Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите какой параметр задает размер по фальцу створки для установки фурнитуры и какой параметр определяет размеры армирования.

Для расчета фурнитуры с учетом фальца надо ввести для створки размер F в комплектующих и поставить галку в расчетных данных. см рисунки.

 

Армирование обычно вводят как вставку к профилю и там есть параметры разные... поправка, количество и пр.

post-546-1146646226_thumb.jpg

post-546-1146646238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*

Занес в комплектующие раскладку, указал длину толщину, ширину прописал во вставке стеклопакета как раскладку, вроде сделал все, а при при проектированиии не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поправка, если с "+" то прибавляет к длине профиля в который вставка, если с "-" то вычитает из длины.

Допустим профиль коробки 1000 мм, поправка 50. армирование на которое стоит такая поправка будет иметь длину 1050 мм.

Это я написал. :angry:

А рис. про раскладку.

post-546-1146654264_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*
Это понятно, а в соединениях их нужно прописывать?

Еще такой момент. Вопрос по фурнитуре занес фурнитуру на пов-отк. створку

подбирает нормально, но когда на пов.-отк. запор указываеш высоту ручки от низа створки, то начинается.

Например высота окна 1360, створка по фальцу 1250, запор 1001-1250 для этого запора высота ручки 500, от низа створки 521, но ручку на высоту ставит 621.

При уменьшении окна до 1318, створка по фальцу 1208 ставит запор 1001-1250 все правельно но высота ручки теперь как и должна 521.

 

При увеличении размера с 1001 до 1043 и 1250 до 1292 (фальц 21*2) все считает нормально и ручку ставит на той высоте которой надо.

Почему так?

Для ширины вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, а в соединениях их нужно прописывать?

Нет. они же у тебя как вставки в профиль.

 

А про ручку я не очень понял. Я вообще-то по AL в основном.Ты проверь все ли у тебя параметры правильно указаны.

Завтра попытаю своих ПВХ-шников.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете можно ли у введенного ранее артикула сменить поставщика и если можно то как это сделать?

Нет. но можно ввести этот артикул у другого поставщика.

Вообще, учитывая свои ошибки, я сейчас не стал бы делить профиль по поставщикам. Ну только если по системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите, как сделать так чтобы ручка при проектировании окна стояла по умолчанию, а то каждый раз приходится выбирать это не совсем удобно для стандартных окошек ручка то всегда одна и та же.

Заранее спасибо! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_PavelM_*

Подскажите как сделать так чтобы раскладка отображаласть при проектировании. А то ни как ни получается. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи при вбивание профилей не могу поставить точку или запитую

для веса или момента инерции что за хрень.

Возможно стоит английская венда + mui, убедись что в региональных настройках пользователя везде выставлены Россия и русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите, как сделать так чтобы ручка при проектировании окна стояла по умолчанию, а то каждый раз приходится выбирать это не совсем удобно для стандартных окошек ручка то всегда одна и та же.

Заранее спасибо! :angry:

Стандартные окошки вынеси в типовые изделия и надо будет ввести только габариты и поправить импоста. Есть правда одна закавыка: если внесешь какие-либо изменения в фурнитуру которая используется в типовом изделии, то придется преревводить это ТИ. т.к. изменения настроек в типовое не вносятся. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Подскажите пожалуйста есть ли в Профстрое такая опция как обмен между к примеру офисом и дилером?

На сайте Профсегмента есть вся информация по версиям.

Обмен в бесплатной версии возможен с помощью функций "создания/восстановления резервной копии БД" - это ведь бесплатная версия :thumbsup:

А в платных все это реализовано несколько иначе и более удобно. :angry:

опять же надо понимать чем конкретно обмениваться: тех. настройками, расчитаными проектами и т.д.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные окошки вынеси в типовые изделия и надо будет ввести только габариты и поправить импоста. Есть правда одна закавыка: если внесешь какие-либо изменения в фурнитуру которая используется в типовом изделии, то придется преревводить это ТИ. т.к. изменения настроек в типовое не вносятся. :angry:

 

Спасибо конечно но это я сделал, я думал может есть способ что бы ручка при вставке новой створки вылетала по умолчанию, ну да ладно.

И еще есть вопрос в СО есть функция наценки на нестандарт ( т.е. на арку можно во вставках проставить наценку в Профстрое я такого не нашел может кто подскажет как это сделать.

и еще на угол нестандарт я сделал так в аксессуары вбил артикул работа с ценой и в соединениях исключил угол 90 град. а может кто нибудь знает как это сделать подругому. Спросите зачем? (для того чтобы не пропечатывалась в аксесуарах и не списывалось со склада) да, а со стеклопакетом такая же фигня со склада списывается СП-2кам с нулевой ценой может как то можно это переделать что бы списывалось только стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из отличительных возможностей программного комплекса

Optima WIN 3.0 Standard является функция калькуляции стоимости

изделия. Она позволяет более гибко подойти к вопросу формирования

стоимости заказа и учитывать такие расходные статьи, как:

хозрасходы, аренда помещений, амортизация, налоги, зарплата и т.д

 

А в ПО есть что-нибудь аналогичное?

