Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно ПВХ и форточка: технолог. ограничения для низкопрофильных систем


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Помогите, пожалуйста, с советом. Я обратился в крупную московскую оконную компанию для заказа окна из ПВХ. Одна из вертикальных секций этого окна представляет собой поворотно-откидную форточку высотой 540 вверху и глухарь через импост внизу. Далее секция через импост соединяется с просто поворотной створкой. Ширина секции с форточкой - 500, высота всего окна - 1415. Петли форточки - на раме окна, а не на импосте, разделяющим вертикальные секции. Профиль - Rehau Delight Design.

 

Компания приняла заказ, но его вернули с производства, указав, что они не могут сделать поворотно-откидную форточку таких размеров на именно таком профиле. Или только откидную, или увеличивать высоту форточки до ~670, или менять профиль.

 

Первые два варианта меня никак не устраивают (т.к. нужна именно классическая форточка + желательно откидная), поэтому видимо буду менять профиль... Но все же, что стоит за отказом компании? И стоит ли с ней работать дальше? Или найти такую, которая согласится сделать форточку 500x540 на Rehau DD?

 

Если менять профиль, то следующий тоже хотел бы выбрать низкопрофильный (если можно так выразиться), например, один из следующих:

 

Kaleva Design Plus - 109 mm

Kaleva Vita - 105 mm

Kaleva Deco - 92 mm

VEKA Euroline - 113 mm.

Тиссен-фаворит 113мм

 

Если ли у них ограничения по форточках подобным Rehau DD?

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем dmdp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Компания приняла заказ, но его вернули с производства, указав, что они не могут сделать поворотно-откидную форточку таких размеров на именно таком профиле. Или только откидную, или увеличивать высоту форточки до ~670, или менять профиль.

Они и причину-то толком объяснить не могут...

Высота поворотно-откидной створки ограничивается фурнитурой, а не профилем. В некоторых системах фурнитуры нет коротких передач. Ищите фирму, работающую на другой фурнитуре. По-моему на G-U такая створка возможна.

Кстати, 540 это высота створки или разделительный размер импоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее благодарю.

 

Не понятна причина отказа из-за профиля. По-моему "испорченный телефон". Добейтесь вразумительного ответа от технического специалиста. Критических параметров вроде нет. Пока обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос может быть также и из-за профиля - толщина его не даст открыться створки (может шоркаться будет за раму, цепляться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос может быть также и из-за профиля - толщина его не даст открыться створки (может шоркаться будет за раму, цепляться).

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО -ТАК И ПРОИСХОДИТ, ЦЕПЛЯЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОВЕРШЕННО ВЕРНО -ТАК И ПРОИСХОДИТ, ЦЕПЛЯЕТ.

И при какой высоте створки по фальцу на этой профильной системе такое начинает происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждался этот вопрос - причем с картинкой. действительно может цеплять. На широких профилях с пониженной наружной полкой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний угол такой форточки в сварочнике варится плохо :) ,Может быть расхождение до трёх мм.Я делаю такие форточки и проблем нет :) .По фурнитуре мне известной ограничений нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что никакой необходимости делать откидной верхнюю форточку, с точки зрения вентилирования, - нет.

На такую крохотную форточку (500х540) достаточно установить поворотную фурнитуру и ограничитель открывания Roto ("гребёнка" с пластиной под ручку).

Ну, и, естественно, приточный вентиляционный клапан на соседнюю створку для зимнего проветривания. Лучше - автоматический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что никакой необходимости делать откидной верхнюю форточку, с точки зрения вентилирования, - нет.

На такую крохотную форточку (500х540) достаточно установить поворотную фурнитуру и ограничитель открывания Roto ("гребёнка" с пластиной под ручку).

Ну, и, естественно, приточный вентиляционный клапан на соседнюю створку для зимнего проветривания. Лучше - автоматический.

Самое смешное что проблем то нет с пов.отк. форточкой и трёх ступенчатым проветриванием :) .и клапан не нужен :) и гребёнка и по ногам и спине не тянет при проветривании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что проблем то нет с пов.отк. форточкой и трёх ступенчатым проветриванием :) .и клапан не нужен :)

Самое смешное, что есть.

