Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из окон дует - что делать?


Рекомендованные сообщения

Дом-новостройка. Как обычно, пластиковые окна и балконная дверь поставлены абы как. Тянет холодным воздухом в местах крепления петель, в местах крепления окон к стенам, просто из-под резинки, которой створка к раме прижимается. На балконной двери (сбоку на фурнитуре написано Corvus) не хватает двух зажимов запирающих. Т.е. запорный механизм на фурнитуре двери есть (металлическая штуковина, которая ходит туда-сюда, если ручку поворачивать), а соответствующих зажимов на раме под них нет. Щели между окнами и стенами я еще могу сам герметиком промазать. А вот со всем остальным возникли проблемы. Вызывал плотников из управляющий домом организации, стало лучше, но не сильно. Можно ли отрегулировать окна, и к кому обращаться за помощью?

 

Заранее спасибо за советы! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дом-новостройка. Как обычно, пластиковые окна и балконная дверь поставлены абы как. Тянет холодным воздухом в местах крепления петель, в местах крепления окон к стенам, просто из-под резинки, которой створка к раме прижимается. На балконной двери (сбоку на фурнитуре написано Corvus) не хватает двух зажимов запирающих. Т.е. запорный механизм на фурнитуре двери есть (металлическая штуковина, которая ходит туда-сюда, если ручку поворачивать), а соответствующих зажимов на раме под них нет. Щели между окнами и стенами я еще могу сам герметиком промазать. А вот со всем остальным возникли проблемы. Вызывал плотников из управляющий домом организации, стало лучше, но не сильно. Можно ли отрегулировать окна, и к кому обращаться за помощью?

 

Заранее спасибо за советы! =)

Windowrepair, Windower и др. специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windowrepair, Windower и др. специалисты
К ним! Однозначно!

9dd051fc40d57a652fa7ae06f21aeac4.gif

дует из под петель...Профиль ВЕКА Евролайн, фурнитура Винкхаус

Самые большие щели устраняются установкой уплотнителя "Eurostrip" диаметром 8 или 10 мм. Все это умеет чинить волшебник Юрий Краснов ....Он же зашпатлюет щели.
Или 8-мм EUROSTRIP на всю ширину створки с загибом вверх на петле.

Юра Windowrepair это чудесно умеет.

Главное - внешний вид не пострадает.

78edd4f74c83a32c345105efd90eb92e.gif

PS не в курсе, кто до нас..... но выдергиваем мы еврострип :D

 

Дом-новостройка.....сбоку на фурнитуре написано Corvus...Щели между окнами и стенами я еще могу сам...

Готовь сани летом :) после озвучивания стоимости ремонта, обычно возникает аргумент, со стороны заказчика, в виде стоимости новых окон... предполагаю, что выход -

заклеить

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывал плотников из управляющий домом организации, стало лучше, но не сильно. Можно ли отрегулировать окна, и к кому обращаться за помощью?

Для начала, найдите клеймо на механизме, где кулачки ходят туда-сюда при шевелении ручки и сообщите. А лучше, выкладывайте сразу фото.

Все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, найдите клеймо на механизме, где кулачки ходят туда-сюда при шевелении ручки и сообщите. А лучше, выкладывайте сразу фото.

Все поправимо!

Юра, лучше сразу пригласи человека на бесплатные курсы мастеров по ремонту евроокон в новостройках с тренировкой на его окнах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдергиваем мы еврострип
И что вставляете?

Кстати, с 2007 года технологии ремонта заметно изменились.

Еврострип вставляется только тогда, когда без перемонтажа уже ничего сделать нельзя.

после озвучивания стоимости ремонта,
в 8-10 раз дешевле замены... Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, найдите клеймо на механизме....

Ранее -

сбоку на фурнитуре написано Corvus
И что вставляете?

Простите, я не понял зачем Вы, этот вопрос задаете, когда ответ очевиден ... так или иначе, но это уже обсуждалось не раз.

Кстати, с 2007 года технологии ремонта заметно изменились.

:)

в 8-10 раз дешевле замены...

