Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

можно объявить 2 фиктивных профиля

петляВерх

петляНиз

В фурнитуре расчитать их размер (фактически это будет означать расстояние от рамы, например)

 

Далее их выводить в отчете, в шапке "спецификации материалов"

Как расстояния.

Кстати - вполне реальная задача.

 

PS

мне тут тоже предложили реализовать отображение "точек запирания на АЛ".

Но имхо это технически невозможно, и думать над этим нечего.

Хотя хотелось бы чтоб в "построителе" можно было не только надписи делать, но и линии, и выноски.... :thumbsup:

 

 

но это же их ставить вручную придётся.. не, не пойдёт...

да и на чертеже размеры насколько понимаю не появятся... нет уж, лучше оять дописывать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выложено:

1. Описание Профстрой-2/ПрофОкна

2. Архив базы данных Архив БД СЕГАЛ, Татпроф, Rehau, Slidors, NewTec, ЕвроДерево, ROTO, Winkhaus, м/с, стеклопакет + эксклюзивные отчеты + инструкция по установке архива базы

 

Спасибо большое, поставил базу Евродерево, замечательная штука!

 

Пара вопросов, проконсультируйте, если не сложно:

 

1. Предусмотрено в базе шиповое соединение 90х90. У меня используется 45х45 как для ПВХ (шпонка + шканты, но не важно). Как наиболее простым способом изменить "соединения" в программе (иначе длины профилей неверные в итоге)? Попробовал поковырться сам, не получается. Руки кривоваты видимо :thumbsup:

2. По умолчанию считается Roto. Есть ли относительно простой способ получить возможность считать Maco? (12/18-9 у меня)

3. Как "забить" свои артикулы профилей? Или хотя бы ширину изменять профилей и фальцлюфт? Иначе СТП неверные размеры.

 

Понимаю, что если внимательно изучить всю тему, то наверняка и сам смогу, но здесь почти 50 страниц ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, поставил базу Евродерево, замечательная штука!

 

Пара вопросов, проконсультируйте, если не сложно:

 

1. Предусмотрено в базе шиповое соединение 90х90. У меня используется 45х45 как для ПВХ (шпонка + шканты, но не важно). Как наиболее простым способом изменить "соединения" в программе (иначе длины профилей неверные в итоге)? Попробовал поковырться сам, не получается. Руки кривоваты видимо :blink:

2. По умолчанию считается Roto. Есть ли относительно простой способ получить возможность считать Maco? (12/18-9 у меня)

3. Как "забить" свои артикулы профилей? Или хотя бы ширину изменять профилей и фальцлюфт? Иначе СТП неверные размеры.

 

Понимаю, что если внимательно изучить всю тему, то наверняка и сам смогу, но здесь почти 50 страниц ....

 

 

2) а что сложного? если есть данные по maco, открываешь фурнитуру roto, смотришь и аналогично вбиваешь maco, главное иметь все необходимые сведения

3) ценообразование/комплектующие и меняй размеры как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Пара вопросов, проконсультируйте, если не сложно:

....

И правда - в теме многое есть. То о чем Вы спрашиваете относится к технологическим настройкам программы. Т.е. это изменение имеющейся базы.

Все комплектующие находятся в "комплектующих" - описания каждого артикула (размеры, цвет, цена).

post-546-1201864431_thumb.jpg

 

А вообще на сайтах KamdiF и Конструктор есть много полезной информации. Если есть необходимость в описанных Вами изменениях базы, то надо изучать программу. Иначе ничего не получится. Будете:

......мучаюсь с программой невероятно

:sport_boxing::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую. Некоторое время почитывал тему, пока не назрел ряд вопросов. Сразу извиняюсь, что возможно повторюсь, но очень для меня актуально и прошу знатоков помочь.

 

1.Засада со стеклом. Припрописывании стекла в спецификации заполнения есть только несколько параметров типа поправок и толщин пакетов. При этом как я понял в расчёте стекло не учитывается и в отчётах не выводится. Что делать и как побороть. Всё остальное в пакетах победил.

