Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Делюсь опытом...

Цеховые пожаловались, что сложно разобраться с тягами на окнах (куда какую), особенно если ручка смещена. "Сатурн"

Ввел новые артикулы: "Тяга 1" и т.д. с ценой ТП-5091. "Не оптимизировать раскрой".

В фурнитуре изменил на эти артикулы. Теперь в спецификации выползает: тяга 1 длина..., тяга 2 и т.д.

Номера тяг оговорены в соответствии с положением на сборке (№1 - под ручкой, №2 - над ручкой и т.д.).

Если кто придумал лучше, поделитесь...

 

Для "eternal" - я же писал - 2-а дня работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делюсь опытом...

Цеховые пожаловались, что сложно разобраться с тягами на окнах (куда какую), особенно если ручка смещена. "Сатурн"

Ввел новые артикулы: "Тяга 1" и т.д. с ценой ТП-5091. "Не оптимизировать раскрой".

В фурнитуре изменил на эти артикулы. Теперь в спецификации выползает: тяга 1 длина..., тяга 2 и т.д.

Номера тяг оговорены в соответствии с положением на сборке (№1 - под ручкой, №2 - над ручкой и т.д.).

Если кто придумал лучше, поделитесь...

 

Для "eternal" - я же писал - 2-а дня работы!

Хорошее решение.

С помощью генератора отчетов, думаю возможно вывести номер сторон по которой считалась тяга и указать на спецификации, но для этого надо знать HTML и генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение.

С помощью генератора отчетов, думаю возможно вывести номер сторон по которой считалась тяга и указать на спецификации, но для этого надо знать HTML и генератор.

А вот с этим у меня проблемы, да и на странице вводить новую колонку места не хватит... Да и стоит-ли ради 4...5 позиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этим у меня проблемы, да и на странице вводить новую колонку места не хватит... Да и стоит-ли ради 4...5 позиций?

 

У меня тоже - с ЭТИМ проблемы ..... :)

А на счет колонки - не обязательно, можно в какую-нибудь добавить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня/ночи.Хочу получить помощь вот по какому вопросу:

Взял у поставщиков профиля БД для программы ПрофОкна,но в этой базе прописана фурнитура с которой наша фирма не работает.Возможно ли добавить в эту базу свою марку фурнитуры со всеми её позициями.Если можно,то подскажите,пожалуйста,как?

Заранее спасибо за помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня/ночи.Хочу получить помощь вот по какому вопросу:

Взял у поставщиков профиля БД для программы ПрофОкна,но в этой базе прописана фурнитура с которой наша фирма не работает.Возможно ли добавить в эту базу свою марку фурнитуры со всеми её позициями.Если можно,то подскажите,пожалуйста,как?

Заранее спасибо за помощь. B)

 

Возможно.

Как:

  1. Прочитать эту тему ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.
  2. Изучить инструкции на программу, ссылки на которые есть в этой теме.
  3. Скачать несколько баз, в которых есть разнообразные фурнитуры - для примера.
  4. Начать настраивать программу самостоятельно.
  5. Понять, что что-то не ясно и опять прочитать тему, почитать инструкции .... Если вопросы останутся - задать их тут (вопросы к тому времени станут конкретнее, чем сейчас)

А вообще порядок действий такой:

  • Вносите в "Комплектующие" все необходимые Вам артикулы фурнитуры.
  • Назначаете им цвета и цены.
  • Создаете на закладке "Фурнитура" новый комплект и вносите туда те детали, которые уже внесли в программу.
  • С помощью параметров, реальной практики Вашего предприятия и здравого смысла прописываете применимость этих деталей ....

Ну вот как-то так ... примерно .... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож. можно ли как то прописать к стеклопакетам шпросы, что бы они отражались в отчете "заказ стеклопакетов"???

 

Вопрос не очень понятен.

какую конкретно информацию надо выводить в отчет? Если просто обозначит, что пакет с раскладкой - так это решается несколькими вариантами - может быть специальный артикул (не удобно), можно текстуру прописать типа "прозрачный, с раскладкой".

Что бы раскладка была видна на рисунке надо ее прописать как раскладку и ставить как раскладку.

 

Или Вам нужен чертеж пакета с размерами по раскладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять вопрос на засыпку...

