Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самый дешевый профиль!!!


Рекомендованные сообщения

Рассматривал он как раз у нас в городе недавно появился!!В принципе по цене примерно такой же как Проплекс-Тендер, ну я думаю + еще скидка даже может подешевле будет!!Но в живую пока его не видел!!

"Чиж" а вы что-то можете сказать про СПК или вы с ним не работаете??

Нормальный,бюджетный профиль.По цене подобного предложения в городе нет!!!

Запросите п\л у поставщика в регионе.

Да еще под него турецкая фурнитура "Форнакс" подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати хотел бы еще по фурнитурке узнать!!По ценам и качеству!!Мы вот щас например работаем с Зигенией, а на тендерные объекты берем Ворне!!

Может кто, что может посоветовать более интересное?? :(

G-LOCK это Китай, гальваника хорошая, цапфы роликовые, лев и прав только п/о ответка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный,бюджетный профиль.По цене подобного предложения в городе нет!!!

Запросите пл у поставщика в регионе.

Да еще под него турецкая фурнитура "Форнакс" подходит

А Форнакс у нас кто ниб. в Кирове продает??

 

G-LOCK это Китай, гальваника хорошая, цапфы роликовые, лев и прав только п/о ответка.

Сегодня получил коммерческое по G-lock пока еще не смотрел, но когда по тел. общался сказали комплект стандартный 550 руб. получается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чиж а вы как нибудь связаны с пользователем stavr26?

Уважаемый stavr26 вы как нибудь связаны с пользователем Чиж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чиж а вы как нибудь связаны с пользователем stavr26?

Уважаемый stavr26 вы как нибудь связаны с пользователем Чиж?

Давай обоих забаним? Все равно ничего интересного от них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг это как-то объяснимо? :D Не дали анекдот послушать :P

Я думаю, что парни просто из одной компании, которая торгует профилем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предидущей компании работали на более дешевых системах. Минусы такие:

 

- не всегда стабильны параметры (толщина стенок, конфигурация внутренних перегородок (гнутые дугой приходят) и т.п.),

 

- узкий ряд профилей (1 рама, пара створок, 1 импост, доп. профилей маловато).

Кстати на счет не стабильных параметров, мы работаем с проплексом, дак даже у него такое бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет не стабильных параметров, мы работаем с проплексом, дак даже у него такое бывает!!!

Так он, вроде, тоже "более дешёвая система".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что парни просто из одной компании, которая торгует профилем :P

Как я понял, эти хлопцы двигают СПК и G-Lock.

Тогда не сговаривались они - СПК и G-Lock ничего общего не имеют: спк ДЕЛАЮТ НА спк-е, а G-Lock (Китай) - этот эксклюзивно продается ЗАО-ой Лигой через сеть её филиалов.

Я из Лиги банить меня ненадо, просто ясность вношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам "менее качественный"? :P

А - знаю - чтобы просадить по ценам своего поставщика...

Но тут главное - не перегнуть палку. Вы согласны? Вряд ли Проплекс будет падать на цену Г-Лока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет не стабильных параметров, мы работаем с проплексом, дак даже у него такое бывает!!!

 

Посмотрите все таки marco-profil.com. У меня с турецкой фурнитуркой VHS получается не дорого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - знаю - чтобы просадить по ценам своего поставщика...

Но тут главное - не перегнуть палку. Вы согласны? Вряд ли Проплекс будет падать на цену Г-Лока.

На счет перегибания палки я с вами полностью согласен!!Но более дешевые комплектующие сейчас рассматриваем для того чтобы участвовать с ними в тендерах и госзаказах. Рынок сам диктует свои правила, конкуреция с каждым днем все больше и больше, поэтому на таких объектах, как тендеры приходится выигрывать только ценой и больше ни чем!!

К слову, тут проиграли 2 более менее крупных тендера, тот кто выиграл дал цену существенно ниже нашей (вот и возникла потребность удешевления продукции)!! Я конечно понимаю что удешевление за счет комплектующих это не понацея, но пока нет никакой возможности уменьшить накладные расходы!!!

Кстати кто может подсказать существенные методы удишевления продукции (кроме комплектующих и прогибания поставщиков!!)??

Я думаю сразу возникнет вопрос какое производство и сколько человек работает??

Собственно: Производство примерно 1000 кв.м., непосредственно в цеху работает 15 человек, 1 мастер по монтажу (он же замерщик), 20 монтажников, есть свое производство стеклопакетов (кстати как показала практика если заказывать с/п то выходит дешевле, чем самим делать :P), также гнем арки, работаем как с широкой так и узкой рамой, также работаем с Al: входные группы, остекление балконов, фасады.

Поделитесь пожалуйста опытом со студентом :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок сам диктует свои правила, конкуреция с каждым днем все больше и больше, поэтому на таких объектах, как тендеры приходится выигрывать только ценой и больше ни чем!!

К слову, тут проиграли 2 более менее крупных тендера, тот кто выиграл дал цену существенно ниже нашей (вот и возникла потребность удешевления продукции)!! Я конечно понимаю что удешевление за счет комплектующих это не понацея, но пока нет никакой возможности уменьшить накладные расходы!!!

 

А как же "социальная ответственность бизнеса" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) правильно пересчитать себестоимость. Себестоимость тендера не такая же как себестоимость частного заказа куда входит з/п менеджеров-продавцов и затраты на рекламу. + оптимизация

2) оптимизация распила/раскроя - на большом заказе процент отходов меньше. К тому же существенно меньше транспортные и прочие накладные расходы. Все такие заказы просчитываются в ручную.

