Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качественные и дорогие бренды или "тендерные" окна"


В какой ценовой категории Ваши окна?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. В какой ценовой категории Ваши окна?

    • Премиум
      17
    • Стандарт
      26
    • Эконом
      10


Рекомендованные сообщения

Доброго Вам времени суток Уважаемые Форумчане!

 

Занимаемся мы продажей, установкой и обслуживанием пластиковых окон VEKA +Roto NT + Stis, последнее время начал замечать, что клиентов ну абсолютно не интересует из каких составляющих изготавливаются окна. Клиенту не интересно что ему наглядно показывают и доказывают все преимущества наших окон :) , он молча кивает головой, мычит типа "Ну да" "Угу" :) , а потом одно и тоже "Но там то дешевле!!!".

И плевать ему что там профиль made in China, фурнитура Сатурн, установщики алконавты, и гарантии нет.

На вопрос

- а из какого профиля, и какой фурнитуры Вы там считали окна?

- Не знаю!

- а монтаж по госту или тупо на пену?

- а мне пофигу!

 

Может тоже попробовать продавать дешевку? Ну выберу что нить средненькое, что бы и недорого, но и не совсем тендер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго Вам времени суток Уважаемые Форумчане!

 

Занимаемся мы продажей, установкой и обслуживанием пластиковых окон VEKA +Roto NT + Stis, последнее время начал замечать, что клиентов ну абсолютно не интересует из каких составляющих изготавливаются окна. Клиенту не интересно что ему наглядно показывают и доказывают все преимущества наших окон :) , он молча кивает головой, мычит типа "Ну да" "Угу" :) , а потом одно и тоже "Но там то дешевле!!!".

И плевать ему что там профиль made in China, фурнитура Сатурн, установщики алконавты, и гарантии нет.

На вопрос

- а из какого профиля, и какой фурнитуры Вы там считали окна?

- Не знаю!

- а монтаж по госту или тупо на пену?

- а мне пофигу!

 

Может тоже попробовать продавать дешевку? Ну выберу что нить средненькое, что бы и недорого, но и не совсем тендер?

ИМХО какие вопросы такие и ответы ;)

Продавать надо легко, без потуг и получать от этого удовольствие - иначе никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тоже попробовать продавать дешевку? Ну выберу что нить средненькое, что бы и недорого, но и не совсем тендер?

 

Если уж решили спрыгнуть на этот скользкий путь, так сразу на "совсем тендер"!

 

Это как в уличной драке - если бьёшь - так со всей силы! Без оглядки! Иначе проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО какие вопросы такие и ответы :)

Продавать надо легко, без потуг и получать от этого удовольствие - иначе никак...

 

Так обычно таких вопросов мы и не задавали, раньше я помню прийдет клиент с ним поговоришь, он тебя пораспрашивает, ты его пораспрашиваешь, все ему раскажешь покажешь и он тебя уже почти другом считает, а сейчас? сколько стоит? :) , "Стока" "УУУУ-у-у-у нет" и все!

Не тот нынче клиент пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот нынче клиент пошел!

Продавец нынче не тот...заистерили все "Продавать,продавать,продавать!!!",по себе знаю. Приходит человек, а у него уже с порога чувство что к нему в карман лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж решили спрыгнуть на этот скользкий путь, так сразу на "совсем тендер"!

 

Это как в уличной драке - если бьёшь - так со всей силы! Без оглядки! Иначе проиграешь!

 

С одной стороны, Вы правы, а с другой на скользком пути так шмякнуться можно, что мама не горюй.

Ведь хочется продавать на 1-2 тыс. дешевле и не опуститься до гаражников. А если делать так как Вы советуете, так лучше уж не заморачиваться тогда... хотя кто не рискует тот не пьет шампанское, и в тюрьме не сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в затруднении... Ибо не знаю как правильно ответить на этот вопрос?

Качественнее и дорогие бреды или дешевое кокошко?, Что продавать?

Давайте попробуем вместе разобраться.

1. Качественнее чего могут быть дорогие бреды?

2. Что такое кокошко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец нынче не тот...заистерили все "Продавать,продавать,продавать!!!",по себе знаю. Приходит человек, а у него уже с порога чувство что к нему в карман лезут

 

Нет блин, "Заходите, вот Вам окошко а вот и денег Вам в придачу, а нам ничего не надо мы благотворительная организация"

 

Извините конечно, но мы работаем ради корысти, то есть за деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в затруднении... Ибо не знаю как правильно ответить на этот вопрос?

 

Давайте попробуем вместе разобраться.

1. Качественнее чего могут быть дорогие бреды?

2. Что такое кокошко?

Извините ошибочка вышла

1. Качественные и дорогие

2. Кокошко-это мы у себя так тендерные окна называем, простите что выразился не массовым языком

Изменено пользователем AlexeyVeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам времени суток Уважаемые Форумчане!

 

Занимаемся мы продажей, установкой и обслуживанием пластиковых окон VEKA +Roto NT + Stis, последнее время начал замечать, что клиентов ну абсолютно не интересует из каких составляющих изготавливаются окна. Клиенту не интересно что ему наглядно показывают и доказывают все преимущества наших окон :igz: , он молча кивает головой, мычит типа "Ну да" "Угу" :D , а потом одно и тоже "Но там то дешевле!!!".

И плевать ему что там профиль made in China, фурнитура Сатурн, установщики алконавты, и гарантии нет.

На вопрос

- а из какого профиля, и какой фурнитуры Вы там считали окна?

- Не знаю!

- а монтаж по госту или тупо на пену?

- а мне пофигу!

