Перейти к публикации
forum-okna.ru

При какой температуре можно устанавливать окна?


Гость Гость_AlexSPb_*

Рекомендованные сообщения

Простите не понял, готовить кого?

Знаете, такая шутка есть - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. Вот так и тут.... шутят.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну да, вечный спор руководства с исполнителями. Конечно, высшее образование всегда рулит. Кто там пищит? Монтажник? Тьфу на него....

 

Поэтому я и не перевариваю руководство. Над собой... Только ЕВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вечный спор руководства с исполнителями. Конечно, высшее образование всегда рулит. Кто там пищит? Монтажник? Тьфу на него....

 

Поэтому я и не перевариваю руководство. Над собой... Только ЕВП

... в начале своей карьеры я 6 лет работал монтажником, причем один без напарника, и как ты говоришь ручками все это пробовал... так что зря ты так... просто руководители во многих моментах видят дальше...

приезжай в сибирь и посмотрим сколько ты будешь ждать зимой температуру -5 градусов... как минимкм месяцев 4-5 без работы получится.... а гденибудь в якутске так вообще получится 6-7... поэтому люди в данных регионах ищут пути и технологии по которым можно работать)))) :D

 

Знаете, такая шутка есть - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. Вот так и тут.... шутят.... :rolleyes:

;):thumbsup:

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вечный спор руководства с исполнителями. Конечно, высшее образование всегда рулит. Кто там пищит? Монтажник? Тьфу на него....

 

Поэтому я и не перевариваю руководство. Над собой... Только ЕВП

 

 

а подробнее, кто руководитель и кто исполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с теми кто считает более качественной установку зимой, конечно в отапливаемом помещении. Приходится ставить и ниже чем -20 в основном на объектах капстроя, и строить... Писал уже где-то на форуме. Сроки, сметы, договоры, штрафы, зарплата...Под "замарозку". ;) И с ПСУЛОМ расширенным и "всякоразно", и с портаками, и переустановкой по теплу вперёд и только вперёд... У нас "папа" альпинист, выносливый жуть, учит лбом стены прошибать...На частнике стараемся вести себя культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно опытным в монтаже людям дилетанский вопрос задать?

В строительстве существует такая технология кирпичной кладки и монтажа сборных ЖБК в зимних условиях, как "замораживание". То есть, раствор не набирает марочной прочности в зимний период, а весною пир повышении температуры возобновляется химическая реакция и возобновляется " твердение" раствора. Применяются дополнительно стойки, раскрепляющие элементы и т.д., но речь не об этом.

 

А как себя ведет пена? Когда ее, к примеру, применяют при температуре минус 20 град БЕЗ устройства тепляков? Происходит ли увеличение ее объема весною при повышении температуры? Если мне не изменяет память, то она при твердении увеличивается в объеме на 30 и более процентов. И твердение должно происходить при положительных температурах в увлажненной среде?

Поделитесь опытом, просветите несведущего ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в начале своей карьеры я 6 лет работал монтажником, причем один без напарника, и как ты говоришь ручками все это пробовал... так что зря ты так... просто руководители во многих моментах видят дальше...

приезжай в сибирь и посмотрим сколько ты будешь ждать зимой температуру -5 градусов...

 

Я про Сибирь не знаю, я там не работал. У вас там и пена то скорее другая, не то что у нас. А в нашем регионе запросто можно дождаться более менее приемлемой температуры и зачастую не парить мозги заказчикам в угоду наполнению своего кармана.

 

Я знаю как ставят в холода у нас, знаю сколько платят монтажникам и на какую максимальную сумму монтажники готовы накупить материала. И какого качества материала. Сам был в таких условиях. И ответственно заявляю исходя из своего опыта - зимний монтаж, да еще и с кучей скидок, не может быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно опытным в монтаже людям дилетанский вопрос задать?

В строительстве существует такая технология кирпичной кладки и монтажа сборных ЖБК в зимних условиях, как "замораживание". То есть, раствор не набирает марочной прочности в зимний период, а весною пир повышении температуры возобновляется химическая реакция и возобновляется " твердение" раствора. Применяются дополнительно стойки, раскрепляющие элементы и т.д., но речь не об этом.

