Перейти к публикации
forum-okna.ru

Китайский профиль ПВХ


Ksanna

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые посетители форума! :blink:

Прошу поделиться информацией по китайскому профилю, характеристики? региональные дилеры? качество? и т.д. вообщем, кто что знает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть профиль такой у китайцев, Шаде называется но что то, тонковат он и на вес мало весит У нас тут какой то профиль китайский уже сертифицировали и собираются продавать

 

Какая марка вас конкретно интересует? У китая есть и нормальный заводской профиль, а есть тот который в гараже делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем!

Хочу все-же вернуться к теме китайского профиля. Создается впечатление, что его используют в Украине и немного на Дальнем Востоке. И это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как где.но унас прижился китайский Шайд(привычка),Профиль не плохой особо для болконов(цена).естьоригенальные решения,но главное не профиль.а исполнитель,Можно сделать конфетку.аможно...... Опять же мне не попадались данные как он через пару.тройку лет.За неполных два года не изменился,адальше....И крупный недостаток на мой взгляд,уплотнитель на штапике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как где.но унас прижился китайский Шайд(привычка),Профиль не плохой особо для болконов(цена).естьоригенальные решения,но главное не профиль.а исполнитель,Можно сделать конфетку.аможно...... Опять же мне не попадались данные как он через пару.тройку лет.За неполных два года не изменился,адальше....И крупный недостаток на мой взгляд,уплотнитель на штапике.

 

А у вас - это где? Кроме Иркутска и Южно-Сахалинск4а где его еще используют? Я слышал, что профиль, вроде, ничего... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас - это где? Кроме Иркутска и Южно-Сахалинск4а где его еще используют? Я слышал, что профиль, вроде, ничего... .

Я встречал на юге, по-моему, в Ейске есть фирма, которая торгует Шаде. Где встречал? На прошлой выставке в Крокусе, на которой поставщики китайского оборудования и профиля Шаде выставлялись с вышеуказанной фирмой.

Какое мое мнение о данном профиле? Мощный и хороший профиль. По дизайну и развитости и конструктивным особенностям систем, немцам, конечно, уступает. Ближе у туркам. Но "отрихтовать" данный вопрос - это всего лишь вопрос времени и желания.

 

Кроме самого профиля, поразила металлизированная защитная пленка на нем. Ничего подобного даже у немцев я не встречал. Такая не только полгода, но и год и два на профиле простоит. Но при этом, логотип не останется на поверхности профиля.

Спросил узкоглазых братьев через переводчика об этом? Подтвердили: говорю все правильно, так и есть. :thumbsup:

 

Кстати, китайская группа, которая производит все: от ПВХ, до указанного выше профиля явяляется САМЫМ КРУПНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПВХ-профиля в МИРЕ! Не немцы, а китайцы!

Удивились?.....

А надо бы пугаться, или радоваться: кому как.... :igz:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пилигрим!Смею Вам возразить.Не знаю как на выставке,может оно и красиво,но в жизни пленка с Шайда отлетает еще в процесе монтажа.Еще раз повторюсь,что смущает не профиль,а отсутствие объективных многолетних данных.И вот еще что-как то очень давно привозили китайский пр. через некоторое время он зеленел и жутко вонял пластиком.Быстро ушел на помойку.Так что я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пилигрим!Смею Вам возразить.Не знаю как на выставке,может оно и красиво,но в жизни пленка с Шайда отлетает еще в процесе монтажа.Еще раз повторюсь,что смущает не профиль,а отсутствие объективных многолетних данных.И вот еще что-как то очень давно привозили китайский пр. через некоторое время он зеленел и жутко вонял пластиком.Быстро ушел на помойку.Так что я сомневаюсь.

Мне нечего Вам возразить, так как в реале я Шаде не юзал. Однако, напротив стенда указанной мною в предыдущем сообщении фирмы, был достаточно именитый и на слуху буржуйский профиль, только европейского производителя. С максимально тонкими и видными даже на глаз наружными стенками. Внутренние стенки были такой толщины, что в голове мелькнула мысль: "Как же вообще они умудрились сделать столь тонкие стенки?". Причем на камере, в которую устанавливается усилитель в том числе.

