Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что нам развитие принесет?


Vadim

Рекомендованные сообщения

Просматривая новости, обратил сегодня внимание на откровенные слова моего старого товарища:

 

Нам кажется, что на данный момент нет по-настоящему интересного отраслевого сайта, где бы специалисты могли ежедневно узнавать не только о новинках отрасли, но и обсуждать прочитанное с теми, у кого аналогичные профессиональные интересы.

 

А ведь и правда, все мы стараемся сделать свои сайты лучше, ну а получается… в общем, что получается, то получается :)

 

Хочу обратиться ко всем неравнодушным, к сообществу tybet.ru, форуму. Предлагайте, высказывайте свои мнения. Что надо изменить, добавить, убрать. Вполне вероятно, что выполняя свою работу день ото дня у нас притупляется чувство остроты, ощущения нового.

 

Конечно, почти ежедневно я получаю письма с предложениями по развитию сайта, хотя, положа рук на сердце, в последнее время большинство из них – это предложения бесплатно дать чью-то рекламу за обещания манны небесной вскорости или просто сделать рассылку. Не то это, надо меняться, надо быть ближе к потребителям, то есть ко всем вам. Как это сделать? Что вы ждете от всех наших проектов, чего мы еще вам не дали? О чем забыли? Что недосмотрели?

 

Благодарю всех, кто выскажет свое мнение.

 

Для тех, кто зарегистрирован на tybet.ru, тему дублирую тут:

http://tybet.ru/community/index.php?page=b...blog=admin-blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Просматривая новости, обратил сегодня внимание на откровенные слова моего старого товарища:

 

Нам кажется, что на данный момент нет по-настоящему интересного отраслевого сайта, где бы специалисты могли ежедневно узнавать не только о новинках отрасли, но и обсуждать прочитанное с теми, у кого аналогичные профессиональные интересы.

 

А ведь и правда, все мы стараемся сделать свои сайты лучше, ну а получается… в общем, что получается, то получается :)

 

Хочу обратиться ко всем неравнодушным, к сообществу tybet.ru, форуму. Предлагайте, высказывайте свои мнения. Что надо изменить, добавить, убрать. Вполне вероятно, что выполняя свою работу день ото дня у нас притупляется чувство остроты, ощущения нового.

 

Конечно, почти ежедневно я получаю письма с предложениями по развитию сайта, хотя, положа рук на сердце, в последнее время большинство из них – это предложения бесплатно дать чью-то рекламу за обещания манны небесной вскорости или просто сделать рассылку. Не то это, надо меняться, надо быть ближе к потребителям, то есть ко всем вам. Как это сделать? Что вы ждете от всех наших проектов, чего мы еще вам не дали? О чем забыли? Что недосмотрели?

 

Благодарю всех, кто выскажет свое мнение.

 

Для тех, кто зарегистрирован на tybet.ru, тему дублирую тут:

http://tybet.ru/community/index.php?page=b...blog=admin-blog

...есть ли на практике возможность вставки видеосообщений в форум? или это проблематично по трафику/хостингу....?...мне кажеться интересная функция может быть....а для ограничения всякого нежелательного контента можно активировать эту функцию для лиц с числом сообщений от 100 допустим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли на практике возможность вставки видеосообщений в форум? или это проблематично по трафику/хостингу....?...мне кажеться интересная функция может быть....а для ограничения всякого нежелательного контента можно активировать эту функцию для лиц с числом сообщений от 100 допустим....

Буквально неделю назад тоже такой вопрос возник - почему на форуме ролики нельзя вставлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо меняться, надо быть ближе к потребителям, то есть ко всем вам. Как это сделать? Что вы ждете от всех наших проектов, чего мы еще вам не дали? О чем забыли? Что недосмотрели?...

