Перейти к публикации
forum-okna.ru

Агент по продаже окон


Рекомендованные сообщения

8 лет проработал на рынке светопрозрачных конструкций. Первые 7 у производителя, последний год у его же дилера. Прошел все этапы от монтажника до начальника отдела продаж. И вот решил начать своё дело. Сначала хотел открыть офис, нанять монтажников, но теперь всё больше склоняюсь к тому, чтоб НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ поработать как коммерческий агент (открыть мобильный офис местного производителя либо продвигать свою торговую марку).

Причины:

1) вложений меньше (только ноут, принтер, реклама, ГСМ);

2) не надо заморачиваться с монтажом (СРО);

3) свободный график (есть ещё задумка, нужно время);

4) не нужен офис;

5) не нужны продавцы.

 

Есть ли у кого опыт работы ком. агентом? Может, какие есть подводные камни, которые я не учёл? Как юридически лучше оформиться?

Буду благодарен за советы и справедливую критику.

Изменено пользователем artz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 лет проработал на рынке светопрозрачных конструкций. Первые 7 у производителя, последний год у его же дилера. Прошел все этапы от монтажника до начальника отдела продаж. И вот решил начать своё дело. Сначала хотел открыть офис, нанять монтажников, но теперь всё больше склоняюсь к тому, чтоб НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ поработать как коммерческий агент.

Причины:

1) вложений меньше (только ноут, принтер, реклама, ГСМ);

2) не надо заморачиваться с монтажом (СРО);

3) свободный график (есть ещё задумка, нужно время);

4) не нужен офис;

5) не нужны продавцы.

 

Есть ли у кого опыт работы ком. агентом? Может, какие есть подводные камни, которые я не учёл? Как юридически лучше оформиться?

Буду благодарен за советы и справедливую критику.

 

1) не особо меньше, я свой офис открыл имея на руках 6 тыс руб и комп, на 6 тыс. купил стол, стулья и так по мелочи. но это было 6 лет назад, хотя врят ли что либо изменилось, было бы желание.

2) СРО насколько я понял (см. форум) не нужен, если конечно только с частником работать.

3) Офис нужен, люди негативно относятся к агентуре, где тебя потом искать? телефон? Был у нас один такой шустрый в городе, теперь найти не могут.

4) Ну так сам сядь и продавай.

5) как будешь заказы по частнику набирать? ходить по квартирно? расклейка объявлений? реклама в ТВ, радио?

Ну это все сугубо мое личное мнение, а решать Вам, может кто еще что подскажет.

Изменено пользователем AlexeyVeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не особо меньше, я свой офис открыл имея на руках 6 тыс руб и комп, на 6 тыс. купил стол, стулья и так по мелочи. но это было 6 лет назад, хотя врят ли что либо изменилось, было бы желание.

Аренда точки в торговом центре у нас в среднем 800 р за м2. Т.е аренда точки в месяц минимум 4-5 т.р. Отдельный офис в разы дороже. Хотя деньги есть, но на первом этапе всё вбухивать не хочу, нужен запас прочности.

2) СРО насколько я понял (см. форум) не нужен, если конечно только с частником работать.

Почитаю. В перспективе не только частник, т.к. связи налажены за время работы.

3) Офис нужен, люди негативно относятся к агентуре, где тебя потом искать? телефон? Был у нас один такой шустрый в городе, теперь найти не могут.

Есть возможность встречаться с клиентами в офисе производителя и заключать договора от его имени. Заключение договоров на дому у нас распространено, все крупные компании имеют мобильные офисы.

4) Ну так сам сядь и продавай.

Сам и собираюсь)

5) как будешь заказы по частнику набирать? ходить по квартирно? расклейка объявлений? реклама в ТВ, радио?

Реклама в прессе, на авто, стенды в торговых центрах, может рассылка (на мой взгляд мало эффективно).

Ну это все сугубо мое личное мнение, а решать Вам, может кто еще что подскажет.

Важно любое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли - в каждой грядке своя специфика.

Где-то офис нужен где-то не обязателен. И если офис нужен - то будешь сидеть в нем.

Вот и считай - аренда + реклама + сотовый телефон.

