Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда потребитель перестанет выбирать по цене?


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за нескромный вопрос, а у Вас есть личный практический опыт продаж окон? И мастер-классы Вы проводите с реальным клиентом или ситуации моделируются? Просто я ещё никогда не встречал тренинг-менеджера, имеющего личный опыт в продажах. В свое время, когда начинал работать, проводился у нас тренинг, так вот я убедил руководство чтобы, тренинг менеджер показал класс в реальной ситуации. Сдулся тренинг-менеджер вместе со своей теорией, не то что продать, разговорить за день ни одного реального клиента не смог. Начитался книжек американских про продажи и думал, что спец. Если не дано человеку продавать - учить его бесполезно. Здесь как с игрой на музыкальных инструментах, автоматически можно научить играть пару мелодий можно любого, только слушать такого "музыканта", мягко говоря, противно.

Каждый человек занимается своим делом. В т.ч., кто-то продаёт тренинги. А не окна.

Критерий успешности бизнес-тренера по продажам - рост продаж у тренируемых, а не собственные продажи тренера.

Кстати, в спорте тренер редко бывает быстрее - выше - сильнее своего ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошу прощения за нескромный вопрос, а у Вас есть личный практический опыт продаж окон? И мастер-классы Вы проводите с реальным клиентом или ситуации моделируются? Просто я ещё никогда не встречал тренинг-менеджера, имеющего личный опыт в продажах. В свое время, когда начинал работать, проводился у нас тренинг, так вот я убедил руководство чтобы, тренинг менеджер показал класс в реальной ситуации. Сдулся тренинг-менеджер вместе со своей теорией, не то что продать, разговорить за день ни одного реального клиента не смог. Начитался книжек американских про продажи и думал, что спец. Если не дано человеку продавать - учить его бесполезно. Здесь как с игрой на музыкальных инструментах, автоматически можно научить играть пару мелодий можно любого, только слушать такого "музыканта", мягко говоря, противно.

О себе:

в окнах с 2001 года

работала в цеху контролером ОТК

далее менеджер-технолог (продажи в те далекие времена, когда собственно продавать то особо не требовалось, клиент сам шел потому что ПВХ это круто). Заказы в производство отправляла самостоятельно. Косяки были, как у всех номарльных людей. Потом Маркетинг и реклама. работа с персоналом и непосредственная работа в отделе продаж с клиентами. регулярно езжу на тренинги по продажам в сфере окон ПВХ. Тренинги различного характера. На данном этапе я занимаюсь:

- оптимизации работы предприятия с т.з ПО

- продвижение торговой марки

- разовые рекламные акции

- подбор персонала

- техники продаж

Передо мной не стоит задача продавать. Но я это делаю регулярно. Последнюю неделю сижу на телефоне и общаюсь с клиентами. ради того, чтобы оттачивать мастерство и показать нашим менеджерам как надо работать в ответ на их "ну это вы все моделируете ситуацию, а реальный клиент не такой". Нифига подобного, если не срабатывает одна техника срабатывает другая, просто вы (в смысле мои менеджеры) неправильно их используете. да у меня возникают ошибки, да я не идеальный продавец. Но любую совершенную мною ошибку я могу проанализировать и сказать как ее недопустить в следующий раз и соответственно не допускаю при последующем общении. я не тренирую чужих менеджеров. Я очень лояльна по отношению к своей фирме. Я работаю на благо компании и компания меня не обижает:-) Я не тренинг-менеджер. Я рядовой сотрудник отдела продаж просто обязанности у меня не совсем рядовые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему потребитель выбирает руководствуясь преимущественно ценой?
Потому что у него вообще нет денег на замену окон, но дома холодно, и он считает, что надо из-за этого окна менять, но денег нет...

В окнах и последствиях замены для микроклимата он не разбирается, как, впрочем, и продавец этих окон.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако...

У окон в раздельных переплётах есть некоторые плюсы...