 

1. Потребители хотят чёрные и белые списки оконщиков. Сейчас это напрямую запрещено правилами форума, из-за чего он, с одной стороны, достаточно корректен и "чист", а с другой - имеет сильный наклон в сторону профессиональной аудитории, а не кон. потр-ля. Предлагаю подумать - подискутировать на эту тему, т.к. простая отмена правила "запрещены отзывы о конкретных компаниях" превратит форум в помойку, чего никому не хочется.

 

2. Ликбез в виде то ли FAQа, то ли ссылок куда-то должен быть очевиден любому зашедшему на форум, особенно, новичку.

 

Может, ещё что надумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помоечную" ветку для потребителей где они сами будут составлять черные и белые списки и сами между собой обсуждать в том числе и нас.

Есть смысл? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помоечную" ветку для потребителей где они сами будут составлять черные и белые списки и сами между собой обсуждать в том числе и нас.

Есть смысл? как думаете?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Потребители хотят чёрные и белые списки оконщиков. Сейчас это напрямую запрещено правилами форума, из-за чего он, с одной стороны, достаточно корректен и "чист", а с другой - имеет сильный наклон в сторону профессиональной аудитории, а не кон. потр-ля. Предлагаю подумать - подискутировать на эту тему, т.к. простая отмена правила "запрещены отзывы о конкретных компаниях" превратит форум в помойку, чего никому не хочется.

 

2. Ликбез в виде то ли FAQа, то ли ссылок куда-то должен быть очевиден любому зашедшему на форум, особенно, новичку.

 

Может, ещё что надумаю.

не бывает абсолютно "белых" и "пушистых"...все мы косячим...кто-то больше, кто-то меньше...вопрос как правило в подходе к решению проблем...и к скорости их решения...

...мне кажеться гораздо более актуально постараться составить силами форумчан и пользователей некое подобие РЕЙТИНГА по основным параметрам: цена, скорость, качество, общение с клиентов, профграммотность и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

...мне кажеться гораздо более актуально постараться составить силами форумчан и пользователей некое подобие РЕЙТИНГА по основным параметрам: цена, скорость, качество, общение с клиентов, профграммотность и т.д....

post-21571-1258627989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне кажеться гораздо более актуально постараться составить силами форумчан и пользователей некое подобие РЕЙТИНГА по основным параметрам: цена, скорость, качество, общение с клиентов, профграммотность и т.д....

Мне тоже нравится идея не вседоступной (вплоть до смс-голосований) помойки, а эспертной оценки форумчанами отдельных производителей. Создаётся хоть какой-то механизм ответственности (не финансовой, а репутационной) за рейтинг. А ещё рекомендатель может подписаться, что если чо, поможет решить проблемы с теми, кого рекомендовал. Это про белый список.

А про чёрный... Есть же реальное кидалово, мошенники, банкроты, о которых те же форумчане с теми же оговорками могли бы рассказать народу...

В конце концов, можно какие-нибудь пороги назначить, чтобы новички форума и/или случайные посетители не зажигали в этих рейтингах и списках.

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ (Ликбез) на форуме нужен! :)

 

Что касается списков:

 

Всё очень субъективно и относительно, все мы смотрим на разные события по-разному, всегда делая “белыми и пушистыми” себя и вымазывая кого-то чёрными красками. Я лично не хочу, чтобы на этом форуме были какие-то списки и приложу все усилия, чтобы их никогда не было. В жизни было, есть и будет кидалово, обман, недобросовестное отношение, но жизнь сама всё расставляет на место, а наш постоянно накапливающийся опыт даёт возможность обходить эти препятствия. Составление белых списков, это вообще нонсенс, как я (мы) можем нести ответственность за кого-то? Тут сам периодически куда-то попадаешь, хотя бы по тому, что какими мы себе крутыми не казались, но и мы совершаем ошибки, да и далеко не всё он нас зависит. А если кто-то делает зашибись, то и тут его найдут и работу подкинут.

 

Этот форум для специалистов в оконной сфере, которые могут получить здесь определённый опыт, знания, поделиться всем этим с коллегами и просто пообщаться. Потребители здесь разовые гости, а не члены сообщества, и помоек себе они и так могут нарыть в инете.

