Перейти к публикации
forum-okna.ru

Условия для Дилеров


Рекомендованные сообщения

У важаемыу гуру поделитесь опытом по поводу систем скидок для диллеров, Возможно ли применение накопительной скидки, какие механизмы для привлечения дилеров? Короче поделитесь опытом и условиями диллерскихдоговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У важаемыу гуру поделитесь опытом по поводу систем скидок для диллеров, Возможно ли применение накопительной скидки, какие механизмы для привлечения дилеров? Короче поделитесь опытом и условиями диллерскихдоговоров

Не время сейчас о бонусах и накопительных говорить....

типовой ценник для всех одинаковый (ВАЖНО ! - КОНКУРЕНТНЫЙ ), небольшая разница

должна быть от логистики (кому-то вы рядом, кому-то 500-1000 р. затрат на привезти от вас)

От результатам 1-2 месяцев работать над снижением цен на комплектующие - и от них часть дилерам, часть себе, -

им хорошо, поставщикам хорошо, вам хорошо.

 

 

И облизывать, облизывать,облизывать -

 

0. КАЧЕСТВО и СРОКИ (если есть на чем экономите - поставте в курс дилера)

1. расчеты быстро и точно (особенно сложные)

2. срочные переделки (особенно если Вы виноваты)

3. огрузка в выходые

4. оплата по факту отгрузки - избирательно.

5. одинаковый нал /безнал

6. обозначте край по большим обьемам.

7. недорогая доставка

 

И будет Вам счастье.

 

PS мне бы понравилось как дилеру , но домодедово....далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер нынче пошёл голодный, злой и жадный..

Их требования:

- цена ниже чем у всех на 150-200 руб /изделия ( ну что был смысл работать)

- доставка:

бесплатная до регионального склада Поставщика;

бесплатная по адресам от 50 м.кв.

- кредитный лимит (без обеспечения)

- рассрочка платежа по гарантийному письму (без обеспечения)

- претензионная работа - самый острый вопрос по транспортному бою который выявлен после получения продукции на складе. Им бы хотелось, чтобы за это платил завод, вопросов по браку производства нет. ПО претензиям выезжать и устранять представителям завода.

- принимать и нал и безнал, проводить в документах часть изделий, либо по заниженной цене, выписывать документы не на окна.

- проводить проектную подготовку заказов, осуществлять шеф монтаж

-осуществлять нормативную поддержку и даже присутствовать на их тендерах, если вдруг возникнут вопросы.. они то 2х слов связать не могут

Ну вот , минимальные ИХ требования.. к нам производителям…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер нынче пошёл голодный, злой и жадный..

Их требования:

- цена ниже чем у всех на 150-200 руб /изделия ( ну что был смысл работать)

- доставка:

бесплатная до регионального склада Поставщика;

бесплатная по адресам от 50 м.кв.

- кредитный лимит (без обеспечения)

- рассрочка платежа по гарантийному письму (без обеспечения)- претензионная работа - самый острый вопрос по транспортному бою который выявлен после получения продукции на складе. Им бы хотелось, чтобы за это платил завод, вопросов по браку производства нет. ПО претензиям выезжать и устранять представителям завода.

- принимать и нал и безнал, проводить в документах часть изделий, либо по заниженной цене, выписывать документы не на окна.

- проводить проектную подготовку заказов, осуществлять шеф монтаж

-осуществлять нормативную поддержку и даже присутствовать на их тендерах, если вдруг возникнут вопросы.. они то 2х слов связать не могут

Ну вот , минимальные ИХ требования.. к нам производителям…

да уже через полгода работы на таких условиях без штанов останешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

- доставка:

бесплатная до регионального склада Поставщика;

бесплатная по адресам от 50 м.кв.

- кредитный лимит (без обеспечения)

- рассрочка платежа по гарантийному письму (без обеспечения)

...

так работают 100% кидальщики. поэтому остальные пункты я выкинул. Они "для туману".

 

Посылай таких.... подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посылай??? У нас рынок фактически изолированный, переработчики как пауки в банке только и знают грызть друг друга, а дилер он птица вольная- сегодня окна, завтра кондиционеры, летом двери, зимой машины праворульные... он если не получает условия которые хочет, то громко хлопает дверью своего 200того и того.. к соседнему переработчику... именно поэтому уже все и сидим без штанов.. хотя в носках и галстуке...пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У важаемыу гуру поделитесь опытом по поводу систем скидок для диллеров, Возможно ли применение накопительной скидки, какие механизмы для привлечения дилеров? Короче поделитесь опытом и условиями диллерскихдоговоров

Из выше перечисленного меня как дилера особо привлекают следующие позиции:

1. Низкая цена(была скидка в начале 28% от розницы, после того как я подогнал заказов на общую сумму

1 500 000рублей скидку дали 34%) именно от реальной розничной цены, а не той которая выдает программа расчета без заполнения поля "скидка".