Я там писал уже раскладки где-то поищи... с полгода назад.

 

А потом агентские - сколько?

 

По моим раскладкам если агенские 500 рублей с окна в Н-ске - то дилером - 1000 - потому что монтажники свои.. Поставки свои.

Хочешь заработать - так крутиться придется как волчок . Иначе будешь жить на "5 копеек в день".

 

П.С. первые 2-3 месяца реально придется вкладывать. А с учетом зимы - все полгода.

 

Но если есть у темя клиент - тогда чем больше думаешь - тем больше сомневаешься.

 

ИМХО фирму нужно изначально выстраивать "под клиента". Клиент - это тот краеугольный камень на котором все стоять будет.

Сейчас легко взять цех в аренду за копейки... и многие на это повелись. Я спрашиваю - а кому продавать то будете - отвечают - ну будут типа клиенты..

Мне такой расклад ясен - не раз уже видел.

 

Так что Бог в помощь. Если заказ большой - то можно и агентом заработать. Если клиент есть - то и рекламу можно не тратить и без офиса жить.

А вот если клиент разовый а потом будет или нет - неизвестно - то думать надо.

Вот у меня заказ на четверть ляма сорвался. Я его по агенской хотел пропустить. А заказчик разорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет проработал на рынке светопрозрачных конструкций. Первые 7 у производителя, последний год у его же дилера. Прошел все этапы от монтажника до начальника отдела продаж. И вот решил начать своё дело. Сначала хотел открыть офис, нанять монтажников, но теперь всё больше склоняюсь к тому, чтоб НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ поработать как коммерческий агент (открыть мобильный офис местного производителя либо продвигать свою торговую марку).

Причины:

1) вложений меньше (только ноут, принтер, реклама, ГСМ);

2) не надо заморачиваться с монтажом (СРО);

3) свободный график (есть ещё задумка, нужно время);

4) не нужен офис;

5) не нужны продавцы.

 

Есть ли у кого опыт работы ком. агентом? Может, какие есть подводные камни, которые я не учёл? Как юридически лучше оформиться?

Буду благодарен за советы и справедливую критику.

Я дилерскую контору открыл пару лет назад в начале был офис арендованный, а потом я его на фиг закрыл, потому что завод у которого я покупал окна стал продавать мне окна с мизерной предоплатой, т.к. долго с ними работаю и ни разу не подводил с оплатой. Соответственно клиентам тоже предлагаю оплачивать заказ частями, причем основную часть они платят когда изделия им уже домой доставляют (бывает предоплату сам вношу из своих денег).

Причем на визитках отпечатанных давно в большом количестве по прежнему указан адрес закрытого офиса и телефон наряду с сотовыми телефонами которые не изменились. И если у клиента какие то проблемы звонят на сотовые которые мы благо уже лет 5 не меняли. А в старом офисе типа трубку не берут.

Ну и конечно старые связи остались кое какие, так там вообще офис не нужен никакой все на доверии выработанном годами совместной работы, бывает на скамейке в парке подписываем договора на сотни тысяч.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом агентские - сколько?

Агентские от 10% суммы договора. Эти условия предоставляются сразу. Можно увеличить при соответствующем объёме заказов. (2-х створчатое окно в панельном доме у нас около 13000). Либо агент имеет свою скидку. Например 30%, клиентам даёт 15-20%. Разница агенту.

П.С. первые 2-3 месяца реально придется вкладывать. А с учетом зимы - все полгода.

До мая открываться не планирую.

ИМХО фирму нужно изначально выстраивать "под клиента". Клиент - это тот краеугольный камень на котором все стоять будет.

Сейчас легко взять цех в аренду за копейки... и многие на это повелись. Я спрашиваю - а кому продавать то будете - отвечают - ну будут типа клиенты..

Мне такой расклад ясен - не раз уже видел.

О производстве не думаю. Деньги другие. Да и ситуацию на рынке хорошо представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентские от 10% суммы договора. Эти условия предоставляются сразу. Можно увеличить при соответствующем объёме заказов. (...

минималка. Понимай как дохода долго не увидишь но при соответсвующем подходе наработаешь на будущее - создашь базу под свою фирму.