По моему личному впечатлению Шаде в этом плане у данного профиля достаточно сильно выигрывал. Наружные стенки даже на глаз были никак не менее 3 мм, внутренние- потоньше, но не до безобразия, такие как надо и какие были у всех ПВХ профилей 4 года назад.

 

Но это все - на первый взгляд, то есть, это мои личные и чисто субъективные впечатления.

Про Шаде. Мне дали обрезок профиля. Никакой вони я не почувствовал. Может быть тот, профиль о котором Вы пишите, был не Шаде, а какой-то другой? Уточните, плиз!

Китайское китайскому - рознь. Есть откровенное г..., а есть товары весьма даже высокого и достойного качества.

Относится ли последнее к Шаде - НЕ ЗНАЮ!

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю.Шаде действительно на нюх нейтрален.Нокак то подозрительно быстро он появился после"зеленого".Добавили отбеливателя и нет проблемы(не факт но всеже).Технологи как на ваш взгляд-возможно?Прошлым летом шаде шел,сейчас держат для разнообразия.Вспомнил-не скажу фирму но тоже из той степи,фурнитура на шаде тянится как резиновая.Ручки при повороте отигрывают назад.Если надо завтра уточню производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет "позеленеет", но мой интерес не праздный: мы пытаемся наладить поставки этого профиля в Россию. По слухам, где-то он уже используется. Иркутск - это точно, но не очень активно. Дальний Восток - так же только для местного использования. Профиль на первый взгляд очень даже не плох, но одно слово - китайский - и реакция резко негативная. Соединитель импоста - вчерашний день. Нет технической поддержки, документация отсутствует. Короче, проблем достаточно. Плюс - вопрос с инструментом. Сервис никакой. Это все, что скопилось за полгода. Потому и спрашиваю: есть кто-либо, кто работает с "Шиде"? Если да, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как где.но унас прижился китайский Шайд(привычка),Профиль не плохой особо для болконов(цена).естьоригенальные решения,но главное не профиль.а исполнитель,Можно сделать конфетку.аможно...... Опять же мне не попадались данные как он через пару.тройку лет.За неполных два года не изменился,адальше....И крупный недостаток на мой взгляд,уплотнитель на штапике.

 

Уважаемый Шурик!

Пока Вы - единственный, кто может поделиться опытом. Где Вы находитесь? Как много профиля "Шиде" "прижилось" у Вас? Кто поставляет? Короче, интересно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю.Шаде действительно на нюх нейтрален.Нокак то подозрительно быстро он появился после"зеленого".Добавили отбеливателя и нет проблемы(не факт но всеже).Технологи как на ваш взгляд-возможно?Прошлым летом шаде шел,сейчас держат для разнообразия.Вспомнил-не скажу фирму но тоже из той степи,фурнитура на шаде тянится как резиновая.Ручки при повороте отигрывают назад.Если надо завтра уточню производителя.

В нашем мозгу еще очень живучи стереотипы насчет всего китайского. Вот какая первая мысль приходит в голову, когда произносят слово "Китай". Правильно: штаны с кучей карманов и висюлек отвратительнейшего качества на Черкизовском рынке в Москве, или аналогичном в других городах России. Но можно ведь привести и другие примеры. Например, инверторная супер-пупер CВЧ- печь Panasonic, которая стоит у меня на кухне и которой я доволен, как слон после купания. Сделанная в Китае. А, если еще в системный блок на своем компе залезть. Там то же, наверняка найдется что-то китайское.

Развивая тему: кроме профиля по работе приходится сталкиваться и с другими материалами. Например: кераомгранит для облицовки фасадов. Кто самый крупный производитель в мире? Италия? Не тут то было! Китай. Композитного материала для облицовки? Германия? Опять Китай.