 

Может тоже попробовать продавать дешевку? Ну выберу что нить средненькое, что бы и недорого, но и не совсем тендер?

Я Саламандер продавал, продаю, и буду продавать! Но, на всякий случай, для "он молча кивает головой, мычит типа "Ну да" "Угу" :D , а потом одно и тоже "Но там то дешевле!" держу Монблан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но мы работаем ради корысти, то есть за деньги!!!

А вот скажите мне когда и заказов хватало и маржа поприличней была что с деньгами то делали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне когда и заказов хватало и маржа поприличней была что с деньгами то делали????

 

А они об этом и не думали вовсе ... Считали что "Бога за яйца взяли", и теперь всегда так будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они об этом и не думали вовсе ... Считали что "Бога за яйца взяли", и теперь всегда так будет...

Об этом то и разговор...у меня сегодня все хорошо... а завтра разберемся)))Жаль что до меня это поздно дошло :D

Вот и получается что у нас во всем клиент виноват

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в затруднении... Ибо не знаю как правильно ответить на этот вопрос?

 

Давайте попробуем вместе разобраться.

1. Качественнее чего могут быть дорогие бреды?

2. Что такое кокошко?

Поддержу.

Бреды - это множественное число от слова бред.

Кокошко - неуважительное определение "светопрозрачной конструкции".

 

Господа модераторы, такие определения либо снисходительно и терпеливо вам править, либо давать авторам время на предварительное изучение правописания, либо - ну и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки палки так стань дилером трёх,четырёх систем :D в чём дело?Или Века требует и от дилеров ..монодилерства :igz: ?

Не поверите но да!!!

У нас с заводом "эксклюзивное" соглашение, работаем под их маркой.

Но это не проблема можно еще один офис поставить под другие окна, вопрос в том что не очень хочется продавать эконом. А один закон экономики гласит - спрос рождает предложение :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокошко - неуважительное определение "светопрозрачной конструкции".

Если можно назвать тендерные окна светопрозрачными конструкциями :D , Вы меня конечно извините но в моем личном понимании тендерное окно не соответствует моему личному определению "честное и качественное окно!".

 

Так же прошу модераторов поправить название темы на "Качественные и дорогие бренды или "тендерные" окна", для более углубленного изучения сути вопроса, а не обсуждения правописания. Извините виноват!

Изменено пользователем AlexeyVeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец нынче не тот...заистерили все "Продавать,продавать,продавать!!!",по себе знаю. Приходит человек, а у него уже с порога чувство что к нему в карман лезут

А вот ответьте мне пожалуста, Вы давно сами сидели у себя в офисе слушая на ряду с менеджерами вопросы и ответы с потенциальными клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Качественнее и дорогие бреды или дешевое кокошко?"

.. "честное и качесвенное окно!".

Я понял - вы за качесво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ответьте мне пожалуста, Вы давно сами сидели у себя в офисе слушая на ряду с менеджерами вопросы и ответы с потенциальными клиентами?

с 9 до 18, 5 дней в неделю :D

 

Вижу не нравяться Вам мои посты...

Я не претендую на последнюю инстанцию, я работал и работаю с дилерами и знаю их проблемы...эта самая типичная, а все потому что стоит цель выжать как можно больше сегодня, не думая что ждет завтра, никто не хочет вкладывать, никто не хочет расти и так все хорошо...

Перетряхните хоть весь форум, ничего полезного для себя здесь Вы не найдете, пока не измените свое отношение к бизнесу, все конечно ИМХО

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что клиент совсем не изменился?

А чем он изменился? Тем что все вдруг захотели "кокошек"? Или может быть теперь с ним надо действительно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он изменился? Тем что все вдруг захотели "кокошек"? Или может быть теперь с ним надо действительно работать?

 

я считаю, что изменился. В массе своей теперь отношение к своим деньгам сильно поменялось. И раньше покупатель платил за бренды - то начало кризиса породило мощный тренд "понты закончились". И теперь подавляющее большинство клиентов хотят подешевле. А вот что они в итоге купят - тендерное г или нераскрученное, но качественное окно с качественным монтажом - зависит только и исключительно от профессионализма и репутации оконной компании. Никто не хочет сегодня бессмысленно тратить деньги - как за имя профиля, так и за неработающее в итоге окно.

 

Клиент хочет довериться специалисту, который не будет вытягивать с него деньги за 20 заводов по всему миру и прочую лабуду. Клиент не хочет, не доплатив 500 рублей, купить продуваемое окно с дырками в пене.

 

Воспримет он вас как специалиста зависит только от вас, доверит он вам свои деньги и послушается ваших советов, зависит только от вас.

 

Это требует очень серьезного подхода к продуктовой линейке и к персоналу. Ваши молодые девочки отдела продаж внушают доверие в технических вопросах? Ваш продукт стоит этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что не очень хочется продавать эконом. А один закон экономики гласит - спрос рождает предложение :D .
Так вы сами с собой разберитесь чего вы хотите :D .

А профиль здесь не причём :igz: ...Нужно искать вменяемого поставщика с качественными изделиями ...а профиль не всё ли равно..Да и с головы у себя нужно выбросить что Века лучший профиль на свете...у меня такое было когда я был дилером, то я бредил Тиссен ом. :D .А теперь я из любого профиля могу сделать качественное окно,просто из одного дольше ,а из другого быстрей..и всё отличие ..а клиент даже не почувствует разницы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А теперь я из любого профиля могу сделать качественное окно,просто из одного дольше ,а из другого быстрей..и всё отличие ..а клиент даже не почувствует разницы :D .

 

Главное правильно "втереть" клиенту? Хотя , конечно, самое главное монтаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.