Перейти к публикации
forum-okna.ru

До каких отрицательных температур работают приточные клапаны Аэрэко?


Рекомендованные сообщения

Интересуюсь.

 

На сайте Аэрэко такой информации не нашел (хотя, может быть плохо искал). Скачал один из буклетов с их сайта, в разделе тех. характеристик такая информация тоже отсутствует.

 

Интересует практический опыт тех кто их устанавливает, ниже каких температур идут рекламации?

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересуюсь.

 

На сайте Аэрэко такой информации не нашел (хотя, может быть плохо искал). Скачал один из буклетов с их сайта, в раздете тех. характеристик такая информация тоже отсутствует.

 

Интересует практический опыт тех кто их устанавливает, ниже каких температур идут рекламации?

А почему вы решили что рекломации по этим клапанам вообще есть :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует практический опыт тех кто их устанавливает, ниже каких температур идут рекламации?

Из личного опыта - ЕММ совершенно благополучно пережил морозы 2006 года (минус26-28 градусов). Никаких проблем. Абсолютно.

ЕНА (акустический, в полной комплектации) - ниже 22-24 начали (у меня их 3) обмерзать. На кухне при минус 26 замерз совсем, пришлось заклеивать скотчем, чтобы не продувало. Когда морозы отошли, примерно при минус 20-22 наледь ушла, работоспособность клапанов восстановилась полностью.

 

Тепература в помещении была в пределах 20-22градуса, влажность порядка 20%. На кухне чуть выше - 25-30%. Наверное поэтому там и были максимальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что рекламации по этим клапанам вообще есть :) ?

 

Скорее по слухам, так как наша организация их не разу не устанавливала. Если не одного подтверждающего ответа не будет, то значит их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - ЕММ совершенно благополучно пережил морозы 2006 года (минус26-28 градусов). Никаких проблем. Абсолютно.

ЕНА (акустический, в полной комплектации) - ниже 22-24 начали (у меня их 3) обмерзать. На кухне при минус 26 замерз совсем, пришлось заклеивать скотчем, чтобы не продувало. Когда морозы отошли, примерно при минус 20-22 наледь ушла, работоспособность клапанов восстановилась полностью.

 

Тепература в помещении была в пределах 20-22градуса, влажность порядка 20%. На кухне чуть выше - 25-30%. Наверное поэтому там и были максимальные проблемы.

 

У нас в Екатеринбурге бывает и пониже, правда, все реже и реже, но ГидроМетЦентр на эту зиму пугает...

 

Просто я слышал, что при определенном минусе выходит из строя полиамидная мембрана, вот меня и интересует при каком минусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что реклАмации по этим клапанам вообще есть :) ?

 

На самом деле, как я понимаю, есть некоторое недопонимание, которое может вылиться в рекламацию.

Дело в том, что клапан не закрывается до конца. 5куб/час он будет пропускать даже в закрытом положении. Это его конструктивная особенность, которую клиент, если ему это ЗАРАНЕЕ не объяснить, может воспринять как дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, отвечать стараюсь быстро, а новая тема с большой задержкой появилась, ответы свои, походу, только завтра увижу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - ЕММ совершенно благополучно пережил морозы 2006 года (минус26-28 градусов). Никаких проблем. Абсолютно.

ЕНА (акустический, в полной комплектации) - ниже 22-24 начали (у меня их 3) обмерзать. На кухне при минус 26 замерз совсем, пришлось заклеивать скотчем, чтобы не продувало. Когда морозы отошли, примерно при минус 20-22 наледь ушла, работоспособность клапанов восстановилась полностью.

 

Тепература в помещении была в пределах 20-22градуса, влажность порядка 20%. На кухне чуть выше - 25-30%. Наверное поэтому там и были максимальные проблемы.

Значит проблемы есть :) ...А может какой уход нужен за ними в зимний период?Вот про Регель-эйр я знаю точно что зимой в наших условиях не работает :) и это мягко сказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Екатеринбурге бывает и пониже, правда, все реже и реже, но ГидроМетЦентр на эту зиму пугает...