Да, у них пока есть проблемы с дизайном коллекций керамогранита. Креатива пока не хватает. Но самое современное оборудование в мире находится именно в Китае.

Я здесь не пою оды своим узкоглазым "братьям", а веду речь о стереотипах и рисках.

Но вернемся все же к профилю ПВХ, более близкой теме.

После принятия решения об увольнении из немецого представительства появилась идея затащить в россию китайский профиль. Первый вопрос: какой?

Имея крайне скудную информацию, а главное- источники ее получения, стал выбирать из немногого перечня ПВХ-систем.

Получилось вот что: производство профиля Шаде- входит в самую крупную финансово-промышленную группу, занимающуюся производством ПВХ, стабилизаторов и непосредственно профиля в том числе. Для меня было удивлением, когда я узнал, что Шаде выпускает больше всего в мире. Года два назад они купили сразу 130 (!!!!) Технопластовских экструдеров и установили на своих предприятиях. Не 1-2, 5,10, 15, 20, 30 на всю Россию в год, (в том числе б/у), а 130!!!.

Хороша статистика, а?

Александр, сложилась уже такая практика, когда из Китая начинают затасиквать копеечное г.... Но это не значит, что там только такое и производят. Китайцы создают стереотипы, а потом сами же с ними начинают и бороться. Только борются они крайне неуклюже. Но вот когда появляются русские......

....... немцы начинают плакать :D

 

Еще я крупно сомневаюсь, что они будут бодяжить профиль, как это уже начали делать буржуи за бугром. Зачем, если ПВХ- свой, а не агфовский, или дюпоновский. Кстати, у меня лично доверия к российским экструзиям европейских буржуйских марок намного больше, чем "сделано исключительно в Фатерляндии". Сделано то сделано, только вот вопрос ИЗ ЧЕГО?. Могу ошибаться, но вторичку из Германии в Россию просто навряд ли потащат вместо гранулята первички. А у китаезов просто не из чего бодяжить, даже, если бы они даже сильно это захотели сделать: рециклята у них просто просто НЕТ! И не скоро появится.

 

У китайцев- общая проблема, о которой пишет Егор. Добавлю еще логистику. Если кто-то ее разрулит в России, то всем российским экструзиям ПВХ может прийтись очень не сладко.

 

Ой, что то разошелся- закругляюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шурик!

Пока Вы - единственный, кто может поделиться опытом. Где Вы находитесь? Как много профиля "Шиде" "прижилось" у Вас? Кто поставляет? Короче, интересно все.

С ответным уважением Егору!Пока выяснил следующее:плотно занимается шаде одна фирма,за прошлый сезон продано около 3000 кв,м.(источник проверенный).Поставщика выясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ответным уважением Егору!Пока выяснил следующее:плотно занимается шаде одна фирма,за прошлый сезон продано около 3000 кв,м.(источник проверенный).Поставщика выясняю.

В форуме есть юзер, который мог бы дать исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Сегодня он был утром в форуме, но не оставил своего сообщения в данной теме.

Значит не посчитал это нужным делать. Захочет- сам отпишется.

Я знаю его ник, но оставлю его в тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Китае много чего намешано, и хорошего, и плохого. К сожалению, плохого, как более дешевого, у нас в России больше. Сложился стереотип, и ломать его ой как непросто... . Был случай, когда заказчик наотрез отказался брать окна из "китайца". Не помогло даже то, что ему предложили в случае возникновения каких-либо проблем, в течение суток поменять окна на "немца" без лишних хлопот. Наотрез!

А профиль и в самом деле ничего. Есть все сертификаты, цена приемлемая, даже с учетом доставки. По рецептуре никаких претензий. Немного жестче "немцев", но это дело привычки. И компания "Шиде" - солидная фирма. На сегодня у них только в Даляне - 153 экструдера. А еще будут филиалы. Так неужели же скудный сервис на сегодня - определяющий фактор? И боязнь перемен? Даже если это экономически выгоднее? И какой должна быть выгода, чтобы было принято решение: "Берем!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ответным уважением Егору!Пока выяснил следующее:плотно занимается шаде одна фирма,за прошлый сезон продано около 3000 кв,м.(источник проверенный).Поставщика выясняю.