 

2.Попробовал прописать донник как советовали в начале темы в комплектухе рамы. Он считается, выводится в отчётах, но остается за габаритами рассчитываемого окна и на чертеже не отображается. Как бы поправить, чтобы рисовался и учитывался. Актуально потому как с остальными доборниками по ходу будет аналогично.

 

3.Вчера долго пырял, потому как при вводе запонений прога не захотела прописывать спецификацию штапиков по толщинам в одну закладку. Пришлось выкручиваться и создавать несколько коробок(под кажду толщину пакета итого 4), также со створками, а импостов получилось вообще 8, потому как ещё и внешнее/внутреннее заполнение. Аллес. Кто то с этим сталкивался? Блин целый день потерял пока дошло.

 

Кстати помнится для систем Инаутик Фаворит кто-то спрашивал как бороться с армированием импоста, которое в зависмости от соединителя режется по разному. У меня по-ходу проканала привязка в Параметрах "Присоединённый артикул" Т.е. для ВТФ, когда ставится в раму Прис.арт. ЛР740, если в створку и ВТА то ЗР710, еслив перекрестие, то тоже ВТА и соотв. Прис.арт.ТР720. Надеюсь помог.

 

Очень шибко прошу помочь. Когда то Альтавин настраивал, мне кажется там проще, правда я у Алтековцев тогда умный учебник по электронке вытребовал. Потом несколько лети мне было не актуально(сменил работу), а сейчас приспичило ПС настроить, срочно надо, а я туплю не по детски. Даже скачанный у Камдифа учебник не везде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Засада со стеклом. Припрописывании стекла в спецификации заполнения есть только несколько параметров типа поправок и толщин пакетов. При этом как я понял в расчёте стекло не учитывается и в отчётах не выводится. Что делать и как побороть. Всё остальное в пакетах победил.

Стекло учитывается, почему нет? Если пакет нужен в рассыпную то его (стеклопакет) прописываешь с арт. "@...", а во вставках весь состав, в т.ч. и стекло, но оно должно иметь арт явный (без @) Смотри базу Рехау с моего сайта, как пакеты описаны там.

2.Попробовал прописать донник как советовали в начале темы в комплектухе рамы. Он считается, выводится в отчётах, но остается за габаритами рассчитываемого окна и на чертеже не отображается. Как бы поправить, чтобы рисовался и учитывался. Актуально потому как с остальными доборниками по ходу будет аналогично.

Я эту проблему решил надписями... т.е. если есть "донник" то на эскизе автоматом идет надпись , у меня "п/п" (Подставочный профиль) так же и соед, и т.п. Привязка надписи во вставках делается

 

3.Вчера долго пырял, потому как при вводе запонений прога не захотела прописывать спецификацию штапиков по толщинам в одну закладку. Пришлось выкручиваться и создавать несколько коробок(под кажду толщину пакета итого 4), также со створками, а импостов получилось вообще 8, потому как ещё и внешнее/внутреннее заполнение. Аллес. Кто то с этим сталкивался? Блин целый день потерял пока дошло.

А вот здесь не понял...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то Альтавин настраивал, мне кажется там проще, правда я у Алтековцев тогда умный учебник по электронке вытребовал.

 

 

Любопытно было бы посмотреть на этот «умный учебник», если он у вас остался, прошу, поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор. Спасибо за ответ. Попытаюсь уточнить.

 

По стеклу. Учитывается или нет не могу понять. Пока в процессе настройки. В специф.материалов всё выводится, и артикул стеклопакета тоже, а стекло не выводится. Стекло прописано нормально. При вставке его в специф пакета Даются параметры Поправка на нечётную, чётную или все стороны и толщины пакетов. Больше ничего. Неоднократные вариации на эту тему ничего не дали. В специф. стекла нет.

