Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот возник вопрос по утеплению лоджии. Но боюсь с однокамерным пакетом её не вытянуть. Если заменить пакеты на двухкамерные? Что это за собой потянет??? Штапики под замену - это ясно. Как поведет себя фурнитура при увеличившемся весе? Есть ли смысл по деньгам (7 стеклопакетов 850*1300)

Я не связывался с такого рода вопросами, просвятите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стеклопакет однокамерный с энергосберегающим стеклом "теплее" чем двухкамерный с простыми стеклами. При этом вопросы веса и штапиков снимаются. В любом случае остекленную лоджию чтобы было тепло - надо греть. А финансы - это не у нас спрашивать... Финансы Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать и 2-х кам. с энергосберегающим стеклом. То, что лоджию надо греть, это 100%. В таких случаях 1-кам. с н/э стеклом может быть полумерой, не приносящей должного результата, проходили. Заказчика жаль. Заплатил дважды. По финансам легко может стоить около 40 т.р. навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот возник вопрос по утеплению лоджии. Но боюсь с однокамерным пакетом её не вытянуть. Если заменить пакеты на двухкамерные? Что это за собой потянет??? Штапики под замену - это ясно. Как поведет себя фурнитура при увеличившемся весе? Есть ли смысл по деньгам (7 стеклопакетов 850*1300)

Я не связывался с такого рода вопросами, просвятите пожалуйста.

Ставьте однокамерные с TOP N и заполненые газом это избавит вас от покупки штапика.

Мне как дилеру такие пакеты обошлись бы по 1300р за штуку, 1000 р доставка, 4 000р работа

итого 14 000р.

Если бы Вы заказали обычные двухкамерные с заменой штапика они обошлись Вам при заказе у меня по 2 000р за штуку, итого 19 000р.

Какие цены в Москве я не знаю в Питере примерно так.

По теплозащите первый вариант лучше чем второй.

По шумозащите второй вариант несколько лучше чем первый.

По краевому эффекту второй вариант так же несколько лучше первого.

Первый вариант не увеличивает вес стеклопакетов и не требует новых штапиков.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать и 2-х кам. с энергосберегающим стеклом. То, что лоджию надо греть, это 100%. В таких случаях 1-кам. с н/э стеклом может быть полумерой, не приносящей должного результата, проходили. Заказчика жаль. Заплатил дважды. По финансам легко может стоить около 40 т.р. навскидку.

C прогревом полность согласен. Вопрос насколько греть!? Хозяева врятли будут готовы выложить такую сумму. И склонять народ к беспределу по поводу центрального отопления я не имею права. Короче из того, что есть надо делать конфетку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот возник вопрос по утеплению лоджии. Но боюсь с однокамерным пакетом её не вытянуть. Если заменить пакеты на двухкамерные? Что это за собой потянет??? Штапики под замену - это ясно. Как поведет себя фурнитура при увеличившемся весе? Есть ли смысл по деньгам (7 стеклопакетов 850*1300)

Я не связывался с такого рода вопросами, просвятите пожалуйста.

Добрый вечер! Когда человек решает увеличить метраж жилой площади за счёт лоджии, ему необходимо решить следующие задачи:

1) какую температуру он предполагает иметь на лоджии;

2) какие средства он готов потратить на данное мероприятие;

3) исходя из первых двух - принимать решение по выбору типа остекления, толщины утеплителя, участков лоджии, которые необходимо утеплить.

Выбором только светопрозрачной части лоджии с высоким приведённым сопротивлением теплопередаче, боюсь задача не будет решена в полном объёме. Поэтому надо смотреть предусмотрены ли у вас раширители по периметру рам, чтобы можно было установить теплоизоляционный материал нужной толщины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот возник вопрос по утеплению лоджии.

Я не связывался с такого рода вопросами, просвятите пожалуйста.

2-3 тысячи рублей в месяц на электроотопление лоджии с большой поверхностью остекления при оптимальной вентиляции.

Сопротивление теплопередаче 1-камерного пакета - 0,32, 2-камерного - около 0,5, с газом и низкоэмиссионным стеклом - аж до 0,8 (однокамерные с TOP N и заполненые газом - 0,66).

При этом, у стены - 3-3,5.

Нормативное соотношение площади остекления к площади пола 1/5,5 - 1/8.

Попытка поднять температуру герметичностью притворов ухудшает вентиляцию и может привести к выпадению конденсата.

И после всего этого в зимние морозы рядом с остеклением одетым по-домашнему, всё равно, находиться нельзя: холодная конвекция очень сильная (температуру в жилых помещениях положено мерить на расстоянии 0,5 метра от батареи под окном).

