Перейти к публикации
forum-okna.ru

техники продаж в сегменте b2b


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Сейчас натаскиваю нового сотрудника на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами. Вопросы технического характера (в смысле обучения) меня в данной ветке не интересует. Нужны техники продаж ( с b2c проблем нет, а как выяснилась в сегменте b2b я полный ноль). Собственно сама формулировка вопроса: кто-нибудь имеет ссылки на конкретные интересные статьи и не прочь ими поделиться?

З.Ы.: бизнес тренинги просьба не предлагать, поскольку сотрудник будет на полной самоокупаемости и денег на его обучение нет. Вся его зп--процент от продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброе время суток. Сейчас натаскиваю нового сотрудника на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами. Вопросы технического характера (в смысле обучения) меня в данной ветке не интересует. Нужны техники продаж ( с b2c проблем нет, а как выяснилась в сегменте b2b я полный ноль). Собственно сама формулировка вопроса: кто-нибудь имеет ссылки на конкретные интересные статьи и не прочь ими поделиться?

З.Ы.: бизнес тренинги просьба не предлагать, поскольку сотрудник будет на полной самоокупаемости и денег на его обучение нет. Вся его зп--процент от продаж

 

Уж не знаю... В корпоративных продажах обычно первую скрипку исполняют первые лица... Если Вы в корпоративных продажах - полный ноль, учиться придётся вместе...

Сейчас, в принципе, самое время! Набирайте что-нибудь из Х.О. (это про напитки для взрослых) и дуйте по своим желанным заказчикам...

С одним посидите, про трудности жизни поговорите, с другим - о планах... Глядишь, можно будет к весне и с договорами подъезжать...

Впрочем, это всё достаточно примитивно, но, как один из вариантов -потянет... А там, глядишь и что то ещё придумаете... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в принципе, самое время! Набирайте что-нибудь из Х.О. (это про напитки для взрослых) и дуйте по своим желанным заказчикам...

С одним посидите, про трудности жизни поговорите, с другим - о планах... Глядишь, можно будет к весне и с договорами подъезжать...

Впрочем, это всё достаточно примитивно, но, как один из вариантов -потянет... А там, глядишь и что то ещё придумаете... :D

Для работы с корпоративщиками давайте сразу минимум цены которую может дать.

Они же не дураки - рынок мониторят и цены знают. Таких кто этим не занимается - меньшинство и они явно не лидирующие позиции занимаю

Это чисто моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирайте что-нибудь из Х.О. (это про напитки для взрослых) и дуйте по своим желанным заказчикам...

С одним посидите, про трудности жизни поговорите, с другим - о планах... Глядишь, можно будет к весне и с договорами подъезжать...

Истинная правда! Не лишним будет изучение "Теории откатов: как, кому, сколько?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с корпоративщиками давайте сразу минимум цены которую может дать.

Они же не дураки - рынок мониторят и цены знают. Таких кто этим не занимается - меньшинство и они явно не лидирующие позиции занимаю

Это чисто моё личное мнение.

на чисто интуитивном уровне-- я знаю как работать в данном сегменте, и занималась этим не раз. Сбивать цену-самый простой и неприбыльный способ. Вопрос в другом: где нарыть опыт экспертов желательно в электронном виде?Короче, умные серьезные статьи, заслуживающие прочтения

З.Ы.: эксперт в контексте данного поста --профессионал, известная и уважаемая личность

2 viktor24^

дельно:-)как совет для сотрудника пойдет:-) а я в чистом виде продажами все равно не занимаюсь)

2 Сержант:

вот об этом я как то совсем забыла

Изменено пользователем alilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 viktor24^

дельно:-)как совет для сотрудника пойдет:-) а я в чистом виде продажами все равно не занимаюсь)

 

В чистом виде, например, продажами занимаются мальчики в гипермаркетах бытовой техники :D .

 

Всё остальное - намного важнее...

 

Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Доброе время суток. Сейчас натаскиваю нового сотрудника на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами. Вопросы технического характера (в смысле обучения) меня в данной ветке не интересует. Нужны техники продаж ( с b2c проблем нет, а как выяснилась в сегменте b2b я полный ноль). Собственно сама формулировка вопроса: кто-нибудь имеет ссылки на конкретные интересные статьи и не прочь ими поделиться?

З.Ы.: бизнес тренинги просьба не предлагать, поскольку сотрудник будет на полной самоокупаемости и денег на его обучение нет. Вся его зп--процент от продаж

советую прочитать в указанной последовательности:

1. Н. Рысев "Активные продажи"

2. А. Барышева "Как продать слона", "Продажи на взлете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.