Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажников на рынке не существует!!!


MSKing

Рекомендованные сообщения

Сотый раз убеждаюсь в жопорукости, бьющих себя в грудь человеков, называющих себя: "Монтажниками окон".

 

Когда предлагаешь контракт на шестизначную цифру, вопросов ни по одному пунктов не возникает, как доходит до завершающей стадии, в частности обрамление внешних откосов оцинкованной белой сталью (как на отливах) полились сопли и слезы: "Если бы мы знали, то не взялись бы". Перепортили кучу заготовок, обосрали перед комиссией. А глава "установочной банды" говорит: "Мои старались делать аккуратно".

 

Бл..., когда месяц ездили на объект, в тупую засовывая окна в пустые проемы, получали по факту деньги вопросов не было. Сейчас ссут под себя.

Будто первый раз услышали.

 

Бл... не было у них работы - заискивающе заглядывали в глаза. Появились свои заказы. Начали крутить динамо.

 

И при этом не прекращают осторожно интересоваться, а когда мы начнем следующие 1000 квадратов.

 

Достали. И хоть коней на переправе не меняют, видимо придется. Из принципа.

 

Монтажник - это звучит гордо, монтажник это сплав сноровки, опыта и рабочей смекалки. Монтажник - это уже квалифицированный специалист.

А человек, даже если он в спецовке, а не в старых джинсах и рваных кроссовках, который может просверлить в раме четыре дырки и забить туда четыре анкера - это не монтажник, это просто таскатель и установщик рам.

 

 

Фильм "Высота" - вот там были монтажники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда... Это из темы " Всё, что вы хотели знать о монтажниках, но боялись спросить...." :blink: Я был очень много раз в таких ситуациях, в последний раз совсем недавно, когда договорившись с вечера о встрече на объекте с такими монтажниками, утром их там не обнаружил. А ведь специально приехал представитель заказчика, и я собственно отфигачил 100 км. в одну сторону просто так...В ветке "работа" есть моё объявление о том, что монтажники требуются. Там очень показательное сообщение есть, его смысл: на кой хрен мне горбатиться зимой за небольшие деньги??? Лучше отдохнём!! :( А в сезон они будут востребованы!! Прав автор этой темы, к сожалению. Выход здесь только один, если монтажники не работают официально в вашей конторе, то заключайте договора с монтажными фирмами, есть такие на рынке. И прописывайте там каждый возможный косяк с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход здесь только один, если монтажники не работают официально в вашей конторе, то заключайте договора с монтажными фирмами, есть такие на рынке. И прописывайте там каждый возможный косяк с их стороны.

Договор с монтажной фирмой - дорого. Договор, с прописыванием всех косяков, можно заключить непосредственно с монтажником (установщиком). Накосячил - деньги за работу не получил, или получил, но с удержанием денег на устранение косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор с монтажной фирмой - дорого. Договор, с прописыванием всех косяков, можно заключить непосредственно с монтажником (установщиком). Накосячил - деньги за работу не получил, или получил, но с удержанием денег на устранение косяка.

Да печаль то вся в том, что они срывают монтажи, не появляясь на объектах вообще. Что с них в этом случае взять??? А заказчики бывают очень нервные, весь мозк вынесут на фиг. И ведь правы они, вот и пытаешься как-то выруливать, машина сломалась, пробки и т. д....Что тут с них удерживать?? А потом названивают, нет ли заказика поинтереснее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Это из темы " Всё, что вы хотели знать о монтажниках, но боялись спросить...." :blink: Я был очень много раз в таких ситуациях, в последний раз совсем недавно, когда договорившись с вечера о встрече на объекте с такими монтажниками, утром их там не обнаружил. А ведь специально приехал представитель заказчика, и я собственно отфигачил 100 км. в одну сторону просто так...В ветке "работа" есть моё объявление о том, что монтажники требуются. Там очень показательное сообщение есть, его смысл: на кой хрен мне горбатиться зимой за небольшие деньги??? Лучше отдохнём!! :( А в сезон они будут востребованы!! Прав автор этой темы, к сожалению. Выход здесь только один, если монтажники не работают официально в вашей конторе, то заключайте договора с монтажными фирмами, есть такие на рынке. И прописывайте там каждый возможный косяк с их стороны.