Дальше решайте сами.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях переживали 40 градусные морозы. Сразу же с самого утра, шквал звонков: а у меня дует, а у меня замерзло... Приходилось объяснять, а к некоторым даже выезжать, что б успокоить. В мороз от стекла идет холод, и многие движение холодного воздуха путали с продуванием, все вопросы возникали лишь у владельцев двухкамерных стеклопакетов. Весь 2009г в 99% ставили однокамерный, энэргосберегающий, с рамочкой ПВХ и заполнение аргон. Побывав у своих знакомых, кому стеклил энергосберегающим, убедился, что действительно холод от окна не идет, подносишь руку к самому стеклу и... ничего). Хотя замечу что в углах внизу небольшое оледенение все же было. Но оно не сравнимо с обледенением двухкамерных стеклопакетов. Что интересно, нынче энергосберегающие стеклопакеты стоили значительно дешевле СПД32

Таким образом, даже если Вы не собираетесь в будующем утеплять свою лоджию, рекомендую стеклить однокамерным энергосберегающим, с рамкой ПВХ и аргоном, это будет и по деньгам дешевле и для фурнитуры благприятнее ( створка значительно облегчается) и вероятность выпадания конденсата значительно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Тор-n и рамка пвх понятно,но есть какие то исследования по аргону,ну на сколько благоприятнее с ним и надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C прогревом полность согласен. Вопрос насколько греть!? Хозяева врятли будут готовы выложить такую сумму. И склонять народ к беспределу по поводу центрального отопления я не имею права. Короче из того, что есть надо делать конфетку :)

Дорогой Алексей З!

Вы даже не удосужились сообщить: о чем речь? Пластик, дерево, алюминий (холодный, теплый)?

И вот, все обсуждают стеклопакеты и вес для фурнитуры. А как ставит задачу заказчик? Хочет, чтобы было тепло без обогрева и зимой ничего не запотевало?

Чудес не бывает! Смело отказывайтесь, ибо тупой заказчик всегда убыточен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативное соотношение площади остекления к площади пола 1/5,5 - 1/8.

Попытка поднять температуру герметичностью притворов ухудшает вентиляцию и может привести к выпадению конденсата.

И после всего этого в зимние морозы рядом с остеклением одетым по-домашнему, всё равно, находиться нельзя: холодная конвекция очень сильная (температуру в жилых помещениях положено мерить на расстоянии 0,5 метра от батареи под окном).

Дальше решайте сами.

 

Вчера был на адресе очень жаль хозяйку, 6 метров лоджия объеденина с кухней и спальней, из отопления добавили 8 секций алюм. радиатора на балкон, при минус 10 на улице, в помешение 45 влажность и +20 24 конденсата нет, когда было - 32 рама промерзла, пакеты на 10 см от штапика были покрыты льдом. Стоит Рехау 32 пакет

 

Побывав у своих знакомых, кому стеклил энергосберегающим, убедился, что действительно холод от окна не идет, подносишь руку к самому стеклу и... ничего). Хотя замечу что в углах внизу небольшое оледенение все же было. Но оно не сравнимо с обледенением двухкамерных стеклопакетов.

Я недавно сдесь писал что нет ниодного звонка от клиента с рамами 70 и 38 i пакетом, ошибся Пакет сухой чу чуть по штапику роса зато в районе уплотнителя в самом низу рамы лед ! Подоконник 550 рама КВЕ

 

 

Смело отказывайтесь, ибо тупой заказчик всегда убыточен!

 

Они все по определению такие, ну недолжен клиент разбираться в таких вопросах, ВЫ должны донести до клиетна как можно а как нельзя и что в итоге будет. Вот если клиент невменяем, неслышит нехочет слышать, говрит вы ставте однокамерный нет у меня никакой влажности я сам разберусь со своей квартирой, вот тогда писец. . . Есть у меня такие, с 2007 года бодаемся на тему конденсата, вместо чистки вытяжки и замены отопления они два года подряд строчат притензии, а мы им ответы с протоколами замера влажности, вчера она протокол отказалась подписывать грозит судом. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче из того, что есть надо делать конфетку :D

Эти тоже конфетку хотели...

gallery_949_159_2367030.jpg

gallery_949_159_84043.jpg

 

И дальше хотят. Думают, что вся проблема в остеклении в 1 нитку. Застеклят, мол типа стеклопакетом и все проблемы уйдут....

 

"страна идиотов, корабль дураков, где мой колпак с бубенцами..."(с)непомню

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти тоже конфетку хотели...

 

 

И дальше хотят. Думают, что вся проблема в остеклении в 1 нитку. Застеклят, мол типа стеклопакетом и все проблемы уйдут....

 

"страна идиотов, корабль дураков, где мой колпак с бубенцами..."(с)непомню

 

Толь Толич, поосторожнее с такими фотосессиями...вдыхание спор такой плесени/грибков реально опасно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти тоже конфетку хотели...

