Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Да спасибо за ответ. Пришёл ответ и от Алютеха, удалил все типовые изделий, построил новые и всё заработало.

 

Ещё один вопрос, есть у кого база deceuninck (фаворит, баутек, фовард) с фурнитурой Maco, поделитесь, стучите в личку или на мыло moskit29@mail.ru :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, столкнулся с одной проблемой. Необходимо создать отчет - карта раскроя на проект. По сути, это полный аналог уже имеющейся карты, за вычетом некоторых столбцов.

Написал вот такой отчет

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT pNumb,aNumb,clNum,nReik,aLeng,aLenS,aLenO FROM tRaskroy WHERE (pUnic=:^pUnic:)AND(pNumb=1)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<~#номер_хлыста=PROG_nReik~>

<~#длина_хлыста=PROG_aLenS~>

<~#деталь=PROG_aLeng~>

 

<~#остаток=PROG_aLenO~>

<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:ЦЕЛЫЙ:поставщик:pNumb~>

<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:СТРОКА:артикул:aNumb~>

<~ПРОГ_ПАРАМЕТР:ЦЕЛЫЙ:цвет:clNum~>

<TR>

<TD><~ПРОГ:АРТИКУЛ~> </TD>

<TD><~#номер_хлыста~></TD>

<TD><~#длина_хлыста~></TD>

<TD><~#деталь~></TD>

<TD> </TD>

<TD><~#остаток~></TD>

</TR>

<~END_SQL_PROG~>

Результат на картинке.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы он показывал все аналогично отчету "карта раскроя"? Особенно интересно, как можно поставить количество заготовок, выпиливаемых из хлыста.

post-50478-1299076159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые специалисты по работе в ПрофОкнах!

 

Уже несколько дней пытаюсь разобраться почему отличаются значения в графах "себестоймость" и итог в "Спецификация (вес + цена поставщика по материалу)"

Значения коэфициентов накладных расходов для всех поставщиков выставил на 1.0 расчет производится без учета "норм списания" и трудозатрат.

Для наглядности выкладываю скрины всех основных закладок программы.

Работаю в ПрофОкнах и вообще в отрасли всего месяц, поэтому просьба не сильно ругать если вопрос окажется глупым :)

post-51083-1300447143_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Объединение отдельной темы с этой, дабы не плодить маленькие темки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Уже несколько дней пытаюсь разобраться почему отличаются значения в графах "себестоймость" и итог в "Спецификация (вес + цена поставщика по материалу)"

Значения коэфициентов накладных расходов.....

Вопрос не глупый. Но для ответа на него мало исходных данных.

Для того, что бы эффективно отвечать на подобные вопросы надо иметь Ваш конструктив + тот проект на котором Вы видите эту разницу. И по ним внимательно смотреть ...

Но на это нужно время, желание, знания ...

 

Можете выложить тут конструктив и проект с изделием.

Может кто-то и займется, развлечения ради ...

Время ... время на это нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите прописать в соединениях такой витраж.

Посередине получается проблемка. Не знаю как описать это соединение.

В вариантах соединения в отличие от середины: Т образное соединение (в парметрах - смещение от оси профиля 25 мм).

А в середину я вообще никак не могу поставить кроме такой заморочки: соглашаюсь на смещение данного импоста, а потом уже смещаю его на середину (прибавляя 25 мм).

Прикладываю выгрузку в автокад, как видит его профстрой.

post-29459-1300617878_thumb.jpg

post-29459-1300617489_thumb.jpg

1.dwg

Изменено пользователем hulk45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас стойка получается импост?

Если она как стойка, то я бы делал соединение ригеля со стойкой угловое.

Если она как импост, то я бы прописал фальш-профиль какой-нибудь. К нему вставкой уже ваш импост с заданными параметрами. У меня так в офисе реализованы повороты перегородок, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конструкция является "уличной", то как происходит отвод воды по нарисованному у Вас варианту?