 

И еще, при ширине коробки (кстати, какая у вас была?) от 150-160 мм вам даже думать не надо было, насколько "утопить" окно. :D Вот скажите, кому-нибудь Заказчик разрешил смонтировать хоть одно окно в кирпиче хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО "по науке", т.е. практически в середине стены? Правильно, никто не захочет быть "уродцем" на фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в других темах писал своё грустное видение ситуации:

Когда в стране практически всё население получает типа 10-20тыр на душу, получаем то, что имеем, а именно, народ покупает всё самое дешёвое.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=20957&st=53

Окно ПВХ со стеклопакетами в сознании потребителя - стандартное, чуть ли не идентичное у разных производителей (а уж из одного профиля - совсем идентичное) изделие, существенно отличающееся от старых деревянных окон. Вот и ищет, где подешевле.

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...ost&p=33363

По-моему, там всё популярно растолковано.

Чтобы изменить ситуацию, надо изменить благосостояние и стереотипы 140млн человек. НЕ ВЕРЮ!!!

Тоже ссылаюсь к этому :)

Честно работать - ВЫГОДНО!

Вы должны донести до клиента простую правду: что вам очень выгодно работать ЧЕСТНО.

Статистика говорит о том, что довольный клиент готов поделиться своими хорошими впечатлениями с 3 персонами. А недовольный клиент готов поделиться своими нехорошими впечатлениями с 10-20 персонами. Разве выгодно работать нечестно?

Постоянные клиенты самые предсказуемые, самые прибыльные, самые, самые. Они – Ваш ресурс: подскажут, помогут, найдут новых, успокоят сомневающихся. А откуда берутся постоянные клиенты? От того, что мы работаем честно. От того, что не даем им повода искать нам замену. Разве это не выгодно?

Сколько бы Вы не «отхватили» на одной сделке, на всю жизнь не хватает. Снова нужны новые сделки с тем же клиентом, и снова: честно=выгодно.

«Крутые» продавцы уже не говорят, что они продали товаров и услуг на столько-то денег, они говорят, что они таким-то клиентам помогли решить их проблемы. Хвастаться можно только довольными клиентами. А чтобы они были довольны, Вам надо работать с ними честно.

Изюминка: работать честно – это удар ниже пояса для конкурентов и ошеломляющая новость для клиентов. Ведь по существующему стереотипу «коммерсанта», от него можно ожидать все, 

Ну представьте,такую ситуацию,пришёл к вам клиент в офис и вы ему порекомендовали в "сталинку" каких нибудь шесть окон из кве 70мм.с супер пупер пакетом,ну и примерно озвучили цену :D ,вечером вы поехали на замер к ниму и вдруг глубина проёма у него составляет 1 метр и в этом проёме есть четверти. :D И тут вы понимаете что ваша семидесятка,тут как мёртвому припарка,а 120 рамы у вас нет и работы по сдвижению четверти во внутрь,для вашей фирмы "гиморой",да и клиент по деньгам слегка сорентирован :D и тут вы начинаете выкручиваться или до конца будете честным :) ?Не знаю как поступите вы,а вот как поступит большенство сдесь "профессионально-честных" продавцов я знаю :D .

 

Внутренний переплет стоит ближе к комнате, к прибору отопления.

 

Посмотрите на эпюру температур. Справа горизонтальная часть - температура воздуха в комнате. Горбик у окна - это идет восходящий поток от прибора отопления. К поверхности окна идет планирование. Передвинули внутреннюю плоскость окна вправо - получили более высокую температуру поверхности - снизили риск конденсата при той же влажности.

Локальное охлаждение/обмерзание. Посмотрите на левый рисунок. При глубокой оконной нише там такие стрелки по кругу, застойные зоны. На правом рисунке ниша меньше, воздух более плавно обтекает окно. Это тоже снижение риска.