3) процент накруток на такие заказы закладывается меньше.

4) использование собственных средств без кредитов позволяет сэкономить на процентных ставках

5) правильно оценивать свои силы - кому-то миллион мало - а кому-то и 150 тысяч будет не по силам. Переоценивание своих сил ведет к повышенным накладным расходам.

6) не стоит выигрывать тендеры во что бы то ни стало. Некоторые выиграв такой тендер потом остаются либо без прибыли либо в минусе. Достаточно подождать пока такие нахватаются заказов которые переварить не смогут. Потом пойдет нормальная игра. Так что пара проигранных тендеров - еще не показатель. Аукционы тем хороши что можно проанализировать статистику за 3-6 месяцев - кто за сколько взял тендер. посчитать его в своих ценах. И потом только делать выводы.

7) Поставщик как правило идет на "тендерные скидки" - разовые и все зависит от переговорного процесса. А торговаться со своим поставщиком не имея на руках альтернативных очень трудно. Но и если принести цены какого-нибудь Китай-профиля по 30 рублей за тонну и потребовать такие же цены - тебя просто пошлют. Это тоже надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) правильно пересчитать себестоимость. Себестоимость тендера не такая же как себестоимость частного заказа куда входит з/п менеджеров-продавцов и затраты на рекламу. + оптимизация

2) оптимизация распила/раскроя - на большом заказе процент отходов меньше. К тому же существенно меньше транспортные и прочие накладные расходы. Все такие заказы просчитываются в ручную.

3) процент накруток на такие заказы закладывается меньше.

4) использование собственных средств без кредитов позволяет сэкономить на процентных ставках

5) правильно оценивать свои силы - кому-то миллион мало - а кому-то и 150 тысяч будет не по силам. Переоценивание своих сил ведет к повышенным накладным расходам.

6) не стоит выигрывать тендеры во что бы то ни стало. Некоторые выиграв такой тендер потом остаются либо без прибыли либо в минусе. Достаточно подождать пока такие нахватаются заказов которые переварить не смогут. Потом пойдет нормальная игра. Так что пара проигранных тендеров - еще не показатель. Аукционы тем хороши что можно проанализировать статистику за 3-6 месяцев - кто за сколько взял тендер. посчитать его в своих ценах. И потом только делать выводы.

7) Поставщик как правило идет на "тендерные скидки" - разовые и все зависит от переговорного процесса. А торговаться со своим поставщиком не имея на руках альтернативных очень трудно. Но и если принести цены какого-нибудь Китай-профиля по 30 рублей за тонну и потребовать такие же цены - тебя просто пошлют. Это тоже надо понимать.

 

1) Насчет себестоимости полностью с вами согласен, себестоимость тендера намного ниже себестоимости частного заказа, хотя бы даже исходя из объема

2) А вот насчет накладных расходов хотелось бы уточнить?? мой начальник считает накладные расходы исходя из з/п цеховых, берет их в размере 120% от з/п.

3) Насчет процента накруток тоже согласен они на самом деле меньше (хотя хочется всегда накрутить побольше)))))))))

4) С кредитами вообще стараемся не работать, пытаемся выбраться за счет своих средств.

5) Силы оцениваем вроде бы вполне нормально ( например с тендера 3 млн.руб. прибыль закладываем от 150-200 т.р.)

6) А вот насчет анализа рынка сейчас как раз этим и занимаемся, мониторим полностью все аукционы :)

7) Тендерные скидки всегда выпрашиваем :thumbsup:

Вот меня еще очень интересует почему у нас так получается, что с/п заказывать дешевле чем производить самим, при чем мы их заказываем из другого города!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня еще очень интересует почему у нас так получается, что с/п заказывать дешевле чем производить самим, при чем мы их заказываем из другого города!!

 

Ну, по мере дальнейшего развития оконного рынка в вашем городе, может так оказаться, что вам и сами конструкции дешевле будет где-то у крупняка покупать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по мере дальнейшего развития оконного рынка в вашем городе, может так оказаться, что вам и сами конструкции дешевле будет где-то у крупняка покупать! :thumbsup:

ну я думаю что окна у крупняка покупать совсем смысла нет, так как запущено достаточно большое и дорогое производство!!Плюсом к тому, что мы занимаемся не только окнами но всеми видамит светопрозрачных конструкций!!

А если уже говорить конкретно только о цене готового изделия, то и свое производство можно удешевить до минимума, вот только вопрос будет сразу вставать о качестве продукции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладные на тендеры Вы неправильно считаете. Считать надо все... сколько литров бензина, время грузчиков, свет, отопление, арендные платежи, замеры - ВСЁ.

Основа - время потраченное на ЭТОТ заказ. для каждого рабочего и ИТР считается персонально потом уже можете вывести ощий коэффициент, который зависит от времени в производстве, транспортных и погрузочных затрат, затрат на монтаж,

Плюслом не забывайте закладывать процент за использование ВАШИХ денежных средств - как правило по ставке рефинансирования или по дебетовой ставке Вашего банка .

Так что может быть и больше и меньше. Самое важное - это разложить все затраты чтобы контролировать и не выйти за утвержденную смету.

Если например машина вместо 5 рейсов сделает 6 - лишний рейс за счет виновного. а то по итогам тендера все плакать будут над зарплатой.

 

Стеклопакеты покупные дешевле именно по той же схеме получаются как и расчет затрат на тендер.

Польше объемы - ниже цена комплектующих, ниже накладные затраты. Если фонд з/п меньше чем 2% от оборота - то этот фонд можно не считать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.