 

Предлагаю свой вариант:

post-49823-1300624788_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. tzertis Ваш вариант не прокатывает. Намного проще мой вариант. Уже 2 тыс квадратов закрыли таким методом, осталось ещё 4 тыс кв.. Так что всё ок.

Скатная часть это стойка - цельная и неразрывная.

Вертикальные части - это профиль безкамерка, который к стойке вообще никак не крепится.

Удобно на металлконструкции через паронит крепить торцевые части фонарей. Тем более таких торцевых частей у нас 40 штук.

Уже давно отработан данный вариант .

 

4UDO Это типо стойки. Если ты говоришь угловое соединение, то когда я буду смещать на середину косяк получится с обрезкой уголка. Можешь ли скинуть как в вариантах соединения у тебя прописано

Угловое соединение тут по-моему тоже не прокатит. Там если выгрузку в автокад сделать, то увидишь такой косяк как у меня на эскизе. Линии стеклопакета начнут шалить. + этот самый уголочек будет заходить на другую скатную стойку.

Изменено пользователем hulk45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. tzertis Ваш вариант не прокатывает. Намного проще мой вариант. Уже 2 тыс квадратов закрыли таким методом, осталось ещё 4 тыс кв.. Так что всё ок.

Скатная часть это стойка - цельная и неразрывная.

Вертикальные части - это профиль безкамерка, который к стойке вообще никак не крепится.

Удобно на металлконструкции через паронит крепить торцевые части фонарей. Тем более таких торцевых частей у нас 40 штук.

Уже давно отработан данный вариант .

 

Да, мне то по большому счету все равно. Я предложил свой вариант, в котором происходит отвод воды и конденсата.

 

В твоем варианте, который ты считаешь проще, отвод влаги не предусмотрен. А это значит конструкция изначально не рассчитана на применение в уличных условиях. И показатель тысяч квадратов которые ваша компания закрыла, вообще не говорит о качестве произведенной работы.

Ну раз всё ок...

 

И что-то я не понял, про профиль бескамерку, и и на чем все это с заполнением держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь ли скинуть как в вариантах соединения у тебя прописано

Скинуть-то я могу. Но у меня все соединения под углом 90 град.

Лично мое мнение, что средняя стойка должна быть такой, как нарисовал tzertis. Это и собрать проще, и изготовить. То, что у вас потом ригели цельные - это ваше дело.

А вот если вы сделаете именно так, то соединение будет простым: соединение стойка-ригель. Угол сами зададите, с пакетами нормально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете. У меня средняя стойка - это декоративный элемент. Всего лишь. Он крепится на металлоконструкции которые мы делаем. И сделать так как предложили выше не получится. Ну нужно так как я нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте просто фальш-профиль от одного из ригелей вниз. Сделайте его импостом. Потом вставку к нему, туда запихайте все, что вам необходимо.

Еще можно что-то в соединениях прописать, но это уже от ваших потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно и так выразится.

Получается, конечно, но, блин, сколько же нужно прописывать вставок на стойки...

А у меня их - немеряно, стоек этих.

Может, как нить по-проще можно?

тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не обращайте внимание - в подписи видно, что модератор предупреждает о возможном роботе.

Погодим - ежели ответит - значит живой, ежели нет - робот и удалим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите,пожалуйста, новичку!

Пытаюсь ввести базу в профокна но алюминию с нуля. Ввожу пофили, аксесуары, уплотнители, заполнители. Описываю соединения, заполнения, вставки. Но когда начинаю проектировать окно, то в спецификации не выбиваются ни уплотнители описанные в заполнениях (выбиваются только штапики), ни закладные (описанные в соединениях).

Подскажите ,пожалуйста, где может быть ошибка?(куда лезть, чего ворошить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-64537-1302177669_thumb.jpg

 

И еще раз доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как на эскизе раздвижной конструкции убрать линии, показывающие направление открывания, а вместо них поставить стрелки (или вообще ничего не ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе в настройках фурнитуры смотреть надо, на главной странице внизу слева. Там можно убрать линии.

Про стрелочки не могу сказать, не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.