Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда потребитель перестанет выбирать по цене?


Рекомендованные сообщения

Так может нада начинать с этих 7%, а от них по сарафану и до остальных пойдет.

Давайте так:Бентли,Майбах,Лексус.................. :):igz::igz::igz::igz::igz::huh::P ...перед этим я показал эмоции, всех тех 90% кто когда то увидел и услышал об этих автомобилях впервые :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



to A.C.

в первую очередь ценой, производителем. Ни с тем ни с другим не работаю)

Конечно,кто бы сомневался,после того как Блонди выложила запросы вашего земляка,надеюсь....это самые высшие у него требования :P:huh::) ,потому что если у вас есть клиенты,ещё с большими требованиями,то я представляю,сколько у вас,колец с брилиантом на обеих руках :igz: ... и под окном вашего раскошного офиса,стоит мерседес с самой богатой комплектацией,с которого ваш личный водитель,каждые двадцать минут стряхивает снег,чтобы отвести какого нибудь,вашего очередного клиента в банк,для оплаты крупного заказа :igz::igz::igz: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо видеть в клиенте только нищего и

И еще. Неужели вы не предлагаете клиенту сначала лучшее с чем вы работаете в максимальной комплектации, а сразу "эконом вариант".

Схоже с покупкой не майбаха, а жигулей.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие окна сами считаете оптимальными?

Именно в соотношениии цена /качество .

 

Просто про то, что "облегченный" или левый профиль, "тендерная" фурнитура , "холодный однокамерник из М4", подставочник из 2 100мм кусочков плохо - сомнений нет.

 

А дальше, если отвлечься от откровенного "тендера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие окна сами считаете оптимальными?

Именно в соотношениии цена /качество .

 

Просто про то, что "облегченный" или левый профиль, "тендерная" фурнитура , "холодный однокамерник из М4", подставочник из 2 100мм кусочков плохо - сомнений нет.

 

А дальше, если отвлечься от откровенного "тендера"?

Я могу себе лично позволить любое разумное окно. В реальности имею КВЕ 58мм с 28мм 2-кам стеклопакетом без особых стёкол. Иеально сделанное и установленное. И исправные отопление и вентиляцию. Претензий к окну в -35 не было. Считаю его для себя лично оптимальным вообще и по цене/качеству в частности.

А так, оптимальное окно для каждого своё, т.к. у всех разные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Неужели вы не предлагаете клиенту сначала лучшее с чем вы работаете в максимальной комплектации, а сразу "эконом вариант".

Схоже с покупкой не майбаха, а жигулей.

У себя в офисе...да,предлогали...потом чуть по миру не пошли :) ..если везде цена 9.500т.р. ,то у нас была на 5кам70 ка. с 42м.пак.с тор-н и фурнитурой с поэтапным открыванием 10.700тыс.р.в панель..главное что есть и более дорогие варианты,я выше выкладывал фото :P ,но менеджер наша, взмолилась не губить её :igz: ...ей надоело быть хапугой,обманщицей и разводилой,которая у пенсеонеров(точнее их детей :igz: )готова последнее забрать,а сколько раз ей пихали, под нос пенсионную книжку,а потом резко заменяли на "кукишь" на левой руке :igz::igz::igz: .

Так что с тендерной трёхкамеркой,как то спокойнее,начинать разговор :huh: .

,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, оптимальное окно для каждого своё, т.к. у всех разные условия.
:PВсё правильно у 93%свои и у 7% ,тоже свои :huh: Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,кто бы сомневался,после того как Блонди выложила запросы вашего земляка,надеюсь....это самые высшие у него требования :P:huh::) ,потому что если у вас есть клиенты,ещё с большими требованиями,то я представляю,сколько у вас,колец с брилиантом на обеих руках :igz: ... и под окном вашего раскошного офиса,стоит мерседес с самой богатой комплектацией,с которого ваш личный водитель,каждые двадцать минут стряхивает снег,чтобы отвести какого нибудь,вашего очередного клиента в банк,для оплаты крупного заказа :igz::igz::igz: .

Запросы у клиента, конечно, зашибенные:-)Зачем так заморачиватся, никому не понятно:-)

Оффтоп: ну что вы так сразу: у меня скромный трехэтажный коттедж на берегу волги и всего две машины:-) бриллиантов, увы, нет:-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с тендерной трёхкамеркой,как то спокойнее,начинать разговор :P .

,,,

Ну если мягко, я считаю так не правильно. Что бабушка не достойна правильного окна? Да и бабушки разные бывают:huh:

Еще раз прочитал ваше начало темы, в принципе закономерно.

А вообще, виноват во всем этом не клиент, производитель, системодатель, и как модно - МФК:) а дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не надо друзьям в Красноярске ставить неморозостойкий доводчик...

Как говорят у нас в Австралии, "прежде чем приобрести бумеранг, подумайте, как будете его выбрасывать". Оконщики сами дискредитировали окно как продукт - вот, тема прилетела обратно и бьёт по затылку.

 

Так, я им эту дверь и не ставил... Ставила "самая крутая Al-фирма в Красноярске", из "тёплого" профиля (первой дверью с улицы в тамбур! :P:huh::) ), а потом ещё и умудрились самый шманский доводчик у личной стороны присверлить!!! Уж, не знаю, чем Вам там гаражники не угодили, а по мне лично, так "продукция крупняка=продукция гаражника"... Так весь рынок на середняках и выезжает... Боюсь, что недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализ, почему в России с окнами не совсем так, как на Западе.

