Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из окон дует - что делать?


Рекомендованные сообщения

Мне не очень понятно, что значит распакетить и запакетатить.

Тупой стамеской по центру штапика (по длинне) "подбивается" штапик до образования щели и протягиваем по щели рихтовкой двойкой вдоль и вытаскивается штапик, через рихтовочную подкладку "натягиваем" стамеской стеклопакет, добавляем нужные подкладки и забиваем рукояткой этой же стамески, можно деревянной рукояткой молотка штапик обратно. Какой спец инструмент? Правда Алекс правильно заметил, что не все системы позволяют проделать такую операцию и именно так, для некоторых кувалда требуется ;) ...хотя сам лично несколько раз проделывал такую операцию подручными средствами бывая в гостях, тут главная проблема найти по близости от того окна заменитель рихтовочной подкладки, но тоже решаемо :D

соц. жилье штоле ? наружку (шов) сами запенивали ,там (псул) должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Монтажная пена снаружи - сам заливал по совету прораба, до этого был только поролон:

 

Это сильно!

ПрАраба как кличут? Не Джамшуд, случаем? Черепушку бы ему пеной залить. Ввиду полного отсутствия мозга.

 

Пена под солнечным светом разрушиться в течении 1 сезона...

теперь думайте, как это безобразие закрыть и облагородить.

 

Уж не говоря, что нарушены все возможные рекомендации по монтажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно!

ПрАраба как кличут? Не Джамшуд, случаем? Черепушку бы ему пеной залить. Ввиду полного отсутствия мозга.

 

Пена под солнечным светом разрушиться в течении 1 сезона...

теперь думайте, как это безобразие закрыть и облагородить.

 

Уж не говоря, что нарушены все возможные рекомендации по монтажу....

менял я такой блок не давно , рублевское ш. кунцево. там обои такие же)))(соц.жилье) так вот пены там ,где она должна быть нет вообще (на рынке наверное)) ) пот этому и дует от всуду и форнитуры нет половины )) цементом откосы замазали вот вам и вся герметика! окна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял я такой блок не давно , рублевское ш. кунцево. там обои такие же)))(соц.жилье) так вот пены там ,где она должна быть нет вообще (на рынке наверное)) ) пот этому и дует от всуду и форнитуры нет половины )) цементом откосы замазали вот вам и вся герметика! окна))

делать ни чего не надо, до вас там строители все сделали))) я уже писал (заклеить) в последующем заменить на новое изделие, или застеклить балкон теплым остеклением, а эту конструкцию сломать и выкинуть в помойку ,тем самым соединив балкон с комнатой или с кухней (что там у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем самым соединив балкон с комнатой или с кухней (что там у вас)

 

Прошу Вас не давать рекомендации, которые противозаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно!

ПрАраба как кличут? Не Джамшуд, случаем? Черепушку бы ему пеной залить. Ввиду полного отсутствия мозга.

 

Пена под солнечным светом разрушиться в течении 1 сезона...

теперь думайте, как это безобразие закрыть и облагородить.

 

Уж не говоря, что нарушены все возможные рекомендации по монтажу....

 

прораб советовал сверху шпатлевкой замазать. это не тот прораб, который ставил, это из управляющей организации приходил, когда я на окна пожаловался =) а какие рекомендации по монтажу нарушены? и что мне посоветуете со всем этим безобразием делать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас не давать рекомендации, которые противозаконны.

что вы считаете противозаконным, замена аллюминевого остекления на пластиковое?(балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы считаете противозаконным, замена аллюминевого остекления на пластиковое?(балкон)

Объединение балкона\лоджии с жилым помещением - ровно то, что Вы посоветовали в одном из Ваших сообщений.

И давайте уточним - не я считаю незаконным, а Правительство Москвы.

 

http://www.ozppmo.ru/law/3.3.htm

http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/399/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас не давать рекомендации, которые противозаконны.

Не только противозаконны но и бредовые:

... я уже писал (заклеить) в последующем заменить на новое изделие, ..., а эту конструкцию сломать и выкинуть в помойку ,тем самым соединив балкон с комнатой или с кухней (что там у вас)

 

Любое окно, как бы плохо не было установлено всегда можно перепенить/переустановить. Фурнитуру отремонтировать или поменять на нормальную. Стеклопакет перепакетить и восстановить работоспособность окна. По крайней мере это обойдется не дороже чем 50% от цены "нового изделия"

 

А такие рекомендации мне напоминают анекдот "мастер что мне делать - у меня в машине пепельница засорилась... Вы знаете, сейчас такую модификацию уже не выпускают и отремонтировать Вашу пепельницу весьма затруднительно. Давайте мы Вам лучше новую машину продадим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тот прораб, который ставил, это из управляющей организации приходил

Как то не могу подобрать я слова, которые допустимы по морально этическим соображениям. Ну вообщем, Вы поняли....