Просто я слышал, что при определенном минусе выходит из строя полиамидная мембрана, вот меня и интересует при каком минусе...

 

Мембраны никакой нет, есть датчик-привод из 8 полосок полиамидной ткани (нейлон). Сам клапан стоит внутри комнаты, крепится к внутренней поверхности профиля, датчик-привод внешним воздухом не обдувается. Поэтому он в принципе не может сильно охладиться. Температура ткани равна Твнутр.-1/4(Твн.-Тнар.), т.е. при -40 на улице охлаждается до +5 градусов. С нейлоном ничего при такой температуре не может произойти.

 

Вопрос работоспособности различных клапанов зимой весьма актуален. В течение нескольких лет в Омске проводились испытания в натурных условиях трех клапанов: ЕММ "АЭРЭКО", стенового КИВ-125 и клапана стенового около радиатора под подоконником. Почитать можно здесь:

_______________________________________________.pdf

 

По разным поводам работа при низких температурах проверялась и в лабораторных условиях:

http://www.aereco.ru/page/data/monitoring/...temperatura.pdf

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует практический опыт тех кто их устанавливает, ниже каких температур идут рекламации?

Здесь читали?

и здесь ветка, на этом форуме тоже обсуждали ( воспользуйтесь поиском)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембраны никакой нет, есть датчик-привод из 8 полосок полиамидной ткани (нейлон). Сам клапан стоит внутри комнаты, крепится к внутренней поверхности профиля, датчик-привод внешним воздухом не обдувается. Поэтому он в принципе не может сильно охладиться. Температура ткани равна Твнутр.-1/4(Твн.-Тнар.), т.е. при -40 на улице охлаждается до +5 градусов. С нейлоном ничего при такой температуре не может произойти.

 

Вопрос работоспособности различных клапанов зимой весьма актуален. В течение нескольких лет в Омске проводились испытания в натурных условиях трех клапанов: ЕММ "АЭРЭКО", стенового КИВ-125 и клапана стенового около радиатора под подоконником. Почитать можно здесь:

_______________________________________________.pdf

 

По разным поводам работа при низких температурах проверялась и в лабораторных условиях:

http://www.aereco.ru/page/data/monitoring/...temperatura.pdf

 

Спасибо большое, а то кроме слухов, нет никакой информации. А самое главное - почему на сайте АЭРЭКО нет об этом никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембраны никакой нет, есть датчик-привод из 8 полосок полиамидной ткани (нейлон). Сам клапан стоит внутри комнаты, крепится к внутренней поверхности профиля, датчик-привод внешним воздухом не обдувается. Поэтому он в принципе не может сильно охладиться. Температура ткани равна Твнутр.-1/4(Твн.-Тнар.), т.е. при -40 на улице охлаждается до +5 градусов. С нейлоном ничего при такой температуре не может произойти.

 

Вопрос работоспособности различных клапанов зимой весьма актуален. В течение нескольких лет в Омске проводились испытания в натурных условиях трех клапанов: ЕММ "АЭРЭКО", стенового КИВ-125 и клапана стенового около радиатора под подоконником. Почитать можно здесь:

_______________________________________________.pdf

 

По разным поводам работа при низких температурах проверялась и в лабораторных условиях:

http://www.aereco.ru/page/data/monitoring/...temperatura.pdf

 

К сожалению, эти два .pdf файла не могу открыть - акробат ошибку выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме скажу так.

 

Вообще никаких проблем не было.

 

Работаем в Тюмени с Aereco с 2006.

 

Но у нас специализация - вентиляция и кондиционирование.

 

По климату-то Ваш город ничем не отличается от нас J

 

По памяти , был один момент, когда летом установили клапаны в окнах на последнем этаже. А зимой оказалось, что вентканалы не работают плюс батареи чуть теплые. Всё как обычно….

 

Как мне кажется, все проблемы возникают тогда, когда не соблюдаются условия применения и эксплуатации. И это касается любого оборудования.