Не аргумент,если брать по цене дерево и пвх,то вы уже видели вот это,можно и с клапаном,всё равно будет намного дешевле,чем дерево :D

post-21579-1261564610.gif

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, при ширине коробки (кстати, какая у вас была?) от 150-160 мм вам даже думать не надо было, насколько "утопить" окно. :D Вот скажите, кому-нибудь Заказчик разрешил смонтировать хоть одно окно в кирпиче хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО "по науке", т.е. практически в середине стены? Правильно, никто не захочет быть "уродцем" на фасаде.
Пока писал опередили,не один я значит :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Без обследования и проекта, без сдачи по качеству изготовления и монтажа, без решения вопроса с приточной вентиляцией...

Систему надо менять, тогда, может быть...

Несколько раз ставил подобные эксперементы с разглагольствованием о притоке воздуха,о теплопередаче....пугал грибком и лужами на подоконнике... :D

В основном получал один и тот же ответ:-Да что вы говорите вон у соседей вы поставили и всё хорошо,а вот у Люськи с третьего этажа,поставили "бракоделы"и по этому у нее всё во льде :D

На мой ответ..что и увас так может быть,так как у вас вентиляция заклеена скотчем..отвечают,что не нужно так шутить,что они нам доверяют...То есть слышат,только себя :) .И пишу ведь менеджеру,чтоб договор на монтаж не давала,так и без договора заказывают...

 

 

Ореентир соседи не физика,не страх что договора на монтаж нет,не куча приложений к договору на продажу ,не что не берёт клиента,так как берёт благополучие соседей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,не что не берёт клиента,так как берёт благополучие соседей :D .

В цирке среди зрителей сажают своих "подсадных". Они потом к артисту на манеж выходят на призыв: "А вот сейчас мы пригласим кого-нибудь из зрителей...".

Надо в каждом доме найти такого, за полцены все ему сделать нормально, с вытяжкой разобраться, отоплением...

С условием. Пусть всем соседям во дворе рассказывает постоянно, что у него ничего не потеет/промерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна - они все одинаковые... Я уже сам стал в это верить :) .

Поезди на ремонт чужих окон, все станет на свои места (час как вернулся с чужих очень плохих окон :D )

 

Почему потребитель выбирает руководствуясь преимущественно ценой?

 

Потому что прежде всего ему не объяснили что он получит за эти деньги, и чем чревато удешевление (обычно за счет качества).

1. Потому что манагеру дилера все равно какое окно продать, деньги он получит одинаковые. Главное не упустить клиента, а для этого назвать цену пониже. А потом, когда клиент уйдет, подумать как заработать себе еще двести рублей и отправить в заказ еще дешевле.

 

2. Потому, что очень часто клиент не верит, что ему объясняют. И очень часто в этом он прав. Наврут с три короба, а потом дилер с производителем не могут согласованно прислать гарантийщика, могущего перестеклить створки. ( Опять из опыта починки чужих окон на прошлой неделе)

 

?Может вы приедете и все косяки чужие исправите?"

Вот, скажите, что с ними делать??? Ей-богу крик души

Прийти и исправить чужие косяки. Так или иначе свое заработать.

 

 

P.S. Работаю в дорогой конторе, цену в ущерб качеству не снижаем. Производство упало как у всех. Косяки бывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийти и исправить чужие косяки. Так или иначе свое заработать.

ну если только так.) а раньше то они каким местом думали, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цирке среди зрителей сажают своих "подсадных". Они потом к артисту на манеж выходят на призыв: "А вот сейчас мы пригласим кого-нибудь из зрителей...".

Надо в каждом доме найти такого, за полцены все ему сделать нормально, с вытяжкой разобраться, отоплением...

С условием. Пусть всем соседям во дворе рассказывает постоянно, что у него ничего не потеет/промерзает.

Борис Иванович,а вы "гений"....и правда,какой нибудь бабуле с многоэтажки,остеклить бесплатно однокомнатную квартиру,а

потом собирай сливки :D  ....Только,справку о здоровье,нужно потребовать,как это не ценично звучит,чем то Зощенских героев напоминает  :) ,но нужно,а ещё чтоб она молчала о том,что это ей бесплатно сделали,а то обычная людская жаба,не даст продвинутся,такому манёвру :D

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если только так.) а раньше то они каким местом думали, интересно?

