров.

Выделение отдела работы с частниками, со своим монтажом и прочими услугами, в отдельное направление имеет всегда смысл при достижении определенных валовых показателей. Иначе говоря, чтобы не тянуло показатели производства вниз. Или иначе говоря, приравнять собственный отдел монтажа наравне со своими дилерами - поставить в общие условия, как писали выше. Если еще обеспечить этому отделу полную финансовую и юридическую независимость (или точнее - независимость завода от проблем монтажа), тогда совсем неплохо получается. Но даже в этом случае, этот отдел не может обеспечить 100% загрузки мощностей, если, конечно, завод - это не два хромых двухголовых турецких станка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Производство должно производить, а продавцы продавать.

Исключения, конечно, составляют (чаще всего) многокилометровые заказы, которые дилер зачастую (не в обиду уважаемых, конечно) не в состоянии оценить и составить грамотный проект, проработать все "специзвращения", а уж тем более, сформировать ТЗ производителю... Был опыт, всё-равно пришлось давать замерщика своего, ну, уж коли померили, тогда и блоки пришлось задать... и оси, и метки как блоков, так и деревянные декор элементы самому считать, хорошо, что хоть информация приходила точная и подробная. Всё же легче, чем добиваться от архитектора напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже пример вдавленных в соседнее помещение евроокон при прохождении Челябинского Метеорита, не заставил моих челябинских хороших знакомых заказать окна в приличной фирме по моему совету... Заказали, в итоге, у некой фирмы.., причем они им сказали, что цены самые демпинговые, а реально я за такую цену поставил бы не 2, а 3 окна...и даже еще и, пожалуй, с форточками...и откосы бы не из панелек сделал бы...

 

Сам для себя сразу решил - свои услуги не предлагать, не люблю со знакомыми и родственниками работать, дружеские отношения не должны омрачаться наличием договора купли-продажи...

 

В общем, ждут они к концу следующей недели свои 2 окна из Гудвина с простым 1 камерным пакетом 24 мм... Кажущийся или реальный дефицит стекла в области вынуждает убеждать потребителей в том, что им ХВАТИТ и простого 24 пакета... по заломленной втрое цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал своим, без договора без денег, но долго.

Просто знакомым за деньги и к соседнему менеджеру, сам только курирую, ну нафик, потом ещё виноват останешься. Или к знакомым пластикам напротив отправлял, если мои окна дорого :)

 

Дан, Вы помешались на этом метеоре, хватит о нём думать :) Всякое бывает, и ещё сколько случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если это и есть завершающий и окончательный ответ на вопрос топика... НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА среднестатистический потребитель не перестанет выбирать по цене...))) Что бы в его жизни не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер замри умри?

Да нет, конечно, и они работают, и мы с ними начали сотрудничать. Когда клиентская база за пять лет 20 000 договоров на 120 000 населения двух городов, можно и посотрудничать. Жалко же всю прибыль дилером отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...новый цех в Воронеже через пару месяцев уже выпустит первую продукцию.

 

Возможно, даже скорее всего, в Воронеже Вам придётся по-новому учиться продавать окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, даже скорее всего, в Воронеже Вам придётся по-новому учиться продавать окна...

Это я уже понял, на окне зарабатывать меньше я готов. Вопрос сколько смогу продать, одно знаю, окна будут качественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель тогда перестанет выбирать по цене, когда будут люди, которые грамотно продают товар, умеющие обосновать стоимость продукта, "вести" клиента.

А я считаю, проблема в том, что в оконном бизнесе катастрофическая нехватка талантливых продажников. Людей, которые умеют продавать, а не втюхивать. Посмотрите на выставочных стендах, кто, зачастую, сидит, девочки (женщины), которых назвали словом менеджер! Минимальный набор выученных слов - вот всё, что они знают. Они, просто, не способны продавать дорогие вещи. Зарплата в 20 тысяч для них предел мечтаний. А хорошие продавцы не хотят работать потому, что оплата труда далеко не соответствует их уровню. Такие продавцы начинают работать на себя. Очень мало тех, кто работает в продажах, развивает себя как специалист, 90% к должности менеджера по продажам относится, как к временной, чтобы "перекантоваться". Почему-то считается, что любой Вася с улицы может с легкостью заниматься продажами. Никто не думает о том, что стать хорошим специалистом в продажах ничуть не легче, чем стать специалистом-технарем, а даже сложнее. Если технарь не знает как поступить в той или иной ситуации в работе, у них есть справочники, учебники, где есть ответы, почти, на все вопросы. У продажника таких книг нет.

 

Крайне редко вступаю в дискуссии! Но тут не удержался! Ну, прям жилу! Коротко и ясно!!! Согласен на 100% , даже добавить не чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я и не заметил это сообщение :) Пожалуй, соглашусь, нередко ко мне люди приходили, "потому что я их понимал", понимал, что они хотят, как мне это придётся сделать и возможные последствия всего этого. Когда черчу (прошу прощения за выражение) "очередное извращение" я уже понимаю, сколько проходов на ручном фрезере придётся сделать столяру, сколько настроек он должен поменять, как это будет шлифоваться, где будет биться факел краскопульта и будут ли подтёки, как это всё добро на сборке собрать в кучу, как грузить и как монтировать. Соответственно, я понимаю цену. И чем глубже начинаю вникать во все тонкости СПК, тем больше осознаю себя "Алисой в стране чудес", где каждый шаг - новая область для осознания и понимания. И знаете, мне нравится моя работа, хоть и неблагодарная, но есть положительные моменты, и ради них стоит порой стараться.

 

С уважением к коллективу "продавец деревянных стеклопакетов"

не сочтите за саморекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.