Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито, на чём работать?


FF-2

Рекомендованные сообщения

Аргументы веские, согласен.

Поэтому работаем с надежными поставщиками, но и проверять не забываем)

Подскажите, кто надежный поставщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что по поводу китайского Witiger? Можете о нем что-нибудь интересное рассказать?

Изменено пользователем Нaтали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые господа, тому, кто предложит образец сита, аналогичного по качеству ситу GRACE, но с более низкой ценой, подарок - см. ниже. Испытания проведу по следующим параметрам:

1. ДТ.

2. Насыпная плотность.

3. Десорбция газов при нагреве.

Одно но: цена должна быть не рекламной, т.е. поставщик должен быть готов к поставкам товарных партий. Проверку каждой из них гарантирую!

Фото подарка:

post-44854-0-75002300-1403159041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, присоединяюсь))) (Надеюсь, примите?) Сам сейчас работаю на Грейсе, но "жаба душит страшно". Если уважаемый TheKogt, подтвердит возможность применения какого-либо сита кроме Грейса, я тоже рассмотрю возможность закупки. Я конечно не гигант индустрии, но 3-5 тонн в месяц потребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TheKogt, протестируйте Bistrong MS-100 3A, (0,5-0,9 мм), а может уже тестировали? Дельту и точку он проходит, а вот десорбцию????? Если есть результаты, буду очень признателен. Да, текила "1921" отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просматривала данную тему несколько раз.

Тем не менее, ни для кого не секрет, что заводов в Китае много, а поставщиков еще больше.

Да, согласна, проверка качества Китайского сита похоже на лотерею, но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все же", это тоже самое "засем касиства, зато десева". В Деда Мороза тоже верите?

Не задавались вопросом - почему у нас нет хороших ПВХ профилей из Китая? Ответ тот же - там он стоит нифига не дешевле наших. Возьмите, например, Shide экструдеры, кстати, все почему-то немецкие, и это один из крупнейших производителей в мире, если не крупнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Деда Мороза верю, и в сказки тоже)

А по поводу сита, когда делают под заказ на заводе, качество редко "лажает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лажает" - это как? Требую перевода!

Качество делают всегда. Если на заказ - очень сомневаюсь. Технологическая большая ступенька между плохим и хорошим, причем плохое - даже не ступенька, а яма, да еще с другой стороны дома.

Верите в Деда - это прекрасно. Давно не видал его, передайте привет при встрече. До нас все больше снегурочки доезжают :megalol:

 

Интересно: темы со срачем набирают на порядок больше просмотров, чем с конструктивом. Вот с чего начинать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про сито Bistrong MS-100 3A, (0,5-0,9 мм), есть у кого опыт???

Коллега, долго искал, кто такой Бистронг МС.

Это сито Seily, сейчас на нем работаем, из того, что можно купить в нашем регионе оно лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, долго искал, кто такой Бистронг МС.

Это сито Seily, сейчас на нем работаем, из того, что можно купить в нашем регионе оно лучшее.

Полное название сита Wuxi seily? Оно только в бочках или в коробках по 25 кг тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное название сита Wuxi seily? Оно только в бочках или в коробках по 25 кг тоже есть?

Да, так оно и называется, мы только коробки берем, думаю, что, как и у любого производителя бочки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 

На мой взгляд, существует ещё две проблемы, как с турецкими ситами, так и от китайских друзей :( - 1. Все, что попадались, не 3А, а 4А. А значит усиленно "жрут" из воздуха азот, либо при нагреве выделяют его... Чревато увеличенным линзованием. 2. Насколько сито, привезенное для тестов, будет соответствовать серийному выпуску? ИМХО

Дело в том, что даже 4А - это слишком оптимистично. По идее даже 4 ангстремный цеолит не может стоить таких денег, о которых идет речь на рынке стеклопакетов. Все очень просто и легко проверить. Запросите у парочки нормальных производителей (российских и зарубежных) цеолит (молекулярное сито) 3А, скажем для осушки пирогаза или этан-этилена, и посмотрите, какой Вам задвинут ценник. Дело в том, что по идее это должно быть такое же самое молекулярное сито 3А (т.к. в легко полимеризующейся среде нужен селективный продукт именно по воде, иначе он просто закоксуется и его выгрузят). Если бы селективное молекулярное сито действительно могло стоить, скажем, 60 или 70 рублей за кг (про 40 я вообще молчу), то все нефтехимические предприятия (например, этиленовые производства "Сибура") для процессов селективной осушки брали бы такие продукты (и где этот Китай). А там совершенно иные цены (даже у самого дорогого grace там и то ценник намного выше, чем их же сито для стеклопакетов). Поэтому "стеклопакетному" сообществу нужно понять - если нужно селективное молекулярное сито, то оно всегда стоит денег. И не тех, о которых здесь идет речь. Ни один нормальный отечественный производитель молекулярного сита так не реализовал проект по молекулярному ситу для стеклопакетов (силиформ нижегородских сорбентов молекулярным ситом я не считаю), т.к. одно дело продавать адсорбент для крупного нефтехимического комплекса, где до закупки проводятся пилотные и опытно-промышленные испытания с измерением всех эксплуатационных показателей и совсем другое дело продавать вроде как эффективный селективный продукт, когда у тебя в руках градусник и ценник не более 50 рублей за кг. Смешно честное слово. Прошу прощения за орфографию, пишу с планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что даже 4А - это слишком оптимистично. По идее даже 4 ангстремный цеолит не может стоить таких денег, о которых идет речь на рынке стеклопакетов. Все очень просто и легко проверить. Запросите у парочки нормальных производителей (российских и зарубежных) цеолит (молекулярное сито) 3А, скажем для осушки пирогаза или этан-этилена, и посмотрите, какой Вам задвинут ценник. Дело в том, что по идее это должно быть такое же самое молекулярное сито 3А (т.к. в легко полимеризующейся среде нужен селективный продукт именно по воде, иначе он просто закоксуется и его выгрузят). Если бы селективное молекулярное сито действительно могло стоить, скажем, 60 или 70 рублей за кг (про 40 я вообще молчу), то все нефтехимические предприятия (например, этиленовые производства "Сибура") для процессов селективной осушки брали бы такие продукты (и где этот Китай). А там совершенно иные цены (даже у самого дорогого grace там и то ценник намного выше, чем их же сито для стеклопакетов). Поэтому "стеклопакетному" сообществу нужно понять - если нужно селективное молекулярное сито, то оно всегда стоит денег. И не тех, о которых здесь идет речь. Ни один нормальный отечественный производитель молекулярного сита так не реализовал проект по молекулярному ситу для стеклопакетов (силиформ нижегородских сорбентов молекулярным ситом я не считаю), т.к. одно дело продавать адсорбент для крупного нефтехимического комплекса, где до закупки проводятся пилотные и опытно-промышленные испытания с измерением всех эксплуатационных показателей и совсем другое дело продавать вроде как эффективный селективный продукт, когда у тебя в руках градусник и ценник не более 50 рублей за кг. Смешно честное слово. Прошу прощения за орфографию, пишу с планшета.

Простите, а Грэйс разве 50 рублей за кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а Грэйс разве 50 рублей за кг?

Когда российский производитель приходит на рынок, то по цене Грэйса его даже не рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Что можете сказать по качеству Нижегородского сита?

Как представитель Нижегородского производителя НС хочу развеять мифы о том, что Нижегородское сито имеет нарекания. Последние Дельта-тесты показали 52 градуса, при ГОСТе от 35 градусов.

Можем даже выслать или отгрузить пробные образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.