А 95% человечества вообще думать не свойственно...Просто нужна причина чтобы сделать выбор, именно поэтому так эффективна фраза " такое же, но дешевле" - причина найдена - выбор сделан :D

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 95% человечества вообще думать не свойственно...Просто нужна причина чтобы сделать выбор, именно поэтому так эффективна фраза " такое же, но дешевле" - причина найдена - выбор сделан :D

Так ладно бы, если они говорили "там такое же но дешевле". С такими хоть поговорить можно

Так ведь говорят "мы знаем что у вас лучше, мы бы у вас заказали. Но там за углом то дешевле, ну да там хуже, но мы пойдем туда". А потом хватаясь за голову "ой, ну чтож я 500 руб сэкономил...и столько проблем нажил"... Все у нас в России через одну место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну немного можно подытожить :D .Конечно,можно понять некоторых менеджеров в стремлении объяснить что продавать нужно уметь B) .А то что каждый,производитель и продавец,использовав все возможные и не возможные пути продажи,находит лазейку ,для удешевления себестоимости продукции,пусть и на время и сидит, дня три и ловит кайф что у него дешевле и народ прёт на эти триста рублей,пока какой нибудь,конкурирующий офис продаж,не изобретёт своё"псевдопреимущество",пусть даже в ущерб качеству но на встречу цене,типа неармированной створки с трёх сторон.... :rolleyes: Почему то об этом не кто не написал B) .В основном обман и средняя заработная плата в регионах 20000рублей,эти два аспекта и играют решающую роль :rolleyes:

 

1.Потому что не выгодно говорить правду,кому то одному(ты скажешь,потеряешь клиента,а в соседнем офисе не скажут,они и преобретут. :D

 

2.Два родителя,один ребёнок,на всё 40тыс рубл.коммуналка 6000,еда 20000,..... :D Какие нафиг окна... :):D "Монстер" реально посмотрел на вещи,нет благополучия,среди наших 80%сограждан,вот они при случае и преобретают,эти дешёвые вещи,пытаясь закрыть какие то

 

проблемы в своей,довольно не простой жизни.И надеятся что,именно им повезёт :D ,однако по разному бывает ;) ,везёт не всем и не всегда.Вот под их авось и подстроились,все мы от экструзионщиков,до дилеров-продажников и именно, мы все учавсвуем в продаже не сущесвующих преимуществ,потому как нашему потребителю обидно слушать,когда мы будем продавать ему реально существующие преимущества,которые он купить не сможет :) .А они есть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не аргумент,если брать по цене дерево и пвх,то вы уже видели вот это,можно и с клапаном,всё равно будет намного дешевле,чем дерево :D

 

Опять таки, немного не то...

 

ИМХО...

 

Что мы имеем в ситуации с широкой рамой в ПВХ-системах? Какой бы широкой не была рама, в неё всегда ставиться стандартная створка... того плачевнее - в этих системах створку практически всегда используют тонкую... Ещё... по стеклопакету - там тоже ничего особенного...

Т.е. при применении "широкой рамы" мы имеем стандартную "пару" - t1/уличная температура и t2/внутренняя температура...

 

Что мы имеем в ситуации с окнами в раздельных переплётах? Здесь добавляется t3 - температура в межстворочном пространстве.

Это позволяет говорить о следующем: если на улице будет -30 по цельсию, то в межстворочном пространстве - уже намного выше, например градусов, грубо-условно, пятнадцать с минусом, соответственно стеклопакет будет стоять на разделении -15/+20 градусов... Возможно, это очень сильно повлияет на возможность возникновение конденсата/наледи... Как то так...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки, немного не то...

ИМХО...Что мы имеем в ситуации с широкой рамой в ПВХ-системах? Какой бы широкой не была рама, в неё всегда ставиться стандартная створка... того плачевнее - в этих системах створку практически всегда используют тонкую... Ещё... по стеклопакету - там тоже ничего особенного...

             

 

:D:)      Получи "фашист гранату" :):D:D

 

Цена такого окна,будет в панель,примерно 13-14 тыс.пакет 42мм.сTOP-N,с газом,и STOP-SOL.

