Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двойной стеклопакет 32мм.


ostap34

Рекомендованные сообщения

Стёкла будут обычными. Сейчас такой вариант 4+8+4+12+4 или 4+12+4+8+4 Сам не знаю, куда должна смотреть (скажем) большая камера. Или это не так важно?

На этом форуме всё время вижу темы за Low-e стёкла, но у нас в городе с ними не так определённо. Одни предлагают на ура, но без всяких гарантий; другие сами говорят, что больше крика про них, чем толку.

Поделитесь таблицей на "Окна и их типовые значения сопротивления теплопередаче" Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы в свое время заказывали испытания похожих пакетов, только рамка не 8мм, а 6. Разница в третьем знаке после запятой на одну тысячную. При этом я даже не запомнил, какой вариант был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёкла будут обычными. Сейчас такой вариант 4+8+4+12+4 или 4+12+4+8+4 Сам не знаю, куда должна смотреть (скажем) большая камера. Или это не так важно?
Не так важно. Но, лучше, внутрь комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

А скажите, насколько хуже профиль Монбланк в сравнении с Векой? Сам понимаю, что разные уровни, но всё же.

Понятней будет на примерах или в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

А скажите, насколько хуже профиль Монбланк в сравнении с Векой? Сам понимаю, что разные уровни, но всё же.

Понятней будет на примерах или в цифрах.

На мой не объективный взгляд как ВАЗ и Мерседес. И то, и то ездит. И раз понимаете, то зачем спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой не объективный взгляд как ВАЗ и Мерседес. И то, и то ездит. И раз понимаете, то зачем спрашиваете?

Есть другое субъективное мнение, что диапазан покороче будет ВАЗ-Ford focus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другое субъективное мнение, что диапазан покороче будет ВАЗ-Ford focus
Ваз и ........Какая разница...кто на чём ездит,то и хвалит :D ,пока не купит то на чём некогда не ездил :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другое субъективное мнение, что диапазан покороче будет ВАЗ-Ford focus

Это по качеству

а по стоимости (закупочной) как ваз2110 и ваз2112 ))))))

 

привет сосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fen-X, привет землякам!!

Вопрос к активным посетителям форума: "Что за окна (фурнитура, профиль, СП, клапана и т.д.) стоят у вас дома?

Чисто спортивный интерес. А может быть кому-то послужит стимулом при выборе.

Сам начал юзать Геалан/Века, фурнитура Рото, СП двойной самый обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fen-X, привет землякам!!

Вопрос к активным посетителям форума: "Что за окна (фурнитура, профиль, СП, клапана и т.д.) стоят у вас дома?

Чисто спортивный интерес. А может быть кому-то послужит стимулом при выборе.

Сам начал юзать Геалан/Века, фурнитура Рото, СП двойной самый обычный.

Не надо таких стимулов при выборе. Сотню раз повторялось и видимо будет еще - для конечного потребителя не важны марки комплектующих. Важно соответствие требованиям и качество изготовления. Из любых дорогих классных шикарных брендовых замечательных комплектующих можно сделать отвратительное окно, которое и починить-то сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо таких стимулов при выборе.

Так уверенно говорите ?! Кому как. Я вот при замешательстве в покупке в чём либо, часто интересуюсь бытностью своего продавца. Одним словом: "А что у вас?" И уже после, оцениваешь его (продавца/консультанта) по разным критериям. Вот к примеру на этом форуме абсолютно все за Low стекло. И вы же массово из столицы. У нас всё с точностью до наоборот, если разобраться. При первом обращении/знакомстве с фирмой (если можно её так назвать) предлагают i-стекло, где-то даже мотивируя в подарок. А вот когда завязывается диалог минут на 5-7, то получаем откровенные слова продавца, что он/она ставит всем свои знакомым двух камерный СП и без всякого низкодисперсионного стекла. Про аргон вообще молчу.