Расчет стоимости стеклопакетов:

при площади менее 0,45 кв.м., стоимость берется как за 0,45 (0,1=0,45; 0,2=0,45 и т.д.).

Можно-ли научить Профстрой этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять вопрос на засыпку...

Расчет стоимости стеклопакетов:

при площади менее 0,45 кв.м., стоимость берется как за 0,45 (0,1=0,45; 0,2=0,45 и т.д.).

Можно-ли научить Профстрой этому?

 

впрямую никак .... Есть (во вставках) возможность сделать наценку в %...... Но это тут не поможет.

Есть еще путь через трудозатраты - там возможно применить расчет в зависимости от площади ..... Но надо думать и считать.

 

Прямо - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не очень понятен.

какую конкретно информацию надо выводить в отчет? Если просто обозначит, что пакет с раскладкой - так это решается несколькими вариантами - может быть специальный артикул (не удобно), можно текстуру прописать типа "прозрачный, с раскладкой".

Что бы раскладка была видна на рисунке надо ее прописать как раскладку и ставить как раскладку.

 

Или Вам нужен чертеж пакета с размерами по раскладке?

 

Да нужен чертеж пакета с размерами по раскладке, для того что бы затем по этому черетежу производитель стеклопакетов расположил шпросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять вопрос на засыпку...

Расчет стоимости стеклопакетов:

при площади менее 0,45 кв.м., стоимость берется как за 0,45 (0,1=0,45; 0,2=0,45 и т.д.).

Можно-ли научить Профстрой этому?

 

варьировать наценкой можно здесь:

post-1740-1254975648_thumb.jpg

 

не совсем понял как вам нужно... но думаю если покумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужен чертеж пакета с размерами по раскладке, для того что бы затем по этому черетежу производитель стеклопакетов расположил шпросы.

Ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варьировать наценкой можно здесь:

post-1740-1254975648_thumb.jpg

 

не совсем понял как вам нужно... но думаю если покумекать.

Не совсем то, что нужно...

Условие: Если площадь С/П <0.45, то S=0,45 и цена , соответственно, фиксированная.

 

Пока вывернулся таким образом: создал аксессуар "С/П 1-о (2-х) камерный S<0,45", с ценой как за 0,45. При проектировании, С/П<0,45 забиваю пустышками "С/П сделай Сам" с нулевой ценой (что-бы выводились размеры), а по их количеству в комплектацию добавляю аксессуар...

"Через назад", но лучшего не придумывается!

Rexther прав, в программирование лезть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужен чертеж пакета с размерами по раскладке, для того что бы затем по этому черетежу производитель стеклопакетов расположил шпросы.

 

Тогда самое простое и удобное - экспорт в ACAD и последующая простановка там всех нужных размеров.

Автоматизировать через генератор отчетов наверно тоже можно, но я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самое простое и удобное - экспорт в ACAD и последующая простановка там всех нужных размеров.

Автоматизировать через генератор отчетов наверно тоже можно, но я не знаю как.

А мне еще ни разу не удалось экспортировать... Не желает сволоссь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще ни разу не удалось экспортировать... Не желает сволоссь!

 

<_<

Acad в момент экспорта НЕ должен быть запущен .... Попробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Acad в момент экспорта НЕ должен быть запущен .... Попробуйте так.

Вот-же сволочь...

Но ведь как догадаться, ACAD у меня постоянно загружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-же сволочь...

Но ведь как догадаться, ACAD у меня постоянно загружен!

Ну как, как .... - НИКАК! :D

Надо спрашивать .... ;)

 

Получилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Но, спрашивается, мне то надо было? Надо придумать, куда это пристроить (простите за флуд)...

 

Самое прямое применение как раз то о котором тут речь - выдача чертежей пакетов с раскладками и размерами.

При настройке базы иногда нужно ....

Ну и вставить окошко или дверку в чертеж тоже иногда надо - что бы всякие там штапики и углы не прорисовывать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.Подскажите,пожалуйста...

В базе прописаны профили,сейчас наша фирма стала заниматься облегченной версией этого профиля.Т.е толщина стенок и т.д не изменилось,просто убрали рёбра жесткости.Что влияет только на цену и гибкость.Через xbaseview я добавил этот новый профиль в базу,но когда создаю конструкцию из него,мне в спецификацию вбивает не тот штапик.Подскажите,где в программе прописывается привязка штапика и резины к данному профилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.