Перейти к публикации
forum-okna.ru

От: Почему "потеют" окна


Гость Slawaw

Рекомендованные сообщения

всем привет мож не суда но всетаки подскажите . Устонавили окна 2-х этажный котедж на втором этоже влажность 30% температура +26 выподает осадок (как открываеш окно возле дренажных отверстий видно капает из створки) но не вовсех окнах на 2-ом этоже на 1-ом влажность 45% темп.+28 нету осадка. окна КВЕ 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



всем привет мож не суда но всетаки подскажите . Устонавили окна 2-х этажный котедж на втором этоже влажность 30% температура +26 выподает осадок (как открываеш окно возле дренажных отверстий видно капает из створки) но не вовсех окнах на 2-ом этоже на 1-ом влажность 45% темп.+28 нету осадка. окна КВЕ 70

А в чём проблема?Если на стёклах нет конденсата :D ,или вы хотите узнать,какое физическое явление способствует образованию влаги в районе дренажных отверстий?Если так ,то просто дождевая вода :D ,а внизу нет потому что верхние водоотливы прикрывают,козырёк там :D (как вариант)..да много ещё чего :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет мож не суда но всетаки подскажите . Устонавили окна 2-х этажный котедж на втором этоже влажность 30% температура +26 выподает осадок (как открываеш окно возле дренажных отверстий видно капает из створки) но не вовсех окнах на 2-ом этоже на 1-ом влажность 45% темп.+28 нету осадка. окна КВЕ 70

+26, +28 :D Вы там, часом, не баню остеклили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+26, +28 :D Вы там, часом, не баню остеклили?

Наверное, все же сауну, но для конденсата воды достаточно.

Была уже тема недавно с одинаковой влажностью и разной температурой в помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х этажный котедж на втором этаже температура +26

на 1-ом темп.+28

post-4303-1259145561_thumb.jpg

Температура выше 24оС - НЕДОПУСТИМАЯ.

 

Кто проектировал вентиляцию коттеджа?

Почему при ведении отделочных работ в холодное время года не производятся мероприятия по осушению помещения?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: Вы там, часом, не баню остеклили?

Нет обычный котедж. Просто заказчик говарит не качественные окна (не вовсех окнах скапливаеться вода и т.д и т.п.)а их там 15 шт.Просто интересно откуда вода и как бороться чтоб ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, все же сауну, но для конденсата воды достаточно.

Была уже тема недавно с одинаковой влажностью и разной температурой в помещениях.

ссылку не дадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчик говорит не качественные окна (не во всех окнах скапливается вода)
Чем качественнее (герметичнее) окно, тем лучше оно задерживает водяной пар, тем больше на нём конденсата.
Просто интересно откуда вода и как бороться чтоб ее не было.
Водяной пар выделяется при проведении отделочных работ. Для его удаления нужно, чтобы работала вентиляция: приточная и вытяжная. При герметичных окнах нет притока, а значит, пар не удаляется.

Если вытяжная вентиляция не работает, какое-то количество пара уйдёт через открытое окно за счёт воздухообмена в приоконной зоне.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура выше 24оС - НЕДОПУСТИМАЯ.

С чего бы это вдруг? И кем не допустимая?И главное почему? И при +40 люди живут, ЖИВУТ в жарких странах!!!! У меня на первом этаже тоже 25-26 и ничего нормально себя чувствую, в трусах и босиком-красота :thumbsup: ...видимо намерзся до изжоги в квартире.

Если один чиновник вдруг решил, что +24 это допустимый предел, то это только его проблемы, пусть в отпуск ездит на Чукотку зимой. Все эти допустимые\не допустимые нормы температуры и влажности - очередная попытка уравнять всех и вся под одну гребенку не взирая на индивидуальные особенности организма. С таким подходом остается обязать всю страну ходить в обуви 42 размера...а подойдет\не подойдет не имеет значения, главное уровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кем не допустимая?
СанПиН 2.1.2.1002-00
И главное почему?
Вопрос к разработчикам

post-4303-1259262232_thumb.jpgpost-4303-1259262246_thumb.jpg

У меня на первом этаже тоже 25-26 и ничего нормально себя чувствую,
Вы же не обращаетесь с этим вопросом на форум.
...видимо намерзся до изжоги в квартире.
Могу посоветовать "Ренни". Мне помогает.
Если один чиновник вдруг решил,
Вообще-то, это - закон. И обсуждать его нужно не со мной, а с Госдумой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать "Ренни". Мне помогает.

Медикаментами не балуюсь, предпочитаю терпеть

Вы же не обращаетесь с этим вопросом на форум.

Чтобы повернуть рукоятку настройки температуры в помещении, совсем не обязательно спрашивать совета в форуме. Я имел ввиду, что такая температура у меня не по чьей то злой воле, температуру регулирую сам как пожелаю. В спальне немного прохладнее, но это тоже не прихоть кем то написаного СНИПа, это мое лично желание

Вообще-то, это - закон. И обсуждать его нужно не со мной, а с Госдумой.