2.Нормальное качество(т.е. чтобы без глобальных косяков которые подразумевают замену каких либо деталей), а мелкие недочеты исправим своими силами без каких-либо проблем

3. Гибкая система оплаты(минимальная предоплата, возможность расчета в момент доставки изделий клиенту).

4. Выдержка сроков поставки и комплектность поставки(т.е. без каких-либо переносов сроков и без довоза на следующий день забытого козырька или подоконника).

5.Быстрый и точный расчет по телефону, либо предоставление программы расчета.

6.Возможность оплаты по безналу с выставлением нужной мне суммы счета и выплатой разницы между выставленной суммой и реальной стоимостью изделий наличными.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Гибкая система оплаты(минимальная предоплата, возможность расчета в момент доставки изделий клиенту).

6.Возможность оплаты по безналу с выставлением нужной мне суммы счета и выплатой разницы между выставленной суммой и реальной стоимостью изделий наличными.

С уважением.

 

По пункту 3. Почему минимальная предоплата? Дилеры, согласно устоявшихся традиций, берут 50% от суммы заказа. Ни для кого не секрет, что стоимость оконного блока у производителя - это не более 30-40% от той суммы, которую выставляет дилер (если только это не отмороженный демпингер)... Соответственно, дилер вполне может безболезненно производить предоплату в пределах 50-70% от стоимости оконных блоков... Ну, а если он начинает влазить в какие либо сомнительные сделки, то делать он это должен из собственных финансовых возможностей... Конечно, можно втянуть в это и производителя, но только с его согласия.

 

По пункту 6. Зачем производителю Ваши кошки-мышки с заказчиками и фискальными органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пункту 3. Почему минимальная предоплата? Дилеры, согласно устоявшихся традиций, берут 50% от суммы заказа. Ни для кого не секрет, что стоимость оконного блока у производителя - это не более 30-40% от той суммы, которую выставляет дилер (если только это не отмороженный демпингер)... Соответственно, дилер вполне может безболезненно производить предоплату в пределах 50-70% от стоимости оконных блоков... Ну, а если он начинает влазить в какие либо сомнительные сделки, то делать он это должен из собственных финансовых возможностей... Конечно, можно втянуть в это и производителя, но только с его согласия.

 

По пункту 6. Зачем производителю Ваши кошки-мышки с заказчиками и фискальными органами?

По пункту 3. Частник имеется ввиду, ведется народ на возможность оплаты при доставке без аванса это плюс Вашей конторе по сравнению с другими. Народ у нас в принципе хороший, честный ни разу никто не отказывался от заказанных изделий.

По пункту 6. Удобно всем, заказчику один договор и счет, мне не надо заморачиваться с банками, производитель берет процент за обналичку. По поводу кошек-мышек могу сказать за 2 года работы с заводом никаких проблем я им не создал и уровень доверия очень высокий, денежки всем нужны.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пункту 3. Частник имеется ввиду, ведется народ на возможность оплаты при доставке без аванса это плюс Вашей конторе по сравнению с другими. Народ у нас в принципе хороший, честный ни разу никто не отказывался от заказанных изделий.

По пункту 6. Удобно всем, заказчику один договор и счет, мне не надо заморачиваться с банками, производитель берет процент за обналичку. По поводу кошек-мышек могу сказать за 2 года работы с заводом никаких проблем я им не создал и уровень доверия очень высокий, денежки всем нужны.

С уважением.

 

Не есть гут!... Ну, раз вы так работаете... это Ваше личное дело.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на словах все хорошие. а как долги платить...

Я когда с кем-то договариваюсь - говорю - мне спецусловий не надо. Я плачу 100% предопалту в оговороенные сроки и жду 100% выполнения работ в оговоренные сроки. мне не надо ничего кроме выполнения взятых обязательств.

А кредиты... они портят.

по поводу "вчерную" - Вы полагаете честно нагружать партнера решением своих проблем с налоговой?

Я полагаю - нет.

 

По мне буть я производителем - я бы такого дилера с такими требованиями послал подальше. Или открыл свою точку рядом с его :huh:

 

Хотя, может у Вас в Питере так принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного в черных заказах невижу, у любого производителя есть своя "яма" "помойка" только у него она большая , всё стерпит и за меньшие проценты. Я так вообще без процентов догвариваюсь, разница висит в счет будующих заказов и всем хорошо :huh:

 

Да и еще, нельзя всех дилеров на одних условиях держать. Кто то продаёт 2 окна, а кто то 20 в неделю, и градация должна быть не по метрам а по рублям. Опять таки кто то продает глухари однакамерные из объектовки, а кто то 70 с ТОР N в ламинате

 

И Леха вам кредиты не нужны ??? А мне очень нужны и не для "100% кидальщики." минимум кредит от недельного оборота и дней на 10. Не могу я каждый день в сезон возить деньги в кассу только из за "мы запускаем при 100% оплате"

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не размещаю заказы каждый день особенно в сезон. А стараюсь партиями.