 

И дальше хотят. Думают, что вся проблема в остеклении в 1 нитку. Застеклят, мол типа стеклопакетом и все проблемы уйдут....

 

"страна идиотов, корабль дураков, где мой колпак с бубенцами..."(с)непомню

Эта тема давным давно обмуслёвывалась на город мастеров. Хотя большенство контор так и делают!!!!

Еще есть один хит он здесь не упомянут. Делаем так....

1 пеноплекс на пол

2 сверху шашиваем лаги. вместо проставочников - монтажная пена!!! :P

Такое никто не видел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C прогревом полность согласен. Вопрос насколько греть!? Хозяева врятли будут готовы выложить такую сумму. И склонять народ к беспределу по поводу центрального отопления я не имею права. Короче из того, что есть надо делать конфетку :P

Сумма несколько условна, ибо есть более альтруистичные конторы, я просто жадный :huh: .

Заказчикам всегда объясняю, что конфеты делаем из материала заказчика - какой материал, такая и конфета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот возник вопрос по утеплению лоджии. Но боюсь с однокамерным пакетом её не вытянуть. Если заменить пакеты на двухкамерные? Что это за собой потянет??? Штапики под замену - это ясно. Как поведет себя фурнитура при увеличившемся весе? Есть ли смысл по деньгам (7 стеклопакетов 850*1300)

Я не связывался с такого рода вопросами, просвятите пожалуйста.

ничего страшного если поменяете на двух камерные просто поставить обогреватель или провести отопленниеи будет африка если хорошо утеплили лоджию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие кстати думают, что окно-это отопительный прибор.

По отоплению лоджий есть некоторый опыт, который показывает, что выведение на лоджию радиаторов парового отопления и змеевика под пол(тёплый пол) как правило намного экономичнее электрических тэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие кстати думают, что окно-это отопительный прибор.

По отоплению лоджий есть некоторый опыт, который показывает, что выведение на лоджию радиаторов парового отопления и змеевика под пол(тёплый пол) как правило намного экономичнее электрических тэнов.

штраф от 2 до 5 килобаксов с последующим демонтажем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие кстати думают, что окно-это отопительный прибор.

По отоплению лоджий есть некоторый опыт, который показывает, что выведение на лоджию радиаторов парового отопления и змеевика под пол(тёплый пол) как правило намного экономичнее электрических тэнов.

Ну батенька теплый пол из системы центрального отопления, да еще и на балконе :( Это через чур. У меня товарища на нормальный штраф развели за такое произведение искусства исполненное в ванной комнате. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну батенька теплый пол из системы центрального отопления, да еще и на балконе :( Это через чур. У меня товарища на нормальный штраф развели за такое произведение искусства исполненное в ванной комнате. :)

Ни кого не агитирую, каждый решает сам. Я когда делал ремонт, сделал бетонную стяжку. Замуровал пластиковую трубу в коридоре, ванне и кухне. И подцепил к змеевику. Очень удобно, пол чуть-чуть теплый. За ночь обувь просыхает прямо на полу. В ванне нет проблем с влажностью...

Лоджию также присоединил к комнате, на пол делал стяжку с керамзитом и замуровал трубу, которую подцепил к батарее и еще одну батарею вывел. В свое время когда стелил лоджию, об утеплении и не думал и не предусмотрел сверху расщирительный профиль. В результате потолок оклеил лишь 30мм пенопластом ( хотел 50) плюс гипсокартон и не осталось места под карниз. Пришлось жалюзи прямо на профиль крутить.

Впринципе 30мм достаточно, хотя конечно лучше перестраховатся и сделать 50мм. Интересный вариант оклеить потолок и стенв сендвичем 32мм, быстро, дешево и эстетично. Стяжку тоже делать не обязательно, можно разместить трубу между лаг, либо сразу бросить ее на плотный пенопласт, а сверху подложка,ламинат... По поводу штрафов... Ну во первых в мою квартиру можно войти лишь по решению суда... Монтируя пол нужно предусмотреть отсекающие вентили... А собственно говоря за что штраф то? За бетонную стяжку? А труба у меня в ней армированием служит! Да, я так мыслю!). Ну и... не надо болтать и хвастать перед соседями, живи скромно и никто и не нагрянет... А по большему счету, я тепла потребляю поменее соседей с деревянными дырявыми окнами и дырявыми межпанельными швами.

P.S. Утепляли 6 метрову лоджию: однокамерный энергосберегающий стеклопакет. Всю оклеили сендвичем 32мм Батареи не выводили. Хозяин снял смежное окно на кухню и дверь в комнату. Все, он на ней ночует и зимует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.