Перейти к публикации
forum-okna.ru

Необходима программа для расчета монтажа окон ПВХ


Рекомендованные сообщения

Для расчета окон использую СО4,монтаж расчитываю в EXLe.Может кто посоветует более продвинутый вариант.

Так-же интересует расчет аллюминия.Работаю на китайском профиле.,благо он (Китай) в 500м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рассмотри Профстрой-3 от Профсегмента, ближайший офис находится в 500 м западнее Сибири. Расчет Алюминия и Блок монтажа присутствует :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расчета окон использую СО4,монтаж расчитываю в EXLe.Может кто посоветует более продвинутый вариант.

Так-же интересует расчет аллюминия.Работаю на китайском профиле.,благо он (Китай) в 500м.

Вот Интересно, а что другие расчитывают для "монтаж". Я вот материалы для монтажа начиная со второго ПР без всяких блоков монтажа расчитывал...Смысла конечно не было, на мой взгляд, (в реальности брали монтажники не то количество), но начальство требовало "ШОБ БЫЛ КОНТРОЛЬ"

что способствовало введению строгого склада в конце концов. А я говорил, что тока замерщик может определить чего , куда и скока надо...(по заданным ограничениям или параметрам)А потом считайте на программе(НУ НЕ МОЖЕТ ПРОГРАММА ЗНАТЬ КАКИЕ ЗАЗОРЫ или что нибудь в том роде).Не прокатило.

Считала усредненно пену и дюбеля.А потом искали правду...

...К чему я это все... :P

Просто хотел знать что у других считают для монтажа ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотел знать что у других считают для монтажа ? ;)

у других? либо монтажники приторговывают лишней пеной, либо недопеные швы оставляют "экспертам по гарантийному обслуживанию", чтобы с голоду не померли :P

Уж лучше первое - это дешевле и престижней в конечном итоге :P

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше первое - это дешевле и престижней в конечном итоге :P

Также есть и третий вариант, когда монтажники пену, дюбеля и пр. покупают за свой счёт ;) тогда просто некого обманывать, да и недопенивать смысла нет, самим ведь на рекламации ехать приходится :P

Прошу прощения за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeDmitry

У меня присутствуют обе проблемы и перепродажа,самое обидное что продают конкурентам,вдвое дешевле,(может самому скупать?) и рекломации по недопениванию. недозакреплению и.т.п.

Возник вопрос, со склада "монтажники-высотники" берут либо очень много либо совсем мало. Где правда?

Может я что не так делаю?

pashasv

Гдеж таких сознательных найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeDmitry

У меня присутствуют обе проблемы и перепродажа,самое обидное что продают конкурентам,вдвое дешевле,(может самому скупать?) и рекломации по недопениванию. недозакреплению и.т.п.

Возник вопрос, со склада "монтажники-высотники" берут либо очень много либо совсем мало. Где правда?

Может я что не так делаю?

pashasv

Гдеж таких сознательных найти?

Не ищи сознательных монтажников! Их слишком мало. Найди нормального начальника отдела монтажа. Который будет нести материальную ответственность за результаты работы своего подразделения и потому контролировать качество монтажа. :P

А программа - инструмент, не более. И в данной ситуации не поможет.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу монтажников - просто нужны диллеры со своей монтажной бригадой, по поводу программы - в каждой уважающей себя программе мжно вручную добавить к заказу пару баллонов пены и десяток анкерных пластин :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу монтажников - просто нужны диллеры со своей монтажной бригадой, по поводу программы - в каждой уважающей себя программе мжно вручную добавить к заказу пару баллонов пены и десяток анкерных пластин  :P

Отдавать монтаж и откосы дилерам - очень недальновидно, ибо страдают сразу 2 вещи:

1. Имидж компании (размывание брэнда) - в случае проблем дилер будет говорить "это окна такие, монтаж в порядке", а ваша компания наоборот.

2. Прибыль компании - можно с заказа получить денег не только за изделия.

 

Добавлять вручную "пару баллонов пены" - за чей счет, простите? За счет заказчика - потеря конкурентного преимущества из-за высокой стоимости монтажа, за счет компании - снижение прибыли.

Так что правилный путь - найти ответственного, выработать нормы расхода и контролировать расход материалов и качество работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать монтаж и откосы дилерам - очень недальновидно, ибо страдают сразу 2 вещи:

1. Имидж компании (размывание брэнда) - в случае проблем дилер будет говорить "это окна такие, монтаж в порядке", а ваша компания наоборот.

2. Прибыль компании - можно с заказа получить денег не только за изделия.

 

Добавлять вручную "пару баллонов пены" - за чей счет, простите? За счет заказчика - потеря конкурентного преимущества из-за высокой стоимости монтажа, за счет компании - снижение прибыли.

Так что правилный путь - найти ответственного, выработать нормы расхода и контролировать расход материалов и качество работ.

Без дилеров, крупной компании не обойтись!

Все самим делать еще недальновиднее - нет возможности во всем держать планку высоко.

Прибыль ... это вообще отдельный разговор. Есть очень не маленькие компании которые монтажом почти не занимаются и не плохо себя при этом чувствуют! Геморроя на порядок меньше.

про добавление к заказу имелось ввиду несомненно техничская возможность через программу расчета конструкций вести учет расходников для монтажа. :P

А про ответственного - согласен!он нужен в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО5 Есть модуль монтажа для расчета монтажных материалов. Вопрос кто пользуется и какие материалы вы используете в наборе, все или только некоротые гвл, шпаклевки, дюбеля , ленты, герметики, пену. впринципе можно зделать наборы в акссесуарах что будет лучше и быстрее в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А программа - инструмент, не более. И в данной ситуации не поможет.

 

Почему же не поможет?

Я вот здесь нашел :http://www.profsegment.ru/profstroy.html , про модуль расчета монтажных швов и откосов, в живую бы посмотреть, как оно работает. Может у кого уже есть? Хоть бы скриночкой поделились бы, господа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не поможет?

Я вот здесь нашел :http://www.profsegment.ru/profstroy.html , про модуль расчета монтажных швов и откосов, в живую бы посмотреть, как оно работает. Может у кого уже есть? Хоть бы скриночкой поделились бы, господа?!

А ты в ПрофСегмент отпиши - они и скрин пришлют и расскажут что и как. А не поможет потому, что я директора в чем угодно смогу убедить пока он сам в проблему с головой не залезет! А директору обычно некогда! :blink:

Поэтому и пишу, что нужны люди (оснащенные конечно правильными инструментами, в частности ПС3) которые будут "в теме" и ответственные за результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: в соседней ветке обсуждается "шароварный" ПС2 (расширенный)

А теперь немного офтопа: отношение к монтажу это часть политики компании... Есть компании которые декларируют "мы делаем всё "от и до", уважаемый Archy несомненно представитель подобной компании, компании подобного плана характеризуются в основном небольшими размерами, эксклюзивными работами и особым отношением к качеству и это хорошо.

Есть компании которые декларируют "мы делаем только то, что умеем делать хорошо" и уважаемый Rexther по моему мнению представитель подобной компании. Компании подобного рода характеризуются высокой скоростью выполнения выполнения заказа и большими оборотами (а следовательно и прибылями) и это тоже хорошо.

По поводу ответственного - согласен на все 100% :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.