 

Боюсь что подписиние довороров, неизбежно ведет к удорожанию, а финансов как всегда нехватает.

 

Если монтаж,для одних, это зарабатыване денег но о качестве можно только задуматься. Это скорей будет относится к людям которым все равно что делать, главное чтоб заплатили.

 

А для других это состояние души. Которая не позволяет "делать на от.....сь" но и за свою работу будут брать совсем другии деньги( ну ни как не ниже среднего уровня).

 

Может конечно и не у всех будет получатся, но старайтесь подрядчики держать около себя 5-6 человек проверенных монтажников-универсалов.

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотый раз убеждаюсь в жопорукости, бьющих себя в грудь человеков, называющих себя: "Монтажниками окон".

.

Они есть. Просто как всего хороше и доброго их крайне мало. Причина - а потому, что жопоруким ПРОЩЕ жить.

Но хорошие монтажники есть, я знаю пару человек ....

Правда все они алюминиевые.... :(

 

.....5-6 человек проверенных монтажников-универсалов.

Не бывает. В смысле универсалов .... В смысле универсалов-профессионалов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники-универсалы есть,только они в силу своей универсальности без работы не сидят :( Хороших монтажников взращивать,холить и лелеять,их проблемы должны быть Вашими,тогда они ответят Вам тем же.Случайные люди,соответствующий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает. В смысле универсалов .... В смысле универсалов-профессионалов.....

 

Некорекно выразился. Но суть осталась. Есть монтажники которые хорошо устанавливают окна и балконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших монтажников взращивать,холить и лелеять,их проблемы должны быть Вашими,тогда они ответят Вам тем же.

:( Они существуют...

Добавлю только, что им надо четко, корректно и понятно ставить задачу и контролировать исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда клиент начинает кроить копеечку и "экономит" в результате на качестве

поставленного ему окна - жлоб и лох. А чем собственно отличается работодатель,

нанимающий монтажников поставить ему окна?

Это рынок, хочешь соответствующее качество - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Они существуют...

Добавлю только, что им надо четко, корректно и понятно ставить задачу и контролировать исполнение.

На счет того что существуют, согласен, в основном мужики от 30-35, остальные халявщики, да и те что есть без косяков не могут работать. А на счет контроля скажу так, денег монтажникам меньше будет, если еще и контролера держать (кроме корп. объектов). Работы заканчивают иногда в 20-00, 22-00. Какой контролер поедет принимать у них работу. А если 5-6 монтажей в день. Просто понял что совести у них нет ни сколько. Благо нет работы, в прошлом году пугали что в другую фирму уйдут, ушли, их швырнули, вернулись. Сейчас плачу ЗП понедельно, задерживая деньги за 1 монтаж. Выплывает косяк, иди исправляй, не идет, побрею на ЗП. За яйца их держать надо, тогда и работать будут. Понял одно, пока деньги им должен работают, как только расчитался, отпрыгивают. С постоянными монтажниками сложно, при таких объемах как сейчас, они есть но обеспечить их работой на все 100 не возможно, вот они и рыскают по фирмам в поисках халтурки. Но возвращаються все равно ко мне, за ЗП, а им новую работку, и т.д. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... За яйца их держать надо, тогда и работать будут. Понял одно, пока деньги им должен работают, как только расчитался, отпрыгивают. ...

Единственная формула взаимоотношений с монтажниками. :( по моему собственному опыту.

 

Есть у меня монтажник - он без работы почти никогда не сидит. И сейчас сроки в неделю-две ожидания.

а те кто работу ищет ... с теми уже и говорить не хочется. Из тех самых про кого говорил ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, много хочется всякого наговорить по поводу выше сказанного. Но постараюсь быть предельно корректным. Мой армейский друг называл колдунами людей которые умели что-то очень хорошо делать. Так вот, используя его терминологию скажу, все колдуны работают на себя. Почему? Да потому что дядя платить не хочет достойную денежку.