 

По второму вопросу. Донник считается и в специф выводится. Проблема в том, что он не рисуется на чертеже и не вычитается из размера окна. Т.е. даю 1500х1500 и он рисует такое, а донник как бы есть. Не очень гуд.

 

По 3 вопросу. Как я понял из руководства(в нём правда картинка не совсем соответствует окну на экране) например для импоста мы можем ввести спецификацию штапиков для каждой толщины. В реале у меня он эту спецификацию не берёт. Потому как справа вверху строчка только для одной толщины, а над спецификацией если я выбираю и ввожу штапики под толщину пакета, он потом не воспринимает, хотя строки заполняются верно. Пришлось плодить отдельные строчки для каждой толщины.

 

 

Учебник по Альтавину 1.0 попробую найти. Если память не изменяет, то я его сливал на диск. Но это было 4.5 года назад. Диск бы сейчас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебник по Альтавину 1.0 попробую найти. Если память не изменяет, то я его сливал на диск. Но это было 4.5 года назад. Диск бы сейчас найти.

 

был бы вам очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

По стеклу. Учитывается или нет не могу понять. ....

В стандартной поставке есть документ "Итоговая накладная". Если он не изменялся, то в нем присутстует просто все, что есть в изделии.

А еще по нажатию правой педали хвостатого на изделии есть возможность просмотреть спецификацию - там есть стекло?

 

По второму вопросу. Донник считается и в специф выводится. Проблема в том, что он не рисуется на чертеже и не вычитается из размера окна. Т.е. даю 1500х1500 и он рисует такое, а донник как бы есть. Не очень гуд.

Если есть великое желание иметь подставочник и пр. доборы на эскизе, то надо их прописывать как коробку, а в эту коробку вставлять как створку коробку окна. Будет видно и размеры будут правильные.

Но на мой взгляд это нефильтикультяписто - достаточно надписи обычно, а габарит оконного блока, должен быть именно габаритом оконно блока и ничем иным.

 

По 3 вопросу. Как я понял из руководства(в нём правда картинка не совсем соответствует окну на экране) например для импоста мы можем ввести спецификацию штапиков для каждой толщины. В реале у меня он эту спецификацию не берёт. ....

Скачай любую базу с сайта Конструктора или KamdiF и погляди как там прописаны заполнения и все что с ними связано - ничего сложного в этом нет, все работает.

Я пока никак не пойму в чем сложность... Картинки давай.

 

Вообще вопросы прописывания заполнений и стеклопакетов рассматриваются в руководстве, да и в этой теме то же было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её раз повторюсь. Стекло в спецификации материалов не выводится. А поскольку фурнитура и створки ещё не настроены, то и ценообразование ещё не делал, так что и по цене проверить не могу. А делал как раз тоже смотря на скрины из темы. Вроде всё похоже.

 

Штапики настраивал изначально именно так как в начале темы писали ребята, даже печатал себе скрины их. Вот именно так и не получилось. Пытался сделать как на 4 странице в самом нижнем сообщенииот Раскольникова(я имею в виду спецификацию по толщине). Именно проблема, что для каждой толщины приходится делать отдельную строку в Списке групп. Т.е. у меня сейчас в списке групп 4 рамы, 4 створки и 8 импостов только для системы Фаворит.

 

Скрин сделать пока не могу. Ноут с прогой дома, а пишу с работы. А дома Инет пока не сделал, только недели через 2-3. так что уж сорри.

Изменено пользователем Samar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её раз повторюсь. Стекло в спецификации материалов не выводится. А поскольку фурнитура и створки ещё не настроены, то и ценообразование ещё не делал, так что и по цене проверить не могу. А делал как раз тоже смотря на скрины из темы. Вроде всё похоже.

Что значит не настроены створки?

 

Штапики настраивал изначально именно так как в начале темы писали ребята, даже печатал себе скрины их. Вот именно так и не получилось. Пытался сделать как на 4 странице в самом нижнем сообщенииот Раскольникова(я имею в виду спецификацию по толщине). Именно проблема, что для каждой толщины приходится делать отдельную строку в Списке групп. Т.е. у меня сейчас в списке групп 4 рамы, 4 створки и 8 импостов только для системы Фаворит.