 

Температура за бортом , во всяком случае у нас, в Тюмени, не причем.

 

Знаю, что у Представительства есть партнеры даже из Якутии.

 

Мы когда начинали с аэрэко, обзвонили практически всех их северных дилеров, чтобы узнать про «камни под водой».

 

Боятся не надо.

 

Деньги надо делать на всём.

 

Но думать придётся по любому.

 

Если что обращайтесь.

 

Разрулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то кроме слухов, нет никакой информации. А самое главное - почему на сайте АЭРЭКО нет об этом никакой информации.

 

Я объясню, почему на нашем сайте, и других аналогичных сайтах нет такой информации. Если у кого и есть, то это просто реклама.

Кстати, на сайте любой оконной фирмы тоже нет информации, при каких температурах зимой начнутся рекламации по окнам. Рекламации по конденсату у обычного ПВХ окна с двухкамерным стеклопакетом могут начаться и при -10 градусов, достаточно почитать тему

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=19877

Дело в том, что такие вещи, как промерзание и запотевание зависят не только от качества изготовления и конструкции клапана (окна), но и, во многом, от условий эксплуатации, за которые производитель не может нести ответственности никак. Достаточно в квартире перекрыть канал вытяжки, снизить зимой отопление, развесить мокрое белье, наклеить обои....и рекламаций будет мало не покажется.

Поэтому, только реальный опыт эксплуатации в МАССОВЫХ масштабах что-то может сказать о диапазоне применения того или иного устройства/окна в данном климате.

 

Если Вы опасаетесь достаточно редких в Екатеринбурге морозов ниже -30 градусов, то тогда и окна ПВХ нельзя использовать в таком климате. В январе 2006 года при -30 такие вот рекламации были

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...entry9661

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Ворде. Выдержка из статьи с комментариями.

_____________________.doc

 

Спасибо, открылось без ошибок.

 

Данную тему я создал, чтобы узнать были ли у кого-нибудь случаи выхода из строя клапана (или какого-то из его элементов) совсем, с необходимостью замены. Если там просто замерзло, а потом оттаяло и опять нормально работает, то это не так страшно. Если при минус 30 появился иней на корпусе клапана, то это тоже не так страшно, клиент в основной массе понимает, что не в Африке живет и с физикой основная масса дружит (чай не в Америке живем). Более пугают необратимые изменения в данных устройствах. Чтобы сервисники ноги не сбили меняя запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме скажу так.

 

Вообще никаких проблем не было.

 

Работаем в Тюмени с Aereco с 2006.

 

Но у нас специализация - вентиляция и кондиционирование.

 

По климату-то Ваш город ничем не отличается от нас J

 

По памяти , был один момент, когда летом установили клапаны в окнах на последнем этаже. А зимой оказалось, что вентканалы не работают плюс батареи чуть теплые. Всё как обычно….

 

Как мне кажется, все проблемы возникают тогда, когда не соблюдаются условия применения и эксплуатации. И это касается любого оборудования.

 

Температура за бортом , во всяком случае у нас, в Тюмени, не причем.

 

Знаю, что у Представительства есть партнеры даже из Якутии.

 

Мы когда начинали с аэрэко, обзвонили практически всех их северных дилеров, чтобы узнать про «камни под водой».

 

Боятся не надо.

 

Деньги надо делать на всём.

 

Но думать придётся по любому.

 

Если что обращайтесь.

 

Разрулим

 

Очень интересен ваш опыт, т.к. температуры у вас и намного пониже бывают. У нас перепады, правда, чаще и амплитуда в 20 - 25 градусов в течении суток - нередкое явление зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы опасаетесь достаточно редких в Екатеринбурге морозов ниже -30 градусов, то тогда и окна ПВХ нельзя использовать в таком климате. В январе 2006 года при -30 такие вот рекламации были

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...entry9661

 

Осилил все 13 листов. Хорошая зима была в 2006 году. Мы неплохо пережили. Рекламаций на те морозы (у нас в Екатеринбурге температура до 38,6С опускалась) немного и все на некачественный монтаж.