Что касается вашего ответа на мой призыв поделиться своим выбором окон среди авторитетных пользователей с n-тысячью ответов, то почему вы остановились на выборе Века и Геалан? Чисто внешне? Т.е. вы открываете занавес и любуетесь на округлый профиль и вам этого достаточно?! Да ни поверю всей этой простоте. Пусть кто-нибудь из модераторов скажет прямо: "У меня стоит Монбланк и я им доволен. Ведь профили все абсолютно одинаковы, а фурнитура вся однозначна либо Рото, либо Мако, либо Вижиния. собирают окна у меня под боком, и я всех их контролирую"

Далеко не так всё, как вы преподносите. Почему вы (во множественном числе) отвечаете

на вопрос про сравнение профилей человеку с мужским именем опираясь на машинки? А дамам опираясь на сравнение с кофточками ?? Вы полагаете, что здесь одни прохожие из колхоза? Знаете, я не плотник и не столяр. Но если бы сказали , что липа мягкая и она для резьбы и в сауну, а дуб твёрд и важен в своём массиве для чего угодно, то от меня больше бы было уважения к диалогу с вами. А вы как с тупыми и так и с натяжкой. Типа одолжение.

Был вопрос в моей теме. Какая разница между Векой и Монбланком? Понятно всем имелось ввиду профиль. И все, абсолютно все проигнорировали вопрос. Вы хотите сказать, что по своим ТХ техническим характеристикам (х.з. там, на изгиб, сжатие, момент кручения, остаточная деформация, предел прочности, удельный вес, запас прочности и т.д. а может что-то ещё вспомню из курса) все одинаковы ?? Нет, не поверю этому.

Форум классный. Стоит две ветки по десять страниц прочесть и уже ясна позиция многих. НО НЕТ ЕДИНОГО. Пусть каждый своё лоббирует, но мнения на столько разняться, что вопросов становится ещё больше чем было. И я не знаю с чем именно это связано.

Написал, много. Будет с чего продолжить….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть кто-нибудь из модераторов скажет прямо: "У меня ....

 

Говорю :D :

У меня стоит Schuco (рама 58мм) с середины 90-х, просто потому, что муж тогда работал замерщиком в компании, которая ставила эти окна и ему дали хорошую скидку. Про Montblanc, REHAU, Veka и др. просто понятия не имели. Стеклопакет стоит двухкамерный 28 мм ( это был максимум на тот период) с низкоэмиссионным к-стеклом (про i-стекло тогда и слыхом не слыхивали) . Но уже тогда понимали, что основная площадь окна – это стеклопакет, и он должен быть как можно теплее. Ну люблю я, когда тепло.

За последние полгода довелось немного поучавствовать в заказе окон, и вот:

* У брата с маманькой стоит REHAU Sib с двухкамерным пакетом (миллиметров 40) уже с i-стеклом, потому, что заказывали у человека, который работает на этой системе, и я ему верю.(Привет, тебе, дорогой ;) )

* У друга братика – стоит что-то от Калева, что-то приличное, потому, что этому другу, надо было «круто», качественно и можно было дорого. Пакеты аналогичные. Тут опять же человеческий фактор сработал, сначала сама позвонила, только потом телефон этого менеджера дала. Поговорив, поняла, чисто интуитивно, что сделает хорошо. До сих пор тащатся от сервиса: ноутбук, рекламные проспектики, инструкции, аккуратность и тщательность установки, уборка после монтажа, а там была жуткая кирпичная хрущоба …. (Тебе тоже привет! Помнишь меня? Как пытался мне прорекламировать трехкамерные пакеты? Не надо, говорю, знаю всё, я модератор с форума. Мне, говорит, без разницы, кто Вы и откуда, но пакеты у нас, типа, классные… B)<_< )

* Сотрудница из офиса поставила Veka (если не путаю, зато помню у кого …) пакеты ей тоже посоветовала с i-стеклом. (И тебе привет, дорогой! :D )

Короче: белое, прямоугольное, с теплыми пакетами, сделанное людьми, которые любят свое дело и отвечают за свои слова. И пусть они сами выбирают из какого профиля они делают этО белое прямоугольное и фурнитуру к нему подбирают, а мне главное, чтоб открывалось, закрывалось, проветривалось и не дуло, когда этого не надо. И не было подозрительно дешево и безумно дорого. (И еще чтоб родственники – знакомые мозг не выносили, но это самое трудное в процессе установки окон и пару месяцев после, но эт личное :D ). А по поводу дизайна… ну, если заниматься только созерцанием окон, наверно, это важно. Но в мире столько разного/прекрасного, начиная с занавесок… :rolleyes::D

Это мое имхо B)

 

Написала, много. Поможет ли… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неинтересно сравнивать + и - тех или иных систем.

