Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разные стеклопакеты


Рекомендованные сообщения

Интересная ситуация - заказывали стеклопакеты с тонировкой под бронзу. Вроде пленка одинаковая, а в изделии со стороны улицы оттенок разный. Почему?

 

4пленка-16Ar-4-12-И4

post-1012-1258639280_thumb.jpg

post-1012-1258639288_thumb.jpg

post-1012-1258639294_thumb.jpg

post-1012-1258639301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может не той стороной поставили

 

В том то и дело, что той. И изнутри они абсолютно одинаковые, то есть разницы не видно. А со стороны улицы вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра тени ..по моему :) коль только в створках видно ;) больше и быть нечего не может,профилёк широконький вот и заслоняет створку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задом наперед видно сразу невооруженным глазом

 

Мои как-то в восемь невооруженных глаз ставили, а потом в один рот звонили, пока не приехала и не попросила перевернуть. Изнутри может быть не видно, когда ставят, сложно понять, где какая сторона, наклейки тоже могут наклеить как попало. Я бы попробовала все-таки один перевернуть и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли при сборке пакета случайно перепутать сторону низкоэмиссионного покрытия, и повернуть его наружу? Или на него пленку накатать?

Что говорит зажигалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои как-то в восемь невооруженных глаз ставили, а потом в один рот звонили, пока не приехала и не попросила перевернуть. Изнутри может быть не видно, когда ставят, сложно понять, где какая сторона, наклейки тоже могут наклеить как попало. Я бы попробовала все-таки один перевернуть и посмотреть.

Согласен.

Было такое и у меня. Изнутри не определялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото и исходя из тех вводных, что предоставили, могу сказать следующее:

1) некоторые типы пленок имеют одно нехорошее свойство - менять свой оттенок при изменении ориентации с продольной на поперечную, могли не учесть и при раскрое пленки посчитать, что так меньше отходов...попробуйте один из боковых пакетов повернуть на 90 градусов и посмотреть, что получиться...остальные условия должны быть равными...есть у нас в городе один объект - из первых фасадиков...как шахматная доска...

2) может быть правдивой и версия Baal-а

3) Low-E разных производителей - он тоже имеет свой оттенок и при наложении на пленку оптический эффект может быть именно таким...

...тяжело так по фото...глазками нужно смотреть...ручками трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тени тут не при чем...может быть все же в средних проемах пакеты собраны иначе - пленкой внутрь, а в боковых наружу?...или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тени тут не при чем...может быть все же в средних проемах пакеты собраны иначе - пленкой внутрь, а в боковых наружу?...или наоборот...

Может быть я конечно и не прав, но в подобных случаях не моя головная боль в чем же здесь причина, я просто звоню поставщику стеклопакетов :D

З.Ы. Цените свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 пленка - Какая?

Посмотрел каталог образцов Соларекса.

N 1020 и N1035 (бронза) при перевороте пленка внутрь дают другой оттенок, но бронзы.

R 15 (бонза) при перевороте пленка внутрь дает оттенок серебра.

Судя по фото попробуйте перевернуть стелопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалкой однозначно смотреть послойку с/п. В ней явно нарушения. Либо нет и-напыления, либо пленка перевернута, либо сами с/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гадайте. Берите зажигалку. Смотрите цвет отблесков.

Но есть нюанс.

Пленка дает тоже измененный цвет пламени. Поэтому, чтобы не впасть в ступор оттого что 2 и 5 позиции имеют цвет отличающийся от 1, 3, 4, 6, т.е поверхности чистого стекла ищите пленку по периметру стекла. Должен быть отступ края пленки от края стекла примерно в 10-12 мм. Иными словами между краем пленки и дистанционной рамкой должен существовать просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на пленку к примеру Bronze/Silver20, которая с одной стороны имеет бронзовый оттенок, с другой серебристый - причем это хорошо видно именно со стороны более сильной освещенности. Из помещения на освещенную улицу - разница между по разному ориентированной пленкой малозаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ребят кончилась плёнка.

по катологу нашли "похожую"

на одной плёнке "фасад" смотрится (одинакого).

единообразно.

Изменено пользователем diogen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел.

створочные пакеты собраны тонировкой "наружу"

это стопсол бронза?

очень похоже.

поднимайте заявки и приходные накладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стопсол бронза?

<шутю>

Колеега! Я, как старый опытный дальтоник, не готов согласиться с мнением, что здесь есть стопсол. Помните, как  у Ильфа и Петрова: посмотрите, как этот мех играет на солнце!

</шутю>

 

Более вероятно, склонюсь к мысли, что без э/сбер. покрытия здесь не обошлось, так же, как и без ошибки в наклейке пленок. Кстати, застрельщик темы молчит, а мы хотим знать, как всё на самом деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<шутю>

Колеега! Я, как старый опытный дальтоник, не готов согласиться с мнением, что здесь есть стопсол. Помните, как  у Ильфа и Петрова: посмотрите, как этот мех играет на солнце!

</шутю>

 

Более вероятно, склонюсь к мысли, что без э/сбер. покрытия здесь не обошлось, так же, как и без ошибки в наклейке пленок. Кстати, застрельщик темы молчит, а мы хотим знать, как всё на самом деле!!!

 

Да мы пока перебираем другие косяки. Сейчас все соберем и будем разбираться со стеклопакетами. Потому что с такой пленкой у нас еще несколько изделий пока не собранных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.