Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противошумные окна!


Cartel

Рекомендованные сообщения

Ну типа дождик... или опрокинутая вентиляция... никогда изморози в фальце рамы не видел?

Ну так я за невыполнимую работу стараюсь не браться - сначала осмотр.

А дождик? Ну если в дождь (сильный, с ветром) немного воды попадет в межрамное пространство - не беда. Ведь есть тряпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык, здесь же на форуме прочитал:

-клапан на внешнюю створку

-подрезать уплотнитель...

 

З.Ы.

И всё таки, есть ли схемка по сборке :thumbsup: чтоб окна открывались

 

Мне нужно полностью 2е нитки, сейчас стоит дерев.рама с одинар.стеклопакетом от застройщика. Уж очень коряво все это выглядит.

Изменено пользователем Cartel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне страшно любопытен такой момент: водичка меж рамами не затекает, не конденсируется?

Ума не приложу, как ее можно из межрамного пространства грамотно отвести, если что...

Дима, не издевайся.

Достаточно сделать негерметичной наружную створку, и пар уйдёт через щели.

А дождевая вода уйдёт через водоотливные отверстия в нижнем жёлобе.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не издевайся.

Достаточно сделать негерметичной наружную створку, и пар уйдёт через щели.

А дождевая вода уйдёт через водоотливные отверстия в нижнем жёлобе.

Помнится какой-то умник в 2006-м году в самые морозы притворные резинки повыдергивал у себя на окнах, и ничего. Даже фото, вроде было. :thumbsup:

Не все, правда резинки.

А что, хороший способ разгерметизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притворные резинки повыдергивал у себя на окнах, и ничего.

А что, хороший способ разгерметизации,

особенно, в сочетании с 4-12Ar-4i-12Ar-4i :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не издевайся.

Достаточно сделать негерметичной наружную створку, и пар уйдёт через щели.

А дождевая вода уйдёт через водоотливные отверстия в нижнем жёлобе.

Я вовсе не издеваюсь!

Я прорабатываю на досуге двухрамку в пластике, но полюдски водоотвод из межрамного промежутка не выходит... армировки мешаются :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прорабатываю на досуге двухрамку в пластике, но по людски водоотвод из межрамного промежутка не выходит... армировки мешаются
А ты убери ненужный стеклопакет с наружной створки. А дальше проще будет.

Хочешь - соберёмся вместе - порисуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты убери ненужный стеклопакет с наружной створки. А дальше проще будет.

Хочешь - соберёмся вместе - порисуем.

В пластике, где вся жесткость створки зависит от заполнения, в наружной створке лучше стеклопакет. ИМХО. Кроме этого штапики под стекло, имеют избыточную жесткость. Штапик+стекло или штапик+стеклопакет не сильно отличаются по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пластике где вся жесткость створки зависит от заполнения, в наружной створке лучше стеклопакет. ИМХО. Кроме этого штапики под стекло, имеют избыточную жесткость. Штапик+стекло или штапик+стеклопакет не сильно отличаются по цене.
Не буду спорить. Я предполагал снаружи алюминий.

По любому нужно решать вопрос водоотлива из межрамного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
особенно, в сочетании с 4-12Ar-4i-12Ar-4i :(

Лучше первое и последнее i стекло, а то перегриватся будет . А для шумоизоляции лучше уличное 6i поставить. Я себе дома такие поставил, самолеты престал слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы!

 

Прочитав (как мне кажется) все посты про окна, наиболее эффективно снижающие шум, пришел к выводу ставить две нитки остекления - две рамы одна за другой на расстоянии 20 см (стена около 70 см), причем в первую поставить просто толстое стекло (12 мм), а во вторую - двухкамерный стеклопакет.

Такое решение основывается на следующем:

1. Наиболее неприятный шум в квартире - низкочастотный от грузовиков. А судя по приведенным на форуме графикам он хуже всего проходит именно через толстое стекло.

2. В комнатах с уже установленными стеклопакетами не так тепло, как хочется, поэтому думается во вторую раму поставить двухкамерный стеклопакет.

 

Пожалуйста, оцените плюсы и минусы такого решения (и если можете предложите что-то более подходящее), учитывая следующие моменты:

1. Окна будут открываться только пару раз в год для мытья. В квартире будет установлена приточно-вытяжная вентиляция.

2. Размеры оконных проёмов - 175х190, 150х190 и два 42х190

 

И большая просьба оценить стоимость таких окон.

Изменено пользователем Дмитрий Ю.
А Вы, уважаемый, совершенно напрасно и необосновано, нагружаете нас дополнительной работой. Вы думаете что мне проще сделать - объединять Ваши сообщения или все удалить и Вас отправить в бан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы!

 

Прочитав (как мне кажется) все посты про окна, наиболее эффективно снижающие шум, пришел к выводу ставить две нитки остекления - две рамы одна за другой на расстоянии 20 см (стена около 70 см), причем в первую поставить просто толстое стекло (12 мм), а во вторую - двухкамерный стеклопакет.

Такое решение основывается на следующем:

1. Наиболее неприятный шум в квартире - низкочастотный от грузовиков. А судя по приведенным на форуме графикам он хуже всего проходит именно через толстое стекло.

2. В комнатах с уже установленными стеклопакетами не так тепло, как хочется, поэтому думается во вторую раму поставить двухкамерный стеклопакет.

