Перейти к публикации
forum-okna.ru

Закон о ТР отменят?


Рекомендованные сообщения

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! :blink:

http://www.tybet.ru/content/news/index.php...LEMENT_ID=10622

Процитирую тут же:

Президент России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку активизировать работу по решению проблемы принятия технических регламентов.

 

Вице-премьер назвал вопрос технического регулирования одним из важнейших в решении проблем жилищного строительства.

 

«Нужно действовать жестко, решительно», – заявил Президент и напомнил, что за несколько лет из необходимых 400 принято всего 10 технических регламентов. Кроме того, «законопроект оказался не жизнеспособным, и задача ответственных людей это честно признать», – констатировал Д. Медведев.

 

«Сделать это через механизм закона невозможно», – считает президент. – Я подписал поручение, из которого следует необходимость отказаться от действующей системы и создать специальный орган, который и будет принимать регламент». По словам Д. Медведева, таким механизмом может стать Госстандарт или структура в составе Министерства промышленности. «Но Госдума с этим не справится», – убежден он. «Главное не в том, кто принимает техрегламенты, а как это сделать скорее», – считает Президент.

 

Д. Медведев согласился с мнением вице-премьера о том, что технический регламент должен быть самообновляющимся механизмом.

 

На проблему с подготовкой техрегламентов Президент обратил внимание на прошлой неделе на заседании Госсовета в Ульяновске. Тогда Д. Медведев назвал ситуацию с разработкой технических регламентов в стране бедой и пригрозил распустить органы по техническому регулированию.

 

Президент также допустил возможность отмены принятого ранее Закона «О техническом регулировании», мотивируя тем, что закон не работает.

 

Глава государства поручил правительству вместе со своей администрацией «в кратчайшие сроки оценить, что нам делать с этим законом, и предложить радикальные меры по изменению правил, касающихся издания норм технического регулирования – технологических регламентов». «Они должны выходить на порядок быстрее», – заявил он.

 

«Нужно процедуру поменять, иначе это будет продолжаться десятилетиями. Задача двуединая: и сами регламенты подготовить, и процедуру поменять. Даю две недели для того, чтобы окончательно определиться с этим и внести предложения», – сказал Д. Медведев.

 

В отношении Закона «О техническом регулировании» Президент, отметил, что «если нужно будет отменить Закон, пожалуйста, я его отменю» и уточнил, что «готов внести соответствующий законопроект, направленный на изменение правил».

 

 

Только не знаю, к добру это, или к худу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



......

Только не знаю, к добру это, или к худу :blink:

Конечно к добру! ;) Сейчас К-А-К примут, за 2 недели :( , все то, что не могли принять 10 лет ....

А как же? Ведь разогнать пригрозил! Да не кто-нибудь, а САМ! :ph34r: Гарант! :thumbsup: - не шутки .... :rolleyes: :rolleyes:

 

А если серьезно - то наворотят с этим сейчас запросто.... Идея-то правильная - заставить некоторые жирные зады приподняться и начать, таки, работать, но ....

"... хотели как лучше, а получилось - как всегда!.... " :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! :blink:

Только не знаю, к добру это, или к худу :(

Отмена закона о ТР к худу.

Не должно государство прописывать конкретные технические решения. Иначе уже завтра после принятия норматива он устаревает и становится препятствием для внедрения новых технологий, пока не прописанных в нормативах. Каждый день новые нормативы разрабатывать - это вечная кормушка для чиновников. Прописаны должны быть только конечные потребительские параметры.

Нормативы должны быть только рекомендательными, кроме позиций, РЕАЛЬНО обеспечивающих безопасность.

Делать все обязательным - прямая дорога в коррупцию. Это кормушка для проверяльщиков.

............................

Ситуация чисто российская. Приняли закон....выделяли миллиарды "на разработку". Чиновникам понравилось за бабло "разрабатывать" регламенты в режиме "нон стоп". Куда торопиться?

И вот теперь поступает предложение....да, ребята, что-то медленно регламенты принимаются (слышится сытая отрыжка)...а давайте-ка вернемся к старым ГОСТам.

Давайте. Только верните обратно потраченные государственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. Только верните обратно потраченные государственные деньги.

А что, деньги были? Мне показалось, что ТРы были ведомствам поручены нахаляву и без адреса, без вложений... Типа "заинтересованые министерства и ведомства"

А то давно уже вычислили бы растратчиков и наказали персонально, а не всю систему оптом :( . А раз денег не было, и спросить некого. На всякий случай хочут наказать всех несправившихся...Точнее просто ВСЕХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, деньги были?