Форточка, действительно, в плане сквозняка (попадание внешнего холодного воздуха на жильцов) намного лучше п/о открывания. Но холодный воздух через нее втекает не идеальным образом. В наиболее холодных европейских странах типа Швеции/Финляндии, где не хуже нашего знают что и как куда втекает и на что способна современная фурнитура, придуманы в дополнение к оконным клапанам даже дополнительные опции - специальные дефлекторы, уводящие струю холодного воздуха как можно дальше от окна в подпотолочное пространство. Чего это им все придумывать, если с форточкой все так прекрасно? :)

 

А у нас за окнами почти проспект, очень оживленная магистраль, с пробками, с троллейбусами и остановками и еще куча палаток. Но мы, видимо, привыкшие за столько лет житья на дороге, если все окна-двери закрыты, нас вполне устраивает. Плохо, когда откроешь окно хотя бы на одно деление ограничителя, тогда весь шум врывается в комнату через эту щелочку.

 

В плане звукоизоляции приточный клапан (оконный или стеновой) всегда будет лучше, чем приоткрывание створок/фрамуг/форточек с образованием той или иной щели. Звукоизоляция напрямую связана с герметичностью ограждающей конструкции. На среднестатистическом окне просто дырка площадью 30 кв.см снизит Rа транс. с 30 дБА до 25-26 дБА. А клапан с таким же проходным сечением вообще может не снизить. Потому что в клапан можно встроить звукопоглощающие опции, а в щель в окне - нет.

Посмотрите, на какие ухищрения идут конструкторы клапанов (это фирма "ДЮКО") в борьбе за каждый децибелл звукоизоляции.

____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это им все придумывать, если с форточкой все так прекрасно? :)
Чтобы денежку получить :D:P или я не прав :) ?

Я тоже в автомагазине смотрю на резиновый коврик на переднюю панель своего авто и думаю ,вроде панель есть а коврик ;) ну лишним не будет,а вдруг будет :D ?Так это кто то хочет получить денежку,так искушая меня или когда я его постелю эта вещь будет существенна для меня?Как думаете? B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы денежку получить B);) или я не прав :) ?

И да и нет!

Применительно к окнам (да и в любом случае) не нужно действовать одинаково абсолютно всем. У кого-то кровать стоит около окна, у кого-то дети на полу играют - в этом случае надо задуматься о комфорте. А у кого-то (у меня, например :) ) и так все нормально - так нафига деньги платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что есть.

Форточка, действительно, в плане сквозняка (попадание внешнего холодного воздуха на жильцов) намного лучше п/о открывания. Но холодный воздух через нее втекает не идеальным образом. В наиболее холодных европейских странах типа Швеции/Финляндии, где не хуже нашего знают что и как куда втекает и на что способна современная фурнитура, придуманы в дополнение к оконным клапанам даже дополнительные опции - специальные дефлекторы, уводящие струю холодного воздуха как можно дальше от окна в подпотолочное пространство..

Мне представляется, А.С. именно это и имел ввиду, говоря об преимуществе п/о функции на форточке перед

простой поворотной. Открытая на откид форточка и создаст тот же эффект дефлектора, направляющий струю холодного воздуха вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы денежку получить B);) или я не прав :) ?

Не прав, конечно.

Это напоминает сценку из старого фильма "Женщины", когда рабочую мебельной фабрики в исполнении Инны Макаровой, спросили, зачем мебель полируют и лаком покрывают. "Чтобы продать подороже". :)

Открытая на откид форточка и создаст тот же эффект дефлектора, направляющий струю холодного воздуха вверх.

Только надо треугольные щели с боков чем-то закрыть. И сделать так, чтобы воздух прошел вдоль всего верхнего откоса и ушел в подпотолочное пространство. С форточкой это не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо треугольные щели с боков чем-то закрыть. И сделать так, чтобы воздух прошел вдоль всего верхнего откоса и ушел в подпотолочное пространство. С форточкой это не получится.
Ладно Борис Иванович :) убедил... клапан лучше :) .А дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Борис Иванович :) убедил... клапан лучше B)

Уффф...прямо на сердце полегчало....а то уж подумал, фирму придется закрывать, если не убедю (или убежу ;) ) :)

.А дешевле?

Ну, это считать надо.

Сколько форточка стоит, сколько клапан...опять же какой. На сегодня, наверное, самые дорогие на российском рынке- это крупногабаритные клапаны из алюминия "Ренсона", "Аэромат-80" "Зигении", ОФ-1 из Питера. Тут может и 5.....7тысяч рублей оказаться. небольшие клапаны из ПВХ гораздо дешевле, может оказаться 500.....1000 рублей. Может еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан лучше :) .А дешевле?
Переделка поворотной створки в поворотно-откидную на московском рынке стоит 3500-4500 рублей (сама фурнитура 1500-2500).

