Перейти к публикации
forum-okna.ru

Норма выработки


Рекомендованные сообщения

Какой объем должна устанавливать бригада монтажников из 2-х человек?

Понятно, что раз на раз не приходится...

Но все же, хотелось бы не в словах, а в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так смотря на чем - на фасадах -одно, на ЗС - другое. Некоторые объекты вдвоем не смонтировать, а на других увеличение количества работников скорости не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеялся на ответ типа:

в киричном доме :

2 чел./день 1300х1400 -

5 шт. - с откосами,

3 шт.- без откосов

 

2050х1400

3 шт. - с откосами,

2 шт.- без откосов

 

 

в панельном:

2 чел./день 1300х1400 -

6 шт. - с откосами,

4 ш.т- без откосов

 

2050х1400

3 шт. - с откосами,

2 шт.- без откосов

 

 

я , конечно же, понимаю всё про "каждый конкретный случай"... и т.д.

но как понять, что люди работают "спустя рукава"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы про установщиков окон... У нас например окна и откосы разные бригады делают. А норматив в старом фонде думаю тоже маловероятен.

 

Как понять? Контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня кирпич с 3до 4ёх окон с отделкой, а панель 5-7.если на одном адрессе  :D А если на разных,то с переездами и два,еле успевают, а в панели 4 успевают ,но до поздна  :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так однозначно не сказать. Действительно, на выработку влияет много факторов даже при установке "стандартных" изделий.

К примеру:

- отдаленность объектов (изделий)

- доступность изделия на объекте

- правильность замера

- организационных работ

- применяемых технологий (материалов)

- качества сборки изделий

думаю список каждый может продолжить.

 

Как бывший монтажник, основываясь на своем опыте и опыте других монтажников, могу сказать, что за 8-9 часовой рабочий летний день, сработанная бригада из 2-х человек, может поставить трехкомнатную московской планировки под ключ (монтаж, откосы (панели), СТИЗ).

На двух створчатое в "панельке" 60-70 минут уходит.

Как вы поняли, у нас монтаж с отделкой не разнится и делается одним заходом.

 

Сопоставьте данные, за конкретный период по конкретной бригаде, в Актах выполненных работ и путевых листах и делайте выводы.

 

На большом объекте:

Если просто монтаж обычного окна с подоконником и отливом - 10-12 ОК р/день.

Откосы, примерно - 16-18 ОК р./день

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как понять, что люди работают "спустя рукава"?

Монтажники обычно на сдельной оплате труда, какой им смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Не бейте сильно. Может конечно я постарел, а может с годами более ответственно стал к работе относиться. Если делать как положено то за день реально сделать три окна в панельке ( с отделкой естественно) или окно и балконную связку, или пару окон в кирпичном доме. Если здорово упереться то конечно можно и трешку в панельке за день с 9 до 22-23 сделать но че то не климатит уже так жилы рвать. Я лучше медленно, как тот старый бык :P из анекдота.

 

но как понять, что люди работают "спустя рукава"?

По рекламациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Так однозначно не сказать. Действительно, на выработку влияет много факторов даже при установке "стандартных" изделий.

К примеру:

- отдаленность объектов (изделий)

- доступность изделия на объекте

- правильность замера

- организационных работ

- применяемых технологий (материалов)

- качества сборки изделий

думаю список каждый может продолжить.

 

Как бывший монтажник, основываясь на своем опыте и опыте других монтажников, могу сказать, что за 8-9 часовой рабочий летний день, сработанная бригада из 2-х человек, может поставить трехкомнатную московской планировки под ключ (монтаж, откосы (панели), СТИЗ).

На двух створчатое в "панельке" 60-70 минут уходит.

Как вы поняли, у нас монтаж с отделкой не разнится и делается одним заходом.

 

Сопоставьте данные, за конкретный период по конкретной бригаде, в Актах выполненных работ и путевых листах и делайте выводы.

 

На большом объекте:

Если просто монтаж обычного окна с подоконником и отливом - 10-12 ОК р/день.

Откосы, примерно - 16-18 ОК р./день

Абсолютно согласен в части факторов, но из всех с кем приходилось работать за 10 лет не видел ни одной бригады способной выполнить, качественно разумеется, монтаж более чем 2-х окон в смену (~10 часов) в кирпичном доме (монтаж, откосы, слив, оштукатуривание и окраска наружки). Мы в свои графики монтажа вообще более 1-го изделия в смену на бригаду из 2-х человек не закладываем. По видимому разница в составе работ. Я конечно понимаю, что при большем кол-ве окон и скорость увеличивается, и что при одном окне на объекте заканчивают они иногда и в 15-00, но качество остается на первом месте.

Интересно сколько они у Вас при таких расклада денежки "Замолачивают" и не превращается ли это в погоню за бабоссами вместо качеств. работы?

Кстати про новостройки (исключая поднос и прочее):3-4 балк.блока/день(пена, анкера, стиз, ленты), 5-6 окон (все то же) опытная бригада.

(Хотя лени они все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.