 

 

а какие рекомендации по монтажу нарушены?

ну, например.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11038

Вообще, архив большой, почитайте на досуге.

 

и что мне посоветуете со всем этим безобразием делать? =)

А мне один аФтомеханник посоветовал в бензобак сахара насыпать - для поднятия октанового числа. И что мне посоветуете с этим делать?

Не знаю.

Аккуратно подезать, аккуратно затереть шпаклевкой для наружних работ?

Прикрыть нащельником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас не давать рекомендации, которые противозаконны.

закон г.москвы.N 37. статья .3. п.1(цитирую) Граждане и юридические лица в ПРАВЕ ПЕРЕУСТРАИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЯ,если при этом УЛУЧШАЮТСЯ условия их использования . т.д.

всетаки какие ,противозаконные рекомендации ? я мог дать в своем ответе?

 

Или, если в авто стоит салон из тряпки, а вам к (примеру) предложили поставить туда салон из кожи ,не меняя тех.хороктеристики авто ,то вы тоже посчитаете эти рекомендации противозаконными?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windowrepair, Windower и др. специалисты

Если нет желания установить другой профиль, то советую обратиться в оконную фирму, договориться с монтажниками./P.S. монтажники должны быть грамотными/ о ремонте и возможно о частичной переустановке б/б. Недавно выезжал на подобный случай- рама установлена криво, дверь провисла/ с квартиры между рамой и створкой видно улицу/, не хватает ответных планок, местами нет пены. Профиль Димекс, фурнитура как у Вас Корвус. Хозяйка попросила отремонтировать с наименьшими затратами для нее. Створку двери и окна отрегулировал относительно рамы/ чтобы притвор створки относительно рамы по периметру был одинаковым/ ответные планки поставил от фурнитуры "зигения ауби"/ они почти идентичны с Корвусом/, фурнитуру /притвор/ перевел в зимнее положение. Показал места, где обязательно надо перепенить, но предупредил чтобы это сделал специалист. После моего ухода у хозяйки появился румянец / только за счет поднятия настроения/.

Вам я советую найти хороших монтажников, заплатить им за переустановку б/б. От фирмы застройщика Вы ни чего не добьетесь. Сейчас упустите момент, махнете рукой, потом будете жить с грибком. И последующий ремонт обойдется намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только противозаконны но и бредовые:

 

 

Любое окно, как бы плохо не было установлено всегда можно перепенить/переустановить. Фурнитуру отремонтировать или поменять на нормальную. Стеклопакет перепакетить и восстановить работоспособность окна. По крайней мере это обойдется не дороже чем 50% от цены "нового изделия"

 

А такие рекомендации мне напоминают анекдот "мастер что мне делать - у меня в машине пепельница засорилась... Вы знаете, сейчас такую модификацию уже не выпускают и отремонтировать Вашу пепельницу весьма затруднительно. Давайте мы Вам лучше новую машину продадим?"

такой б\блок в г.москве обойдется примерно 25000 руб под ключ ,с пластиковыми откосам. и вы рекомендуете ремонтировать за пол цены нового изделия (12500) ? а получится ли сделать нормально? и мантажников еще хороших найти надо! ,да там еще откосы штукатурные если перепенивать то разрушать придется, а потом востанавливать (опять бабло) и штукатур хороший чтоб не потрескались.И сумма подкатится как раз под новое изделие. вот вам и АНЕКДОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни пародоксально но улучшение салона может повлечь за собой снятие с гарантии. Хотя вроде бы где связь между салоном и работой агрегатов? Я не знаю.

 

Понимаете, законов у нас много, и все они противоречат друг другу.

 

Почитайте внимательно данные Вам ссылки - там есть конкретные примеры от людей которые столкнулись с этими проблемами. Я не только о потребителях - но и о производителях. И слишком много случаев когда Вы абсолютно правы, но с точки зрения закона Вы должны будете платить...платить...платитьь.... и еще раз платить. Потому что судить Вас будут не по тем законам которые нравятся ВАМ а по тем которые нужны для того чтобы ВАС засудить... Не дай Вам Бог попасть в такую ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ванючку в салон повесить, для улучшения аромата то тоже с гарантии снимут))))

Когда-то, мне отказали в гарантии на корзину сцепления, сдохшей на 9-й тысяче км обкатки(жигуль 4-ка).

