Перейти к публикации
forum-okna.ru

Техусловия на аллюминий


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется остеклить балконы по санации. Техусловий до сего времени не создавали. Помогите, кто чем может.

Ждите. Через две недели получаю техусловия и сертификат. Могу поделиться, одно дело делаем! :) Санацию имею в виду, канешно. А если у всех санационщиков будут одинаковые ТУ, то много проблем снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какие деньги все это выливается? И сроки какие?

 

А про что вопрос -в какие деньги санация или в какие сроки разработка и утверждение техусловий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про что вопрос -в какие деньги санация или в какие сроки разработка и утверждение техусловий?

 

Разработка и утверждение техусловий, конечно. В какие деньги санация - знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите. Что за нововведение? Требуют сертификацию и ТУ?

Сколько по времени занимает? Какие деньги?

Просто хотят у нас проведал (просто изготовление), но внятно объяснить не могут, что за требования им выдвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите. Что за нововведение? Требуют сертификацию и ТУ?

Сколько по времени занимает? Какие деньги?

Просто хотят у нас проведал (просто изготовление), но внятно объяснить не могут, что за требования им выдвигают.

 

"...Для остекления балконов и лоджий должны применяться конструкции, имеющие сертификат соответствия и изготавливаемые по Техническим условиям ТУ 5271-001-18196937-07 ЗАО "Конструкция" (или эквивалент)..." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техусловия получил. :rolleyes: Завтра планирую их опубликовать.

 

Я или чет не понимаю...или одно из двух.

С добровольной сертификацией понятно.

 

А вот по ТУ.ТУ разрабатываются под отдельную компанию, или в отдельной компании, под свою продукцию.

Или можно взять чужое ТУ, и тупо использовать как свое. Или как?

Как вообще этот процесс. Оно должно кем то, где то утверждаться?

Если , например, от ТУ "Конструкция", так извините, все типа "проведал" в сад. Тогда только на их профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я или чет не понимаю...или одно из двух.

С добровольной сертификацией понятно.

 

А вот по ТУ.ТУ разрабатываются под отдельную компанию, или в отдельной компании, под свою продукцию.

Или можно взять чужое ТУ, и тупо использовать как свое. Или как?

Как вообще этот процесс. Оно должно кем то, где то утверждаться?

Если , например, от ТУ "Конструкция", так извините, все типа "проведал" в сад. Тогда только на их профиле...

Регистрация ТУ в ЦСМ - 800 рублей.

Не баксов и не килорублей, а просто рублей.

Но разработка, если в инете не нашел - может дороже сертификации обойтись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю чё и делать. Пообещал вроде выложить ТУ. Но там на каждом листе моя контора прописана, и не редактируется. :D А разработчик не обрадуется такому повороту, думаю. Это ведь ихняя денежка. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю чё и делать. Пообещал вроде выложить ТУ. Но там на каждом листе моя контора прописана, и не редактируется. :D А разработчик не обрадуется такому повороту, думаю. Это ведь ихняя денежка. :megalol:

Всем интересен только пункт "Основные параметры и характеристики" .. вариант обхода алюмила ... остальное вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖДем с нетерпением. Если от принт скрина не защищен то 1,2 листочка по тех. характеристикам можно оперативно избавить от не нужной инфы в пэинте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется остеклить балконы по санации. Техусловий до сего времени не создавали. Помогите, кто чем может.

Я исчерпал лимит сообщений. Kai_59 на очереди, свяжитесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Требуется остеклить балконы по санации. Техусловий до сего времени не создавали. Помогите, кто чем может.

Слышал я на рынок закинули тендерные заявки под проведал, с обязательным условием наличия ТУ на Конструкции из алюминиевых профилей для ограждения балконов и лоджий с распашной, раздвижной и комбинированной системой остекления. Похоже спец. под одну фирму которая является дилером ALUMILа, и которая сама разработала эти ТУ на конструкции.

А всех остальных у которых нет ТУ (а только сертификаты) на конструкции и профиль отодвинули от участия в тендерах!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Слышал я на рынок закинули тендерные заявки под проведал, с обязательным условием наличия ТУ на Конструкции из алюминиевых профилей для ограждения балконов и лоджий с распашной, раздвижной и комбинированной системой остекления. Похоже спец. под одну фирму которая является дилером ALUMILа, и которая сама разработала эти ТУ на конструкции.

А всех остальных у которых нет ТУ (а только сертификаты) на конструкции и профиль отодвинули от участия в тендерах!.

Как может быть сертификат без ТУ ????

ту - это нормативный документ, на основании которого и выдается сертификат либо декларация о соответствии.

Номер ТУ обязательно отражается в сертификате.

Насчет регистрации ТУ в ЦСМ - это не обязательно. Вы не продукты питания производите.

Разработка ТУ - обычно пару недель занимает.

По поводу "передирания" ТУ многими производителями - это не отслеживается. Только номер ТУ меняйте в соответствии с реквизитами своего предприятия. ну и дату разработки свою указываете. Короче говоря меняете титульник и немного редактирует внутренние страницы и таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.