Топик стартеру. Вам не монтажники нужны, а жестянщики. Такое ощущение что люди забыли о существовании такой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, много хочется всякого наговорить по поводу выше сказанного. Но постараюсь быть предельно корректным. Мой армейский друг называл колдунами людей которые умели что-то очень хорошо делать. Так вот, используя его терминологию скажу, все колдуны работают на себя. Почему? Да потому что дядя платить не хочет достойную денежку.

Топик стартеру. Вам не монтажники нужны, а жестянщики. Такое ощущение что люди забыли о существовании такой профессии.

Очень интересная фраза о достойной денешке... :P Что при этом имеется в виду? Есть согласованные с монтажниками расценки на установку, что ещё нужно?? Премии за особо выдающийся ум? Или поощрения за хорошо поставленные окна??? Я думаю, что всё дело в руках, не оттуда растущих, а не в "достойной денежке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало - в двухсторонне-партнёрских отношениях.

 

Открывая вакансию, работодатель должен соблюсти:

1. 100-%-ную загрузку сотрудника;

2. 100-%-ную гарантию своевременности оплаты труда по существующим на момент подписания трудового контракта расценкам;

3. Создание условий для исполнения сотрудником поставленных им же, работодателем задач;

4. Чётко определить методику исполнения работником поставленных задач.

 

Подписывая трудовой контракт, сотрудник должен:

1. Чётко исполнять свои трудовые обязанности.

 

Основная проблема: сотрудник, приходя на новое место работы, не всегда видит высокий уровень организации труда со стороны руководящего состава. Отсюда и работа "как выйдет". Если сотрудник будет видеть общий высокий уровень производственного процесса в организации, поверьте, ему будет легче работать...

 

Меня иногда мучают сомнения: а стоит ли разглагольствовать о плохом уровне сотрудников? Какой твой личный опыт как руководителя?

 

Вы в цирке медведей на мотороллерах видели? Их научили! А вы, что, не можете?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня иногда мучают сомнения: а стоит ли разглагольствовать о плохом уровне сотрудников? Какой твой личный опыт как руководителя?

 

Вы в цирке медведей на мотороллерах видели? Их научили! А вы, что, не можете?!?

А меня мучает увиденное в пятницу:

монтаж этого проведала на расценки предлагаемые Artcolor в разделе о наеме на работу вполне адекватны.

Но ...

Я бы не принял ни единого проема по всему дому. Убил бы замерщиков. Вообще чуть кепку не потерял, - волосы дыбом встали. А вот к монтажникам претензий нет: что привезли, воткнули куда смогли. Денег видать опять не получили, не все воткнулось, не все привезли.

Удивительный дом: от проекта до объекта.

 

ЗЫ. Очевидно, в этом доме весь проведал будет вынесен нах. Сейчас уже ухикикаешься, как выеживаются пацаны пытающиеся как-то все это заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть согласованные с монтажниками расценки на установку,
Если согласование с монтажниками расценок на квадрат это объявление монтажнику стоимости работ-то это не согласование. Это постановка перед фактом.
Премии за особо выдающийся ум? Или поощрения за хорошо поставленные окна???
А почему бы и нет? Особо отличившимся-премию. Бракоделам по шапке!
Я думаю, что всё дело в руках, не оттуда растущих, а не в "достойной денежке".

Несомненно руки должны быть золотыми :P . Только опять возвращаемся к все тем же баранам. Золотые руки ухода требуют и не терпят к себе не уважительного отношения. Можно всяко склонять монтажников. Так же можно накидать камней в огород к работодателям суть все равно останется неизменной, а именно нет взаимоуважения между начальством и подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня мучает увиденное в пятницу:

Убил бы замерщиков. Вообще чуть кепку не потерял, - волосы дыбом встали. А вот к монтажникам претензий нет: что привезли, воткнули куда смогли. Денег видать опять не получили, не все воткнулось, не все привезли.

Удивительный дом: от проекта до объекта.

Сейчас уже ухикикаешься, как выеживаются пацаны пытающиеся как-то все это заменить.

 

Вот и я о том же...