для меня важнее КТО и КАК делает чем из ЧЕГО.

Я знаю кто в Н-ске хорошо делает и туда обращаюсь. Знаю кто хорошо ставит и тех прошу.

А будет это ВЕКА или Экспроф или Трокаль - не так уж важно.

Можно и монтблан от проверенного производителя. Но в эту же цену можно и ВЕКУ. При равной цене и качестве я выбрал ВЕКУ потому что стенки толще.

Ставил кстати для друга. Он поначалу обижался - говорил швы грязные... приехал - почистил... ;)

 

А ждять дискуссии с активным обсуждением +/- - не дождестесь. неитересно нам Вас тут развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторение - мать учения. На прошлой неделе - объект номер один - новостройка, монблан + Roto 101. Створки не в размер, продувание, заедание. Сделано - замена уплотнителя на шлегель, смазка-чистка фурнитуры, перестекловка. Объект номер два - века + зигения, регулировка, перестекловка, замена откосов, новое заполнение пеной швов, на балконных дверях - устранение "талий" коробки с помощью домкрата и анкеров. Объект номер три - протечка на остекленной лоджии, конденсат, Рехау + рото 101. Перемонтаж с новыми элементами козырька, создание водоотвода от верхних соседей. Чистка-смазка фурнитуры.

 

 

Причем тут профиль-фурнитура-стеклопакет?

 

У меня: две комнаты - Геалан, МАСО, 32 мм двухкамерка. Последняя зарплата с предыдущей работы, шесть лет. Фурнитурил, стеклил сам. Стеклопакеты - сам ( И-стекла у меня не было). Клапана аереко.

Кухня + Лоджия - века58 + 24 мм сп с И-стеклом, МАСО конечно.

Спальня - века70 + 42мм двухкамерный стеклопакет с триплексом, МАСО. Это уже второе окно, первое было белым, продано соседу. Сейчас у нас новая ламинация появилась, думаю может окно поменять? Клапан не первый год под большим вопросом - в комнате периодически перевернутая вентиляция.

 

Ну как Вам помогут эти сведения? Установлено то, что было под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к активным посетителям форума: "Что за окна (фурнитура, профиль, СП, клапана и т.д.) стоят у вас дома?

Чисто спортивный интерес. А может быть кому-то послужит стимулом при выборе.

 

Я как-то тему завел на форуме "Как делать можно, но не нужно". ;)

У меня практически все сделано "не как у людей". Но все прекрасно работает многие годы и будет работать дальше.

Окна. 1999год.

Надо было поменять в панельном П-44 чудо оконной техники в виде раздвижки со щеточными уплотнителями.

Набросал эскизик - три одинаковые створки, по краям глухари, посередине п/о.

Позвонил по "Экстра-М" наугад в десяток фирм. Терпеливо выслушал бред от девочек-менеджеров.... цену назовите. Ни хрена себе....окна одинаковые, а цена в полтора раза гуляет. За что? Выбрал рядом с работой офис "Народных окон", профиль Вельтпласт, фурнитура Рото. Менеджер-мужик лет сорока на твердую четверку все объяснил. Собственно, меня даже не цена, профиль и фурнитура интересовали, а то, что они могли сделать окна яично-желтого цвета, мне под цвет кухонного фасада надо было окна подобрать B) Ну автоматом, второе пошло белое. С\пакеты обычные двухкамерные, 32-36мм, меня это не интересовало. Никаких низкоэмиссионных стекол - и с этими зимой 24-25 градусов. Зачем низкоэмиссионные? Один подоконник пластиковый, фирму не помню, даже неинтересно. Стоят на нем горшки с цветами 10 лет, все нормально. Второй подоконник вообще из ламинированного ДСП, это вообще-то столешница, я фото как-то выкладывал. Другие окна - алюмо-дерево "АллкоВуд термико" собственного производства, с/пакеты обычные, три четверки 44-50мм толщиной, подоконники - клееный дуб. Фурнитура АУБИ. Все откосы - ГКЛ под белой краской.