Клапан ЕММ (Аэрэко) в розницу стоит 29? (около 1300 р), с установкой - 3000, с шумозащитным козырьком - 3500. При установке на заводе во время сборки - 2600-2800.

Ещё к обоим вариантам нужно добавить ограничитель открывания Roto для лета (40-60 рублей на строительном рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф...прямо на сердце полегчало....а то уж подумал, фирму придется закрывать, если не убедю (или убежу :) ) :)

Ну, это считать надо.

Сколько форточка стоит,

Примерно в панельный дом

________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в панельный дом
Где цена доставки с подъёмом на этаж?

Монтаж 300 рублей с пеной, ПСУЛом и Робибандом?

А размер глушняка почему больше 400х800?

Почему крепёжных элементов 10, когда по ГОСТ 30674-99 п. Г.7 должно быть 14?

Кстати, ступенчатое открывание входит в эту стоимость?

Цены - не московские и, всё равно, заниженные.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ доставка, монтаж, откосы, отлив и подоконник с установкой = ?

А размер глушняка не больше 400х800?

Кстати, ступенчатое открывание осмечено?

Всё входит и трёхступенчатое проветривание на двух частях и глухарь в гост вписывается :) и уплотнитель белый Q-lon.

под ключ с выносом мусора :) .(Дожились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где цена доставки с подъёмом на этаж?

Монтаж 300 рублей с пеной, ПСУЛом и Робибандом?

А размер глушняка почему больше 400х800?

Почему крепёжных элементов 10, когда по ГОСТ 30674-99 должно быть 15?

Кстати, ступенчатое открывание осмечено?

Цены - не московские и заниженные.

Цены Мурманские :) .

А в остальном клиент пишет заявление на имя фирмы..Прошу мол заменить мне окно и перечесляет что ему нужно :P ..Мы только корректируем и пишем если что не соответствует Госту или стандартам :) .

Потом даём ему бумаги с предупреждением о всяких бяках в том числе и ваши, чек на ту сумму с росписью что он заказал и начинаем работать. ;) И вполне успешно B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены Мурманские :) .

А в остальном клиент пишет заявление на имя фирмы..Прошу мол заменить мне окно и перечесляет что ему нужно :P ..Мы только корректируем и пишем если что не соответствует Госту или стандартам :) .

Потом даём ему бумаги с предупреждением о всяких бяках в том числе и ваши, чек на ту сумму с росписью что он заказал и начинаем работать. ;) И вполне успешно B) .

 

А.С., а эти интимные подробности про мурманские цены вообще к чему? Мы что обсуждаем?

Что форточка - наивысшее достижение инженерной мысли. Так это не так.

Что она дешевле? Тоже не так.

Приведенное для примера окно - вообще ничему не соответствует. Я могу показать, как при желании подкованный заказчик может его получить бесплатно. Только не здесь, а в закрытом разделе. От всех этих росписей можно отказаться....не ведал, что творил....не специалист. Успешно пока...пока не нарвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С., а эти интимные подробности про мурманские цены вообще к чему? Мы что обсуждаем?

Что форточка - наивысшее достижение инженерной мысли. Так это не так.

Что она дешевле? Тоже не так.

Приведенное для примера окно - вообще ничему не соответствует.

Про цены Виндовер спросил B) да и я хотел узнать сколько будет стоить такая комплектация только без форточки но с клапаном :P может кто и напишет.Почему клиентам выдают разрешение на такое окно ,коль оно чему то не соответствует?Да и стеклят 90%фирм как попросят :) .Да и работаем мы не для того ,что бы нас кто-то нахлобучил,а если и найдёться такой человек,то от нас не убудет :) только от чего он откажется,то что сам хотел и что приобретёт потом?

И вообще эта самая экономная система из трёх ;) .

И вообще я просто хотел узнать разницу в цене ...клапан или форточка и всё, больше я не чего не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где цена доставки с подъёмом на этаж?

Монтаж за 300 рублей с пеной, ПСУЛом и Робибандом?

А размер глушняка почему больше 400х800?

Почему крепёжных элементов 10, когда по ГОСТ 30674-99 п. Г.7 должно быть 14?

Цены - не московские и, всё равно, заниженные.

Потом даём ему бумаги с предупреждением о всяких бяках в том числе и ваши, чек на ту сумму с росписью что он заказал и начинаем работать. И вполне успешно .
Мурманск - не Ярославль. "Пипл хавает"... Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.