Простите, опять не понял, что и кому, Вы, хотите тем самым сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ очевиден ... так или иначе, но это уже обсуждалось не раз.
Ответ не очевиден. В некоторых случаях "родной" уплотнитель не перекрывает щель, а перемонтаж и замена всей обвязки по некоторым причинам невозможны.

Это не значит, что "еврострипом" нужно лечить все "болезни" пластиковых окон.

что и кому, Вы, хотите тем самым сказать.
Объяснить топикстартеру, что не обязательно сразу же менять окна.

А вот удастся ли ему самостоятельно их отремонтировать, особенно с перепакечиванием - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

в 8-10 раз дешевле замены...

уже не в 8-10 раз. а в 2-1,5 раза.

вчера еще створки за 100 рублей регулировали. Сегодня 250 + вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не в 8-10 раз. а в 2-1,5 раза.

вчера еще створки за 100 рублей регулировали. Сегодня 250 + вызов.

В Москве заменить окно стоит 20-25 тысяч.

У меня ремонт 1 створки с расстановкой ответок (дорогой) - 1900. В 10 раз. 2-створок - 3400. В 5 раз. Но, если 3-створчатое, - в 6-7 раз.

Когда человек платит за ремонт, как правило, регулировкой не ограничивается, особенно, старых (8-12 лет) окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить топикстартеру, что не обязательно сразу же менять окна.

А вот удастся ли ему самостоятельно их отремонтировать, особенно с перепакечиванием - это вопрос.

Сложная цепочка :D и аргумент - Ваша цена:D Вопрос стоимости - вопрос изучения предложений, на основании осмотра... :) опять-же , человек рассчитывает обойтись малой кровью, что судя по вводным зачинателя темы- маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоимости - вопрос изучения предложений, на основании осмотра...
Ну да, каждый клиент считает, что его окно уникально, и толпа ремонтников выстроится в очередь для осмотра этого уникального окна, потратив 1,5 часа на дорогу.

В результате с него возьмут 400-500 рублей за осмотр, перепишут все работы (включая те, которые не нужны), а приехавшая бригада заявит, что в смете забыли указать скрытые дефекты, и надо доплатить...

У меня - комплексная расценка со скидкой на объём. Все дефекты и способы их устранения давно известны. Доплата только за размер створок и за перепакечивание. В объём входят все работы, необходимые для надёжной дальнейшей эксплуатации. Рекламации бывают только из-за температурной деформации неправильно закрепленных блоков, которые невозможно предусмотреть.

Гарантия - 2 года.

Это - не реклама. Это - вариант организации работ, который я не боюсь обсуждать открыто.

опять-же , человек рассчитывает обойтись малой кровью,
Бог ему в помощь. Без инструмента (с регулировочным ключом, молотком и пассатижами) - очень большой риск испортить всерьёз.

Перепакетить без специнструмента вообще невозможно, а такого брака в новостройках достаточно много.

Услуги по ремонту окон управляющие компании ни за какие деньги не желают предоставлять.

Зато в московских магазинах за 60 рублей продаётсяpost-4303-1260731902_thumb.jpg, эффективная и не оставляющая следов клея.

 

По закону положено подавать в суд на застройщика, причём вероятность выигрыша - 100%. Только это - время и нервы.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее -

 

 

Простите, я не понял зачем Вы, этот вопрос задаете, когда ответ очевиден ... так или иначе, но это уже обсуждалось не раз.

 

:)

 

Простите, опять не понял, что и кому, Вы, хотите тем самым сказать.

Посмотри на время моего ответа и пойми правильно! Ну, не дочитал до конца! Однако, если дует, исправить можно всегда.

Буду ли я в сотый раз объяснять процедуру? Конечно, нет! "Поиск" поможет - я уже про Corvus здесь где-то писал.

Сочувствую очередному "счастливому" обладателю пластиковых окон, но почему-бу ему не трясти изготовителей?

Я, конечно, легко исправлю, но за очень дополнительные деньги.

Чо они все обижаются, мол, дорого? Я всегда сначала рассказываю им про их права и возможности добиться правды бесплатно.

Каждый делает свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате с него возьмут ... У меня...