 

Евро-тииви...25-28тыс.,есть разница :D ?

post-21579-1261591209.gif

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеятся что,именно им повезёт :D ,однако по разному бывает :D ,везёт не всем и не всегда.
"Всё приходит на круги своя".

Когда 2 года назад я произнёс фразу:"Как повезёт", был шквал негодования.

Просто у меня уже тогда был "материал" об эксплуатации современных окон. Сейчас этот "материал" уже у многих участников рынка, и понятна "лотерея" при замене окон в существующих условиях.

Очередной раз спрашиваю: господа специалисты, что вы предложите? Не для увеличения количества продаж и уменьшения количества рекламаций, а для создания цивилизованного рынка. (Пока что, никому так и не удалось обеспечить даже мало-мальское качество монтажа в смысле количества крепежей и качества подкладок).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы имеем в ситуации с окнами в раздельных переплётах? Здесь добавляется t3 - температура в межстворочном пространстве.

Это позволяет говорить о следующем: если на улице будет -30 по цельсию, то в межстворочном пространстве - уже намного выше, например градусов, грубо-условно, пятнадцать с минусом, соответственно стеклопакет будет стоять на разделении -15/+20 градусов... Возможно, это очень сильно повлияет на возможность возникновение конденсата/наледи... Как то так...

Нет, не так. При увеличении расстояния между внутренним стеклопакетом и наружным стеклом больше 16 мм, конвекционная составляющая теплопотерь будет добросовестно сжирать весь энергосберегающий эффект. :D

Вот для шумозащиты вторая удалённая рама - это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень потребления в первую очередь определен уровнем дохода. (в классическом понимании НО не в России) . Нужно понимать, что в России хотят дешевку продавать за дорого. У нас при мизерных доходах ,самые дорогие продукты, сырье, энергоресурсы, финансовые и людские ресурсы. Мы самопожирающая нация с псевдо рыночной экономикой с административным диктатом олигархических монополий. Страну бессовестно обирают и доят уже несколько десятилетий – травят китайским шмутьяком, давят пошлинами, зарабатывают на детском питании и лекарствах. О чем мы говорим ?

Для сравнения стандарт из ПВХ (1,82м.кв.П/О, СПД) в Китае стоит 90 долларов у нас даже при всех ужиманиях минимум 130-150. При этом из этих 130-150 нашим олигархам через те или иные каналы отваливается не менее 40% это наша плата им за наше право жить и работать в своей стране.. (к примеру.. с Дальнего Востока в Китай идет электроэнергия по 70 коп/кВт а для нас она стоит 2,7 руб /кВт, как к такому бы отнеслись в 35 году? Я уже не говорю про контрабанду и китайских цехах ПВХ..) Политика государства не направлена на укрепление экономики и подъема благосостояний граждан, любой подъем заработной платы бюджетников и пенсий сразу откликается аппетитами олигархов и рассматривается людьми как повод перетока денег из бюджета в карманы приближенных… (уважаемые участники форума.. Вы уж простите за флуд… накипело)

По теме ветки .. мой ответ НИКОГДА люди не станут спрашивать качественные окна - такая категория людей есть и была всегда , но их доля менее 5-7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:)      Получи "фашист гранату" :):D:D

Цена такого окна,будет в панель,примерно 13-14 тыс.пакет 42мм.сTOP-N,с газом,и STOP-SOL.

Евро-тииви...25-28тыс.,есть разница :D ?

 

Так, я собственно говоря, на предмет цены и не говорю (извиняюсь, конечно, тема то о ценах!!! :D )...

 

Я просто свои мысли по функциональности высказал...

 

Ну, а если о ценах говорить, то такие окна можно делать гораздо дешевле, чем заявленная сумма от "Тииви"... Насколько мне известно, предприятие это с иностранным капиталом, а хозяева всё на свой европейский манер меряют... Может для них эта цена - на уровне демпинговой... а может, наоборот, нас за папуасов держут и дерут три шкурки...как "энергетики"...