 

Что касается роликов, я не знаю есть ли техническая возможность их размещения, но возможность их свободно просматривать, точно отсутствует у многих пользователей.

 

Теперь о главном, все дружно стали предлагать, как улучшить работу форума. Это делать надо, но это не главное и не то, как я понимаю, о чём просил Вадим.

 

Необходимы предложения о совершенствовании работы сайта www.tybet.ru и увеличении его доходности.

 

Не будет работать сайт, и о форуме придётся забыть.

 

Это мои такие личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помоечную" ветку для потребителей где они сами будут составлять черные и белые списки и сами между собой обсуждать в том числе и нас.

Есть смысл? как думаете?

1. Потребители хотят чёрные и белые списки оконщиков.

Если потребители "очень хочут" посоставлять разные списки, пусть организуют свой сайт с форумом и упражняются в этом деле сколько душе угодно.

Но только не здесь.

 

К тому же, такая помойка уже есть, все желающие посоставлять списки могут там поупражняться.

 

http://www.oknaforum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, читайте внимательно, я против помойки. И потребители "хочут" не посоставлять списки, а получить совет, где делать окошки, чтобы проблем было поменьше, а окна - получше. И, имхо, миссия профессионалов оконного бизнеса при общении он-лайн частично состоит в том, чтобы направить их не просто искать производителя, а к конкретному оконщику, "с ответом за базар". Мнение моё личное; сам готов и так делаю; нет - так нет, я тут не главный.

 

Что касается сайта tybet.ru, я просто не понял, что речь в вопросе Вадима про него.

Опять сугубо моё мнение: у каждого бизнеса должна быть бизнес-идея: сделать людям что-то полезное, за что они заплатят. В нынешнем виде концепция сайта tybet.ru мне непонятна совсем. Более 50% (на глаз) площади главной страницы накрыто пестрящей анимированной рекламой, вынуждающей с сайта быстро скрыться. Ещё 1/3 площади - новости, которые все заинтересованные лица могут получать в оч удобной рассылке, не портя зрение и нервы на сайте. И тонкая ленточка ссылок "по делу", сосвем не похожая на то, за что кто-то платит деньги. Искать инфо об окнах удобнее в Яндексе (вопрос, ЧТО там найдётся) или на форуме (тяжело для новичков).

Ссылка http://tybet.ru/about/avtor.php на вопрос о бизнес-идее не отвечает.

З.Ы. Лично я ищу инфо по рынку в инете (в порядке убывания) на этом форуме; на сайте oknamar.ru; в Яндексе. На сайт tybet вообще не захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимы предложения о совершенствовании работы сайта www.tybet.ru и увеличении его доходности.

 

http://www.elec.ru/ - сайт очень похож на тибет.. Кроме того они также выпускают журнал тоже.

Находятся не в Москве :)

 

http://www.elec-co.ru - сайт по рекламе на нём.

Кстати варианты оплаты у них также указаны на сайте. На тибете я не нашел этой информации.

Если я не ошибаюсь, то тибет и форум хостятся на отдельной машине.. На www.elec-co.ru также указана информация по хостингу.

И ещё ..

На заглавной странице тибета мне кажется нету четкой структуры, разделы как-то в разнобой идут - посмтрите на тот же www.elec.ru или bfm.ru - там как-то все более четко разделено. На тибете же все сливается, поэтому не всегда видишь то что там есть.

 

Да и возможностей нужно мне кажется сделать больше - к примеру публикация трех объявлений в месяц, 10, 30 и т.д, добавление статей со ссылка на сайт автора - за деньги также.

 

А на форуме можно сделать больше возможностей - http://www.forumhouse.ru/reclama/

К примеру давно бы пора спонсоров раздела вводить.

 

Можно сделать возможность добавлять ссылки в подписи, но за отдельную денежку (не маленькую, т.к. скорее всего админу в ручную прийдется давать разрешение на ссылку).