 

Дима, сам удивился. Но прошла информация в интернете по этой теме (жаль не зафиксировал) о финансировании в размере 6 млрд. рублей на проведение реформы.

Я был в составе экспертного совета по разработке регламента по применению СПК в строительстве, никаких денег не было, была чисто общественная работа....потом все легло на дно, стали нужны деньги для "проведение документа по инстанциям". А без "профсоюза" как собрать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, сам удивился. Но прошла информация в интернете по этой теме (жаль не зафиксировал) о финансировании в размере 6 млрд. рублей на проведение реформы.

Я был в составе экспертного совета по разработке регламента по применению СПК в строительстве, никаких денег не было, была чисто общественная работа....потом все легло на дно, стали нужны деньги для "проведение документа по инстанциям". А без "профсоюза" как собрать? :(

Тогда давайте писать письмо турецкому нашему султану. Типа мол за половину напишем 10 регламентов :ph34r: Только найди, куда делись те шесть рублей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте писать письмо турецкому нашему султану. Типа мол за половину напишем 10 регламентов :blink: Только найди, куда делись те шесть рублей :(

 

Вот, нашел...

 

О неэффективности всей деятельности по техническому регулированию свидетельствует тот факт, что, по состоянию на 1 ноября 2009 г. принято лишь 11 технических регламентов, и только 5 из них значатся в названных выше программах.

На осуществление мер, связанных со вступившим в силу ФЗ, в том числе на разработку проектов технических регламентов, расходуется по нашим оценкам до 6 млрд. рублей в год.

 

Источник информации

http://www.promved.ru/next/article/?id=1769

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже началась PR-компания за отмену ФЗ ТР, и компромата больше чем достаточно!

http://www.promved.ru/next/article/?id=1772

Это не к добру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не к добру...

Точно не к добру...игры продолжаются.

Когда "Трансвааль" рухнул, тоже пытались Закон о ТР приплести, на форуме обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка: http://lenta.ru/news/2009/12/17/tehreglament/

в 2010 году вместо непринятых российских будут действовать зарубежные техрегламенты.

И вместо ГОСТ можно будет указывать DIN.

 

Повторно штудируем рекомендации института Розенхайма - теперь уже как обязательные к исполнению.

А там про глухие створки кажется вообще ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка: http://lenta.ru/news/2009/12/17/tehreglament/

в 2010 году вместо непринятых российских будут действовать зарубежные техрегламенты.

И вместо ГОСТ можно будет указывать DIN.

 

Повторно штудируем рекомендации института Розенхайма - теперь уже как обязательные к исполнению.

А там про глухие створки кажется вообще ничего не сказано.

С ГОСТами можно хотя бы ознакомиться всем желающим, а Европейские нормы - охраняются как интелектуальная собственность :D Продаются с лицензионным соглашением. Совсем не дешево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно штудируем рекомендации института Розенхайма

 

Можно ссылочку?

 

Совсем не дешево

 

Вчера: "Надо посмотреть "буржуйские нормативы" - подумал я. Зашёл по привыче в инет, и был очень удивлён стоимостью каждого DIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2010 году вместо непринятых российских будут действовать зарубежные техрегламенты.

И вместо ГОСТ можно будет указывать DIN.

Это надо было давно сделать.

Раз пришли с Запада новые строительные технологии, так и нормативное сопровождение надо брать.

Нет же...."мы идем своим путем"..."наши нормативы самые нормативные в мире"...

Можно ссылочку?

Вчера: "Надо посмотреть "буржуйские нормативы" - подумал я. Зашёл по привыче в инет, и был очень удивлён стоимостью каждого DIN.

Я могу и весь документ по "своему ведомству" показать.

Для зарегистрированных членов форума - бесплатно :D

 

__________________.pdf

 

Тут про оконные клапаны все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу и весь документ по "своему ведомству" показать.

Для зарегистрированных членов форума - бесплатно :huh:

 

__________________.pdf

 

Тут про оконные клапаны все расписано.

 

Спасибо, а есть именно на окна, уж очень интересно "как оно у них там"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а есть именно на окна, уж очень интересно "как оно у них там"

Shmulke, у меня было бы - я бы выложил, не жалко.

В принципе я могу их найти. Но эти документы стоят денег, я должен своим хозяевам обосновать эти траты. Вот, не смог я найти в России один норматив EN 10140 по методике определения звукоизоляции приточных клапанов, даже за деньги. Попросил свою фирму...купили в Швейцарии за 57 евро. Теперь есть.

У меня есть нормативы и директивы по энергосбережению. Могу выложить.

На форуме есть множество представителей оконных фирм, фирм по экструзии... вперед! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.