 

Пожалуйста, оцените плюсы и минусы такого решения (и если можете предложите что-то более подходящее), учитывая следующие моменты:

1. Окна будут открываться только пару раз в год для мытья. В квартире будет установлена приточно-вытяжная вентиляция.

2. Размеры оконных проёмов - 175х190, 150х190 и два 42х190

 

И большая просьба оценить стоимость таких окон.

Если есть уже установленные окна, лучше просто установить вторую нитку остекления. При двухрамке очень толстое стекло в первой нитке уже не столь важно, чтобы за него переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его не откроете для мытья. Вес - 100 кг.

Даже если окно будет из трех частей (Т-образное) - две створки и сверху глухая фрамуга высотой около 70 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть уже установленные окна, лучше просто установить вторую нитку остекления. При двухрамке очень толстое стекло в первой нитке уже не столь важно, чтобы за него переплачивать.

Это бывшая коммуналка - окна стоят ужасные и разные (ставили разные люди). Так что менять буду в любом случае.

А не могли бы Вы уточнить - что значит переплачивать? Т.е. на сколько рублей 1 м2 стекла 8-12 мм стоит дороже обычного однокамерного стеклопакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если окно будет из трех частей (Т-образное) - две створки и сверху глухая фрамуга высотой около 70 см?
Вы сами можете посчитать вес стекла: 2,5 кг/мм м2. Стекло 12мм весит 30 кг/м2, как 2-камерный стеклопакет. Наружная рама будет со стеклом 12 мм, внутренняя - со стеклопакетом. При наличии наружной рамы стеклопакет на внутренней можно применить 1-камерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос - будут два узких окна - 42 см. Есть желание сделать их глухими. А для мытья вынимать стеклопакет из рамы. Сколько циклов снятия/установки в среднем может выдержать штапик без потери своих характеристик (герметичности и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос - будут два узких окна - 42 см. Есть желание сделать их глухими. А для мытья вынимать стеклопакет из рамы. Сколько циклов снятия/установки в среднем может выдержать штапик без потери своих характеристик (герметичности и т.п.)?

 

штапик - то может и выдержит.а пакет....может и лопнуть в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще шумозащитная пленка PVB. Очень простое и хорошее решение, прежде чем городить 2-х ниточное остекление.

Прикрепил файл (с информацией адаптированной для неспециалиста) c различными хар-ками заполнения и акустикой.

___________________AGC.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще шумозащитная пленка PVB. Очень простое и хорошее решение, прежде чем городить 2-х ниточное остекление.

Прикрепил файл (с информацией адаптированной для неспециалиста) c различными хар-ками заполнения и акустикой.

Благодарю за ответ, но плёнка не даст желаемого результата.

Вот тут ссылка на более подробные характеристики шумоподавления стеклопакета с плёнкой (12 VSG Stratophone 66.2/15/8)

Из графика видно, что на низких частотах гасятся только 27-30 dB. А тут графики для обычных стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Благодарю за ответ, но плёнка не даст желаемого результата.

 

Напишите, что для Вас является желаемым результатом?

С помощью окна, на сколько децебел Вы хотите понизить уровень шума?

 

Есть методика расчета для окон производителя Schueco:

 

1. Вычисление релевантного значения уровня внешнего шума.

2. Вычисление требуемого коэффициента звукоизоляции ограждающей конструкции.

3. Поправка в зависимости от отношения площади наружной поверхности к площади основания.

4. Вычисления требуемого коэффициента звукоизоляции окна.

5. Выбор соответствующего окна.

 

Дмитрий Ю., Вы уже сколько пунктов преодолели?

 

Конкретного числа нет - чем больше, тем лучше :D но за приемлимую цену.

 

Хотите приемлемую/обоснованную цену, тогда задайте граничные условия.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, что для Вас является желаемым результатом?

С помощью окна, на сколько децебел Вы хотите понизить уровень шума?

Конкретного числа нет - чем больше, тем лучше :D но за приемлимую цену.

А насчет пленки и желаемого результата я имел в виду то, что стеклопакет со стратофоном (~12мм) гасит шум примерно также как и одно стекло той же толщины. Может чуть-чуть лучше. Но этот прирост шумоподавления никак не может сравниться со второй ниткой остекления. А цена как я понимаю ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретного числа нет - чем больше, тем лучше :D но за приемлимую цену.

А насчет пленки и желаемого результата я имел в виду то, что стеклопакет со стратофоном (~12мм) гасит шум примерно также как и одно стекло той же толщины. Может чуть-чуть лучше. Но этот прирост шумоподавления никак не может сравниться со второй ниткой остекления. А цена как я понимаю ого-го!

Цена - она растет по гиперболе.

Пару-тройку децибелов можно не дорого. 5- дорого.10 - ОЧЕНЬ дорого. 15 - ни за какие деньги, проще квартиру сменить.

Это если в одной линии остекления пытаться сделать.

Добавляете вторую нитку, и 15 Дб можно сделать просто дорого, а не "очень дорого" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Закончилась моя борьба с шумом. И очень успешно!

Потока машин вообще практически не слышно. Очень тихо слышно "гонщиков" с прямотоками или им подобным.

Конструкция такова - две нитки. Внешняя - профиль KBE 58 мм, стекло 8 мм. Расстояние 200 мм. Внутренняя - профиль KBE 70 мм, стеклопакет 4-16Ar-4i.

Пара фотографий для наглядности.

post-53375-0-61766500-1322670610_thumb.jpg

post-53375-0-17968400-1322670622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.