Перейти к публикации
forum-okna.ru

С кем работает Ваша компания


С кем работает ваша компания ?  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. С кем работает ваша компания ?

    • Мы b2b-компания, поэтому работаем только с переработчиками
      9
    • Мы b2c-компания, но работаем только с крупными строителями и подрядчиками
      2
    • Мы b2c-компания, соотношение по объемам крупных заказов - 75% и частных около 25%
      6
    • Мы b2c-компания, соотношение по объемам крупных заказов - 50% и частных около 50%
      6
    • Мы b2c-компания, соотношение по объемам крупных заказов - 25% и частных около 75%
      10
    • Мы b2c-компания, работаем в основной массе только частными заказами
      15


Рекомендованные сообщения

Интересно посмотреть что ответят посетители форума на этот вопрос.

Небольшое пояснение

B2B (англ. Business to Business) — то есть «бизнес для бизнеса». Это понятие характеризует, кто является источником, а кто адресатом какой-либо информации, товаров или услуг.

В2С — «Business to Consumers» (бизнес на потребителях, то есть «обычный»)

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересно посмотреть что ответят посетители форума на этот вопрос.

Небольшое пояснение

B2B (англ. Business to Business) — то есть «бизнес для бизнеса». Это понятие характеризует, кто является источником, а кто адресатом какой-либо информации, товаров или услуг.

В2С — «Business to Consumers» (бизнес на потребителях, то есть «обычный»)

Я продвигаю идею о светопрозрачных конструкциях доступных для клиентов.У меня клиент на выбор получает несколько производств и САМ закупает изделия.Несу 500% гарантии на монтаж...Без всяких В2В и В2С у меня Впо-совести...Наверное так

Изменено пользователем Wolandxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продвигаю идею о светопрозрачных конструкциях доступных для клиентов.У меня клиент на выбор получает несколько производств и САМ закупает изделия.Несу 500% гарантии на монтаж...Без всяких В2В и В2С у меня Впо-совести...Наверное так

тогда Вы к В2С относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем в чистом секторе B2B, всю розницу (частника) передали на самостоятельные бюджеты 2 года назад т.е это отдельные единицы бизнеса. Проповедуем философию структурирования рынка т.е разделения установки и производства. Хотя бывает, что выступаем генеральными подрядчиками на корпоративах .. сейчас это направление фактически вымирает - у строителей денег нет.. а мы без денег не работаем принципиально.. Поэтому держимся на наших дилерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю на дядю..

И на себя...

В разных секторах: В2В и В2С.

Вы взрываете мне мозг. Не очень понимаю как можно совмещать один и другой сектор. Вы наверное уникальный :(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взрываете мне мозг. Не очень понимаю как можно совмещать один и другой сектор. Вы наверное уникальный :(:blink:

Не только Вам, но и себе тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Вам, но и себе тоже....

 

А что в этом такого? Работает фирма...идут заказчики... Сегодня бабушки с "пацанами" заходят, завтра - директор со строителями "за чаем" посидел - договор до 16.00 подготовить!

 

Я не понял, если к нам завтра придёт физлицо и попытается заказать окна, мы его, что, отпиндолить должны? Или, днём позже, от строителей предложение поступит, нам их что - посылать?... типа - неформат, да и маржа на Вас маловата!?!

 

Есть такое правило - "Производи то, что сможешь продать и продавай то, что сможешь сделать". И нигде нет "тому-кому". Вообщем, кто деньги платит, с тем и работать! Прочитайте первую страницу своего Устава - там только о выгоде... и нигде об избирательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило - "Производи то, что сможешь продать и продавай то, что сможешь сделать". И нигде нет "тому-кому". Вообщем, кто деньги платит, с тем и работать! Прочитайте первую страницу своего Устава - там только о выгоде... и нигде об избирательности.

Просто подход к продажам в b2b и b2c - разный.

Для частника как правило важно качество изделий, а уже потом -цена

Для дилеров же - цена в первую очередь, а уже потом качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подход к продажам в b2b и b2c - разный.

Для частника как правило важно качество изделий, а уже потом -цена

Для дилеров же - цена в первую очередь, а уже потом качество.

 

Интересно, а когда человек говорит: "Я буду делать окна!", он, что, не знает, что их потом продать надо будет?... а , ещё лучше, сначала продать, а потом - изготовить... и неважно, кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подход к продажам в b2b и b2c - разный.

Для частника как правило важно качество изделий, а уже потом -цена

Для дилеров же - цена в первую очередь, а уже потом качество.

Я на обоих работал. На В2В - 4 года, на В2С - 6 лет.

Вам Господь дал две руки - мне два полушария. /мозга/ :(

На рынке В2В тяжелее работать- клиент более избирательный. А вообще одно другому не только не мешает но и помогает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда человек говорит: "Я буду делать окна!", он, что, не знает, что их потом продать надо будет?... а , ещё лучше, сначала продать, а потом - изготовить... и неважно, кому...

абсолютно правильная позиция.

Когда ко мне приходят люди и говорят - мы открываем производство...! Я спрашиваю - а у Вас есть уже заказчики? Кто будет покупать то что Вы будете производить? Не поверите - но некоторых /большинство / этот вопрос ставит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.. ну не нужно так утрировать.. да и мозги берегите.. мы работаем только с дилерами, но случаи бывают разными.. в том числе когда какое нить учреждение бюджетное не хочет работать с ИП Пупкин, тогда мы выходим на генподряд, а дилеров берем субчиками.. тока это такой головняк.. ответственность и дебеторка зависает на нас.. почему и написал что «бывает» ..

Если честно сектор строительного корпоратива .. нельзя называть чистым.. Business to Consumers поскольку строители заказывают окна как часть работ в своём продукте, который они потом продадут частнику.. поэтому всёж предлагаю перейти к структурированию рынка..

- частный потребитель ( реконструкция) монтаж

- частный потребитель (новострой) монтаж

- строители (реконструкция и новострой) монтаж

- предприятия (ОКСы РЖД, РАО, Телекомы) реконструкция и новострой монтаж

- бюджетники (реконструкция ) монтаж

-дилеры- установщики покупка-монтаж

-дилеры- продавцы только покупка

Наши рынки нельзя описать четко по категориям.. поскольку есть оборот продукции а есть монтаж.. в других ТНП такого нет..

Если просто человек, хочет купить одно окно без монтажа, он приходит в оптовый отдел.. где ему его продадут за наличку с удовольствием… через ИП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почти 60% проголосовавших работаю большей части своих заказов с частниками.

Это есть гуд ибо на частниках мы как раз все косяки и нюансы больше всего и узнаем - как правило у тех кто стеклит строителям не предусматривается рекламация в ходе дальнейшей эксплуатации, в отличии от тех кто работает с частником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.