 

_____________________________________________________________________________________________________251209_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитал ваше начало темы, в принципе закономерно.

А вообще, виноват во всем этом не клиент, производитель, системодатель, и как модно - МФК :P а дилер.

Я тоже так,раньше думал....а вот теперь в полной растерянности :huh:

Потому как,не думаю что,если бы все дилеры вымерли как класс,то мы как производители не стали бы,между собой заниматься такой хернёй, как удешевлением и снижением цен на продукцию, :) только брака на монтаже,может было бы меньше.... и то не факт :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Информация, так сказать, к размышлению....

Есть случаи когда идти навстречу клиенту никак нельзя.

Если я другу поставлю окно - то это будет обязательно 70-ка с ТОП и пластиковой рамкой.

Правда ему такое окно обойдется как дешевая 60-ка с обычным если бы заказывал на стороне.

Или дороже - это какие на тот момент у нас будут дружеские отношения...

 

П.С. Приятеля или знакомого мне легче послать... чем поставить то что МНЕ не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализ, почему в России с окнами не совсем так, как на Западе.

 

_____________________________________________________________________________________________________251209_.doc

Мне этот дяденька ,приятной наружности.... книжку свою должен,которую я честно оплатил :huh: ,а потом благополучно забыл забрать,вы ему так и передайте :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер должен превратиться в ваш офис продаж, и продавать только вашу продукцию:P - опять же трудно выполнимо:huh:

А если вспомнить Новосибирск с двумя монстрами, то это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж, не знаю, чем Вам там гаражники не угодили, а по мне лично, так "продукция крупняка=продукция гаражника"... Так весь рынок на середняках и выезжает...

А я не говорил, что мне нравятся крупняки :P

Я считаю, что для качества как окна, так и сервиса оптимум - средние переработчики.

К сожалению, не факт, что именно они выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер должен превратиться в ваш офис продаж, и продавать только вашу продукцию:P - опять же трудно выполнимо:huh:

А если вспомнить Новосибирск с двумя монстрами, то это тоже не выход.

А чё его ВСПОМИНАТЬ? Живу я в нем.

Один "монстр" сдулся. Второй чувствует себя очень хорошо... но на место конкурента пришел десяток других, которые теперь "рвут" из-под него рынок, забирая исторических клиентов, и он потихоньку сдает позиции тем, кому раньше советовал "закрывать производство и становиться дилерами"

У Н. мощности 100 тыс кв.м. Из них реально задействовано едва ли четверть.

У Б. около 200 тыс. кв.м.

У тех кто рвет рынок на части совокупное производство более 500. И их много. уследить за всеми не говоря чтобы "договориться" или "переиграть" нереально.

 

В цифрах я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер должен превратиться в ваш офис продаж, и продавать только вашу продукцию :huh: - опять же трудно выполнимо :)

А если вспомнить Новосибирск с двумя монстрами, то это тоже не выход.

Короче,как придумаете что,то напишите... :igz:

Мысли,то пошли в правильном направлении :P:igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше будет негатива, тем больше будут переставлять окна…
за свой счёт.

Мечта производителя :P

 

Задача эта будет решена тогда, когда произойдёт реальное рапределение

вопросов собственности на окна.

И ответственности за соответствие микроклимата в помещении требованиям нормативных документов.

 

можно уговорить поставить нормальные окна
А можно точное определение "нормальных" окон?

 

если государству это не надо, то ситуация не изменится.
А если попробовать, чтобы государству это стало надо (оно же утверждает, что о нас заботится)?
в обозримом будущем, улучшений не будет!!!!
И, всё-таки, стоит попробовать...

 

А те кто хочет подешевле слушают лекцию, чтобы не было потом вопросов - а вы нам не говорили.
Это не работает. Слово к делу не пришьёшь.

Только инструкция под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОВЕТ: подбирайте квалифицированных дорогооплачиваемых менеждеров, а не торговок с базара, которые могут только нагрубить, или мучительно кряхтеть в трубку.

 

Покупают и дорогие окна, главное правильно преподнести, и со знанием дела.

 

Я заметил, что компаниям не нужны такие менеджеры. Им лучше красивую девочку посадить продавать, а не опытного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОВЕТ: подбирайте квалифицированных дорогооплачиваемых менеждеров, а не торговок с базара, которые могут только нагрубить, или мучительно кряхтеть в трубку.

 

ВОПРОС: А пойдёт ли к Вам работать такой "квалифицированный дорогооплачиваемый менеджер"? Нужна ли его подготовка? Если вы сами ничего вразумительнее, чем "что у тех изготовление либо гаражное, либо фирмочка однодневка, никому не известная" за девять лет работы придумать не смогли? Для того, что бы повторять подобные заклинания? Дя этого уж "лучше красивую девочку посадить продавать, а не опытного специалиста"(Arch).

 

P.S."1" Либо я - с Луны... либо Вы - из Астрахани... Что то уж давно я в офисах продаж не наблюдаю "торговок с базара", да и по телефону никто не кряхтит...

P.S."2" Считаю употребление ссылок, при сравнении, на "гаражников" и "однодневщиков" признаком слабой и поверхностной личной подготовки! НАДОЕЛО!!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что компаниям не нужны такие менеджеры. Им лучше красивую девочку посадить продавать, а не опытного специалиста.

 

Извините, не совсем соглашусь...

1. Кто сказал, что красивая девушка не может быть грамотным специалистом?

2. Чем опытный специалист может помочь фирме, установившей неадекватные цены на неадекватную продукцию?

 

Р.S. Начали про окна, скатились до девочек :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.