Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по настройкам ПС3


Alex Twin

Рекомендованные сообщения

Видимо Хелп профстроя мне туго дался..

В спецификации к фурнитурам есть возможность для каждого артикула фурнитуры назначить автоподбор текстуры

 

Для профилей я не нашел такой возможности. Хочется, чтоб цвета профилей по умолчанию выбирались по цвету всего изделия (хотя бы Основная текстура). Вроде пустяк - просто проглядел видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-20711-1258722761_thumb.jpg post-20711-1258722780_thumb.jpg

 

Главный вопрос: На картинке слева - то, чего я хочу добиться, а справа - то, что имею.. Можно ли изобразить подрез профиля на эскизе ПС3?

Примечание: в качестве ширины профиля створки пассивной двери взята ширина не того, что видно снаружи, а вместе с той частью которая снаружи не видна (Z-образная створка). Если сделать как положено, то принципиальной разницы не будет - верхняя сторона пассивной двери все равно торчит углом за габарит правой стороны.

 

Дополнительный вопрос: есть ли более удобный способ показать на какой высоте находится низ правой створки главной двери? Монтажникам будет неудобно обрабатывать створку, если высота расположения средних импостов будет указываться от низа коробки, а не самой створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо для каждого вопроса создавать отдельную тему. Я переименовал и объединил обе.

 

Не шибко понимаю почему не обращаетесь с вопросами в техподдержку ПрофСегмента - ответы-то элементарные.

Видимо Хелп профстроя мне туго дался..

В спецификации к фурнитурам есть возможность для каждого артикула фурнитуры назначить автоподбор текстуры

 

Для профилей я не нашел такой возможности. Хочется, чтоб цвета профилей по умолчанию выбирались по цвету всего изделия (хотя бы Основная текстура). Вроде пустяк - просто проглядел видимо.

Не надо никаких автоподборов для профилей делать - Вы же определяете цвета изделия при начале его проектирования - по сути Вы определяете текстуры профилей.

Главный вопрос: На картинке слева - то, чего я хочу добиться, а справа - то, что имею.. Можно ли изобразить подрез профиля на эскизе ПС3?

Примечание: в качестве ширины профиля створки пассивной двери взята ширина не того, что видно снаружи, а вместе с той частью которая снаружи не видна (Z-образная створка). Если сделать как положено, то принципиальной разницы не будет - верхняя сторона пассивной двери все равно торчит углом за габарит правой стороны.

 

Дополнительный вопрос: есть ли более удобный способ показать на какой высоте находится низ правой створки главной двери? Монтажникам будет неудобно обрабатывать створку, если высота расположения средних импостов будет указываться от низа коробки, а не самой створки.

Подрезку на эскизе отобразить нельзя, да и не стоит с этим морочится - никому это не мешает.

Про импост:

post-546-1258800199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шибко понимаю почему не обращаетесь с вопросами в техподдержку ПрофСегмента - ответы-то элементарные.

Вот потому и задаю на тут.. Судя по сообщениям на форуме до тех поддержки добраться труднее, чем получить ответ на простой вопрос на форуме. Если это неправлиьный подход, то извините. Просто привык к такому общению...

По поводу Отдельных тем - опятьже привык отделять мух от котлет... Наверное вы правы.

 

За помощь спасобо большое!

 

Остался еще вопросик: когда в режиме редактирования изделия я вызываю из контекстного меню "Параметры изделия", то вначале появляется дочернее окошко, в котором из-за тормозов ПрофСтроя я успеваю разглядеть менюшки выбора цветов изделия и наверняка там еще чего много.. На через пару секунд окошко параметров перемещается вправо и в нем остается только пустая таблица - 2 колонки: Параметр и Значение, но выбирать там нечего, т.к. я дополнительные параметры не вводил.

Зачем это окно нужно, и почему исчезают меню выбора цветов?

Изменено пользователем Alex Twin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и задаю на тут.. Судя по сообщениям на форуме до тех поддержки добраться труднее, чем получить ответ на простой вопрос на форуме. Если это неправлиьный подход, то извините. Просто привык к такому общению...

Мне думается, что есть вещи о которых надо иметь собственное мнение....

Вопросы задавайте - просто далеко не всегда есть время на них отвечать.....

 

Остался еще вопросик: когда в режиме редактирования изделия я вызываю из контекстного меню "Параметры изделия", то вначале появляется дочернее окошко, в котором из-за тормозов ПрофСтроя я успеваю разглядеть менюшки выбора цветов изделия и наверняка там еще чего много.. На через пару секунд окошко параметров перемещается вправо и в нем остается только пустая таблица - 2 колонки: Параметр и Значение, но выбирать там нечего, т.к. я дополнительные параметры не вводил.

Зачем это окно нужно, и почему исчезают меню выбора цветов?

Не знаю на чем Вы крутите ПС. Я как ни пробовал не вижу ничего перед окошком "параметры изделия", открывается без тормозов и зависаний...

Зачем нужно окно "Параметры изделия"? НУ много для чего... У меня, например, там заведены параметры на изменение цвета уплотнителей, выбор типа проветривания, параметры для откосов ... Да мало ли чего там может быть. В алюминии я вывожу параметры на обработку торца импоста, выбор типа угловых сухарей .....

как-то так:

post-546-1258962364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы задавайте - просто далеко не всегда есть время на них отвечать.....

...

Не знаю на чем Вы крутите ПС. Я как ни пробовал не вижу ничего перед окошком "параметры изделия", открывается без тормозов и зависаний...

...

 

1) В том-то и прелесть форума, что "есть возможность - отвечай". Если б мне не ответили, то искал бы в других местах (хелп курил или саппорт мучал). Ответили - большое спасибо!

2) Работаю на Висте - жестоко тормозит (на мой взгляд). 1-2 сек открытия окна для меня - жесть. Виста убога в этом плане да и ПС вносит свою великую лепту. Надо на Win Se7en переходить - производительность семерки чуток ниже ХРюши.

Окно, про которое я говорил - вроде как артефакт. Окно параметров сначала появляется в центре окна проектирования изделия (перед ним). Я вижу в это время в нем отрисовываются какие-то элементы управления, а сделав скриншот получаю вместо него белый прямоугольник.. сфоткать, вобщем, неудалось. Просто я думал, что я что-то неправильно настроил в базе и поэтому окно скрывает основные органы управления, а получается, что так и задумано... В прикрепе то, что удалось заскринить...

post-20711-1258967226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.