Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется Аэрэко на 3 окна


Рекомендованные сообщения

Boris, здравствуйте!

На предыдущей квартире Аэрэко устанавливали, довольны на 200%.

Теперь хотим установить клапана Аэрэко на окна Калева, профиль Вита.

Возможно ли установить так, чтобы под ними еще разместить шторки?

Порекомендуйте пожалуйста, грамотных специалистов.

Заранее спасибо!

post-46869-1259868612_thumb.jpg

 

Сообщение опубликовала, толкько консультации можно тут, а рекомендации специалистов в личку.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Boris, здравствуйте!

На предыдущей квартире Аэрэко устанавливали, довольны на 200%.

Теперь хотим установить клапана Аэрэко на окна Калева, профиль Вита.

Возможно ли установить так, чтобы под ними еще разместить шторки?

Порекомендуйте пожалуйста, грамотных специалистов.

Заранее спасибо

post-46869-1259868612_thumb.jpg

 

Иволга, у меня такое впечатление, что Калева делает все возможное, чтобы усложнить монтаж клапанов на свои профили. :(

У "Виты" профиль поуже и усилительный профиль заходит в просвет фальца, усложняя монтаж. Решать проблему приходится на "Дизайне" так:

post-395-1259911616_thumb.jpg

Аналогично можно сделать и на "Вите". Плюс к этим сложностям еще и шторки... Надо знать точно их размер и размеры профилей.

Окна уже стоят?

У меня в профиле есть мобильный телефон, звоните, я свяжу с монтажником. Надо на место ехать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга, у меня такое впечатление, что Калева делает все возможное, чтобы усложнить монтаж клапанов на свои профили. :ph34r:

Калева делает все возможное, чтобы к ним больше не было желания обращаться и кому-либо советовать :blink: . Я не специалист, но окна которые они установили в этот раз, создают ощущение худшего качества, фурнитура, щели, еще Вита эта...

У "Виты" профиль поуже и усилительный профиль заходит в просвет фальца, усложняя монтаж. Решать проблему приходится на "Дизайне" так:

Аналогично можно сделать и на "Вите". Плюс к этим сложностям еще и шторки... Надо знать точно их размер и размеры профилей.

Окна уже стоят?

Стоят... И шторки эти позарез нужны, сторона солнечная... Но Аэрэко нужнее. Без них как в газовую камеру в квартиру входишь по сравнению с той, где они стояли, сколько не проветривай.

У меня в профиле есть мобильный телефон, звоните, я свяжу с монтажником. Надо на место ехать смотреть.

Спасибо, я видела но сразу постеснялась звонить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Борис Иванович, здравствуйте!

Поставили мы клапаны на 2 окна (на 3-е установщик просто физически не успел, долго это оказалось на этом профиле) и вот что получилось.

На том окне, которое выходит на застекленный балкон все ОК. А на том, которое в маленькой комнате вообще непонятно. Окно стало запотевать гораздо сильнее, чем до установки клапана. Более того, утром на клапане был лед, а сейчас с него стекает вода, а над ним на раме вообще лужа... Как так может быть в одной квартире? И как это изменить? :megalol: Мы же еще один клапан собираемся ставить на этой же стороне в детской, там сейчас значительно меньше конденсата, чем на окне с клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, здравствуйте!

Поставили мы клапаны на 2 окна (на 3-е установщик просто физически не успел, долго это оказалось на этом профиле) и вот что получилось.

На том окне, которое выходит на застекленный балкон все ОК. А на том, которое в маленькой комнате вообще непонятно. Окно стало запотевать гораздо сильнее, чем до установки клапана. Более того, утром на клапане был лед, а сейчас с него стекает вода, а над ним на раме вообще лужа... Как так может быть в одной квартире? И как это изменить? :thumbsup: Мы же еще один клапан собираемся ставить на этой же стороне в детской, там сейчас значительно меньше конденсата, чем на окне с клапаном.

Интересная ситуация...

Ну, если один нормально работает, а другой нет, значит дело не в клапанах, а в комнатах. Надо искать, чем они различаются. По описанию похоже, что по каким-то причинам через клапан в маленькой комнате воздух плохо проходит.

Идет немного, охлаждает оконную нишу, снижает температуру, но влажность воздуха снизить не может.

В январе 2006 года при -38 в Нижнем Тагиле была такая ситуация (рассказывала главный технолог местной мебельной фабрики, ставящей деревянные евроокна). В двухкомнатной квартире при -38 в комнате родителей было почти нормально, небольшой налет инея. В детской - клапан в шапке инея. Технолог решила проверить, может брак какой, переставила клапаны местами. Все повторилось, значит, дело не в них. Причина была в том, что дверь в детскую была герметичная почти, а у родителей - обычная советская с подрезом полотна 1,5 см.

Посмотрите, насколько открыта заслонка клапана в маленькой комнате, как из него идет воздух по сравнению с другим нормальным, что за дверь в маленькой комнате, попробуйте оставить ее приоткрытой. Как вообще комнаты расположены по отношению к вытяжным каналам? Я могу монтажника проинструктировать, чтобы он при следующем визите посмотрел, куда и как идет воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.