Олег все правильно описал. Профили добавляются на закладку "Профили в группе" - створки , импосты, коробки... все туда. Все то, для чего одинаковые комплекты для конкретных толшин заполнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки не настроены. В смысле фурнитуры нет, а без неё пока не могу окно со створкой вывести(построить). Так то всё вбито. По фурнитуре у меня пока данных нет.

 

Что касается штапиков, то я не спорю, что у него всё правильно сделано. Просто у меня так не получилось, хотя в принципе я это обошёл. Жаль только времени потраченного.

 

Опаньки. Неужели я так протормозил. Это что задав справа толщину Я потом должен был создавать Группу, а уже для неё спецификацию? Ну и ну. Вот это я протормозил. Хотя при таком раскладе у меня наверное не хуже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да окно то можно и с пустой фурнитурой выести... короче качай базу и смотри. Так больше толков будет. Качай еще это: "Описание параметров для технологических настроек программы"

А вообще чужая база самое наглядное...в моей рехаве еще и ламинат по уму сделан был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки не настроены. В смысле фурнитуры нет, а без неё пока не могу окно со створкой вывести(построить). Так то всё вбито. По фурнитуре у меня пока данных нет.

 

Что касается штапиков, то я не спорю, что у него всё правильно сделано. Просто у меня так не получилось, хотя в принципе я это обошёл. Жаль только времени потраченного.

Сделай пустой набор фурнитуры и пропиши в систему и ставь створки сколько хочешь.

Не надо обходить, надо сделать так как предполагалось авторами проги - повесь скрины, посмотрим. Что-то там не так. Не может быть что бы было все как положено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо за советы. Стекло победил. Оказывается сдуру в спецификации заполнений ставил лишний параметр, например в стеклопакете 40/2 для привязки стекла втыкал ему параметр 40 и значение двухкамерный. Убрал, теперь стекло выводится в спецификациях.

 

На днях начну втыкать фурнитуру. Будем посмотреть дальше.

 

Правда вылез вопрос с артикулом @ не совсем понимаю откуда его брать и как пользоваться. Вопрос появился когда я вчера с разбегу попытался ввести Соединение доборник(расширитель 25 мм) с рамой. Соединение вроде бы вставил, а в окно воткнуть не могу. И ещё. Что означают приоритеты в Соединениях. Пока не вижу разницы в их значениях. Или они имеют смысл когда несколько вариантов одного соединения. Например Рама-рама с прямым углом или с произвольным???

 

Ламинат хочу ввести 1 вида. Точнее 3. Т.е. внешний, внутренний(они на белую основу) и 2 сторонний(он у нас делается в городе любого цвета), а кор.основа поставляется свободной. Морочиться с вводом 30 видов нет ни желания ни смысла.

 

Базу пока не выложу, также как и заливать чужую не получается. Ноут домой только взял, дома Инета нет, а себе даже флэшку пока не взял. Да и если честно ламероват я слегка в таких делах. Как сливать и заливать базы ещё не знаю, а попортиь сильно боязно, столько трудов.

 

 

Учебник по Альтавину ещё не нашёл, боюсь, что и не найду(вчера всё перерыл). Попробую найти контакты в старой конторе(там все сменились), да и не факт, что его сдуру кто не потёр, там такие кадры теперь.. Но как вариант могу предложить пообщаться с Алтековцами(там работала очень приятная девушка Иванова Евгения, она мне и помогла в своё время). Странно, что они с прогой дают фуфловое руководство, а существование ентого эл. пособия не афишируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

Правда вылез вопрос с артикулом @ не совсем понимаю откуда его брать и как пользоваться. Вопрос появился когда я вчера с разбегу попытался ввести Соединение доборник(расширитель 25 мм) с рамой. Соединение вроде бы вставил, а в окно воткнуть не могу. И ещё. Что означают приоритеты в Соединениях. Пока не вижу разницы в их значениях. Или они имеют смысл когда несколько вариантов одного соединения. Например Рама-рама с прямым углом или с произвольным???