К чему эти абстрактные противопоставления :) : имхо, ни к чему :thumbsup: и самореклама.

Чо они все обижаются, мол, дорого? Я всегда сначала рассказываю им про их права и возможности добиться правды бесплатно.

Каждый делает свой выбор

:D

Даром за амбаром :D

Так недавно, один товарищ, вообще заявил :D , что "мол я .... лет назад заказывал дорогие, а следовательно качественные окна!", и что "теперь он еще и ремонт ( такой дорогой) оплачивать должен" :D Видимо рассчитывал, что проникнусь пониманием и жалостью к неизвестному мне переработчику и иже с ним доверившемуся ему заказчику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве заменить окно стоит 20-25 тысяч.

У меня ремонт 1 створки с расстановкой ответок (дорогой) - 1900. В 10 раз. 2-створок - 3400. В 5 раз. Но, если 3-створчатое, - в 6-7 раз.

Когда человек платит за ремонт, как правило, регулировкой не ограничивается, особенно, старых (8-12 лет) окон.

У нас ремонт дороже а окна дешевле.

Ну дремучий народ - экономит на открывающихся створках.

 

П.С. ремонт створки в Н-ске 2500. Новое окно - 8-9 тыс.

 

"Купи окно за 8 тыс и Мы тебе отремонтируем его за эту же сумму (дополнительно) :) " - скрытый девих "дешевоокошечников"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал окна. Вот окна в комнате:

 

0_35e95_5a474494_L.jpg

 

 

Вот первый шпендик на фурнитуре балконной двери, для которого нет защелки на раме:

 

0_35e96_540a7847_L.jpg

 

 

Второй:

 

0_35e97_cb9d7f7f_L.jpg

 

 

 

Крепление на верхней петле, где железка идет поверх резинки. Если поднести руку с внешней стороны, ощутимо тянет тоненькой струйкой. Монтажная пена снаружи - сам заливал по совету прораба, до этого был только поролон:

 

0_35e9a_4126ece4_L.jpg

 

 

 

 

Теперь переходим к окну на кухне.

 

0_35e94_6ac334fc_L.jpg

 

 

С ним такая фигня: во-первых, тоже как будто поддувает. А, во-вторых, побыв открытым некоторое время, оно не закрывается. Приходится с силой давить на верхний край в направлении верхней петли (против отвиса), тогда влезает на место. Нижняя петля:

 

0_35e9b_2d990f98_L.jpg

 

И верхняя:

 

0_35e9c_e57d198e_L.jpg

 

 

 

Если поставите диагноз по фоткам и посоветуете, что делать, буду очень благодарен!

post-46979-1260813160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D тупой стамески или прочного ножа достаточно

Это, только чтобы распакетить!

А перепакетить и запакетить обратно чем предложите? ;):D:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):D :D тупой стамески или прочного ножа достаточно

Это у тебя от привычки к хорошему профилю. На некоторых клонах штапик забивается киянкой только с хорошего разбега, а вытаскивается только с большим трудом и сложными заклинаниями. Для правильного распакечивания необходима спец.лопатка, возможно самодельная. Также нужен набор рихтовочных пластин. Не деревянные же клинышки тупым ножом резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, только чтобы распакетить!

А перепакетить и запакетить обратно чем предложите? ;):D:D

:D

Мне не очень понятно, что значит распакетить и запакетатить.

Тупой стамеской по центру штапика (по длинне) "подбивается" штапик до образования щели и протягиваем по щели рихтовкой двойкой вдоль и вытаскивается штапик, через рихтовочную подкладку "натягиваем" стамеской стеклопакет, добавляем нужные подкладки и забиваем рукояткой этой же стамески, можно деревянной рукояткой молотка штапик обратно. Какой спец инструмент? Правда Алекс правильно заметил, что не все системы позволяют проделать такую операцию и именно так, для некоторых кувалда требуется :D ...хотя сам лично несколько раз проделывал такую операцию подручными средствами бывая в гостях, тут главная проблема найти по близости от того окна заменитель рихтовочной подкладки, но тоже решаемо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.