 

Всё что описал выше - это всё конечно хорошо.. Но боюсь встанет вопрос во времени и персонале чтобы это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, такая помойка уже есть...

Всем помойкам- помойка :) было бы смешно, когда бы не было так грустно ;) видно правильно С.Шнуров высказался во "временно доступен", что отсутствие образования , иже с ним передача знаний - будет по сильней ядерного взрыва ( не дословно) :)

Запретите ввоз .... отравленных радиоактивных вонючих окон .... и других им подобным

Обсуждать на Тибете ее недают!!! Тут, как говорится, без комментариев...

Вообще эти буржуи в конец оборзели, нас за лохов держат. Все г..... нам втюривают, еще и марками раскрученными пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться ко всем неравнодушным, к сообществу tybet.ru, форуму. Предлагайте, высказывайте свои мнения.

Сайтом пользуюсь редко, т.к. раздражает обилие неинформативной рекламы на заглавной странице.... в основном просматриваю новости, и если есть необходимость уточняю коордионаты поставщиков. Регистрироваться в каталоге, пока т.ж. не стал, посчитал , что клиент туда не дойдет.

Предложение - сделать более легкой главную страницу, систематизировав ее по разделам и создав основой- поисковую строку, что-то типа оконного Яндекса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, потребители хотят не список черно-белый, а окна соответсвующие их конкретным запросам. Поэтому если бы каждый ЕВП, зашедший на Форум, был уверен, что он может обратиться к любому проверенному Форумом производителю и получить нужный ему результат- это было бы даже не рекламой, а знаком качества типа . Причем при всем этом поскольку все мы люди и можем ошибаться, ЕВП должен быть уверен, что если вдруг форсмажор, то все Сообщество Форума по мере своих сил при необходимости придет на помощь его исполнителю.

 

пс. знак качества уже есть - ЗР, если к этому начнут относиться именно как к знаку качества, думается, что членство в ЗР станет не простой формальностью и для расставания с ним станут нужны более веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Необходимы предложения о совершенствовании работы сайта www.tybet.ru и увеличении его доходности.

 

Не будет работать сайт, и о форуме придётся забыть.

Тибет позиционируется как первый сайт для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ спк...А что на сайте может почерпнуть потребитель? Ничего, кроме рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я тоже против СПИСКОВ...черных, белых, зеленых....

...но я ЗА РЕЙТИНГ, который составлен максимально большим коллективом специалистов по стеклу, профилю, фурнитуре, оборудованию и т.д....по открытым, понятным для всех и единым для всех правилам оценки....

....все оценивают субъективно в той или иной степени, НО чем больше субъективных оценок из самого разношерствного массива оценщиков, тем ОБЪЕКТИВНЕЕ конечный результат....

...надеюсь, что нет необходимости объяснять разницу между "списком" и "рейтингом"...список априори субъективен....рейтинг изменчив и более информативен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И ещё ..

На заглавной странице тибета мне кажется нету четкой структуры, разделы как-то в разнобой идут - посмтрите на тот же www.elec.ru или bfm.ru - там как-то все более четко разделено. На тибете же все сливается, поэтому не всегда видишь то что там есть.

 

Да и возможностей нужно мне кажется сделать больше - к примеру публикация трех объявлений в месяц, 10, 30 и т.д, добавление статей со ссылка на сайт автора - за деньги также.

 

А на форуме можно сделать больше возможностей - http://www.forumhouse.ru/reclama/

К примеру давно бы пора спонсоров раздела вводить.

 

Можно сделать возможность добавлять ссылки в подписи, но за отдельную денежку (не маленькую, т.к. скорее всего админу в ручную прийдется давать разрешение на ссылку).

 

Всё что описал выше - это всё конечно хорошо.. Но боюсь встанет вопрос во времени и персонале чтобы это реализовать.