....

Артикулы типа @артикул ты вводишь сам. Для чего? Например если ты сам делаешь пакеты и тебе в Итоговой накладной нужно отобразить состав пакета (т.е. стекло, рамку, сито и пр.). Вот тогда ты вводишь артикул, например @стеклопакет32мм. Прописываешь ему толщину 32 мм, цвета. И именно его устанавливаешь в изделие. А всю его начинку прописываешь ему во вставке состав стеклопакета.

И тогда все корректно - в изделии стоит пакет 32 мм, а в Итоговой учтены все его составляющие.

 

Не очень понял вопрос про соединения... Ты не в готовое окно должен вставлять добор, а сначала построить коробку из него и в эту коробку вставить уже коробку окна.

 

Приоритеты: для ПВХ это не так актуально, а вот для AL вполне. Пример: есть угловое соединение, 90 град. Но есть 2 варианта: на обжиме и на винтовых сухарях. Но, допустим, первый вариант ты используешь всегда, а второй только при форс-мажорных обстоятельствах. Вот и пописываешь оба варианта, первому - приоритет 1, второму приоритет 2. И прога по умолчанию всегда использует вариант 1, но когда тебе надо, ты можешь ручками выбрать вариант 2. Понял?

 

А угол 90 и не 90. Иначе прописываются. Там есть параметры в соединениях "Точный угол" и "Исключить угол". Вот к 90 град прописываешь "Точный угол"=90, а к не 90 прописываешь "Исключить угол"=90. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О спасиб огромный. Хотя у меня стеклопакет прописан без зюкли, а состав весь выводится. Единственное неудобство пока, что оно разбрасывается по группам, что в уплотнения, что в профили, а стекло в заполнения.

 

А по соединениям по ходу понял. Это опять я торможу. Т.е. Соединения я задаю, далее раму строю из расширителей, а потом вставлять в неё раму, как бы по типу вставки створки. Тут же и вопрос, каким кнопком это будет реализовываться? Вставкой створки? Сорри за тупняк, опять не могу сейчас до проги дотянуться поэтому и вопрошаю подробнее, чтобы до вечера не забыть.

 

За консультацию по Параметрам огромное спасибо. Им бы инструкцию по вводу параметров прописать, а то по умолчанию домысливаешь канает он или нет в данном конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О спасиб огромный. Хотя у меня стеклопакет прописан без зюкли, а состав весь выводится. Единственное неудобство пока, что оно разбрасывается по группам, что в уплотнения, что в профили, а стекло в заполнения.

Ну правильно. Но вместе с составом выводится и пакет - надо смотреть надо ли это Вам.... А чтобы документ был нужного вида надо его сделать - есть такая штука Генератор отчетов. В нем это делаетс. Только вот по нему я не помошник - не умею им пользоваться.

А по соединениям по ходу понял. Это опять я торможу. Т.е. Соединения я задаю, далее раму строю из расширителей, а потом вставлять в неё раму, как бы по типу вставки створки. Тут же и вопрос, каким кнопком это будет реализовываться? Вставкой створки? Сорри за тупняк, опять не могу сейчас до проги дотянуться поэтому и вопрошаю подробнее, чтобы до вечера не забыть.

Это реализуется вставкой створки - прописываешь набор фурнитуры типа "коробка из доборов", внутри его ничего не пишешь и прописываешь эту благодать в систему. Только (ИМХО) это не нужно. На рисунке не будет габаритов коробки - импост неудобно размечать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль коли так. Я потому Альтавин и вспоминаю всегда. Там я всё прописал так, что рисовала все профили и размерила как надо. Очень наглядно для клиентов, а то вопросы любят задавать, мол на эскизе одно, а в реале другое. Да и менеджеру работы меньше. Чем выщитывать из описанного проёма р-ры доборников чтобы ввести нужный р-р окна, а потом в доп.компл. всё вписывать, они сразу рисуют всё, лепят доборники всякие а потом если надо р-р чуть правят и всё.

