Перейти к публикации
forum-okna.ru

Входная дверь


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! вопрос в следующем:имеется дверь балконная 2100мм 1000мм,Rehau basic 60mm, фурнитура Aubi ,стекло 2х камерное и с двухсторонней ручкой, используется как входная

Вопрос как часто придется регулировать ее и возможно ли вставить в нее многозапорный замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Балконная дверь - суть высокое окно.

Оконные петли не рассчитаны на нагрузку входной двери. Проблемы, скорее всего будут оттуда сначала. И регулировками там вряд ли решишь ....

Может в какой-то фурнитуре и есть дверной замок с дорнмасом 15 мм, но в AUBI я не знаю такого. Т.е. если есть крупное желание поставить именно замок - надо менять профиль створки...... Учитывая, что Сейчас Rehau активно движется к сокращению номенклатуры в стандартном состоянии на складе ... скорее всего придется использовать профиль дверной створки, а по правильному у двери еще и коробка другая .... :P

Получается полная замена всей конструкции по причине замены петель и обвязки..... B):)

 

Может кто подскажет другой вариант - буду рад поучиться у старших товарищей, :) но мне видится так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! вопрос в следующем:имеется дверь балконная 2100мм 1000мм,Rehau basic 60mm, фурнитура Aubi ,стекло 2х камерное и с двухсторонней ручкой, используется как входная

Вопрос как часто придется регулировать ее и возможно ли вставить в нее многозапорный замок?

Как часто придется регулировать зависит от качества остекления и установки. Замок у Вас и так многозапорный:). Можно поставить противовзломную фурнитуру ( если армирование позволит ) и оконный замок с ключом с 25 дорнмассом. При большом везении основание ручки закроет старые отверстия. а вообще Rexther прав, даже для балконной двери створка тяжеловата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже для балконной двери створка тяжеловата...
ГОСТ 30674-99, п.5.1.4.

Площадь створки - не более 2,5 м2, масса - не более 80 кг.

Эта дверь вполне нормальная.

Если сборка и монтаж качественные, при условии регулярной и правильной смазки фурнитуры вообще регулировать не придётся.

Если эта дверь входная (открыванием наружу), скапливающаяся в нижней петле фурнитуры AUBI грязь может приводить к вращению регулировочной шестерёнки при открывании двери, то есть, к просадке. Чистить, смазывать и регулировать по мере необходимости (жёсткой посадке на микролифт и закрыванию с трудом).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сборка и монтаж качественные, при условии регулярной и правильной смазки фурнитуры вообще регулировать не придётся. (Очередной бред...)

 

Че там мазать то ? Лоб "Зеленкой" ? За фуфло которое поставили ? ( Сотни раз было сказано ... Двери входные из ПВХ делать нельзя... воду из под крана пить тоже...) В входных дверях рулит Люминь :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери входные из ПВХ делать нельзя...
А если это дверь во двор в коттедже? Она входная или балконная? Может быть, она даже открывается внутрь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сборка и монтаж качественные, при условии регулярной и правильной смазки фурнитуры вообще регулировать не придётся. (Очередной бред...)

 

Че там мазать то ? Лоб "Зеленкой" ? За фуфло которое поставили ? ( Сотни раз было сказано ... Двери входные из ПВХ делать нельзя... воду из под крана пить тоже...) В входных дверях рулит Люминь :)

 

Позвольте не согласиться с "Двери входные из ПВХ делать нельзя". Специально наблюдаю один из наших объектов недалеко от офиса. Уже 7 лет скоро. Проходимость просто бешеная и ничего, стоит, работает. Правда дверь действительно входная и из профиля для входной двери. Вы же, насколько я понял, под "ПВХ" имели в виду "оконную" створку, фурнитуру оконную и пр. Это ой какие разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться с "Двери входные из ПВХ делать нельзя". Специально наблюдаю один из наших объектов недалеко от офиса. Уже 7 лет скоро. Проходимость просто бешеная и ничего, стоит, работает. Правда дверь действительно входная и из профиля для входной двери. ...

+1

У меня 10 лет. полет нормальный. И не одна дверь.

И потому что я никогда не шел на поводу у клиентов в "удешевлении". Мои двери всегда были дорогими. И работают до сих пор.

Вот она:

post-15460-1258645222_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

У меня 10 лет. полет нормальный. И не одна дверь.

