Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС


Windower

Рекомендованные сообщения

ГОСТ 30971-2002 официально НЕ отменён в мае 2006 года. Не надо ля-ля. Пожалуйста.

А вот действительно, было отменено постановление о введении в действие ГОСТ 30971-2002 но в документе отменяющем постановление ничего не было написано об отмене самого ГОСТа. Получается забавная ситуация. Господа юристы, растолкуйте пожалуйста ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот действительно, было отменено постановление о введении в действие ГОСТ 30971-2002 но в документе отменяющем постановление ничего не было написано об отмене самого ГОСТа. Получается забавная ситуация. Господа юристы, растолкуйте пожалуйста :D .

 

Нет, к сожалению, у нас на форуме юристов ;) , что очень плохо...Или есть, но отмалчиваются B)

Ситуация, действительно, забавная.

Я, в свое время, пытался выяснить вообще принципы всех этих "ввел-отменил". И мне объяснили, что отменить может тот, кто ввел или вышестоящая организация. Что, в принципе, логично. Действительно, периодически раньше появлялись сообщения типа...с такого-то числа считать утратившим силу ГОСТ/СНиП такой-то, на его смену вводится такой-то.

ГОССТРОЙ постановлением №113 ввел монтажный гост. Потом ГОССТРОЙ исчез, его правопреемником стал Минрегионразвития, поэтому Яковлев имел полное право отменить постановление №113.

Сейчас уже куча каких-то постановлений появилось самых разных организаций, каждая из которых что-то твердит на тему, что только они имеют право вводить и отменять. Идет чиновничья возня у кормушки, каждый доказывает свою полезность...

Я знаю только одно. Согласно Закону о техническом регулировании ЗАПРЕЩЕНО государству указывать конкретные технические решения в нормативных документах, только конечные потребительские параметры. И второе. Нельзя нарушать "Закон о конкуренции" и создавать нормативами преференции каким-то одним производителям, материалам, технологиям, т.е ограничивать права других участников рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, у нас на форуме юристов ;) , что очень плохо...Или есть, но отмалчиваются B)
Был юрист - Victoria. Очень обоснованно доказывала полезность новых окон, основываясь на их герметичности и приятном внешнем виде.

Но, после того, как я ей выслал статью о комфорте в апреле с.г., исчезла напрочь (а ведь её приглашали в ЗР и, кажется, чуть ли не в модераторы).

Подозреваю, что больше не появится.

Я, к сожалению, не юрист.

А юристы из МОЗП или врут, или требуют денег, или, всё-таки, консультируют, но о-очень не охотно...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не юрист.
6. Занавески на окнах колышатся от восходящей конвекции воздуха (тепловой завесы) от батарей.

...ИЛИ их колышат потоки наружного воздуха, попадающего в помещение через неплотности притворов оконных рам, щели в монтажных швах, щели в обвязках створок и коробок и пр., и пр.

 

Да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ИЛИ их колышат потоки наружного воздуха, попадающего в помещение через неплотности притворов оконных рам, щели в монтажных швах, щели в обвязках створок и коробок и пр., и пр.
Вчера ремонтировал "тяжело больную" балконную дверь.

Занавеска из легчайшей ткани слегка отклонялась. Из двери "подсасывало".

Регулировка, перепакечивание, установка накладных прижимов (со съёмом дверного полотна).

В комнате - +25о. На кухне - труба от надплитного воздухоочистителя перекрывает вытяжное отверстие.

После ремонта, пока заполнял гарантийный талон, почувствовал, что кружится голова. Успел открыть балконную дверь и створку пластикового окна из остекления лоджии.

После оформления документов всё закрыл. Клиентка довольна - не дует (занавеска не отклоняется). Теперь пусть хоть насмерть задохнётся.

Перед уходом обратил внимание на слегка колышащуюся занавеску соседнего окна, под которым находится батарея.

Хорошо, что вовремя сбежал: падать в обморок при клиенте, как то, некрасиво...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вовремя сбежал: падать в обморок при клиенте, как то, некрасиво...

Это всё очень хорошо, но по прежнему излишне стыдливо - то не юрист, то в обморок...

Прошу признать: некоторые из 17-ти "ляпов" НЕКОРРЕКТНЫ.

(Ай-яй-яй.)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё очень хорошо, но по прежнему излишне стыдливо - то не юрист, то в обморок...

Прошу признать: некоторые из 17-ти "ляпов" НЕКОРРЕКТНЫ.

(Ай-яй-яй.)

Паша, тогда тебе остаётся только покупать журнал "Любимая дача" и верить всему тому бреду, который там будут нести безграмотные и бессовестные журналюги по всем остальным элементам жилища... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, тогда тебе остаётся только покупать журнал "Любимая дача" и верить всему тому бреду, который там будут нести безграмотные и бессовестные журналюги по всем остальным элементам жилища... B)

"Достойнейший" ответ.

Вместо того, чтобы исправить свои ОЧЕВИДНЫЕ ошибки в БЛАГОМ деле, быстренько перейти на личности и уйти от конкретики.

Жаль... ;)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Достойнейший" ответ.

Вместо того, чтобы исправить свои ОЧЕВИДНЫЕ ошибки в БЛАГОМ деле, быстренько перейти на личности и уйти от конкретики.

Жаль... ;)

Ты уверен, что эти ошибки ОЧЕВИДНЫЕ? Эти моменты более, чем спорные. Может быть и по-твоему, и по-моему, причём одновременно.

Научную дискуссию с этими журналюгами вести не удастся: главная редакторша не отвечает на мои письма.

Чего я не понимаю: зачем ты так рвёшься защищать этих халтурщиков? В поиске абсолютной истины?

Где у нас нет лохотрона? В торговле? В медицине? В ЖКХ?