Я имел неосторожность самостоятельно воткнуть магнитолу :rolleyes:

Так что не надо легкомысленно относиться к правилам....

 

Когда мне понадобился гарантийный ремонт стиральной машинки Индезит(помнит кто такую?), я дал денежку мастеру, чтобы отметил в г/таллоне, что втыкание в розетку и подключение к воде произвел высококвалифицированый специалист сертифицированого уполномоченого сервиса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, мне отказали в гарантии на корзину сцепления, сдохшей на 9-й тысяче км обкатки(жигуль 4-ка).

Я имел неосторожность самостоятельно воткнуть магнитолу :rolleyes:

Так что не надо легкомысленно относиться к правилам....

 

Когда мне понадобился гарантийный ремонт стиральной машинки Индезит(помнит кто такую?), я дал денежку мастеру, чтобы отметил в г/таллоне, что втыкание в розетку и подключение к воде произвел высококвалифицированый специалист сертифицированого уполномоченого сервиса :D

у мантажников развод такой ,если сами гребенку устанавливать будете ,то окна с гарантии снимут, так что давайте мы вам поставим с вас (500 рублей) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. монтажники должны быть грамотными

И как их определить - грамотных? Умеют читать и писать? Знают таблицу умножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять началось.

Люди, которые пишут слово "алюминий" с двумя "л", советуют всем без разбору присоединять лоджии.

"Специалисты по ремонту" переводят фурнитуру "в зимнее положение".

Владельцы окон вместо того, чтобы написать заявление в управляющую компанию в 2-х экземплярах, запенивают ленту ПСУЛ.

Перепакечивать тупой стамеской с подложенной дистанционной вставкой рискованно даже мастеру (одно неосторожное движение - и масса проблем), а уж жильцу...

Я понимаю, что цель всех советов - довести окна жильца до замены за его счёт - это уже неприкрыто звучит в обсуждении.

Этика форума отдыхает...

 

Ужасно хочется посмотреть, что за окна и что за монтаж предлагаются взамен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, каждый клиент считает, что его окно уникально, и толпа ремонтников выстроится в очередь для осмотра этого уникального окна, потратив 1,5 часа на дорогу.

В результате с него возьмут 400-500 рублей за осмотр, перепишут все работы (включая те, которые не нужны), а приехавшая бригада заявит, что в смете забыли указать скрытые дефекты, и надо доплатить...

У меня - комплексная расценка со скидкой на объём. Все дефекты и способы их устранения давно известны. Доплата только за размер створок и за перепакечивание. В объём входят все работы, необходимые для надёжной дальнейшей эксплуатации. Рекламации бывают только из-за температурной деформации неправильно закрепленных блоков, которые невозможно предусмотреть.

Гарантия - 2 года.

Это - не реклама. Это - вариант организации работ, который я не боюсь обсуждать открыто.Бог ему в помощь. Без инструмента (с регулировочным ключом, молотком и пассатижами) - очень большой риск испортить всерьёз.

Перепакетить без специнструмента вообще невозможно, а такого брака в новостройках достаточно много.

Услуги по ремонту окон управляющие компании ни за какие деньги не желают предоставлять.

Зато в московских магазинах за 60 рублей продаётсяpost-4303-1260731902_thumb.jpg, эффективная и не оставляющая следов клея.

 

По закону положено подавать в суд на застройщика, причём вероятность выигрыша - 100%. Только это - время и нервы.

был случай ,клиент вызывает мастера на рекламацию говорит дверь (выход на балкон) не правильно закрывается(плохо) по его мнению.мастер приехал все в идеале в(уровне) все работает ,защелка и т.д.Мастер спрашивает ,а что не устраивает? Клиент отвечает я говорит инженер подводные лодки проектирую ,в частности двери и люки между отсеками.и я знаю(говорит), как должна закрываться дверь.))))))))

поченить дверь желание есть?))))) по вашим расценкам . адрес могу скинуть в личку!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять началось.

Люди, которые пишут слово "алюминий" с двумя "л", советуют всем без разбору присоединять лоджии.

"Специалисты по ремонту" переводят фурнитуру "в зимнее положение".

Владельцы окон вместо того, чтобы написать заявление в управляющую компанию в 2-х экземплярах, запенивают ленту ПСУЛ.

Перепакечивать тупой стамеской с подложенной дистанционной вставкой рискованно даже мастеру (одно неосторожное движение - и масса проблем), а уж жильцу...