И потому что я никогда не шел на поводу у клиентов в "удешевлении". Мои двери всегда были дорогими. И работают до сих пор.

Вот она:

 

Да это всё нормалёк... Только при чём тут профиль, если петли хоть "доктор нах", хоть "фриц РОТО", через три месяца разваливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, входная дверь это может быть и не так уж часто в количестве циклов используемый выход на веранду в загородном доме. Конкретика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё нормалёк... Только при чём тут профиль, если петли хоть "доктор нах", хоть "фриц РОТО", через три месяца разваливаются...

 

Работаем на Сатурновских петлях с подшипниками. И на пластике и на алюминии. Ничего вроде не разваливается... Уже 5 лет... Тьфу ... Тьфу... Тьфу ...

 

А вот Агат - не понравился... Конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё нормалёк... Только при чём тут профиль, если петли хоть "доктор нах", хоть "фриц РОТО", через три месяца разваливаются...

Значит у ВАС подделка. "Доктор..." не разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

У меня 10 лет. полет нормальный. И не одна дверь.

И потому что я никогда не шел на поводу у клиентов в "удешевлении". Мои двери всегда были дорогими. И работают до сих пор.

Вот она:

Судя по фото - нет притвора должным образом. И претензий видимо нет, потому как она тамбурная.

P.S. Ну не верю я что за 10 лет с дверью не было проблем. Они и сейчас налицо судя по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться с "Двери входные из ПВХ делать нельзя". Специально наблюдаю один из наших объектов недалеко от офиса. Уже 7 лет скоро. Проходимость просто бешеная и ничего, стоит, работает. Правда дверь действительно входная и из профиля для входной двери. Вы же, насколько я понял, под "ПВХ" имели в виду "оконную" створку, фурнитуру оконную и пр. Это ой какие разные вещи.

Позвольте с Вами не согласиться. Вы наблюдаете какую-то конкретную дверь... Обратитесь в Вашу службу по рекламациям - уточните кол-во установленных входных дверей, и кол-во рекламаций за год.

P.S. Вован прав, я с ним полностью согласен.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - нет притвора должным образом. И претензий видимо нет, потому как она тамбурная.

P.S. Ну не верю я что за 10 лет с дверью не было проблем. Они и сейчас налицо судя по фото.

А какие требования предъявляются к притворам входных дверей по продуванию, не плотному прилеганию или еще чему-нибудь, если у вхдных дверей один замок без фалевой защелки? Это сплошь и рядом! Хочу только один замок и чтобы ни одного продувания..... таких чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться. Вы наблюдаете какую-то конкретную дверь... Обратитесь в Вашу службу по рекламациям - уточните кол-во установленных входных дверей, и кол-во рекламаций за год.

P.S. Вован прав, я с ним полностью согласен.

А Вы думаете, что я не знаю статистики рекламаций? Прекрасно знаю. Только претензия по продуванию двери с порогом и однозапорным замком, разделяющая отапливаемое жилое помещение и улицу - это не производственный брак и не брак комплектующих, это брак замерщика-менеджера-консультанта-самого заказчика. Это неправильное применение конструкции. Ровно то, что хочет сделать автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что я не знаю статистики рекламаций? Прекрасно знаю. Только претензия по продуванию двери с порогом и однозапорным замком, разделяющая отапливаемое жилое помещение и улицу - это не производственный брак и не брак комплектующих, это брак замерщика-менеджера-консультанта-самого заказчика. Это неправильное применение конструкции. Ровно то, что хочет сделать автор темы.

Так зачем же браться за заведомо проблемную конструкцию? И как Вы считаете - часто ли пользуются многозапорным замком при большой проходимости? И причем здесь замерщик-менеджер-консультант? Речь идет именно о Входной двери из ПВХ, а не о том, что предложат потенциальному заказчику консультант!!!-замерщик-менеджер...

P.S. Автор темы ведет речь о балконной двери, пусть и не стандартных размеров.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем же браться за заведомо проблемную конструкцию? И как Вы считаете - часто ли пользуются многозапорным замком при большой проходимости? И причем здесь замерщик-менеджер-консультант? Речь идет именно о Входной двери из ПВХ, а не о том, что предложат потенциальному заказчику консультант!!!-замерщик-менеджер...