Изначально - непонятно откуда взятые размеры, непонятно как ещё работающим при таких "замерах" "замерщиком" - ведь его же кто то принимал на работу - вот этого, кто его принимал и надо на объект - пусть посмотрит на плоды своей "кадровой политики"...

А парней-монтажников надо в этом случае обязательно стимулировать... за счёт остальных чудо-ИТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не правильно.

Монтажник, соглашаясь с расценками за метр или единицу, принимает "правила игры" в организации, как его принимают ВСЕ сотрудники организации, будь то ИТР или сборщики или менеджеры. И никаких дополнительных условий здесь быть не может!!! Он должен просто правильно установить окна, а не размышлять о том, что в цехе работают одни дебилы, и начальник тоже их породы наверное, раз не ценит его, наиталантливейшего из наиталантливейших монтажников пластмассовых окон в Мире! При чём тут размеры? И кадровая политика?? Да что это за монтажник такой, который о кадровой политике думает, вместо того, чтобы просто нормально окна установить на место???? Нормально замеренные и нормально собранные? :P Мне такой специалист и нах не нужен, выгоню сразу. И не стимулировать таких нужно, а гнать НА или В, пусть выбирают направление.

Изменено пользователем Artcolor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не правильно.

Монтажник, соглашаясь с расценками за метр или единицу, принимает "правила игры" в организации, как его принимают ВСЕ сотрудники организации, будь то ИТР или сборщики или менеджеры. И никаких дополнительных условий здесь быть не может!!! Он должен просто правильно установить окна, а не размышлять о том, что в цехе работают одни дебилы, и начальник тоже их породы наверное, раз не ценит его, наиталантливейшего из наиталантливейших монтажников пластмассовых окон в Мире! При чём тут размеры? И кадровая политика?? Да что это за монтажник такой, который о кадровой политике думает, вместо того, чтобы просто нормально окна установить на место???? Нормально замеренные и нормально собранные? :D Мне такой специалист и нах не нужен, выгоню сразу.

 

Вот, если монтажник монтирует :

1. Правильно замеренные;

2. Качественно собранные;

3. Вовремя доставленные;

4. Правильно скомплектованные допами и расходниками;

5. С чётким технологическим заданием,

то, как раз таких вопросов и не задаёт!!!

 

Задаёт, обычно, тогда, когда в самой фирме бардак.... И его никто не "выгоню сразу" - просто берёт и уходит...

 

Я это к тому, что если уж хотим, чтобы у нас в штате работали профессионалы, так уж сами давайте ими будем, а не будем кричать, какие монтажники идиоты.

 

P.S. А Вы, уважаемый, точно уверены, что Ваши, поставленные по адресу окна "Нормально замеренные и нормально собранные"... Иногда это самозаблуждение от самовеличия... Просто пройденный этап... :P

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я в армии был меня учили так:

для того чтобы отдать команду солдату - ты должен сам прокрутить в голове как солдат будет выполнять команду, с кем общаться , где что брать и куда ложить. Потому что иначе солдат выполнит команду - но обязательно неправильно. А за действия солдата всегда отвечает командир.

 

Монтажники - те же солдаты. Не стоит ждать что монтажники начнут думать за тебя - командира.

Прежде чем спрашивать за итоги работы спроси себя - все ли ты сделал для того чтобы работа была сделанга правильно.

А заставлять устанавливать неправильно замеренные изделия так чтобы все стало супер - так и Г конфетку не сделаешь. Это называется "вешать всех собак". И хоть миллион за каждый гвоздик "согласуй" - все равно побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, уважаемый, в своих окнах уверен, иначе бы за 13 лет их производства не по размерам, некачественные и.т.д. меня бы давно убили...А вот за это время я насмотрелся на "специалистов- монтажников" так, что мама не горюй...Дай Бог, если Вы не из их числа! Были и такие, кто окна вверх ногами ставил!! Створки откидывались просто изумительно, снизу вверх! Представители КВЕ просили фото сделать, так, чтобы поржать, наверное. :P Не надо здесь письками меряться! Я всегда готов вживую встретиться и поговорить. Вот тогда много вопросов снимется, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.