А я и не обсуждаю, всего лишь высказал свою точку зрения. Если "закон" осложняет мою жизнь (имеется ввиду полный кретинизм, как эти "недопустимые нормы"), то плевал я на такой закон. Завтра какой нибудь кретумник решит, что мне нужно спать на потолке, или охлаждаться прикрепив себя к вентилятору. То, что касается только меня (например параметры микроклимата моего дома), это моё личное и я ни одному "закону" не позволю засунуть туда даже кончика чиновничьего носа. С квартирами аналогично, но с оговоркой, что не пострадает безопасность других жильцов. С общественными помещениями согласен, нужно ориентироваться на комфорт для большинства ... и то дело это весьма не простое, это про усредненные показатели комфорта, я бы не рискнул подписаться под такими цифрами.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медикаментами не балуюсь, предпочитаю терпеть
Тогда - Ессентуки №4. Абсолютно натуральная.
Чтобы повернуть рукоятку настройки температуры в помещении...
Возможно, имелись в виду многоквартирные дома с центральным отоплением, где регуляторы густо закрашивались масляной краской, а маховики вентилей снимались для того, чтобы при регулировке температуры батарей не образовывались в системе отопления воздушные пробки
нужно ориентироваться на комфорт для большинства ... и то дело это весьма не простое, это про усредненные показатели комфорта,
Я подозреваю, что ограничение допустимой температуры сверху (24о) было продиктовано врачам тепловиками для экономии расходов на отопление. Но для меня (лично) температура в жилом помещении выше 24о очень некомфортна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для меня (лично) температура в жилом помещении выше 24о очень некомфортна.

Представляю как Вам туго приходится летом, сплошной дискомфорт :thumbsup: (это шутка)...

 

Ваше "лично" попадает в яблочко, я именно на этом и хотел заострить внимание "ЛИЧНО"-это у каждого свое индивидуальное и все эти допустимые\не допустимые нормы и загоны в определенные границы считаю не разумными и даже вредными ... не такой должен быть подход к делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как Вам туго приходится летом, сплошной дискомфорт :thumbsup: (это шутка)...
Это - не шутка. Отпуск я провожу в Карелии или на Приполярном Урале. Хотя и там бывает жарко.

В прошлом году ездил в Крым - в конце сентября.

загоны в определенные границы считаю не разумными и даже вредными ... не такой должен быть подход к делу
А какой?

Предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то Вы тему зафлудили... Надо почистить.
Наверно, вопрос о СанПиНе (2.1.2.1002-00), под которым мы все ходим, и как оконщики, и как жильцы, нужно вынести в отдельную тему.

Личные ощущения - очевидно, флуд.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем хозяйку темы, нафлудили хоть топор вешай

Удалять ничего не стала ;) , отделила просто. Тема актуальная :rolleyes: , ведь опять неожиданно :thumbsup: в стране зима наступает... а по физике в школе мало у кого "5" были... :D Пишите исчо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честоно говоря, Светика уважаю за создание этой темы. Фантазёрски выражаясь, темы про конденсат и шумоизоляцию давно пора вынести в главное меню без возможности добавления новых постов. Сколько можно! Кричу я в сердцах. Всё, поисписались на эти вопросы от ЕВП! 

Напоминает анекдот от Ю. Никулина.

Командировочные, за долгое время совместных поездок, уже на память знали все анекдоты. Для удобства, их просто понумеровали, т.к. содержание знали наизусть.

Едут в купе четверо.

Первый - анекдот номер 14. Все смеются.

Второй - № 82.  Все смеются.

Третий - № 56.  Все смеются.

Четвертый - № 63. Никто не смеется, только один в полном покате. Его спрашивают - что смеешься?

- Ни разу не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет мож не суда но всетаки подскажите . Устонавили окна 2-х этажный котедж на втором этоже влажность 30% температура +26 выподает осадок (как открываеш окно возле дренажных отверстий видно капает из створки) но не вовсех окнах на 2-ом этоже на 1-ом влажность 45% темп.+28 нету осадка. окна КВЕ 70

Теплофизика явления такова что эти вышеупомянуте дренажные отверстия имеют температуру ниже точки росы, то есть меньше 9 градусов.

Влажный воздух из помещения - когда открываете окно - попадает в фальцевую камеру и влага конденсируется именно возле дренажных отвесртий, поскольку они соприкасаются с наружным холодным воздухом.

От себя могу добавить что конструкция окна рассчитана именно на такие условия и это нормально.

Устранение этого явления можно добиться выровняв температуру и влажность внутри и снаружи помещения. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей темы, только Леха более-менее нормальный ответ написал.

Естественно, чтобы вьехать а проблему образования конденсата - нужно просто посмотреть график образования точки Росы. Сопоставить все, замерить влажность и температуру, а потом думать. Хотя и думать тут нечего. Нужна нормальная система приточно-вытяжной вентиляции. Тут на форуме целый раздел этому посвящен:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нужно просто посмотреть график образования точки Росы. Сопоставить все, замерить влажность и температуру, а потом думать. Хотя и думать тут нечего. Нужна нормальная система приточно-вытяжной вентиляции. Тут на форуме целый раздел этому посвящен:-)

Думать как раз нужно. А система приточно-вытяжной вентиляции ИМХО не при чем. Никто кроме меня не обратил внимания:

.. (как открываеш окно возле дренажных отверстий видно капает из створки) ...

И конденсат тут не при чем... Просто ТС хочет ответ откуда вода.

Вот тут и надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конденсат тут не при чем... Просто ТС хочет ответ откуда вода.

Вот тут и надо думать.

А что думать то :) ,проблемы как таковой нет,а то что в дренажах вода так это нормально.

Да ты и сам предположение высказал правдоподобное, откуда там вода :) .Да и попасть она может и с улицы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.