P.S. Автор темы ведет речь о балконной двери, пусть и не стандартных размеров.

А я понял автора так, что он пользуется балконной дверью как входной его не устраивает и вызывает опасения работоспособность конструкции. Именно поэтому и рекомендовал то, что рекомендовал - замену, по сути.

Кстати, мы абсолютно ничего не знаем о нагруженности конкретной конструкции....

Входные двери с обвязкой - это в любом случае не большая проходимость. Это коттедж, выход на террасу.... И все равно полным прижатием будут пользоваться в лучшем случае на ночь. Каждый раз не станут ...

А обычная входная - с одним замком - Все правильно, какой там притвор? Откуда ему взяться. И в случае с алюминием все тоже самое - иллюзий строить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем же браться за заведомо проблемную конструкцию? И как Вы считаете - часто ли пользуются многозапорным замком при большой проходимости? И причем здесь замерщик-менеджер-консультант? Речь идет именно о Входной двери из ПВХ, а не о том, что предложат потенциальному заказчику консультант!!!-замерщик-менеджер...

P.S. Автор темы ведет речь о балконной двери, пусть и не стандартных размеров.

"имеется дверь балконная 2100мм 1000мм,Rehau basic 60mm, фурнитура Aubi ,стекло 2х камерное и с двухсторонней ручкой, используется как входная"

 

Вот в этом и ошибка. Должна быть входная дверь, используемая как входная или балконная, используемая как балконная. Вот и все и никак не наоборот.

 

И причем здесь замерщик-менеджер-консультант? Просто тему я немного расширил - от частного к общему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу только один замок и чтобы ни одного продувания..... таких чудес не бывает.

Т.е. Вы сами идете на поводу у заказчика?

 

 

З.Ы. Я считаю, что данная полемика не приведет нас ни к чему. Есть сторонники, есть противники этой темы. Не проще ли сделать опрос - Двери ПВХ плюсы и минусы. Обязательно с аргументами в пользу той, или иной позиции.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы сами идете на поводу у заказчика?

В данном случае, не я, как производитель, а тот самый "замерщик-менеджер-консультант" как продавец. Я же не знаю куда будет поставлена та или иная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю куда будет поставлена та или иная конструкция.

И даже вопросов не возникает при заказе ИМЕННО ВХОДНОЙ двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже вопросов не возникает при заказе ИМЕННО ВХОДНОЙ двери?

Если звонить каждому из множества дилеров по поводу каждой его двери с вопросами типа: "А куда вы ее запроектировали?", когда деньги с клиента уже взяты, то это с моей точки зрения, как минимум, бесполезная работа. стараемся вести рзъяснительные беседы ДО взятия денег. Не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы сами идете на поводу у заказчика?

Идут продажники. Специфика большой конторы. желание взять заказ любым способом.

 

И даже вопросов не возникает при заказе ИМЕННО ВХОДНОЙ двери?

Производство должно выполнить задание в цех. Порочна сама система цепочки замерщик-манагер ориентированных на продажи и только продажи. Порочно само желание построить дом без проекта. Или когда проект рисует дезайнер, на основании просмотров программ НТВ и глянцевых журналов.

 

Если звонить каждому из множества дилеров по поводу каждой его двери с вопросами типа: "А куда вы ее запроектировали?", когда деньги с клиента уже взяты, то это с моей точки зрения, как минимум, бесполезная работа. стараемся вести рзъяснительные беседы ДО взятия денег. Не всегда получается.

Аналогично. Проблемы большой фирмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё нормалёк... Только при чём тут профиль, если петли хоть "доктор нах", хоть "фриц РОТО", через три месяца разваливаются...

у меня не разваливались

П.С. я знаю где продается китайский ДР ХАНН и китайский РОТО. И выглядит лучше оригинального при цене в 30- 50% от цены оригинала.

 

 

Господа, я говорю так потому что все болезни дверей ПВХ пережил - и двери у меня разваливались - и лопались из-за неправильного сборки, и многое другое. Однако я за свою жизнь выпустил около 2000 дверей +- 500. Это было очень давно. последняя дверь, к которой я исел отношение - 2002 год.

И большая часть которую я вижу - стоят. и работают. и замены не просят.

 

Мой опыт - сын ОШИБОК ТРУДНЫХ.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.