В окнах - клапаны АЭРЭКО - ЕММ с простым и акустическим козырьками. (надо же на себе проверить, что людям предлагаешь :D ). Механическая вытяжка на кухне.

Первый раз почистил и смазал фурнитуру в прошлом году, исключительно из уважения к Владимиру Евгеньевичу :D , да и просто стало интересно, что изменится. Ничего не потеет и не промерзает, только в январе 2006 года при -30 на стеклопакетах внизу в углах ледок появился (спасибо алюминиевому спейсеру) и тонкие полоски инея на клапанах, при -20 все исчезло. Что такое "провисание створок", я у себя не видел. Я их вообще редко открываю. С уплотнителями проблем нет.

Периодически знакомые, родственники и т.д. (бывают весьма солидные люди с Рублевки) просят рекомендовать кого-нибудь поставить окна в квартиру, коттедж. По ПВХ все время рекомендую Неопласт, это КБЕ и Трокаль, пока никто не жаловался. По дереву - одну фирму из Одинцово. И там , и там знаю владельцев, могу повлиять на ход событий. Одного деревяшечника с ДОК-3 больше рекомендовать не буду, споткнулся он на ровном месте у одного банкира в коттедже, пришлось менять "лошадь на переправе".

Измучившимся в муках выбора могу дать несколько советов типа ИМХО. Хотите- слушайте, хотите - нет.

Белизна профиля - да какая разница? Снаружи любой будет через год серым от грязи и мыть вы его никогда (вероятнее всего) не будете. Внутри днем любой белый профиль будет в контровом свете серым.

Немецкий, не немецкий профиль....да какая разница? Тоже мне, бином Ньютона....

"Монтаж по ГОСТу"....выдохните....

Какие с/пакеты? Какое отопление - такие и с/пакеты. И-стекло не самоцель.

 

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Пусть кто-нибудь из модераторов скажет прямо: "У меня стоит Монбланк и я им доволен. ….

Неверно понимаете функции модераторов - мы тут помойку убираем, ежели вдруг возникнет. Кроме модераторов на форуме полно людей образованных и понимающих. Но раз уж надо, что бы именно модераторы....

 

У меня дома стоят деревянные. типа финской 2-х рамки. Коробка 140 мм. В наружной ствокре стекло, во внутренней пакет. Пакет что-то 16-18 мм, однокамерный.

На клапана никак не решусь - вентиляция не в норме и недтоп.

Почему такие окна? А потому, что когда в 1998 году пришлось получать зарплату окнами получил из 45 серии испанской системы DVP. "Теплые" они, по современным требованиям, вполне условно. Потом было 3 года конденсата - утром тазик воды с окна, вечером так же. На откосах (штукатурных, между прочим) грибы росли всех мыслимых цветов.... А я работал сборщиком, потом мастером цеха, про все эти премудрости с точками росы, вентиляцией и пр. понятия не имел...

Вот и решили мы с женой купить ТЕПЛЫЕ окна. Про ПВХ тогда как-то не особо слышали, алюминщик я, а дерево - оно в России от века. Ну вот и выбрали.

Впечатления? Да рад я безмерно. Тихо у меня, привычные всем форточки, никакой периметральной фурнитуры, за которой надо ухаживать....

 

Когда пришла пора покупать окна в квартиру дочери я пошел в Калеву. И выбрал калева-Дизайн, с белой резиной, с 2-х кам.пакетом с к-стеклом.

Почему? А потому, что считаю, что лафа с оплатой по тарифам тепла скоро кончится. Не так давно о счетчиках на воду говорили как о диковинке.... Вот и считаю, что окно излишне "теплым" не бывает.

 

Теперь лирика: я рад, что тогда не слышал про ПВХ окошки, когда выбирал окна себе в квартиру - представляю ЧЕГО бы я наслушался и чего бы я купил....

Кстати, до сих пор есть квартиры в которых те псевдо теплые, испанские окна стоят и люди в ус не дуют - не течет у них ничего. И зимой 2006 года слишком больших проблем не было.

