Перейти к публикации
forum-okna.ru

Честная и нечестная работа фирм


Рекомендованные сообщения

ЗЫ: Речь конечно идет о фирме которая работает "в чистую" не скрывая выручки.

Покажите мне хоть одну фирму которая так работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Покажите мне хоть одну фирму которая так работает :)

super_smilies078.gifЯ.......super_smilies063.gif

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу :)

Чего-то на аватаре не видно шляпы00109.gif - только цветочек...

А если серьёзно, то простые расчеты показывают, что в компании которая работает по закону приходиться меньше отвлекаться на ерунду связаную с прав.органами и соответственно больше времени уделять маркетингу и чуть больше отдыхать.super_smilies069.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на голодный желудок не сильно отдыхается :) хотя выход есть - дробление т.е. фирма "А" работает "по белому", а фирма "Б" - по серому (хозяин естественно один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на голодный желудок не сильно отдыхается  :)  хотя выход есть - дробление т.е. фирма "А" работает "по белому", а фирма "Б" - по серому (хозяин естественно один)

Т.е. в два раза больше гемммммороя...super_smilies046.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в два раза больше гемммммороя...super_smilies046.gif

По-моему - наоборот :)

Как в шутке Фоменко: "Заплатил налоги и сплю спокойно.... На лавочке, у вокзала...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему - наоборот :)

Как в шутке Фоменко: "Заплатил налоги и сплю спокойно.... На лавочке, у вокзала...." :)

Вам виднее...super_smilies005.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее...super_smilies005.gif

Как оказалось "виднее не только нам, но и всем остальным" :P

 

Сегодня мне на глаза попался любопытный документик :P

Прикрепляю его к сообщению, для всех желающих ознакомиться...

Война.doc

Особенно интересен он будет тому, у кого имеется свой бизнес.

Приведу цитату, которая меня поразила больше всего:

Власти пребывают в недоумении и растерянности. На протяжении последних пяти лет они совершенствуют налоговое законодательство, однако бизнес продолжает использовть "серые" схемы для оптимизации налогообложения

 

Думаю, все же, не очень много тех, кто ведет свой бизнес ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО, не обманывая государство. Таких - единицы. Иначе вот таких вот документов не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось "виднее не только нам, но и всем остальным" :P

 

Сегодня мне на глаза попался любопытный документик :P

Прикрепляю его к сообщению, для всех желающих ознакомиться...

Война.doc

Особенно интересен он будет тому, у кого имеется свой бизнес.

Приведу цитату, которая меня поразила больше всего:

Думаю, все же, не очень много тех, кто ведет свой бизнес ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО, не обманывая государство. Таких - единицы. Иначе вот таких вот документов не было бы...

До тех пор, пока власти будут дурачить предпринимателей разговорами о снижении налогового бремени, последние будут работать по "серым" схемам.

"В белую" в таких условиях налогообложения могут вести бизнес только монстры. Только ведут ли- вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось "виднее не только нам, но и всем остальным" :P

Да уж..... кроме увеличения количества взяток и создания "тёплых мест" этот закон мало на что повлияет.... а ещё на увеличение времени и волокиты при открытии новой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как с властью работать в белую? По любому от взяток они пока не избавят по белому работать мало кто будет. Им от коррупции надо избавляться поначалу, потом уже реформы налоговые проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В белую" в таких условиях налогообложения могут вести бизнес только монстры. Только ведут ли- вопрос?

Думаю,конечно нет.

1. Чистая математика - попался на непробитие чека - штраф 40000 р.(1400$) за факт,или как договоришся "на лапу" - 1000-5000, да и на "манагера" можно свалить. А в месяц с точки 30-40 000$ минимум, вот и считай - не более 5% от выручки. И не часто приходят. Боятся только мелкие фирмочки...

Прием валюты - мало кто представляет, как это все оформляет налоговик - почти гарантированно намек на .... Хотя кто-то из налоговиков карманы зашивают буквально - ушлые нынче бизнесмены пошли.Служба собственной безопастности четко работает ...со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как с властью работать в белую? По любому от взяток они пока не избавят по белому работать мало кто будет. Им от коррупции надо избавляться поначалу, потом уже реформы налоговые проводить

 

Кому это "им"?

Да ведь это же - их бизнес. У Вас ( нас) - оконный, а у них- взятки брать.

Поставили волков овчарню охранять...

Можно фольклор и про "козла в огороде с капустой" вспомнить :blink:

 

Я как-то пару лет назад чтиво себе крайне интересное нашел: Гражданский и Налоговые Кодексы. По ночам и в выходные с карандашом и куркулятором читал.

Ясно понял одно, что ежели так как все в этих умных книжках написано делать, то без штанов останешься.

Вот потому то совершенно спокойно и с чистой совестью суммирую скидки за месяц по закупленной продукции на 2, 3 и более фирм. Хотя это - всего лишь одна фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это "им"?

Да ведь это же - их бизнес. У Вас ( нас) - оконный, а у них- взятки брать.

Поставили волков овчарню охранять...

Можно фольклор и про "козла в огороде с капустой" вспомнить :blink:

 

Да им самым. Всем прекрасно понятно кому.

И в том то и дело, что с какого это ... чиновник имеет статус бизнесмена? Чинуша призван только помогать государственной стуртуре управлять возложенными на него структурами. Но зарплата то у него за счет налоговых поступлений..

В общем это старая заезженная тема, че тут распинаться то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня две ОЧЕНЬ занимательные статьи.

 

http://www.business-magazine.ru/260820/?r1=yandex&r2=news

http://blog.promosite.ru/comments.php?480

 

Суть сводится к тому, что в скором времени фирму однодневку ООО и АО затратно регистрировать будет (минимамальный уставной капитал ООО составит 25 тысяч евриков и АО 100 тысяч)..

В другой написано что начинают отказывать фирмам в регистрации если по этому же адресу куча фирм зарегистрировано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.