 

А как себя ведет пена? Когда ее, к примеру, применяют при температуре минус 20 град БЕЗ устройства тепляков? Происходит ли увеличение ее объема весною при повышении температуры? Если мне не изменяет память, то она при твердении увеличивается в объеме на 30 и более процентов. И твердение должно происходить при положительных температурах в увлажненной среде?

Поделитесь опытом, просветите несведущего  :blink:

 

Зимняя пена Макрофлекс при -15 просто текла. Не раздувалась, а наоборот принимала состояние находжения в баллоне, то есть жидкая становилась. Наблюдал такое пару раз (между прочим работодатель и настаивал, хотелось баблица срубить в феврале). И заставил приезжать летом и перепенивать. Казел.

 

Извиняюсь за ругань, но я же его еще тогда предупреждал, а он слушать не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А как себя ведет пена? Когда ее, к примеру, применяют при температуре минус 20 град БЕЗ устройства тепляков? Происходит ли увеличение ее объема весною при повышении температуры? Если мне не изменяет память, то она при твердении увеличивается в объеме на 30 и более процентов. И твердение должно происходить при положительных температурах в увлажненной среде?

Поделитесь опытом, просветите несведущего  :blink:

Проконсультировался у нашего лепшага брыгадзiра:

 

Если мороз градусов до 15, то пена при оттаивании начинает работать (расширяться). Если больше, то она превращается в труху.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я про Сибирь не знаю, я там не работал. У вас там и пена то скорее другая, не то что у нас.  А в нашем регионе запросто можно дождаться более менее приемлемой температуры и зачастую не парить мозги заказчикам в угоду наполнению своего кармана.

 

Я знаю как ставят в холода у нас, знаю сколько платят монтажникам и на какую максимальную сумму монтажники готовы накупить материала. И какого качества материала. Сам был в таких условиях. И ответственно заявляю исходя из своего опыта - зимний монтаж, да еще и с кучей скидок, не может быть хорошим.

 

пена у нас такая же... -15 градусов...

ну не макрофлекс конечно, а профессиональную берут)))

да и заказчикам мозг никто не парит, тем более в угоду наполнения своего кармана, так как любое парение мозга заказчику может обернуться большим гемороем для компании...

и монтажникам в разных конторах по разному платят... но если монтажник пришел работать не на пол сезона, он некачественный материал закупать не станет... это кстати к вопросу о текучке монтажников)))

...и тем неменее я так же ответственно заявляю исходя из своего опыта что зимний монтаж надежнее летнего...)))при условии что его не профаны делали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вот у нас монтажники материалы не закупают :) . Все поставляется централизовано и единообразно. Запенивание до -12 С при отапливаемом помещение, ежели клиену очень хочется поставить окна при -30 (закрыть контур, дать тепло в дом, да моли причин у людей) то ставиться на временное сухое утепление, как с погодой устаканилось делается постоянный шов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вот у нас монтажники материалы не закупают  :huh: .

 

Да это, естественно, хорошо. Но вот только воруют, блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это, естественно, хорошо. Но вот только воруют, блин....

 

Может быть правильнее будет сказать, забирают остатки себе? :huh: Тогда это в порядке вещей. :huh:

Или конкретно воруют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть правильнее будет сказать, забирают остатки себе?  :huh:  Тогда это в порядке вещей.  :huh:

Или конкретно воруют?  :)

 

 

Да нет, я про вообще. Тем более если большие объемы, то...... Работал как то на подобном объекте, пену выдавали обязывая приносить пустые баллоны взад. На отдельном объекте таким образом можно худо-бедно проконтролировать, но на частных заказах увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На частных заказах проще: есть программа для расчета расходных материалов, есть Заказчик (прораб и т.д.) который получает инструкцию как должно все выглядеть по окончанию установки - сколько крепежных точек, какие ленты и где должны быть, сомневается - всегда может вызвать специалиста для контроля качества. :rolleyes: А монтажники прекрасно понимают политику кнута и пряника: все сделал по инструкции - на тебе пряник, нарушил - ну извини :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С воровством(я бы назвал это заимствованием) сбором болонов не справишься,нужна грамотная политика руководства.Что до зимнего монтажа-25 минуса при северном ветре не проблема."Титан""зимний ,алучше илбрук(только не паленый) и в перед без проблем.Если пена течет то ее переморозили при доставке и соглашусь на все 100 ,что косые вылазя сразу.Говорю то что знаю-не один год провел на монтаже,а окна не считал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.