но это уже к особенностям ведения бизнеса. или как говорят "о вкусах не спорят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая особенность ведения бизнеса

Я 4 года рабтаю по так в среду до 12 оплатил, в субботу доставка, воскресенье понедельник монтаж, понедельник вторник откосы. И никогда не переносил дату доставки не зависимо от того одно окно в газели или две газели битком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на словах все хорошие. а как долги платить...

Я когда с кем-то договариваюсь - говорю - мне спецусловий не надо. Я плачу 100% предопалту в оговороенные сроки и жду 100% выполнения работ в оговоренные сроки. мне не надо ничего кроме выполнения взятых обязательств.

А кредиты... они портят.

 

Раньше давали отсрочку...

Те, кто с отсрочкой работал ВСЕ по той зиме кинули...ВСЕ ДО ОДНОГО :) На 3-их даже запросы с УВД приходили

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мой хороший знакомый принципиально работает за 100 % предоплату. Говорит - я лучше денег в банке возьму зато всегда знаю что и кому должен. Предоплата оченгь хорошо приучает к финансовой дисциплине. И по ходу жизни вижу что те кто платит предоплату - выживают в кризис лучше чем постоянные должники.

Как бизнес кончается? когда обнаруживаешь что в один момент не в состоянии платить по долгам - а это всегда происодит неожиданно - тогда ничего не остается как пускаться в бега.

Некоторые только пытаются погасить долги по-честному. но таких единицы.

 

Поэтому когда у меня просят кредит - я реагирую настороженно. И свои интересу по обслуживанию этого кредита закладываю в цену. Разве не так? наивно ждать халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мой хороший знакомый принципиально работает за 100 % предоплату. Говорит - я лучше денег в банке возьму зато всегда знаю что и кому должен. Предоплата оченгь хорошо приучает к финансовой дисциплине.

 

:):( Один год работал по предоплате в 50-70%, вроде все нормально, а к концу года откуда то 70 тыс. долгов вылезло, проверил все правильно, должен, значит надо отдавать. Не страшно но не приятно. Сейчас работаю по 100% предоплате, это на самом деле удобно, отдал все 100% и ты ничего никому не должен, а вот завод уже должен тебе вовремя доставить окна.

Изменено пользователем AlexeyVeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоплата оченгь хорошо приучает к финансовой дисциплине.

Приучаем приучаем, а тут разз - и соблазн от других поставщиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучаем приучаем, а тут разз - и соблазн от других поставщиков:)

Вспомни где обычно можно найти халявный сыр...

Или так и помрешь мышкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли ещё одно условие для дилеров к вышеперечисленным-Всё в одном месте(окна,отливы,подоконники,панели,вагонка,пена итд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли ещё одно условие для дилеров к вышеперечисленным-Всё в одном месте(окна,отливы,подоконники,панели,вагонка,пена итд).

это есть. В одном месте - но задорого или задешево - но нужно по городу помотаться.

А вот чтобы в одном местее и дешево - так не получится.

Я не встречал фирм где бы и окна делали и пеной в купный опт торговали. Торговля и производство - они разные. Как правило у тех кто может продавать по конкурентным ценам не получается производить по конкурентным ценам. особенно окна. И наоборот.

Если для производителя продать 1500 коробок пены - это круто - то для хорошей торговой фирмы - семечки перед обедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтобы в одном местее и дешево - так не получится.

Если у кого-то,так не получится в следующем году,то останется без дилеров и всё...так что в этом году у нас три предприятия,перешли на работу по схеме...всё в одном месте,дёшево и с доставкой..прогресс :) ,мать его :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...схеме...всё в одном месте,дёшево и с доставкой..прогресс :) ,мать его :( .

как бы дешево не предложил - всегда есть возможность найти дешевле.

И тут все решает объем.

Если подоконники с доставкой и торговой фирмы выгоднее чем от поставщика - то берем там.

Если нет - то у оконного завода. даже если он в 1,5 раза дороже.

 

У меня гараж есть. Я в нем машину не держу. Я в нем держу сливы, откосы, подоконники.

 

Если мне завод 4,5 м откосных панелей продает за 1200 а у оптовика я могу взять с распилом 6 метров за 700? вот так у меня и накапливается материал.

с 3х окон на 4-е.

Для того чтобы мне было выгодно завод должен скинуть цену не менее чем до 570 иначе мне невыгодно. Но такую цену завод не дает.

 

Впрочем это Новосибирские реалии, известно что Н-ск - город торговый.

У Вас может быть по другому, например 800 рублей за 4,5м откосных панелий - демпинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.