Я понимаю, что цель всех советов - довести окна жильца до замены за его счёт - это уже неприкрыто звучит в обсуждении.

Этика форума отдыхает...

 

Ужасно хочется посмотреть, что за окна и что за монтаж предлагаются взамен!

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Действительно написать заявления в управляющую компанию? А пену - снять? Подскажите чайнику! А то у меня пока желание заклеить окна изнутри лентой и так дожидаться конца зимы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мантажников развод такой ,если сами гребенку устанавливать будете ,то окна с гарантии снимут, так что давайте мы вам поставим с вас (500 рублей)
Самое интересное, что в этом случае тоже с гарантии снимут (ограничители в договоре не прописаны, кто их устанавливал - неизвестно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставите диагноз по фоткам и посоветуете, что делать, буду очень благодарен!
Либо профессиональный ремонт, либо подача в суд на застройщика. Последнее осложнено вмешательством жильца, испортившего монтажный шов.

Насколько необходим перемонтаж, можно установить только при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А ВОТ ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Отчёт о консультации с выездом на объект 2 февраля 2010 года.

 

Однокомнатная квартира в новостройке. 9-й этаж (далеко не последний). Вытяжная вентиляция в порядке, подрезка под межкомнатными дверями - достаточная для прохождения вентиляционного воздуха.

Температура - 25оС (на 1о выше допустимой по СанПиНу), влажность - 38% (работает увлажнитель). Батареи перекрыты подоконником, но конденсата нет из-за перетопа и остеклённой лоджии, идущей вдоль всей квартиры.

Балконный блок находится в жилой комнате. И полотно балконной двери, и створка окна остро нуждаются в перепакечивании, но щелей на притворе, несмотря на отсутствие 2 ответных планок на двери и не идеальную их расстановку на окне, нет.

Приточные клапаны и ограничители открывания отсутствуют.

На ПВХ - грязь, краска и царапины, нанесенные ножом при удалении въевшейся защитной плёнки (окнам, предположительно, 4-5 лет).

Пена, залитая поверх наружного слоя монтажного шва, к ленте ПСУЛ не прилипла, и, с применением некоторых усилий, вылущивается ножом.

Откосы заштукатурены, имеются маленькие щели между откосами и рамой, из которых немножко "тянет" холодным воздухом.

 

Проживает 1 человек.

Спальное место - на полу в створе балконной двери на расстоянии от неё 1-1,5 м. Конвекция холодного воздуха вдоль стекла балконной двери, не ограниченная тепловой завесой батареи, "льётся" как раз на спальное место и растекается по полу "лужей" холодного воздуха, создавая ощущение сильного дискомфорта для спящего человека.

Лоджия, в соответствии с проектом дома, остеклена в одно стекло алюминием с 3-мя открывающимися обрезиненными створками (естественно, стёкла запотели).

Приточная вентиляция достаточно надёжно перекрыта герметичным остеклением лоджии и герметичным притвором балконного блока.

На кухне батарея почти по всей ширине перекрыта столом, придвинутым вплотную к стене так, что столешница вошла между батареей и подоконником, принимая на себя почти всю конвекцию кухонного окна.

 

Вывод. Жалобы на "дутьё" были связаны всё с той же пресловутой нисходящей конвекцией при повышенной влажности. Инфильтрация холодного воздуха через щели на притворах и откосах на 2 порядка меньше требуемой для нормальной вентиляции.

 

Рекомендации.

1. Приобрести кровать и установить её у той стены, где конвекция с окна перекрыта тепловой завесой батареи.

2. Произвести ремонт балконного блока в комнате: доукомплектовать фурнитуру и перепакетить окно и дверь балконного блока.

3. Установить ограничитель открывания на одну из створок балконного остекления и держать её всю зиму приоткрытой.

4. Врезать в окно комнаты приточный вентиляционный клапан.

5. Установить по одному ограничителю открывания на комнату и кухню.

6. Не злоупотреблять увлажнением воздуха.

7. Так как со времени вселения прошло менее 3 лет (гарантийного срока на оконные блоки), написать заявление в управляющую компанию с требованием произвести гарантийный ремонт окон и расчистку ПВХ от грязи. (Как доказать, что жилец не демонтировал ответные планки и не утащил дистанционные вставки из-под штапиков, даже я не знаю).

 

В завершении визита была предоставлена смета ремонта моими силами.

 

А МЫ ТУТ КОПЬЯ ЛОМАЛИ... ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.