 

Шурик, заранее спасибо. Жду результата с нетерпением. Что-то мне подсказывает, что Вы - из Иркутска, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Интересно, а кто говорит?

экструзионщики..

а добаваляют его реально очень много. Столько что он даже для вторичной переработки не годиться. Так же как и турецкий. Фирма которая работала в прошлом году на Шайде(если конечно мы о ней говорим, но других более-менее крупных я не знаю) с него спрыгнула. Причин масса. Одна из основных - новая таможенная политика на изделия из ПВХ и, соотвественно, цена "на месте". Вторая - склад, т.е. отсутсвие оного в России. Соответственно - перебои. Причем перебои(это рассказывали парни из той самой фирмы) зачастую и у самого Шиде.

 

кстати, и сам Шиде не совсем "гладкий". Проблемы с качеством и эксплуатационными характеристиками для наших условий присутствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экструзионщики..

а добаваляют его реально очень много. Столько что он даже для вторичной переработки не годиться. Так же как и турецкий. Фирма которая работала в прошлом году на Шайде(если конечно мы о ней говорим, но других более-менее крупных я не знаю) с него спрыгнула. Причин масса. Одна из основных - новая таможенная политика на изделия из ПВХ и, соотвественно, цена "на месте". Вторая - склад, т.е. отсутсвие оного в России. Соответственно - перебои. Причем перебои(это рассказывали парни из той самой фирмы) зачастую и у самого Шиде.

 

кстати, и сам Шиде не совсем "гладкий". Проблемы с качеством и эксплуатационными характеристиками для наших условий присутствуют..

 

Если я все правильно понял, о повышенном содержании гидрофобного мела говорят те, кто пытался вовлечь "китайца" во вторичную переработку? Но проблемы могут быть и по ряду других причин... . Пробовал ли кто-либо вторичную переработку только "китайца", не добавляя больше ничего? И еще, если можно, поподробнее о "... . Проблемах с качеством и эксплуатационными характеристиками для наших условий... ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Да, в Китае много чего намешано, и хорошего, и плохого. К сожалению, плохого, как более дешевого, у нас в России больше. Сложился стереотип, и ломать его ой как непросто... . Был случай, когда заказчик наотрез отказался брать окна из "китайца". Не помогло даже то, что ему предложили в случае возникновения каких-либо проблем, в течение суток поменять окна на "немца" без лишних хлопот. Наотрез!

А профиль и в самом деле ничего. Есть все сертификаты, цена приемлемая, даже с учетом доставки. По рецептуре никаких претензий. Немного жестче "немцев", но это дело привычки. И компания "Шиде" - солидная фирма. На сегодня у них только в Даляне - 153 экструдера. А еще будут филиалы. Так неужели же скудный сервис на сегодня - определяющий фактор? И боязнь перемен? Даже если это экономически выгоднее? И какой должна быть выгода, чтобы было принято решение: "Берем!"?

 

Технопласт поставил 294 линии для Шиде. Загруженность этого китайского производства составляет примерно 30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технопласт поставил 294 линии для Шиде. Загруженность этого китайского производства составляет примерно 30%...

 

Да, это так. А профиль азиатский уже на рынке! Корейцы, китайцы - они уже здесь. И ничего с этим не поделать. У нас есть фирмы - не новички в оконном деле, так вот они приняли решение полностью перейти на азиатов. Не рекламирую "желтых братьев", упаси бог! Просто думаю, что махать рукой на них не стоит, а вот присмотреться повнимательнее не мешает... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно..а вот на ДВ никто не переходит..

возьмем Благовещенск. Китай - через реку.

ни одной (!) фирмы на китайском профиле не работает...

Хабаровск - ни одной.

Комсомольск - ни одной...

Владивосток - 1 или 2 ...(и те китайские и имеющие менее 0,1% рынка)

Резонного вопроса у Вас не возникает....

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.