 

Ну, а если о нас, местных производителях говорить... Здесь вся проблема в стоимости алюминиевых элементов... Я уж не знаю на основании чего (возможно из-за мизерного спроса), да только цена на 1м.п. такого профиля просто скотская... Причём вес метра профиля - достато мал... В настоящее время, например, деревянное "евроокно" при стоимости 6тр/мкв при комплектации его даже самыми шманскими накладками Алюстар от ТБМ (даже если брать не крашеный и красить самим), обойдётся на выходе уже минимум 9500 р/мкв... Неплохая разница за два кило алюминия? А если Гуттманн поставить? "Удавиться и не жить?..." А со специальными импортными профилями для изготовления внешней створки и накладной рамы - вообще караул... Такое ощущение, что попадаешь на рынок героина...

 

Мы, когда получали "свои" профили с КрАМЗа (был такой завод... сейчас это подразделение Русала), могли делать окна несоизмеримо дешевле... Просто профиль мы получали "на вес" и получали его в разы(!!!) дешевле, чем тот, который метражем идёт...

По сравнению с окнами, получаемыми строителями из Питера, разница была около 40 прОцентов... при этом мы считали такие заказы хоть и "геморройными", но очень жирными...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. При увеличении расстояния между внутренним стеклопакетом и наружным стеклом больше 16 мм, конвекционная составляющая теплопотерь будет добросовестно сжирать весь энергосберегающий эффект. :)

Вот для шумозащиты вторая удалённая рама - это :D

 

Всё же хочу докопаться до истины...

Мы устанавливали в оконный блок (раздельный, рама 142 мм с накладным алюминием, внешняя ал/створка со стеклом 4 мм, внутренняя створка 54 мм дерево + стеклопакет 4-16-4) два термометра: внешний и внутренний в межстворочное пространство...

Смотрели на показания... При минус 22 на внешнем, внутренний показывал минус 14...

Соответственно, получается, что на границе самого "теплового контура", я имею ввиду створку со стеклопакетом, уже нет той низкой температуры, которая есть на улице... Конвекция она, конечно присуствует, но гораздо в меньших размерах - внешняя створка "экранирует" от ветровых нагрузок... Это как на примере с остеклённым балконом... унас ведь внутренняя створка, по теплопроводности - практически самостоятельный оконный блок...

 

А если внутреннюю створку укомплектовать И-стеклом?... Процессы изменятся? Полагаю, что температура между створками понизится...

 

Ещё, уважаемый Windower... Вот это Ваше "(Пока что, никому так и не удалось обеспечить даже мало-мальское качество монтажа в смысле количества крепежей и качества подкладок)." Ну, приводил я Вам пример, что есть такие факты... и опорные колодки из листвячного бруска пилим и в антисептике их вымачиваем (и об этом я здесь как то писАл) и, что бы не колоть, дабы не нарушить пропитку, добавляем стеклопакетные рихтовки.. Честно! Когда денег со строителей вовремя захочешь, ещё не то сделаешь! А они потом у тебя толщину анкерных пластин штангелем замеряют :) ... А Вы (в соседней ветке), говорите, что не проверяют... Проверяют! Ещё как! А если обьект "бюджетно-муниципальный", то, Ваша правда! Ничего не проверяют... Только бумажки...

 

А.С. Извиняюсь, что в твоей теме самообразованием занимаюсь... :D Может отдельную тему открыть...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения стандарт из ПВХ (1,82м.кв.П/О, СПД) в Китае стоит 90 долларов у нас даже при всех ужиманиях минимум 130-150.

По теме ветки .. мой ответ НИКОГДА люди не станут спрашивать качественные окна - такая категория людей есть и была всегда , но их доля менее 5-7%.

 

Я тоже считаю, что в сегменте ПВХ-окон основным фактором, особенно применительно к нынешним, далеко не благополучным дням, будет стоимость изделий.

ПВХ- это материал достаточно утилитарный. Соответственно Вашим мыслям и получится, что 95% будем делать, выразимся так "слабые окна", а 5% - окна в приличной комплектации. Кто и как их будет делать... мы с вами об этом спорили... но сути это не меняет.