 

А разница между профилями/фурнитурами и т.д. есть. Какая - читайте форум - писано об этом видимо не видимо .... или просто поверьте. Вот, например, я ни себе, ни своим знакомым из обозначенного в Вашей цитате профиля окна не порекомендую. Хотя можно сделать их нормально... можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к активным посетителям форума: "Что за окна (фурнитура, профиль, СП, клапана и т.д.) стоят у вас дома?

Чисто спортивный интерес. А может быть кому-то послужит стимулом при выборе.

Окна - установленные при строительстве дома 40 лет назад ОС (окна спаренные). Для особо продвинутых: "на винтах".

Пришлось заменить створки в спальне: до моего переезда в эту квартиру (досталась жене по наследству) тут жил психически больной человек. Створки и завертки были изуродованы. Даже в межкомнатных стенах дыры.

Дыры в стенах заделал. На помойке нашёл комплект створок, выброшенных при замене окон, с уплотнителем в виде полушерстяного шнура, и заменил створки с подгонкой размера и места установки вколотных петель.

Что я получил в результате:

- освещённость - проектная;

- температура - 20-21оС (напомню СанПиН 2.1.2.1002-00: допустимая 18-24, оптимальная 20-22);

- по части приточной вентиляции: из притвора сифонит "от души". Когда мне это не нравится, вклеиваю "Ленту для заклейки окон" (она не оставляет следов и легко вставляется и изымается)

post-4303-1258914353_thumb.jpgpost-4303-1258910078_thumb.jpg

в притворы кроме форточки. (Периметр форточки - это постоянный подсос воздуха, необходимого для дыхания).

post-4303-1258909172_thumb.jpg

Единственный недостаток - транспортный шум, не сильный, но неприятный.

Возможно, вклею в притворы D-профиль фирмы Vаrnamo и врежу в левую створку клапан ЕММ фирмы Aereco.

Но, вот беда: жене не нравится температура +21о, которая бывает при загерметизированном притворе, она требует не более 18о.

А открывание форточки - это транспортный шум (напомню: не сильный, но неприятный).

За полчаса я могу вклеить этот самый D-профиль, за 2 часа могу врезать в створки "Eurostrip", но после этого придётся или жить с постоянно открытой форточкой, или разводиться с любимой женой.

 

Господа модераторы! Прошу не подвергать меня премодерации за то, что я рассказал правду. Можете удалить этот пост и сообщить об этом мне в личку.

Просто я добиваюсь комфорта в помещении дешёвыми способами, а денег на установку пластиковых окон, чтобы квартира стала жаркой и душной, у меня попросту нет.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие с/пакеты? Какое отопление - такие и с/пакеты. И-стекло не самоцель.

 

Удачи B)

 

Значит так... Стоят все окна ПРОПЛЕКС "Премиум"... Шесть лет... Как купил новую квартиру, так год окна не менял - уподоблялся "сапожнику без сапог"... Потом, на счастье, видать :D , выиграли тендер на остекление соседней новостройки - аналогичный дом в 300-х метрах... Вообщем, когда изготавливали окна, в ультимативном порядке потребовал завезти одну балконную "спарку" и стандартную "двушку" на мою квартиру (понимаю, что нарушение... сам не знаю чего... может самодурство ;) )... Эти два окна были со стеклопакетами 32мм/ТОП... Следующие окна уже шли не из "строительной партии", а отдельным заказом - ну надо же было добивать ситуацию... Как всегда, решил проявить скромность и на вопрос "Вам стеклопакеты какие ставить?", ответил - "Ставьте обычные...", (т.е. 32 мм без ТОПа)...

 

Итог:

- те, первые два окна, что были из "тендерной партии" - не продуваются, не "клинят".... ничего не...

- отдельно сделанные окна ничем от первых не отличаются...

Уж, не знаю, НО! Никаких мероприятий при монтаже, отличных от тех, что мы делаем на объектах заказчиков, не проводилось...

 

Есть нюанс, Борис Иванович... По Вашей фразе Какие с/пакеты? Какое отопление - такие и с/пакеты. И-стекло не самоцель....