одобрямс... :D ...особенно про спонсоров раздела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...личное мнение....форум сейчас гораздо более раскрученный БРЕНД, чем сам сайт....надо этим пользоваться и активнее работать именно в этом направлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, потребители хотят не список черно-белый, а окна соответсвующие их конкретным запросам. Поэтому если бы каждый ЕВП, зашедший на Форум, был уверен, что он может обратиться к любому проверенному Форумом производителю и получить нужный ему результат- это было бы даже не рекламой, а знаком качества типа . Причем при всем этом поскольку все мы люди и можем ошибаться, ЕВП должен быть уверен, что если вдруг форсмажор, то все Сообщество Форума по мере своих сил при необходимости придет на помощь его исполнителю.

 

пс. знак качества уже есть - ЗР, если к этому начнут относиться именно как к знаку качества, думается, что членство в ЗР станет не простой формальностью и для расставания с ним станут нужны более веские причины.

...тоже соглашусь...правильная идея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли на практике возможность вставки видеосообщений в форум? или это проблематично по трафику/хостингу....?...мне кажеться интересная функция может быть....а для ограничения всякого нежелательного контента можно активировать эту функцию для лиц с числом сообщений от 100 допустим....

 

Можно. Есть такой мод для форума. Но форматы не все поддерживаются. Сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...личное мнение....форум сейчас гораздо более раскрученный БРЕНД, чем сам сайт....надо этим пользоваться и активнее работать именно в этом направлении....

Золотые слова! Это можно развить, к примеру, в такую вещь, как награждать некоторые организации дипломом "Тибет.ру". Согласитесь, есть достойные люди. Как, например, одному форумчанину благодарности в форуме постоянно публикуются (не будем говорить кто это, хотя это Вован, я за него двумя руками проголосую :D ). Такая фишка поможет достойным людям развивать бизнес, ведь оконный бизнес - это не только окна пвх, это и другие отрасли. Под этот соус возможно и мероприятия какие-то организовывать, награждения там всякие. Понятно, что многие это захотят, но не всем достанется, я про диплом. Это так, сырая идейка, но польза от нее наверняка будет, я в этих делах не силен, а Вадим, как грамотный медийщик, наверняка сможет это в правильных рамках оформить. Я думаю, что те, у кого будет подобный диплом, будут косвенно содействовать и популярности ресурса хотя бы тем, что их клиенты будут интересоваться, а что такое этот тибет.ру.

Теперь про сам тибет.ру.

Сам сайт несколько хаотичен. Это не беда. Проблема, видимо, в том, что нынешнее состояние дел самого тибет.ру не в лучшем виде, искренне надеюсь, что  я ошибаюсь, но... Вадим эту тему неспроста поднял. Вадим за свои огромные труды ДОЛЖЕН получать достойное вознаграждение,  и, надеюсь, никто не скажет обратного. Однако, ситуация требует улучшений.

Нам кажется, что на данный момент нет по-настоящему интересного отраслевого сайта, где бы специалисты могли ежедневно узнавать не только о новинках отрасли, но и обсуждать прочитанное с теми, у кого аналогичные профессиональные интересы.

Правильное заявление. А ведь и новинок в оконной отрасли, да и больших новостей сенсационного плана тоже нет. На пустом месте сложно создать что-то, привлекающее внимание многих людей. Ситуация еще осложняется общим состоянием отрасли и кризисом, что, видимо, отражается в том числе, и на тибет.ру. Поэтому сидеть и ждать, когда что-то изменится, бессмысленно, надо действовать.

В принципе, можно сделать "колонку эксперта" с Пригожиным в главной роли, уверен, что и другим людям есть что рассказать, Краснову, например. Это обязательно придаст новизны. Естественно, это надо делать аккуратно, т.к. некоторые темы будут все же скандальными. С другой стороны, некоторые темы из форума, в том числе из ЗР, в обработанном виде будут вызывать острый интерес. Я считаю это нормальным вариантом интересной и новой информации, в отличие от "черных списков", которые однозначно недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.