понтом найдешь своих монтажников, решишь вопрос с машиной и доставкой, откроешь ЧП или ООО и не заметишь как станешь полноценным дилером.

 

вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого из участников форума опыт работы агентом? Или может у кого агенты есть?

Хочу понять перспективно это или нет. Или сразу дилерскую точку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого из участников форума опыт работы агентом? Или может у кого агенты есть?

Хочу понять перспективно это или нет. Или сразу дилерскую точку открыть.

Агент может окупиться на бООООльших корпоративных заказах. На частниках - даже не пытайся. Родственники быстро заканчиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент может окупиться на бООООльших корпоративных заказах. На частниках - даже не пытайся. Родственники быстро заканчиваются....

За 8 лет моей работы все родственники, друзья и их родственники уже заказали окна через меня ) Так, что я на них особо не расчитываю.

Планирую рекламироваться в прессе, запустить сайт, плюс реклама на авто. Склоняюсь к тому, что офис хотя бы в торговом центре понадобиться...тогда и продавец нужен...короче всё идёт к открытию полноценной дилерской точки.

Настораживает одно- СРО. Все крупные производители нашего региона уже вступили. Думаю, что после нового года начнуть вытеснять мелкие производства с рынка (антимонопольный комитет, прокуратура). Я думаю это первый этап, потом возьмуться за диллеров конкурентов. Заставляет задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что СРО помешает. На первых порах. Потому что членов СРО - единицы кто может вылохить пол-ляма, а дилерских котор - тысячи. За всеми не побегаешь.

 

Предложенный Вами план - нереален в текущей ситуации. у меня за месяц рекламы был ОДИН звонок. Была бы реклама в 10 раз дороже - было бы 10 звонков. Многие конторы уходят на каникулы потому что частник совсем замер.

 

Сейчас в зиму лучше снизить все затраты по-максимуму чтобы к весне выйти на рынок. Иначе запросто к сезону останетесь без средств. Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что СРО помешает. На первых порах. Потому что членов СРО - единицы кто может вылохить пол-ляма, а дилерских котор - тысячи. За всеми не побегаешь.

 

Предложенный Вами план - нереален в текущей ситуации. у меня за месяц рекламы был ОДИН звонок. Была бы реклама в 10 раз дороже - было бы 10 звонков. Многие конторы уходят на каникулы потому что частник совсем замер.

 

Сейчас в зиму лучше снизить все затраты по-максимуму чтобы к весне выйти на рынок. Иначе запросто к сезону останетесь без средств. Таково мое мнение.

Открыть офис планирую в марте-апреле. Сейас, сам понимаю смысла нет. Проем сам себя. Пока работаю у местного дилера, за месяц 6 замеров, 5 договоров. Одно спасло 2 из них по 150000. А так бы лапу сосали.

Вчера встречался с одним из крупных местных производителей. Суть разговора: "Зачем тебе это надо? Скоро дилерам ещё сложней будет. Иди к нам работать, новый офис продвигать. З/п предложил..." Вот только надоело работать на дядю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю опыта работы агентом ни у кого нет?

Я мыслю так. Если есть желание работать на себя - надо начинать. Любой производитель примет Вас с распростёртыми объятиями. В принципе все продажники, занимающиеся окнами серьёзно, приходят к этому. За период работы, как вы выразились "на дядю", обрастают связями, и, поняв, что могут иметь намного больше уходят в свободное плавание. Кто-то выплывает и приходит к успеху, кто-то тонет и возвращается к "дяде". Только попробовав сами, Вы поймете оно Вам надо или нет.

В первом посте Вы писали о свободном графике и некоторых задумках. Забудьте. Если хотите чтобы работа на себя приносила деньги работать нужно по 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте Вы писали о свободном графике и некоторых задумках. Забудьте. Если хотите чтобы работа на себя приносила деньги работать нужно по 24 часа в сутки.

В принципе по этому и возник вопрос по работе агентом. Понимаю, что став дилером, буду тратить на это всё свободное и несвободное время. Агент имеет более гибкий график работы. Вот тоько можно ли тут заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по этому и возник вопрос по работе агентом. Понимаю, что став дилером, буду тратить на это всё свободное и несвободное время. Агент имеет более гибкий график работы. Вот тоько можно ли тут заработать?