 

Кстати не по теме, если не секрет Boris (Иванович кажется), кем вы работаете? Просто просмотрел несколько тем форума, ваши ответы наиболее компетентные и квалифицированные, подкрепленные ссылками на документацию. Очень интересно с кем общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не по теме, если не секрет Boris (Иванович кажется), кем вы работаете? Просто просмотрел несколько тем форума, ваши ответы наиболее компетентные и квалифицированные, подкрепленные ссылками на документацию. Очень интересно с кем общаюсь.

Отчество, действительно, самое незамысловатое, Иванович. :D

Руководитель технического отдела московского представительства фирмы "АЭРЭКО" (Франция).

Член Экспертного совета комитета по строительству и земельным отношениям госдумы РФ .

Член Российской палаты строительных экспертов "Росстройэкспертиза".

Руководитель технического комитета АПРОКа (Ассоциация производителей энергоэффективных окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчество, действительно, самое незамысловатое, Иванович. :D

Руководитель технического отдела московского представительства фирмы "АЭРЭКО" (Франция).

Член Экспертного совета комитета по строительству и земельным отношениям госдумы РФ .

Член Российской палаты строительных экспертов "Росстройэкспертиза".

Руководитель технического комитета АПРОКа (Ассоциация производителей энергоэффективных окон).

А еще чемпион по боулингу среди фотохудожников :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчество, действительно, самое незамысловатое, Иванович. :D

Руководитель технического отдела московского представительства фирмы "АЭРЭКО" (Франция).

Член Экспертного совета комитета по строительству и земельным отношениям госдумы РФ .

Член Российской палаты строительных экспертов "Росстройэкспертиза".

Руководитель технического комитета АПРОКа (Ассоциация производителей энергоэффективных окон).

 

Очень приятно, Андрей, просто технолог.

 

Борис Иванович, а у нас в Екатеринбурге, есть организация, торгующая клапанами АЭРЭКО, в которой есть гратотный менеджер, который сможет грамотно продемонстрировать моему руководству приемущества системы проветривания АЭРЭКО? Порекомендуйте, пожалуйста. Просто странно, город такой большой, а я не слышал, чтобы кто-нибудь эти клапаны устанавливал, хотя я недавно технологом работаю. Может нам начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно, город такой большой, а я не слышал, чтобы кто-нибудь эти клапаны устанавливал, хотя я недавно технологом работаю. Может нам начать.

Андрей, все новые технологии достаточно медленно продвигаются из места своего рождения. Окна ПВХ точно также продвигались из Германии. Сначала массовое применение в Западной Европе, потом в Восточной...Прибалтика...А в Москве в это время один из экспертов-аудиторов ГОССТРОЯ мне с пеной у рта доказывал, что ПВХ желтеет, трескается на морозе, это не для нашего климата... Только деревянная "столярка" и ничего другого. Обычный консерватизм мышления. С оконными клапанами вообще любых производителей картина точно такая-же. В Польше с населением в несколько раз меньше России продается клапанов на порядок больше. В Прибалтике - обычная опция окна. Окна Евро-ТИИВИ - с клапанами предлагаются. Россия просто отстает на несколько лет. Разные города отстают по-разному, очень сильный человеческий фактор.

Борис Иванович, а у нас в Екатеринбурге, есть организация, торгующая клапанами АЭРЭКО, в которой есть гратотный менеджер, который сможет грамотно продемонстрировать моему руководству приемущества системы проветривания АЭРЭКО? Порекомендуйте, пожалуйста.

На нашем сайте есть данные о фирмах установщиках, в том числе из Екатеринбурга.

http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ

также заявляли о работе с нашим оборудованием

"Арсенал-А", Атомстройкомплекс (проектировщики), "Вент-Инжиниринг", "Пром Сервис".

Торгует местный филиал ТБМ. Некоторые возят из Москвы.

Может нам начать.

Можете присоединиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.