Везде, и беспросветно.

На этих друзей надо бы подать в суд, только кому это надо? Тогда придётся на всех подавать в суд, и не работать, а судиться.

Считай, что ты прав. Ты защитил честных журналистов и уважаемого строительного эксперта от нападок безграмотного ремонтника. Можешь ложиться спать с чистой совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ты уверен, что эти ошибки ОЧЕВИДНЫЕ?

2. Чего я не понимаю: зачем ты так рвёшься защищать этих халтурщиков?

3. Считай, что ты прав.

1. Да.

Потому что в мае 2006 г. было отменено постановление № 115, а не ГОСТ 30971.

И потому что занавеска МОЖЕТ колыхаться не только от восходящей конвекции воздуха.

2. Ты невнимателен. Жаль.

Цитирую сам себя: "Мне думается, если уж разбирать бред "эксперта" по словечку, да ещё и конкурсы на эту тему устраивать, то за своими словами тоже следить надо. Чтоб не уподобляться, так сказать..."

3. Да, я прав. А ты уподобился.

Имхо: зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ремонтировал "тяжело больную" балконную дверь.

Занавеска из легчайшей ткани слегка отклонялась. Из двери "подсасывало".

Регулировка, перепакечивание, установка накладных прижимов (со съёмом дверного полотна).

В комнате - +25о. На кухне - труба от надплитного воздухоочистителя перекрывает вытяжное отверстие.

После ремонта, пока заполнял гарантийный талон, почувствовал, что кружится голова. Успел открыть балконную дверь и створку пластикового окна из остекления лоджии.

После оформления документов всё закрыл. Клиентка довольна - не дует (занавеска не отклоняется). Теперь пусть хоть насмерть задохнётся.

Перед уходом обратил внимание на слегка колышащуюся занавеску соседнего окна, под которым находится батарея.

Хорошо, что вовремя сбежал: падать в обморок при клиенте, как то, некрасиво...

;)B):D Вашим легким нужно ставить памятник, они настолько могучи, что перегнали через себя весь объем воздуха квартиры, который был свеж (ведь полотно двери при ремонте снималось)....и похоже раза на два перегнали, ведь голова даже закружилась от недостатка кислорода :D :D :)<_<:DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)B):D Вашим легким нужно ставить памятник, они настолько могучи, что перегнали через себя весь объем воздуха квартиры, который был свеж (ведь полотно двери при ремонте снималось)....и похоже раза на два перегнали, ведь голова даже закружилась от недостатка кислорода :D :D :)<_<:DB)

Интересно, а кого теперь заказчица будет винить что душно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем воздуха квартиры, который был свеж (ведь полотно двери при ремонте снималось)
То, что остекление лоджии герметично закрыто, я понял только потом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпилог.

 

Мне позвонила главный редактор журнала и сообщила, что весь материал готовил "эксперт" Шухатович по заказу редакции.

В связи с этим снимаю обвинения в адрес журнала в некомпетентности (хотя, по правилам, надо бы было выслушать и Шухатовича).

Договорились, что следующий материал по окнам пойдёт через мою консультацию.

Перед опубликованием будет вывешен для обсуждения на форуме.

 

За интервью журнал денег не платит (как в моём случае), но за статьи платит гонорар.

Так что, если у кого-то из участников форума есть материал для публикации в этом журнале, он может даже заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпилог.
Ребята  :rolleyes: Я как то года два назад поддался на уговоры,журналиста местной газеты написать про нашу фирму и металлопластиковые окна ,ну типа рекламы :rolleyes: .Так они за мои же деньги,такое написали :D ,что я просто был в шоке :D ,так что после этого ,ну их нафиг :blink: И когда мне звонят журналисты и говорят,что у них готовится материал типа "Тёплый дом" на меня просто ржачь нападает :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята  :rolleyes: Я как то года два назад поддался на уговоры,журналиста местной газеты своих знакомых написать про нашу фирму и поставить себе металлопластиковые окна ,ну типа рекламы :rolleyes: .Так они за мои же деньги,такое написали поставили:D ,что я просто был в шоке :D ,так что после этого ,ну их нафиг :blink: И когда мне звонят журналисты и говорят,что у них готовится материал типа "Тёплый дом" оконщики и предлагают поставить оставшиеся окна на меня просто ржачь нападает :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха у тебя праздник чё ли какой? :rolleyes: Или на себе испытываешь,что такое безвредное курение :blink: ?

Похоже он просто решил потренироваться. Часом не собрался ли наш Андрей в журналистику податься? :rolleyes:

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому _если кто не понял_ что оказавшись в роли потребителя, начинаем совершать те же ошибки, против которых так снисходительно привычно консультируем на форуме :rolleyes:

- обратиться к непроверенному источнику услуг;

- судить по единичному косячному случаю о состоянии дел в отрасли в целом

...

список можно продолжить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому _если кто не понял_ что оказавшись в роли потребителя, начинаем совершать те же ошибки, против которых так снисходительно привычно консультируем на форуме :rolleyes:

- обратиться к непроверенному источнику услуг;

- судить по единичному косячному случаю о состоянии дел в отрасли в целом

...

список можно продолжить :blink:

А ну если так,то конэчно,кто их чертей знает :rolleyes: ,наверно нужно сперва на форум журналистов :rolleyes: .

Ну что начинаем боян ,как выбрать "журналюгу"?Или подождём,что про Виндовера напишут :D ?

Я тебе как нибудь ссылку дам на мой двухгодовалый сайт,мне его тоже профи по окнам делал,так я его теперь не могу найти,чтоб ту чушь,которую он там понаписал исправить :D ,так и не пользуюсь им,так захожу иногда,чтоб поржать ,а ты говоришь единичный случай :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.