 

А размер пакета нужен обязательно в выводе, чтобы цех точно знал, что получиться должно.

 

И кстати генератор отчётов для меня тоже тёмный лес, в Альтавине точно также и тоже разобраться не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте.

вот опять я что-то туплю.

открываю через программатов sql таблицу tConOrd

и что же я вижу?;) поле nEL (номер элемента) отрицательные значения содержит. а поле fUnic (тип фурнитуры) вообще 0 или -1. но при этом вижу что первые окна хранящиеся в базе, прописаны по нормальному. может я что-то не так делаю? почему ерунда такая? и как я буду работать с этой таблицей, а вдруг оно опять начнёт нормально заполнятся, это же все запросы рухнут

 

в общем я в осадке. высота ручки, кстати, тоже отрицательная прописывается. или положительная... когда как :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопросик. Прошу совета по фурнитуре.

1. Чтобы прописать поворотно-откидную фурнитуру, надо 2 оси поворота заложить в параметры?

 

2. Какие в идеале параметры прописывать для штучной фурнитуры?

 

3. Саморезы и ответные планки куда лучше прописать? В спецификацию, которая справа сбоку? Тогда нафига нижняя(сорри за корявость изложения, опять всё дома а я пишу с работы, с прокладкой Инета вчера прокатили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопросик. Прошу совета по фурнитуре.

1. Чтобы прописать поворотно-откидную фурнитуру, надо 2 оси поворота заложить в параметры?

Да.

2. Какие в идеале параметры прописывать для штучной фурнитуры?

Не понял вопроса. Про какие параметры речь?

3. Саморезы и ответные планки куда лучше прописать? В спецификацию, которая справа сбоку? Тогда нафига нижняя(сорри за корявость изложения, опять всё дома а я пишу с работы, с прокладкой Инета вчера прокатили).

Опять же смотря какие саморезы: есди для крепления ответок, то в фурнитуру, если для крепления армирования, то во вставках.

Про какую фурнитуру речь? Есть основная, зависимая и вложенная - собственно из названий все и ясно.

 

Опять же - все это вроде обсуждали - почитай таки тему-то.

По параметрам, Конструктор сделал очень приличную справку. скачай с его сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если кто подскажет где скачать упомянутые Конструктором "Описание параметров для технологических настроек программы" то возможно перестану дурацкие вопросы задавать.

 

С основной понятно, а зависимая и вложенная. Это как?

 

Я правильно понимаю, что зависимая это например раная часть ножниц, ответки и т.п. вещи?

А саморезы я имел в виду, которые не только ответки крепят, а и которыми сама фурнитура крепится к створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если кто подскажет где скачать упомянутые Конструктором "Описание параметров для технологических настроек программы" то возможно перестану дурацкие вопросы задавать.

Ты меня сильно удивил. Вот тут. Эта информация есть в профиле пользователя.

С основной понятно, а зависимая и вложенная. Это как?

Ну давай на примере ручек и замков.

Есть ручка офисная и нажимной гарнитур. К ним идут разные замки - с роликом и с защелкой, а к замкам разные ответки. Вот и делаешь: основная - ручки, к ручкам в зависимой замки, к замкам во вложенной ответки.

Пример очень грубый (ответки можно реально прописать вместе с замками), но для понимания должно хватить

Я правильно понимаю, что зависимая это например раная часть ножниц, ответки и т.п. вещи?

А саморезы я имел в виду, которые не только ответки крепят, а и которыми сама фурнитура крепится к створке.

Саморезы прописываешь в том количестве в каком они нужны для конкретной детали, на том же уровне вложенности где и сама деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.