С изменением ситуации в стране, проценты эти, возможно будут меняться, но незначительно.

Соответственно, возможно, ничего плохого в этом нет... Количество, оно ведь переходит в качество! :D .

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для себя я уже определился,на что ореентироваться в следующем году,к сожелению в следующем году,для моей фирмы не чего не изменится :D и"дешёвку" ,так же будем продавать в большем колличестве.Потому как продавать,только ,более дорогое и качественное окно для моей компании "Суицид".Рынок не готов,люди не могут,купить тот объём качественного товара,который покроит "аппетит",моей фирмы в целом,по этому окна из качественных материалов,займут 7-10%от общего оборота моей компании,не думаю что у кого-то...другая ситуация,если конечно кто то не думает,что изделие из "Декёнинского" Форварда...это элитное окно :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать. Дорогие окна можно продавать, это относится и к пластику и к дереву. На рынке работаем 9-й год, и дешевую продукцию клиентам не предлагаем. Конечно часто клиенты задают вопросы почему у вас так, а у тех так, окна то одинаковые! вот и объясняем что у тех изготовление либо гаражное, либо фирмочка однодневка, никому не известная, и гарантия у них 50 лет!!! даже такое у них язык поворачивается говорить. Вот когда человеку это объяснишь, когда узнаешь какое изделие ему надо, куда собирается ставить, какое в помещение отопление, и многое другое, у людей появляется интерес, ведь они понимают что они теперь не просто "те" которые хотят узнать стоимость, а полноценные клиенты, к которым проявили уважение и внимание, ведь сейчас это огромная редкость! И очень часто люди зная наше качество и чувствую просто человеческое отношение к себе заказывают именно у нас, ДОРОГИЕ ОКНА!!! + к этому в отделе по защите прав потребителя на нашу компанию нет ни одной жалобы. Только похвала. СОВЕТ: подбирайте квалифицированных дорогооплачиваемых менеждеров, а не торговок с базара, которые могут только нагрубить, или мучительно кряхтеть в трубку.

 

Покупают и дорогие окна, главное правильно преподнести, и со знанием дела.

Изменено пользователем Blondy
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же хочу докопаться до истины...

Мы устанавливали в оконный блок (раздельный, рама 142 мм с накладным алюминием, внешняя ал/створка со стеклом 4 мм, внутренняя створка 54 мм дерево + стеклопакет 4-16-4) два термометра: внешний и внутренний в межстворочное пространство...

Смотрели на показания... При минус 22 на внешнем, внутренний показывал минус 14...

Если сравнивать ПВХ окно с широкой коробкой и двухкамерным с/пакетом типа 4-12-4-12-4 и алюминиевым спейсером и

"финскую столярку" 1+2 (одно стекло в алюминиевой или деревянной внешней створке) + достаточно большой воздушный промежуток (слегка вентилируемый внешним воздухом) + однокамерный с/пакет, то сравнение получается по разным направлениям такое.

1. Проблема "узкой коробки", стоки тепла в обход рамы по достаточно теплопроводному кирпичу. Приводит к переохлаждению примыкания штукатурный откос-рама (конденсат, плесень).

Тут конструкции будут, наверное, равноценными. Все зависит от ширины коробки. Надо смотреть распределение изотерм при моделировании.

2. Общие потери тепла. Тоже будет примерно одинаково. Система 1+2 - это "лже"двухкамерный с/пакет. Уличная камера просто широкая и без влагопоглотителя.

3. Проблема охлаждения зимой по нижнему краю. Я уже показал картинки от А.Д.Кривошеина. Чем ближе в оконной нише внутренняя поверхность окна, тем лучше. В этом плане две обсуждаемые конструкции тоже близки. Лучшие показатели в плане обмерзания нижнего примыкания с-пакет-рама могут быть связаны с тем, что при остеклении 1+2 нет мостика холода по алюминиевому спейсеру между стеклом и однокамерным с/пакетом. А в двухкамерном с/пакете есть.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.