Работа дилера мало чем отличается от работы агента. Смысл один - поиск клиента. Чем больше времени этим заниматься тем эффективнее (денег больше). Заказ сам не придет. И помните про пословицу: за двумя зайцами погонишься... В общем голодным и уставшим останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работать по 24 часа - как написано выше - то нужно уточнить что Вы вкладываете в понятие "заработать".

Заработать 2 тысячи рублей думаю можно. А дальше суммы прямо пропорционатльны затраченным усилиям и времени.

 

П.С. легких заработков сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа дилера мало чем отличается от работы агента. Смысл один - поиск клиента.

Только агенту не надо думать о монтаже, и сервисном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работать по 24 часа - как написано выше - то нужно уточнить что Вы вкладываете в понятие "заработать".

Заработать 2 тысячи рублей думаю можно. А дальше суммы прямо пропорционатльны затраченным усилиям и времени.

 

П.С. легких заработков сейчас нет.

При минимальных процентах агента 10% от суммы договора получается 13000х10%=1300 с одного 2-х ств. окна (цены нашего региона) я думаю 2000 тысячи заработать сложно... Правда есть расходы на рекламму около 15000 в месяц (на первое время производитель предлагает в своей рекламе указывать телефон моего мобильного офиса в отдельном модуле бесплатно).

Вот и думаю, есть ли смысл из-за увеличения прибыли связываться с монтажем и сервисом... Конечно понятно что бизнес для того чтоб получать прибыль. А отдовая монтаж производителю я буду терять часть своей прибыли. Но, с другой стороны, мне кажется, для начала можно и агентом поработать (с офисом в ТЦ). Т.к. вложения минимальны, нет заморочек с монтажем (в.ч. СРО), нет заморочек с сервисным обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я Вам скажу что по сервису будут звонить к Вам

Что если монтажники фирмы прокосячат - скажут не заказывайте окна у ВАС.

По срокам и прочей фигне будут звонить к Вам.

Если деньги будете брать не Вы с клиента - то придется решать вопрос когда будете и как будете забирать свои комиссионные с фирмы. Если сумма небольшая - то не так страшно, а если Вы заказ принесли на МИЛЛИОН? такое вполне возможно - вот тогда попробуй вытащить свои 100 рублей..

 

Вобщем хочешь работать - работай но правило Солженицына не забывай - "НЕ ВЕРЬ, не бойся , не проси."

Особенно тому на кого заказы тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я Вам скажу что по сервису будут звонить к Вам

Принимаю заявку, передаю в службу сервиса производителя. Выезд в течении 2-х дней. Работал у производителя 7 лет, знаю не кинут.

Что если монтажники фирмы прокосячат - скажут не заказывайте окна у ВАС.

Монтажникам всё равно чьи окна они ставят, нои получают свой % от стоимости изделия, не важно, чей заказ. Да, и знать не будут чей, они договоров не видят, а только тех задание на фирменном бланке.

По срокам и прочей фигне будут звонить к Вам.

К этому готов. 8 лет этим занимаюсь) Должен же я за что-то получать деньги)

Если деньги будете брать не Вы с клиента - то придется решать вопрос когда будете и как будете забирать свои комиссионные с фирмы. Если сумма небольшая - то не так страшно, а если Вы заказ принесли на МИЛЛИОН? такое вполне возможно - вот тогда попробуй вытащить свои 100 рублей..

Деньги буду брать я. Думаю, справедливо будет, если я буду получать их после монтажа. У производителя то же должны быль гарантии правельности моего замера. При больших заказах можно решать индивидуально. Ген директор фирмы не посторонний человек, мы с ним, как уже говорил 7 лет отработали. При моём увольнении хорошо растались. Отнёсся с пониманием.

 

П.С. Спасибо за ответы и конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. Если кто работает агентом, или в штате есть агенты, какой % от суммы договора по вашему нормальный? При условии, что агент сам рекламируется, сам замеряет, сам оформляет догоора.

Я, на данный момент, прикормленным дизайнерам, прорабам и т.д. плачю 8-10%. Их задача, просто направить клиента ко мне.

Особенно интересно мнение производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.