Я не великий спец по ценам , но думается можно и в По. Путем ввода работ, например. Еще там куча коэффициентов и пр. ерунды для денег.

Ищите и обрящете! :)

Одной из отличительных особенностей программы ПрофОкна является ее бесплатность! :angry:

Но это только одна из особенностей, не самая важная. Остальные надо изучать самостоятельно.

Обмен тех настройками в ПО возможен так как я и написал - путем резервного копирования и последующего восстановления резервной копии. (об этом тут уже писали, см. выше). Обмен проектами возможен через передачу/восстановление в архив.

Я уже писал, что слабоват по денежным расчетам, но напритмер можно писать новые отчеты в которых с помощью , например, групп печати отделять нужное от не нужного. :thumbsup:

Про раскладку: проверь как настроен сам профиль раскладки. У меня стоит на него тип импост. Может в этом проблема у тебя? И обязательно вставка д.б. раскладка

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик вот такой.

Я уже поднимал эту тему, но всё таки не понял до конца. Алюмин. фасад, размер 15м ширина, 24м высота.

В программе я могу высчитать-вырисовать его весь? Или же мне кромсать его на куски(по резу профиля)?

Или же как? в ПО есть системы навесных фасадов? Грубо говоря, что бы я нарисовал вот такую вот конструкцию, мне сразу программа показала где один профиль заканчивается и начинается другой (к стойкам применительно), что бы я (или программа) проситал(а) узел соединения (закладная, метизы). Так возможно?

И ещё узлы крепления навесных фасадов указываются и просчитываются самостоятельно или в ПО то же всё это мона забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик вот такой.

.....

 

Светопрозрачные фасады в ПО считать можно любых размеров - главное экрана бы хватило! :thumbsup:

Программа сама профиль на куски не порежет. Если введешь стойку, например, 25 м, то прога и будет ее воспринимать целиковым куском и при расчете проекта обругает тебя почти матерно! :angry: Соответсвенно и цены не посчитает. Стойки надо резать самому на их стыке прописывать соединение и тогда ПО посчитает и сухарь и крепеж. Так же можно прописать и кронштейны крепежные.

Вообще плоский фасад можно полностью расчитать в ПО. Даже не чертить в ACAD.

По навесным (вентилируемым??) фасадам я не спец - не занимался ими, но думаю, что можно поковырять чего-нибудь.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стойки надо резать самому на их стыке прописывать соединение и тогда ПО

2.Вообще плоский фасад можно полностью расчитать в ПО.

1.Во первых в Профстрое-2 не нужно резать в ручную есть соединение помоему

двух уровневое ставим его и всё в самой программе прочерчивается тонинькая линия только не забудьте указать высоту деления стоек,только одно плохо она делит стойки но не учитывает терморазьём 5.....10мм.А соединение двух уровневое ставит автоматически если вы конечно пропишите его.

2.По фасадам могу помочь теоритически почти примерно а вернее точно так как работал с Профстроем почти 1,5года только пользователем и небыло доступа к соединениям и тому подобного в одной фирме только как забью базу данных на Татпроф помогу всем и обучу чем могу

всё руки никак не доходят но думаю что займусь в празники буду забивать базу на ТАТПРОФ и НЬЮТЕК

Rexther там ктото обещал базу данных для Татпрофа видемо не судьба будем пологатся на свои силы

И вижу все кто имеит базы данных даже нехочет делится что так все дотого зажали свой труд,поделились бы чтоб другие порадовались за ваш труд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алекс_*

Вопрос по работе со складом. Почему-то при расходе профиль со склада списывается только в хлыстах (по 6000мм). Это так и есть или надо что-то донастроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther

Подскажи как задать или сделать соединение межну рамой и створкой.

С рамой и стеклом разобрался.

Чтото не могу никак догнать и реалитовские базы неправильные никак непонятные,а может с ихней системой не знаком?

Видишь, не все так просто даже имея чью-то базу.

Не спеши...

смотри рисунок №1.

Про склад. См рис №2. В верхнем правом углу есть две кнопки "профили по хлыстам" и "профили по погонажу .

выбирай любой способ учета, но или по метрам или по хлыстам.

Всех с Праздником!!! Удачи! :thumbsup:

post-546-1147177467_thumb.jpg

post-546-1147177477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы донный профиль (или подставочный, или доборник) считался сам? А то в комплект забивать каждый раз хлопотно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.