Так вот... Одно из окон с простым стеклопакетом оказалось в комнате малого... Где то, среди зимы, решил перекинуть ему ТОПовские - не знаю, насколько, но в морозы в его комнате стало теплее - даже масляный обогреватель убрали (раньше, если где-то ниже -25 опускалось, включали)...

Так, что ощутил на собственном опыте полезность стекол с низкоэмисионным покрытием...

 

P.S. Все думали, что поставлю себе Artec contour - ставили из этого профиля "особо-VIP-персонам"... а я... ПРОПЛЕКС!!! Вообщем-то, не жалею... да я вообще на окна дома не смотрю - надоели! :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в его комнате стало теплее - даже масляный обогреватель убрали (раньше, если где-то ниже -25 опускалось, включали)...

Так, что ощутил на собственном опыте полезность стекол с низкоэмиссионным покрытием...

Очень интересная и полезная информация.

Если можно, расскажите, пожалуйста, какая температура в комнате была до замены стеклопакетов и стала после неё (в режиме оптимального вентилирования)?

И какие клапаны использовались?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и полезная информация.

Если можно, расскажите, пожалуйста, какая температура в комнате была до замены стеклопакетов и стала после неё (в режиме оптимального вентилирования)?

И какие клапаны использовались?

 

Вы... это... в ступор меня, пажалуйста не вводите... У меня термометр последний раз дома был когда ребёнок ещё в "ходунках" по квартире бегал... и не по той, где стеклопакеты меняли... Потом исчез куда-то...

 

Я, наверное инопланетянин, либо моё семейство ведёт антиобщественно-ненормальный образ жизни... НО! Мы не циклимся на температуре, влажности... Мы, как бы просто комфортно себя чувствуем в тех условиях, которые на сегодняшний день существуют... некогда... есть дела по-приятнее!

 

Какие клапаны, говорите... Да, никаких... Вот, кстати... У меня друг квартиру в кирпично-монолитной новостройке купил... У него в стене клапан смонтирован... Спрашивает: "Как бы замуровать эту балду... Хочу шкаф туда поставить!" Лично я, ничего ему, кроме как "Хрен его знает!", ответить не могу... Может его послать!... на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ступор меня, пожалуйста не вводите

Мы не циклимся на температуре, влажности

Какие клапаны, говорите

Надеюсь, Вы меня поймёте: когда в суде из-за несовпадения показаний температуры-влажности штрафуют фирму на 200-300 тыс. рублей, а я ничем не могу ей помочь, так как никто на этом не циклился...

Пытаюсь разобраться в сути явления.

Жалко, что Вы не померили эти параметры, перед тем, как писать свой пост.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если можно, расскажите, пожалуйста, какая температура в комнате была до замены стеклопакетов и стала после неё (в режиме оптимального вентилирования)?

...

Володя, оставь эту развлекуху заказчикам и экспертам.

Оконщики ставят себе просто окна. Поскольку понимают, что окно выполняет функцию окна. А эффективность определяется комфортностью.

 

ЗЫ У меня стоят два окна из вельпласта с/п - 36 мм уже 8 лет. Изготовлены на втором этапе обучения цеха: когда все оборудование уже настроено, цех и база уже все утыканы самодельными окнами, в офисе тоже уже новое окно некуда воткнуть, и начинаются эксперименты над чужими людьми, но косяки все еще не редкость. (Можно было поставить окна из Бейсика или Термо, натурально немецких, но штапик был только под 24 мм с/п.)

Косяк цеха - задран один горизонтальный импост. Пришлось его малость осадить при монтаже. После регулировки створки там теперь натурально эйр-бокс (нет притвора 1 мм на длине 650 мм). Это в спальне. После смены управляющей компании, стало вызывающе жарко. Так что просто приоткрываем окно побольше. При -25 появляется конденсат в краевой зоне.

На случай, если будет холоднее чем - 25, где-то валяются средние прижимы. Надо будет приделать. А то створки 1400 мм вели себя плохо с одним прижимом в 2006 году.

В остальном все работает.

Хорошо бы, конечно, было попробовать как там с Топ ... А в Москве тогда с энергосберегающими стеклами было как сейчас в Волгограде. Да, и цена на него была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.